Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 28 фев 2020, 20:14

Саныч писал(а):Увы, как только умирает человек исчезает и личность..

А, вот здесь я опять с Вами не соглашусь. Потому как перед нашими глазами и в нашем уме постоянно возникают те, о которых Вы говорите, что они умерли и они ничто! Эйнштейн, Коперник, Иисус Христос, царь Давид, Сталин, Гитлер, Петр I, Екатерина, Елизавета, генерал Панфилов, генерал Власов, Дмитрий Донской, Александр Невский и многие, многие другие, оставившие яркий след в истории человечества и Руси. И Вы меня хотите убедить, что после их смерти они не оказывают влияния на нас сегодняшних? Если это так, то Вы просто ученик начальных классов! А хочется общаться со сверстниками. Понимающими, осознающими меру ответственности за свои высказывания и дающие правильное направление для тех, кто будет после.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Саныч » 28 фев 2020, 21:11

Петр Лунев писал(а): И Вы меня хотите убедить, что после их смерти они не оказывают влияния на нас сегодняшних?
Мы говорим о живых людях, а не о том, что они сделали. Конечно, труды живых людей остаются. Мы ими пользуемся, на них учимся или отвергаем. Если бы Ваши утверждения были верны, то после смерти червяка, например, исчезали бы и его следы жизнедеятельности. Да и вообще, на Земле полностью бы отсутствовали окаменелости и палеонтологи были бы безработными.

Петр Лунев писал(а):Если это так, то Вы просто ученик начальных классов! А хочется общаться со сверстниками. Понимающими, осознающими меру ответственности за свои высказывания и дающие правильное направление для тех, кто будет после.
Давайте не переходить на личности. Я человек не скандальный, но это не значит, что у моего терпения нет предела.
Вы путаете живого человека с продуктами его жизнедеятельности - интеллекта и физического труда.
Такое я часто слышу от попов и их приспешников всяких. Занимаются пересортицей, или сравнивают несравнимые вещи или явления.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 29 фев 2020, 17:16

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а): И Вы меня хотите убедить, что после их смерти они не оказывают влияния на нас сегодняшних?
Мы говорим о живых людях, а не о том, что они сделали. Конечно, труды живых людей остаются. Мы ими пользуемся, на них учимся или отвергаем.

Уважаемый Саныч! Не Вы ли утверждали, что после смерти человека от него ничего не остается?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 29 фев 2020, 17:26

Саныч писал(а):]Давайте не переходить на личности. Я человек не скандальный, но это не значит, что у моего терпения нет предела.
Вы путаете живого человека с продуктами его жизнедеятельности - интеллекта и физического труда.
Такое я часто слышу от попов и их приспешников всяких. Занимаются пересортицей, или сравнивают несравнимые вещи или явления.

Как,Вы, уважаемый Саныч, можете объяснить мои следующие "поповские" бредни, а именно: Как Человек проповедующий всего 3 года остается в памяти и оказывает непосредственное влияние на жизнь в его уверовавших людей на протяжении уже более 2-х тысяч лет? Меня и Вас действительно могут забыть через год после смерти, а вот Его нет! В чем секрет, уважаемый Саныч? И, извините меня, если в предыдущем посте я Вас обидел.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Владимир Фисунов » 29 фев 2020, 22:13

Петр Лунев писал(а):генерал Власов... и многие, многие другие, оставившие яркий след в истории человечества и Руси.

Вы власовец? Если нет, то будьте аккуратнее с эпитетами про "яркий свет"!
Петр Лунев писал(а):Как Человек проповедующий всего 3 года остается в памяти и оказывает непосредственное влияние на жизнь в его уверовавших людей на протяжении уже более 2-х тысяч лет?

"Элементарно Ватсон"!
Ленин сколько лет правил? Тоже года 3-4. Он оставался самым популярным человеком в мире на протяжении 20 века? Оставался! Почему? Да потому что за ним стояла мощнейшая организация, в виде компартии и интернационала, и его идеи пропагандировала мощнейшая страна СССР. Не было бы этого, о Ленине никто бы и не вспоминал. Все то же самое случилось и с "человеком проповедующим всего 3 года". За ним тоже стояла мощнейшая организация, которая пропагандировала его идеи и делала из него идола. Неужели вы верите в то, что некий нищий проповедник мог увлечь за собой сотни тысяч людей для нагорной проповеди или изгнать торговцев из храма?
Сколько их уже было только на нашем веку? Все эти боги кузи, белые братства и подобные им лапшевесы. Но без государственной поддержки про них давно забыли. Еще раз повторяю - евангелия подверглись значительному редактированию и от реальных событий евангельские сюжеты очень сильно отличаются.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Саныч » 01 мар 2020, 17:24

