Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 07 дек 2017, 22:03

Усов Александр писал(а):
александр киринеянин писал(а):
Усов Александр писал(а):Мудрости от знаний не бывает, но истинные знания проистекают из мудрости. Мудрый человек понимает суть, смысл вещей и явлений, а потом... передаёт эту суть, излагая её на каком-то понятном другим языке. Переданный смысл - это и есть истинные знания. Поэтому знания мудрецу не нужны, они нужны тем, кто не способен постичь смысл самостоятельно. Будда говорил своим ученикам, показывая пальцем на Луну: "Смотрите не на палец, смотрите на Луну, если будете смотреть на палец, Луны вы не увидите". Знания - это только "палец", а Луна совсем в другой (от пальца) стороне.


Согласен с твоим мнением. Только подтверди его своими словами. О чем хочет сказать Библия, Нострадамус, Кейси, Ванга и другие в отношении будущего.? В том числе и России с помощью мудрости.

Начну с того, что не надо путать мудрость и ясновидение. Ясновидение позволяет видеть некие события из будущего, но оно не даёт возможности понять причины и следствия этих событий. Мудрость, наоборот, исходит из смысла явлений и их взаимосвязи, но не даёт "картинки" события. Пример с предсказанием Ванги о том, что "Курск будет лежать на дне морском" в этом смысле, весьма показателен.
Библия, равно, как и другие священные книги не имеют отношения ни к мудрости, ни к ясновидению. Как правило, священные книги представляют собой компиляцию из самых разных (устных и письменных) источников. Многократные переводы и пере- и до-писывания этих книг привели к тому, что они превратились в символы веры, не имеющих информационной ценности.
Кстати, религии и наука тоже берут своё начало в мудрости, но утратив связь с ней, превратились в банальное шутовство.


Давай так поступим, затем при необходимости продолжим. Сейчас я пишу - жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад. По твоему я ясновидящий или мудрый? Или у меня Знания!
К тому же добавлю: таблица умножения есть планетарный календарь развития планетных рас в Вселенной! Что скажешь?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Усов Александр » 07 дек 2017, 22:41

александр киринеянин писал(а):Давай так поступим, затем при необходимости продолжим. Сейчас я пишу - жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад. По твоему я ясновидящий или мудрый? Или у меня Знания!
К тому же добавлю: таблица умножения есть планетарный календарь развития планетных рас в Вселенной! Что скажешь?

О жизни на Марсе. Закончилась она или нет, тогда когда Вы указали или в другое время, ни мне ни Вам ничего неизвестно. Потому ни мудрость, ни ясновидение здесь неуместны. Благодаря мудрости можно понять, что собой представляет Солнечная Система, для чего, кем и когда была создана. Благодаря ясновидению можно выхватить какие-то "картинки", в том числе, возможно, из жизни на Марсе. Но что это даёт?
Что касается таблицы умножения... это не только календарь, но и кассовый чек, и задание школьнику, и проект какого-то устройства, и много ещё чего. Даже в привычных нам цифрах заложена вся логика мироздания... от атома до Вселенной.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 07 дек 2017, 22:57

Усов Александр писал(а):
александр киринеянин писал(а):Давай так поступим, затем при необходимости продолжим. Сейчас я пишу - жизнь на Марсе закончилась 51 679 949 лет назад. По твоему я ясновидящий или мудрый? Или у меня Знания!
К тому же добавлю: таблица умножения есть планетарный календарь развития планетных рас в Вселенной! Что скажешь?

О жизни на Марсе. Закончилась она или нет, тогда когда Вы указали или в другое время, ни мне ни Вам ничего неизвестно. Потому ни мудрость, ни ясновидение здесь неуместны. Благодаря мудрости можно понять, что собой представляет Солнечная Система, для чего, кем и когда была создана. Благодаря ясновидению можно выхватить какие-то "картинки", в том числе, возможно, из жизни на Марсе. Но что это даёт?
Что касается таблицы умножения... это не только календарь, но и кассовый чек, и задание школьнику, и проект какого-то устройства, и много ещё чего. Даже в привычных нам цифрах заложена вся логика мироздания... от атома до Вселенной.


