Бог и Человек

Re: Бог и Человек

Сообщение Усов Александр » 09 апр 2018, 20:11

Коляновна писал(а):Млин, ну до чего же узколобы бывают фанатики в собственной вере.

Делать, такие заявления надо... после того, как примеряете его на себя... IMHO, разумеется.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Бог и Человек

Сообщение Коляновна » 09 апр 2018, 21:02

Усов Александр писал(а):Делать, такие заявления надо... после того, как примеряете его на себя... IMHO, разумеется.


Александр, я не являюсь религиозным приверженцем, поэтому ни в категорию фанатиков, ни в категорию умеренно- или слабо верующих не подпадаю.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Бог и Человек

Сообщение Усов Александр » 09 апр 2018, 21:21

Коляновна писал(а):
Усов Александр писал(а):Делать, такие заявления надо... после того, как примеряете его на себя... IMHO, разумеется.

Александр, я не являюсь религиозным приверженцем, поэтому ни в категорию фанатиков, ни в категорию умеренно- или слабо верующих не подпадаю.

У меня иное мнение, но не относительно Вас, и Вашего отношения к религиям (конфессиям). Мы все верим, кто-то в Бога, кто-то в то, что его нет. И, когда я пишу "верим", я совсем не подразумеваю "слепую" иррациональную веру, не терпящую логического (рационального) обоснования. Люди, как правило, обосновывают (хотя для самих себя) свой выбор... основываясь на неких догматах (аксиомах), которые кажутся им "истинными" (правильными, естественными). Разбираться же в догматах, будь-то Библия или Коран, "теория" Ч. Дарвина или "теория" относительности... мало, кто способен, а ещё меньше тех, кто хочет... Потому, когда я слышу о том, как человек причисляет себя к неверующим, то... :-)
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Бог и Человек

Сообщение Коляновна » 09 апр 2018, 22:07

Усов Александр писал(а):Потому, когда я слышу о том, как человек причисляет себя к неверующим, то... :-)


В этом смысле я верю только в великую силу природы, полную тайн и непостижимых чудес. Другого <<Бога>> для меня нет.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Бог и Человек

Сообщение Усов Александр » 09 апр 2018, 22:15

Коляновна писал(а):
Усов Александр писал(а):Потому, когда я слышу о том, как человек причисляет себя к неверующим, то... :-)

В этом смысле я верю только в великую силу природы, полную тайн и непостижимых чудес. Другого <<Бога>> для меня нет.

Ну... так уж и нет... другого Вашего Бога... Есть, только Вы не хотите (или не можете) себе в этом признаться. Посмотрите на При-Роду, на своего Бога. Она создана либо разумно... весьма разумно... либо возникла случайно. Следовательно, Создателем При-Роды является либо Разум (Логос), либо неразумный Его Величество Случай. Вот кто-то из них и является Вашим настоящим Богом. Скорее всего, ЕВС... Я прав?
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Бог и Человек

Сообщение Коляновна » 09 апр 2018, 22:31

Усов Александр писал(а):Ну... так уж и нет... другого Вашего Бога... Есть, только Вы не хотите (или не можете) себе в этом признаться. Посмотрите на При-Роду, на своего Бога. Она создана либо разумно... весьма разумно... либо возникла случайно. Следовательно, Создателем При-Роды является либо Разум (Логос), либо неразумный Его Величество Случай. Вот кто-то из них и является Вашим настоящим Богом. Скорее всего, ЕВС... Я прав?


Александр! Глубокомысленно, проницательно. Но мы являемся частью природы, поэтому входим в категорию этого понятия. :roll:

Ваше упоминание о <<логосе>>, подсказало, что остался открытым вопрос о запуске механизма этой "матрицы": а) кто или что является этим "спусковым крючком"; б) кто первый запустил его; в) как вычислить код матрицы ПЕРВОГО (возможно ли это в принципе)?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Бог и Человек

Сообщение Усов Александр » 09 апр 2018, 22:42

Коляновна писал(а):
Усов Александр писал(а):Ну... так уж и нет... другого Вашего Бога... Есть, только Вы не хотите (или не можете) себе в этом признаться. Посмотрите на При-Роду, на своего Бога. Она создана либо разумно... весьма разумно... либо возникла случайно. Следовательно, Создателем При-Роды является либо Разум (Логос), либо неразумный Его Величество Случай. Вот кто-то из них и является Вашим настоящим Богом. Скорее всего, ЕВС... Я прав?

Александр, глубокомысленно, проницательно. Но мы являемся частью природы, поэтому входим в категорию этого понятия. :roll:

Как Вам сказать... входим или выходим... в это понятие или в какое-то другое. К примеру, создав автомобиль и сев за руль, мы стали частью автомобиля, или остались его Творцом?

Коляновна писал(а):Ваше упоминание о <<логосе>>, подсказало, что остался открытым вопрос о запуске механизма этой "матрицы": А) кто или что является этим "спусковым крючком"; Б) кто первый запустил его; В) как вычислить код матрицы ПЕРВОГО?

Хм... Об этом мы уже говорили... Помните: "Познай себя", там все ответы на Ваши вопросы. Если мы говорим о Творце (не о том, из каких частей/систем/органов он состоит), а о его Сути, то, очевидно, надо посмотреть на результаты его Творчества ("по плодам вы узнаете их"). Результаты творчества людей я уже разбирал и систематизировал их.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Бог и Человек

Сообщение Коляновна » 10 апр 2018, 06:53

Усов Александр писал(а): Результаты творчества людей я уже разбирал и систематизировал их.


Позвольте попросить ссылку на сказанное.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Бог и Человек

Сообщение Усов Александр » 10 апр 2018, 10:16

Коляновна писал(а):
Усов Александр писал(а): Результаты творчества людей я уже разбирал и систематизировал их.


Позвольте попросить ссылку на сказанное.

Пожалуйста: "О человеке"
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Бог и Человек

Сообщение Коляновна » 10 апр 2018, 10:31

Я правильно поняла, что под словом <<плоды>> заложен смысл <<серьёзные технологии>>? Или же есть ещё кое-что? Высокие ступени, потолки, большие камины, двери и окна - намёк на более крупных предков?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 63

cron
@Mail.ru