Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение ВасАл » 21 дек 2016, 17:35

Товарищ Пётр Лунёв!Я опечатался.Хотел сказать~"ПО ВАШЕМУ ДУХ И ТЕЛО ПОСТОЯННО РАЗДЕЛЬНЫ?Тоесть вы считаете как виртуальная реальность,дух гдето в космосе руководит душой на Земле,которая в свою очередь руководит телом?В этом случае дух или душа связана энергоканалом?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 21 дек 2016, 18:50

Какая роль мыслящего духа в мертвом (не дееспособном) физически. Что мыслил этот дух когда на земле осталось 8 человек. Может помогал свечку держать когда планета возродится. Еще раз спрашиваю что такое мыслящий дух? Пример: если комп. отключить будет он работать? Пора избавится от мистики у нас 21 век.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2016, 15:09

ВасАл писал(а):Товарищ Пётр Лунёв!Я опечатался.Хотел сказать~"ПО ВАШЕМУ ДУХ И ТЕЛО ПОСТОЯННО РАЗДЕЛЬНЫ?Тоесть вы считаете как виртуальная реальность,дух гдето в космосе руководит душой на Земле,которая в свою очередь руководит телом?В этом случае дух или душа связана энергоканалом?

И даже не так. На физическом плане (подобие): Вы мужчина. Вам нравится женщина или женщины, но не все же. Это так? Так и Дух поступает. Он приходит по ЗОВУ Души, когда она готова и желает его принять. Так понятно? А сейчас попробуйте понять выражение: "Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет"!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2016, 15:37

александр киринеянин писал(а):Какая роль мыслящего духа в мертвом (не дееспособном) физически. Что мыслил этот дух когда на земле осталось 8 человек. Может помогал свечку держать когда планета возродится. Еще раз спрашиваю что такое мыслящий дух? Пример: если комп. отключить будет он работать? Пора избавится от мистики у нас 21 век.

Уважаемый Александр! Дух это один из видов всепроникающей энергии. Он не связан с человеческим существом.Если Вы читали, то в Библии написано, что в Начале Творения Земли, до материализации земли Дух носился над водами... Мистики в этом ни какой нет, а есть Непознанное.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 22 дек 2016, 17:41

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Александр! Дух это один из видов всепроникающей энергии. Он не связан с человеческим существом.Если Вы читали, то в Библии написано, что в Начале Творения Земли, до материализации земли Дух носился над водами... Мистики в этом ни какой нет, а есть Непознанное.

Да, не познанный нами дух. Имел в виду если земля была еще без вида (не как сегодня) то по каким то причинам носился Дух Божий именно над планетой. Исходя с этого не согласен с Васал, либо его понятие духа не может влиять на физическое тело, скорей на мозг или душу. Вот этот Дух с Бытия или не изученные виды энергии, частота и пр. "говорят" есть системы где нас изготавливают и выводят на орбиты... Все спланировано и управляемо... Сравнивать дух и душу на чем настаивает и сем нельзя. Скорей душа является "датчиком" накопителем творимого на земле человеком. Снятие информации с души нам тоже не понятно в полной мере. Ездра 2 об этом "четко" пишет. Возможно анализ каждой души позволяет знать ТАМ, знать что делается на подобных системах. По этому "не убивай" человека, (не уничтожать душу) чтобы не нарушать систему управления Космосом. В виду разной подготовленности и невозможности собрать воедино все о душе и духе вносит путаницу в истину. Это не наша вина -- правителей.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2016, 17:50

александр киринеянин писал(а): В виду разной подготовленности и невозможности собрать воедино все о душе и духе вносит путаницу в истину. Это не наша вина -- правителей.

Я думаю, что нет вины ни на ком, кроме обладателя этой Души. Тело с его чувствами и умом создает очень сильные препоны в постижении личного Я! Но это мое личное мнение. Сноску, выдержку из каких-либо источников дать не могу.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 22 дек 2016, 18:06

Согласен! По этому и дал Неемия 7 : 66 определение нашей 6 й цивилизации ОСЛЫ под конец деятельности (в нашем цикле деятельности). Россия исправит все через лет 200.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение v_sem » 22 дек 2016, 21:06

Душа это воплощенный Дух. Мысль это сигнал. Передача сигнала может быть в дискретной форме (сигнал разбит на части, это называется квантованием) и в аналоговой форме (квантование не производится, сигнал передается целиком), но чтоб его воспринять целиком, без квантования, нужно быть к этому готовым. Таким образом возможность нашего восприятия сигнала зависит от возраста (количества перевоплощений) нашей души. Чем больше перевоплощений, тем больше информации в сигнале (бит) может воспринять наша сущность (душа). Тем и отличаются "спящие " от "проснувшихся". Мысль зарождается там, где находится вся накопленная информация т.е. в душе (воплощенном Духе). Мозг же является ретранслятором и "водителем" через которого управляется наше тело.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение александр киринеянин » 23 дек 2016, 14:21

Уважаемый сем, нет людей среди нас понимающих Душу. Все как то скользит в наших пониманиях о строении Космоса. Вырвано одно слово и мусолится нами. Сигналы, кванты, биты возможно связаны с Душой но где этому доказательства, аналоги физические? Спроси, что такое воплощенный дух и получим тысячу разумений и придем снова в тупик. Если мы беремся объяснять понятия то пора и причины появления воплощенного Духа (святого) раскрывать. Мы тут многое читали и не совсем профаны но тема то не раскрыта! Обстоятельства складываются так; ничего мы не поняли хотя и стремились. Приведу простой пример с жизни, 20 лет водительского стажа, а человек не понимает где стоят коренные, а где шатунные вкладыши! В обсуждении авто вопросов участвует. Придет на сайт любознательный посмотрит и уйдет, ничего не поймет, либо начинающий тему ничем ему не помог. Никто уже не смотрит всю тему, может пора подвести промежуточные итоги и посмотреть что вышло...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение v_sem » 23 дек 2016, 15:04

александр киринеянин писал(а):Спроси, что такое воплощенный дух и получим тысячу разумений и придем снова в тупик..
Всем участникам доброго дня. Что такое воплощенный дух я уже писал не однократно, а так же, что с ним происходит в дальнейшем. Кому интересно можете найти здесь
viewtopic.php?f=97&t=1004 , а через два поста, после текста ссылки, идет продолжение.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
@Mail.ru