Писимист однако! В здравомыслящего человека обладающего элементарной логикой должны возникнуть вопросы. Их нет. Значит ни мудрости ни знаний нет. Так себе! 51 млн. легко доказать зная Библию и Блаватскую, а расшифровка таблицы - календаря существует с 1999 г. на основе элементарных знаний, методом следствия и сопоставления фактов. ...
Для чего и кем создана Вселенная? Поймешь когда ответишь на вопрос - зачем после себя мы оставляем потомство, для каких целей. Большое в малом. Задачи разные.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Усов Александр » 07 дек 2017, 23:13

александр киринеянин писал(а):Писимист однако! В здравомыслящего человека обладающего элементарной логикой должны возникнуть вопросы. Их нет. Значит ни мудрости ни знаний нет. Так себе! 51 млн. легко доказать зная Библию и Блаватскую, а расшифровка таблицы - календаря существует с 1999 г. на основе элементарных знаний, методом следствия и сопоставления фактов. ...
Для чего и кем создана Вселенная? Поймешь когда ответишь на вопрос - зачем после себя мы оставляем потомство, для каких целей. Большое в малом. Задачи разные.

Почему, вдруг, пессимист?.. Из чего это следует?
Дело не в вопросах, а в том, где и как искать ответы. Кто-то пытается как-то логически связно объяснить, кто-то пытается проникнуть в суть и, если удаётся, то исходя из сути изложить ответ. Повествования Е.П. Блаватской - это просто полёт фантазии, преподнесённый, как некие откровения индийского гуру.
Расшифровка кассового чека появилась раньше самого чека (как сумма цен товаров помноженных на их стоимости)... Ну, и что?..
Кем и для чего создана Вселенная я знаю и без ответа на вопросы о потомстве, и фрактальной геометрией тоже увлекался... в молодости.
Много Вы нашли ответов в чужих книжках? И как Вы их проверили? Или просто приняли на веру, как Библию и писания Е.П. Блаватской? (Тогда в нашем обсуждении нет ни малейшего смысла, увы).
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 07 дек 2017, 23:46

Усов Александр писал(а):
александр киринеянин писал(а):Писимист однако! В здравомыслящего человека обладающего элементарной логикой должны возникнуть вопросы. Их нет. Значит ни мудрости ни знаний нет. Так себе! 51 млн. легко доказать зная Библию и Блаватскую, а расшифровка таблицы - календаря существует с 1999 г. на основе элементарных знаний, методом следствия и сопоставления фактов. ...
Для чего и кем создана Вселенная? Поймешь когда ответишь на вопрос - зачем после себя мы оставляем потомство, для каких целей. Большое в малом. Задачи разные.

Почему, вдруг, пессимист?.. Из чего это следует?
Дело не в вопросах, а в том, где и как искать ответы. Кто-то пытается как-то логически связно объяснить, кто-то пытается проникнуть в суть и, если удаётся, то исходя из сути изложить ответ. Повествования Е.П. Блаватской - это просто полёт фантазии, преподнесённый, как некие откровения индийского гуру.
Расшифровка кассового чека появилась раньше самого чека (как сумма цен товаров помноженных на их стоимости)... Ну, и что?..
Кем и для чего создана Вселенная я знаю и без ответа на вопросы о потомстве, и фрактальной геометрией тоже увлекался... в молодости.
Много Вы нашли ответов в чужих книжках? И как Вы их проверили? Или просто приняли на веру, как Библию и писания Е.П. Блаватской? (Тогда в нашем обсуждении нет ни малейшего смысла, увы).


Блаватская фантазия и пошло. Ответы нужно искать методом накопленных знаний и их анализа= вычислений, сопоставлеий и пр. пр. Зачем говорить чушь о Блаватской. Возьми сам посчитай и поймешь, что до этого она не дошла, но дала часть, но ты убедился сам..... Вот тебе расчеты и добавка к ним - число 18 618 857 лет человечество разумное на Земле !!!!! Вопрос за 4 класс СШ. Сколько лет мы в 5 расе.
Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 - 104, 12328 437.3
2 раса 3.148.688 - 2 - 208, 24656 874.6
3 раса 4.723.032 - 3 - 312 1311.9
4 раса 6.297.376 - 4 - 416 1749.2
5 раса 7.871.720 - 5 - 520 2186.5
6 раса 9.446.064 - 6 - 624 2623.9
7 раса 11.020.408 - 7 - 728 3061.2

Мне нужен толковый, понимающий философ, а не начитавшийся разного человек Усов.
Встретимся завтра . (см. ЕПБ о космических циклах, кругах и манвантарах).
По поводу чека зря сказал не подтвердив доказательствами.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Усов Александр » 08 дек 2017, 14:08

александр киринеянин писал(а):Блаватская фантазия и пошло.