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Не Вы ли утверждали, что после смерти человека от него ничего не остается?
Уважаемый Петр Лунев, ничего не остаётся от личности, т.е. от "Я" или от того, что попы называют "душой". Труп и следы жизнедеятельности человека остаются. Не нужно заниматься пересортицей. Мы говорили о личности, а не о результатах жизнедеятельности человека. Я Вам уже говорил, что так поступают попы, чтобы навешать легковерным людям лапши на уши.

Петр Лунев писал(а):Как Человек проповедующий всего 3 года остается в памяти и оказывает непосредственное влияние на жизнь в его уверовавших людей на протяжении уже более 2-х тысяч лет?
Вы путаете человека, как личность, с его идеями или учениями, т.е. с результатами работы его мозга.
Например, того, как личность, кто придумал колесо, давным-давно забыли, а результатом работы его мозга до сих пор пользуются.

Петр Лунев писал(а):Меня и Вас действительно могут забыть через год после смерти, а вот Его нет! В чем секрет, уважаемый Саныч?
Меня, Вас и многих других после смерти быстро забудут, а вот результаты наших трудов (у кого они есть, конечно) могут долго ещё помнить. Например, мои гипотезы http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru ещё долго будут помнить, т.к. ближе к истине, на мой взгляд, чем другие. И пройдёт не один год, пока их опровергнут, если они ошибочные.
Петр Лунев писал(а):И, извините меня, если в предыдущем посте я Вас обидел.
Проехали.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 02 мар 2020, 13:58

Владимир Фисунов писал(а):
Петр Лунев писал(а):генерал Власов... и многие, многие другие, оставившие яркий след в истории человечества и Руси.

Вы власовец? Если нет, то будьте аккуратнее с эпитетами про "яркий свет"!

Почему, Вы, уважаемый В.Фисунов обратили внимание на Власова, но при этом пропустили Гитлера? Альтернативой для (иуды) Власова есть генерал Карбышев!
Однако, возвращаясь к главному вопросу, я могу однозначно сказать, что если Господь пожелает прославить тем или иным образом Человека, то так оно и будет! И никто не сможет этому воспротивиться. В итоге прийдется с этим придти в согласие. Ибо в Книге Жизни записаны те, кто отличился. Медуз и остальных подобных им там нет. Если ты враг-то враг, если ты Иуда (предатель), то ты Иуда, если ты разбойник, то ты и есть разбойник. Если ты герой или Пророк, то ты тем и есть. Но однозначно нет там (в Книге) хамелеонов!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Саныч » 02 мар 2020, 16:54

Петр Лунев писал(а):Если ты враг-то враг, если ты Иуда (предатель), то ты Иуда, если ты разбойник, то ты и есть разбойник. Если ты герой или Пророк, то ты тем и есть. Но однозначно нет там (в Книге) хамелеонов!
Извините, что встряю в вашу дискуссию, но это и есть нормальное отношение к людским поступкам других нормальных людей. И боги здесь, как пятое колесо в телеге.
В жизни, правда, хамелеоны тоже в наличии. Для примера можно взять Ельцина, да и многих перекрасившихся коммунистов. То он за коммунистическое устройство общества ратовал, а потом за капиталистическое стал ратовать. Хамелеон классический. Так что Ваша Книга, уважаемый Петр Лунев, либо не дописана, либо ущербная.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Петр Лунев » 02 мар 2020, 18:00

Саныч писал(а): Так что Ваша Книга, уважаемый Петр Лунев, либо не дописана, либо ущербная.

Это не моя Книга. Это книга Жизни обитающих на Земле. Она давно дописана и имеет свое предназначение, о котором вскоре прояснится.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли различие между верой в Бога и знанием.

Сообщение Саныч » 02 мар 2020, 20:58

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а): Так что Ваша Книга, уважаемый Петр Лунев, либо не дописана, либо ущербная.

Это не моя Книга. Это книга Жизни обитающих на Земле. Она давно дописана и имеет свое предназначение, о котором вскоре прояснится.

Извините, пусть будет не Ваша. Если она дописана, дайте ссылку, пожалуйста.
А обитающие на Земле это кто? Люди, фауна, флора, или все вместе?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malder и гости: 68

@Mail.ru