Наука о счастье

Наука о счастье

Сообщение АлексТ » 27 мар 2017, 23:00

С детства я хотел быть учёным и читал научные журналы, а судьба часто забрасывала меня в разные секты. И вот такой предмет науки нарисовался, как наука о счастье. И изложу я его здесь по-своему, потому что пришел к интересным выводам.


Идея как в фильме, "матрица". Но это по-западному. А на востоке и в древних учениях это называется "мАндала". Это считай то же что и матрица, но продумано, и от бога. Считается что каждый живёт в своей матрице-мандале, и не просто живёт а совершает счастливые ритуалы, вернее- танец. Называется "танец в своей мандале". И в этом счастье.

В общем счастье только с самим собой, в узнавании себя, в себе. Но без других тоже почему-то никак. Но эти другие должны быть "мной".. Получается немножко запутано. Ну ничего. Природа решает таким образом что каждый смотрит и видит всё только через собственную призму, и видит только своё на что бы ни смотрел. Таким образом каждый в своей матрице, но понять ни других, ни даже себя никогда поэтому не может.. Вот так сложно.

Любое божество тем и отличается что танцует в своей мандале, гармонично. Поэтому и божество. Без мандалы нет ни божества ни пространства ни смысла в каких-то действиях. Мандала считай это храм. Тело, территория, душа, деятельность, привычки. Любая деятельность имеет смысл и приносит счастье когда это происходит в своей мандале. Любимая и понятная деятельность.
Если мандала нарушена или разрушена, то сознание становится очень несчастным со всеми вытекающими последствиями..
А что до "матрицы" - так всё матрица не только в организме и в обществе, а и у Бога тоже. Рай это тоже система, будь то мандала или матрица. Почитайте описания рая.

В общем вот такие вот начала я рассматриваю для науки о счастье. Когда-то раньше, давно, вроде это всё знали. А теперь науки об этом нет как будто так и надо. Странное дело для цивилизации, считающей себя типа развитой
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Наука о счастье

Сообщение сашка поет » 09 янв 2018, 19:35

мне кажется АлексТ-твоё личное счастье в поиске(не важно каком). а счастливые люди-никогда ничего не ищут,они спокойны и уравновешены и довольны тем что имеют даже если они вообще не грамотны и без каких либо знаний.а те ребята кто ещё или уже не счастливы-те постоянно или с последующей цикличностью но всё же-что-то ищут,копаются в чём-то...вон посмотри на бога-думаешь он сейчас счастлив?!-нет,не счастлив,наблюдая все эти наши страдания,но он бог всё знает и может и сильнее и мудрее за него нету,но увы даже сам бог пока несчастен,слава богу это временно до окончания зла.а пока будет существовать зло-счастье будет только во сне и в мечте.
сашка поет
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:49


Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malder и гости: 47

cron
@Mail.ru