Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 07 мар 2017, 12:26

Всем добрый день. Дан, я не желаю Вас переубеждать, потому что для этого мне придется излагать столько материала, что получится не один увесистый том и не факт что Вы ещё готовы понять. Но если всё таки способны, то вот подумайте над цитатой из "Агни-йоги": "..зерно духа есть частица стихийного огня, а накопленная вокруг него энергия есть сознание. Значит, Веданта имела в виду зерно, а буддизм говорил о совершенствовании оболочек."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение дан » 07 мар 2017, 15:02

v_sem писал(а):Всем добрый день. Дан, я не желаю Вас переубеждать, потому что для этого мне придется излагать столько материала, что получится не один увесистый том и не факт что Вы ещё готовы понять. Но если всё таки способны, то вот подумайте над цитатой из "Агни-йоги": "..зерно духа есть частица стихийного огня, а накопленная вокруг него энергия есть сознание. Значит, Веданта имела в виду зерно, а буддизм говорил о совершенствовании оболочек."

Здравствуйте, Вы в данном вопросе не сможете переубедить никого,хотя возможно сможете бездоказательно увлечь кого то своей Верой. Согласитесь,что странно обосновывать знания,ссылками на религию. Похоже Вы сами не готовы,или не способны,слышать собеседника. Я несколько раз высказал точку зрения ,что стихийный огонь или небесный дух, в общем то, частицей чего является душа - это есть среда подконтрольная Богу,но никоим образом не сам Бог. Любые утверждения обратного не доказуемы,а на мой взгляд,и не логичны.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 07 мар 2017, 15:58

дан писал(а): Похоже Вы сами не готовы,или не способны,слышать собеседника. Я несколько раз высказал точку зрения ,что стихийный огонь или небесный дух, в общем то, частицей чего является душа - это есть среда подконтрольная Богу,но никоим образом не сам Бог. Любые утверждения обратного не доказуемы,а на мой взгляд,и не логичны.
С Уважением.
В том то и дело, что это не религия, а древние знания viewtopic.php?f=105&t=773
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 07 мар 2017, 15:59

v_sem писал(а):
дан писал(а): Похоже Вы сами не готовы,или не способны,слышать собеседника. Я несколько раз высказал точку зрения ,что стихийный огонь или небесный дух, в общем то, частицей чего является душа - это есть среда подконтрольная Богу,но никоим образом не сам Бог. Любые утверждения обратного не доказуемы,а на мой взгляд,и не логичны.
С Уважением.
В том то и дело, что это не религия, а древние знания, осколки знаний которыми обладала про цивилизация. viewtopic.php?f=105&t=773
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 07 мар 2017, 16:25

v_sem писал(а):В том то и дело, что это не религия, а древние знания, осколки знаний которыми обладала про цивилизация. viewtopic.php?f=105&t=773
[/quote]
А почему Вы им Верите?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение doktornic » 07 мар 2017, 16:50

Хороший вопрос Петр. А я бы задал еще один. Кто сказал, что это - ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ? И чем это доказано? Если это сказала Блаватская или Рерих, это вовсе не означает, что сказанное ими является истиной или ДРЕВНИМИ ЗНАНИЯМИ. Кто-то ляпнул, что Блаватская ЯКОБЫ читала какие-то древние книги. И пошла "писать губерния". Никто этих книг не видел, не читал,но теперь основываясь на слухах, рассказывают о каких-то древних знаниях. А для пущей доказательности сыплют цитатами, как из ведра.
Этот пример - самая обычная слепая вера в то, что есть где-то некто, кто якобы чем-то обладает. А знаниями здесь и не пахнет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 07 мар 2017, 19:54

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):В том то и дело, что это не религия, а древние знания, осколки знаний которыми обладала про цивилизация. viewtopic.php?f=105&t=773

А почему Вы им Верите?[/quote] Вы не поймете, так как вам не ведомо чувствознание. А многие эти книги уже изучаются в Тибете теми кто этим интересуется. И почему Вы верите в Библейские писания? Или Вы считаете, что то, что написано в Библии истина, а что написано до её написания бесовские книги
Последний раз редактировалось v_sem 07 мар 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 07 мар 2017, 19:57

doktornic писал(а):Хороший вопрос Петр. А я бы задал еще один. Кто сказал, что это - ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ? И чем это доказано? Если это сказала Блаватская или Рерих, это вовсе не означает, что сказанное ими является истиной или ДРЕВНИМИ ЗНАНИЯМИ. Кто-то ляпнул, что Блаватская ЯКОБЫ читала какие-то древние книги. И пошла "писать губерния". Никто этих книг не видел, не читал,но теперь основываясь на слухах, рассказывают о каких-то древних знаниях. А для пущей доказательности сыплют цитатами, как из ведра.
Этот пример - самая обычная слепая вера в то, что есть где-то некто, кто якобы чем-то обладает. А знаниями здесь и не пахнет.
Вы забыли добавить "Акела промахнулся, Акела промахнулся." Извините, но то что пишите Вы навряд ли кто нибудь будет цитировать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение doktornic » 07 мар 2017, 23:48

Отвечу Вам v_sem вашими же словами -
"И почему Вы верите в Библейские писания?"
ВЕРЮ, потому что УЖЕ НАШЕЛ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ правдивости этих писаний. РЕАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. А не какие-то басни о каких-то людях, которые где-то что-то читают.
Меня v_sem, не цитируют - мне это не нужно. Мои книги люди просто ЧИТАЮТ и просыпаются. Миллионы людей по всему миру. Сравните с посетителями вашего сайта. И я в отличие от Вас не загружаю людей ЧУЖИМИ ЦИТАТАМИ. Своих мыслей хватает. И выражать их умею. Чего и Вам желаю.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение v_sem » 09 мар 2017, 00:15

doktornic писал(а):Отвечу Вам v_sem вашими же словами -
"И почему Вы верите в Библейские писания?"
ВЕРЮ, потому что УЖЕ НАШЕЛ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ правдивости этих писаний.
Если бы Вы читали ещё что нибудь кроме Библии, то Вы знали бы, что Ной это аналог шумерского Гильгамеша, Иона содран из греческих мифов и там его зовут Ио. Не буду всех перечислять, но описания в Библии героев и их подвигов странным образом совпадает так же с легендами американских индейцев и жителей Индии. Но всё дело в том, что эти легенды, веды и пураны существовали задолго до написании Библии.
doktornic писал(а):. Мои книги люди просто ЧИТАЮТ и просыпаются.
Любители смотреть передачи по ТНТ типа "Дом-2","Комеди клаб" и сереалы тоже считают что они очень полезны и познавательны.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru