Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Владимир Фисунов » 10 авг 2020, 19:28

Ирина писал(а):но у него там не написано, что гиксосы - это евреи.

А как же тогда понимать слова Флавия, цитировавшего Манефона:
И. Флавий. Против Ариана писал(а):Тот самый Манефон пообещал, что составит египетскую историю по переводам из священных книг. Сперва, он сообщил о том, что великое множество наших предков пришло в Египет и покорило местное население, затем признал и то, что некоторое время спустя они покинули страну и захватили нынешнюю Иудею, где основали город Иерусалим и построили храм.
...
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
...
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил свое имя и стал называться Моисей

Кстати эта же цитата опровергает ваше утверждение о том, что Манефон не использовал древние документы, а получал информацию путем медитаций!
Ирина писал(а):Вот интересно, почему они хотели полностью истребить все население Египта?

В Ветхом завете причины этого подробно описаны. Зачем что-то выдумывать?
Ирина писал(а):В древнеегипетском письменном языке не было гласных. Поэтому транслитерация египетских слов на русский язык носит чисто условный характер и не претендует на фонетическую точность.

А вот это не совсем верно! Например в написании имени царя Рамсеса имеется иероглиф в виде кружка с точкой в центре, который озвучивается, как "РА" и никак иначе, а имя читается как РА-МО-С-С! В имени фараона Тутмоса - иероглиф с изображением ибиса т.е. бога Тота. Т.е. это имя должно читаться, как ТОТ-мо-с. Так что в некоторых случаях"транслитерация египетских слов на русский язык" вполне может "претендовать на фонетическую точность".
Ирина писал(а):Какие первоисточники вы имеете ввиду?

Как какие? Древние документы дошедшие до наших дней.
Ирина писал(а):Дело в том, что биография Иисуса, его высказывания и деяния не были записаны при его жизни или им самим. Это сделали его ученики или даже ученики учеников после его смерти, в конце первого столетия нашей эры и в начале второго столетия, по своим воспоминаниям.

Вы ошибаетесь - имеется МНОЖЕСТВО документов составленных не только учениками или независимыми свидетелями тех событий, но и составленные самим Иисусом!
Я мог бы рассказать обо всем этом в двух словах, но, как вы понимаете, на меня сразу же посыпятся обвинения в бездоказательности, а сам рассказ подвергнется обструкции. На подробный же рассказ с доказательной базой у меня, просто, нет сейчас времени, да и, честно говоря, особого желания. Я уже пытался начать этот рассказ и выложил у себя на странице ВК статью в которой проводился анализ рассказа одного из евангелистов из которого следовало, что изначально "Евангелие" было написано про деятельность Иоанна Крестителя, а потом оно уже было переделано и дополнено обстоятельствами жизни другого человека, а полученная в результате этого компиляция превратила их в одного человека - Спасителя. Но интереса эта статья не вызвала, поскольку в ней "слишком много букав"...
Ирина писал(а):Мне кажется странным, что вы противопоставляете Ветхий Завет и Новый Завет (Христианство), для верующих - это одно целое, нераздельное.

А вы знаете, что на Руси (России до 18 века) Ветхий завет, вообще не почитался? Одно время он даже считался "ересью жидовствующих". Собственно говоря, вы об этом упоминаете чуть ниже.
Даже в самом "Евангелие" есть два противоречащих друг другу Христа - один аскет, а другой сибарит. Это получилось в результате того, что прообразом Христа, как я уже говорил выше было два РЕАЛЬНЫХ человека.
Так что ничего странного в моем противопоставлении Нового и Ветхого завета нет...
Ирина писал(а):За такими божествами, как Осирис, Тефнут, Маат, Сет, Тот и некоторые другие, стояли реальные Служители Иерархии (некоторые, например, Тот, даже воплощались потом в физическом теле), однако большая часть этих сказаний была либо утрачена, либо искажена последующими поколениями до неузнаваемости.

Под божествами древние египтяне подразумевали определенные небесные объекты, а потому фараоны, причислявшие себя к богам так стремились на небо.
P.s.
Немного не по теме.
Сегодня позвонили с одной уважаемой р/станции с предложением принять участие в обсуждении чего-то... Уважаемые господа с различных радио и теле станций перестаньте мне звонить и вычеркните, пожалуйста, меня из ваших баз данных - я не даю больше интервью!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 27 авг 2020, 21:30

Владимир Фисунов писал(а):
Ирина писал(а):Какие первоисточники вы имеете ввиду?

Как какие? Древние документы дошедшие до наших дней.
Ирина писал(а):Дело в том, что биография Иисуса, его высказывания и деяния не были записаны при его жизни или им самим. Это сделали его ученики или даже ученики учеников после его смерти, в конце первого столетия нашей эры и в начале второго столетия, по своим воспоминаниям.

Вы ошибаетесь - имеется МНОЖЕСТВО документов составленных не только учениками или независимыми свидетелями тех событий, но и составленные самим Иисусом!
Я мог бы рассказать обо всем этом в двух словах, но, как вы понимаете, на меня сразу же посыпятся обвинения в бездоказательности, а сам рассказ подвергнется обструкции.

Скорее всего, да. Но, назвать хотя бы первоисточники вы могли..?
Согласна, что сейчас уже это все не имеет смысла, потому что вся история с житием-бытием Иисуса Христа масонская выдумка с начала до конца. Я привела в доказательство информацию в разделе viewtopic.php?f=77&t=1262 Меня она вполне убеждает.
Самое интересное, что все это не так давно и было, как нам наплели масонские деятели.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron
@Mail.ru