Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Владимир Ком » 13 июн 2019, 21:36

Лк.1:31. И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Исус.
Лк.1:32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
Лк.1:33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
Ангел предрёк для сына Марии блестящее будущее, стать царём над «домом Иакова» (Израилем), но этого не произошло. Мог ли Ангел ошибся? Почему никто из теологов и священнослужителей не хочет признать, что все пророчества касающиеся Иисуса Христа и Его личные пророчества в том числе, не сбылись? В Ветхом Завете все пророчества с точностью сбываются, иначе и быть не может, ведь так «говорит Бог». А Новый Завет сразу начинается с неверного предсказания, что, по логике повествования, опровергает всемогущество Бога. Но в таком случае чьё могущество реализовалось, позвольте спросить? Это логическое не соответствие предсказания и реализации христианская теология старается не касаться.
«Ангел сказал ей в ответ: Дух Cвятой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божьим» (Лк.1:35).
С точки зрения правоверных евреев, женщина не может забеременеть от Духа Святого. Дело в том, что выражение «Святой Дух» на иврите обозначается буквой «ШИН», является словом женского рода, поэтому женщина не может «иметь во чреве» от женщины. Одно это уже отталкивает евреев от христианской веры, и кто знает, как бы повернулась история, если бы они знали истинное значение слов Нового Завета.
Перевод слов "Святой Дух" с санскрита с использованием еврейского слова Р”уах, означает: ruc,-ah [руч-ах], где ruc, «свет, блеск», ah «говорить», т.е. «(шар) света, из которого говорит (Бог)». В какой - то мере и само слово «Святой» подразумевает «свет», а слово «Дух» связано с дыханием, в процессе которого произносят слова. Этот перевод конкретизирует реальное явление, которое описано в нескольких местах Ветхого и Нового Завета.
Слова "Святой Дух" уже переводилось с санскрита с использованием еврейского слова Р”уах, как: ruc,-ah [руч-ах], где ruc, «свет, блеск», ah «говорить», т.е. «(шар) света, из которого говорит (Бог)». В какой - то мере и само слово «Святой» подразумевает «свет», а слово «Дух» связано с дыханием, в процессе которого произносят слова. Наш перевод конкретизирует реальное явление, которое описано в нескольких местах Ветхого и Нового Завета, о чём будет сказано далее.
Синонимом Святому Духу является слово Утешитель, которое никак не переводится, но если применить санскрит, то получится следующий смысл: utsa~ha-el [утсаха-эль] «божественная сила, мощь» или «Сила Всевышнего».
Ещё следует знать, что «бог любви» у индусов имеет имя Кама, у которого есть даже свой флаг, эмблема в виде РЫБЫ (дельфин). Вот откуда возник этот символ у первых христиан, в виде рыбы, которым они подписывали свои Евангелия, тем самым они как бы говорили: «Иисус Христос – воплощённый Бог Любви – Кама». Если буквально перевести с санскрита слово kam «правда, хорошо, действительно», то становится понятным происхождение слова «православие», т.е. «прославление ПРАВДЫ» или «прославление Камы», «прославление бога любви».
В текстах Нового Завета словосочетание «Дух Святой» упоминается часто, но анализ смысла этих слов, в зависимости от контекста, может быть разным. В данном случае Ангел говорит о каком-то состоянии, которое «найдёт на Тебя». Чуть раньше это словосочетание звучит иначе: «…и Духа Святого исполнится (Иоанн) ещё от чрева матери своей», а так же: «И Захария, отец его (Иоанна), исполнился Святого Духа и пророчествовал…». В этих случаях речь идёт о заполнении всего человека «Духом Святым» и благодаря этому состоянию через человека говорит Бог. В случае с Марией это похоже на сон, который «находит» на человека, а на санскрите есть подходящее слово: duh-cvapna [дух-чвапна] «плохой, тяжёлый сон». Значит, Ангел Гавриил объяснил, что во время сна «сила Всевышнего осенит Тебя», но опять по контексту следует подразумевать «осеменит Тебя», тогда любая девушка поймёт всё как надо.