Просите в слове "пошло" Вы на какой букве "о" ставите ударение? (Просто смысл фразы от этого кардинально меняется, и я боюсь, что могу Вас неправильно истолковать)
александр киринеянин писал(а):Ответы нужно искать методом накопленных знаний и их анализа= вычислений, сопоставлеий и пр. пр.

Об этом мы уже говорили, см. выше. Знания могут быть от постижения мудрости, или благодаря неуёмной фантазии. Первые знания я называю истинными, но Вы говорите не о них, а о неких гипотезах, выдумках, фантазиях. Мне это обсуждать неинтересно, поскольку количество гипотез и фантазий, как правило, превышает количество исследователей, иногда в разы.
александр киринеянин писал(а):Зачем говорить чушь о Блаватской. Возьми сам посчитай и поймешь, что до этого она не дошла, но дала часть, но ты убедился сам.....

"Чушь" о Е.П. Блаватской я говорю именно потому, что прочитал (с интересом) все её фантазии.
александр киринеянин писал(а):Вот тебе расчеты и добавка к ним - число 18 618 857 лет человечество разумное на Земле !!!!! Вопрос за 4 класс СШ. Сколько лет мы в 5 расе.

А мы точно именно в пятой расе? Это Вы фантазиям Е.П. Блаватской поверили? Были основания? Какие?
У меня же есть основания предположить, что человечество в своей первой и единственной "расе" появилось задолго до того, как была создана Солнечная Система. Да, собственно, и саму Солнечную Систему... мы и создали, для себя любимых, для своих эстетических и интеллектуальных экспериментов. И почему же я должен, как Вы, "на слово" верить фантазиям Е.П. Блаватской?
александр киринеянин писал(а):Мне нужен толковый, понимающий философ, а не начитавшийся разного человек Усов.

Ну, так, всего Вам доброго и, конечно, успехов в поисках толкового и понимающего Вас (и Е.П. Блавтскую) философа.
александр киринеянин писал(а):Встретимся завтра . (см. ЕПБ о космических циклах, кругах и манвантарах).

Встречайтесь с философом, я же Вам не нужен.
александр киринеянин писал(а):По поводу чека зря сказал не подтвердив доказательствами.

Приложить к сообщению отсканированный чек, на котором цены на товар перемножены с количеством товара? Нет, я могу, конечно, но... смысл?
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 08 дек 2017, 15:11

Усов Александр писал(а):[quote="мле !!!!! Вопрос за 4 класс СШ.
Сколько лет мы в 5 расе.

А мы точно именно в пятой расе? И почему же я должен, как Вы, "на слово" верить фантазиям Е.П. Блаватской?
[quote="

Так выходит тебе лень самому посчитать и убедится в правильности вычислений? Какие ко мне претензии по фантазиям? Два взрослых не разошлись, а в масштабах государства?
Да, мы точно в пятой расе 4 996 495 лет и сам можешь в этом убедится, возьми только калькулятор. Если посчитаешь набери в интернете расшифровку таблицы умножения 1999 г. это будет подтверждение ... Мы в 5 расе ! В каждого есть выбор как поступить но стоит ли винить Блаватскую или меня без доказательств?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 09 дек 2017, 13:12

Усов Александр писал(а):
александр киринеянин писал(а):
александр киринеянин писал(а):Ответы нужно искать методом накопленных знаний и их анализа= вычислений, сопоставлеий и пр. пр.
ю именно потому, что прочитал (с интересом) все её фантазии.
александр киринеянин писал(а):Вот тебе расчеты и добавка к ним - число 18 618 857 лет человечество разумное на Земле !!!!! Вопрос за 4 класс СШ. Сколько лет мы в 5 расе.

А мы точно именно в пятой расе? Это Вы фантазиям Е.П. Блаватской поверили? Были основания? Какие?
У меня же есть основания предположить, что человече?


Александр привет, вычислил отрицаемое тобой число? Или приходил просто поболтать от безделия?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Саныч » 19 дек 2017, 09:27

Что такое душа человеческая?

Душа - это дырка от бублика. Нет бублика (вещества), нет и дырки (души).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 19 дек 2017, 16:23

Саныч писал(а):
Что такое душа человеческая?

Душа - это дырка от бублика. Нет бублика (вещества), нет и дырки (души).


Дырка в другом месте. Душа это карма.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron
@Mail.ru