К понятию «сила Всевышнего» или «божественная сила» подходит санскритское слово: devata [девата], у которого есть дополнительное значение «изображение божества в виде статуи или картины (образа)». В целом, смысл будущего сна, который предрёк Ангел Гавриил в том, что Мария должна не бояться, если во сне увидит Бога в виде мужчины и его «сила осеменит» её, что и вызовет впоследствии «тяжесть», после этого сна. Подобные сексуальные сны не редкость, а очень распространённое явление, особенно у молодых женщин и юношей. Имеется описание случая, когда к молодой вдове по ночам приходил её покойный муж, и они занимались любовью, причём она чувствовала его как живого, даже кровать скрипела под тяжестью его тела.
Этому непорочному зачатию Христа* в христианстве придаётся большое значение, и, судя по тому смыслу, которое содержится вслове непорочное, все остальные рождения детей следует считать порочными.
Корень этого слова "порок" считается синонимом слову грех, поэтому обычное зачатие детей стали считать греховным делом. Такое понимание процесса зарождения жизни привело к появлению монашек - женщин, которые сохранив свою девственность, не став грешными, становятся чуть ли не святыми. Но санскритология даёт иное понимание слов непорочности и девственности, если применить русский и санскрит. Так слово "непорочность" по смыслу имеет корень "пороть", т.е. разрезать шов, между двумя кусками ткани. Поэтому относительно женщины это означает, что её половая щель не распорота мужчиной. Поэтому в русском языке имеется вульгарное выражение «пропороть», относящееся к половому акту.
На санскрите имеется слово обозначающее «девственница, целомудренная» - aksata-yoni [аксата-йони], где aksata «целый, невредимый», yoni «лоно, женские половые органы». В буквальном смысле слово aksa~ta состоит из двух слов: aks «проникать» и a~ta «ограда», т.е. «девственная плевра это ограда от проникновения (мужского полового органа)». В свою очередь слово целомудренная состоит из двух слов: цело-мудра, где санскритское слово mudra [мудра] означает «печать, клеймо», т.е. «целая печать (на половой щели)». Из всего этого следует, что никакого греха в потери девственности нет, так как это естественный процесс зарождения ребёнка, началом которого является «вскрытие печати» или «распоротости», поэтому женщина может быть «не распоротой» или «распоротой», «поротой», и применение понятия грешной – «порочной» не правомерно.
Возможно, будет интересно узнать значение слова "оргазм" в переводе с санскрита, как: or-gah-ma [ор-гах-ма], где or «орать», gah «входить, проникать в», ma «женщина», т.е. «орать, когда (половой член) проникает в женский половой орган».
В гинекологии существует статистика, согласно которой около 20 процентов женщин не знают, почему они забеременели, так как на момент зачатия у них не было контактов с мужчиной, но наверняка у них были яркие, как живые сексуальные сны. Возможно ли зачатие ребёнка с помощью воображения, или после контакта с духом умершего мужчины? Науке это неизвестно, а вот уфологам, специалистам по изучению контактов с инопланетянами, известно множество фактов сексуальных контактов инопланетян с земными женщинами и мужчинами. Но все эти фантастические версии следует отмести, так как в Библии всё подробно описано у Исайи. Только имя этого божественного ребёнка было Эммануил, о чём читайте мою статью https://www.proza.ru/2016/12/15/1426
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение malder » 13 июн 2019, 21:58

Владимир Ком писал(а): Возможно ли зачатие ребёнка с помощью воображения, или после контакта с духом умершего мужчины?

Петр Петрович Гаряев считает, что можно !

phpBB [video]
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Василий » 16 июн 2019, 18:40

У наших пророков есть утверждения, что на высших планетах зачатие происходит от взгляда. И на земле такое возможно, но для этого надо быть шибко духовным.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Саныч » 19 июл 2019, 20:42

Василий писал(а):У наших пророков есть утверждения, что на высших планетах зачатие происходит от взгляда. И на земле такое возможно, но для этого надо быть шибко духовным.
На высших планетах, это где ?
Пока что от взгляда только дева Мария забеременела, да и то в сказке-библии.
Может у вас другие примеры есть ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 19 июл 2019, 23:04

Саныч писал(а): Пока что от взгляда только дева Мария забеременела, да и то в сказке-библии.
Может у вас другие примеры есть ?

В этом вопросе я с Вами согласен! Думаю, что большая часть высказываний в Библии имеют псевдохарактер, если можно так выразится. Характер некоей притчи, иносказания! Нельзя и даже абсурдно их воспринимать, как прямую речь или высказывание!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Саныч » 21 июл 2019, 13:06

Здесь нужно знать ответ на вопрос "зачем" создано христианство?
Согласно еврейскому Толмуду, все гои (не евреи) должны быть рабами евреев. Вот под такое мироустройство и написана библия.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 21 июл 2019, 13:57

Саныч писал(а):Здесь нужно знать ответ на вопрос "зачем" создано христианство?
Согласно еврейскому Толмуду, все гои (не евреи) должны быть рабами евреев. Вот под такое мироустройство и написана библия.

Вообще-то Иисус Христос в нормальном понимании Рода не был Иудеем! А посему не надо путать иудаизм и христианство. Также не надо путать то, что было Проповедано и то как это пытаются интерпретировать! Вот в чем весь фокус! Пример из жизни (анекдот): дочка жалуется маме на своего мужа: Мама, мама он назвал меня сукой!. " С чего это ты взяла доченька?" отвечает мама. А он назвал меня рыбонькой, а рыба это щука...!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Саныч » 22 июл 2019, 11:13

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Здесь нужно знать ответ на вопрос "зачем" создано христианство?
Согласно еврейскому Толмуду, все гои (не евреи) должны быть рабами евреев. Вот под такое мироустройство и написана библия.

Вообще-то Иисус Христос в нормальном понимании Рода не был Иудеем!
Увы, Иисус Христос по национальности еврей. Его мать, дева Мария была еврейкой. А у евреев национальность детям передаётся по матери.
https://22oa.ru/deva-mariya-ru/

Петр Лунев писал(а):А посему не надо путать иудаизм и христианство.
Конечно не надо. Иудаизм для евреев (хозяев по Талмуду), а христианство для гоев (рабов по Талмуду).

Петр Лунев писал(а):Пример из жизни (анекдот): дочка жалуется маме на своего мужа: Мама, мама он назвал меня сукой!. " С чего это ты взяла доченька?" отвечает мама. А он назвал меня рыбонькой, а рыба это щука...!

У Конфуция тоже есть весёлые высказывания.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 12 июл 2020, 20:49

О споре о материальном (физическом) и нематериальным на сегодняшний день:
"... Со своим коллегой, основоположником современной нейрохирургии Уайлдером Пенфилдом, выполнившим свыше 10 000 операций на мозге, Экклз написал книгу «Тайна человека». В ней авторы прямо заявляют, что «нет никаких сомнений в том, что человеком управляет НЕЧТО, находящееся за пределами его тела». «Я могу экспериментально подтвердить, — пишет Экклз, — что работа сознания не может быть объяснена функционированием мозга. Сознание существует независимо от него извне».
Еще выдержка:
"По мнению Экклза, ни физиология, ни теория эволюции не могут пролить свет на происхождение и природу сознания, которое абсолютно чуждо всем материальным процессам во Вселенной. Духовный мир человека и мир физических реальностей, включая деятельность мозга, — это совершенно самостоятельные независимые миры, которые лишь взаимодействуют и в какой-то мере влияют друг на друга."
И еще:
"Академик П. К. Анохин: «Ни одну из «мыслительных» операций, которые мы приписываем «разуму», до сих пор не удалось прямо связать с какой-то частью мозга. Если мы в принципе не можем понять, как именно психическое возникает вследствие деятельности мозга, то не логичнее ли думать, что психика вообще не есть по своей сущности функция мозга, а представляет проявление каких-то иных — нематериальных духовных сил?»
Не ответ ли это тем сомневающимся, что не признают Душу, Дух, а в итоге Бога?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Саныч » 13 июл 2020, 15:36

Петр Лунев писал(а):Не ответ ли это тем сомневающимся, что не признают Душу, Дух, а в итоге Бога?
Нет, уважаемый Петр Лунев, это не ответ. Человечество освоило самую малость знаний, мизер, можно сказать. И если на настоящий момент человечество что-то не знает (а не знает оно ещё очень много), это не означает, что оно не узнает это завтра. Здесь нужно вспомнить тройственный закон Гегеля, применительно к материи, и закон перехода количества в качество. А всякие Душа, Дух, а в итоге Бог, это подмена одной непонятки другой, ещё более непонятной, которую используют мошенники.
Кстати, многие плацентарные умеют думать. Орангутанги, например. Конечно, это не тот уровень, что у человека, но всё-таки.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru