Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Изо Льда » 29 мар 2012, 00:54

Мне видится, человеческое тело было создано не для того, что бы быть пределом - "Венцом творения", а для того что бы лучше в нем воспитывать Душу. Не будучи материально воплощена Душа как чистая энергия (я ее так воспринимаю) обладает не ограниченными возможностями делания (или не делания) и бытия в любом месте и времени, но при этом она эгоистична изначально, благодаря вседозволенности ее возможностей. Ей по большому счету ничего не нужно, ни что ее не держит и делает она что хочет. Но процесс эволюции(а иначе смерть-небытие), потребовал перемен. Первоначально опыт с землей, водой и воздухом видимо дали какие то результаты, но видимо не достаточны, раз потребовалось воплощение в растения и животных. Далее эволюция потребовала качественно другой энергии. Так были созданы первые разумные существа, но если обратить внимание, то из разумных (способных передавать через поколения накопленные знания) остался только человек(во всяком случае на планете Земля). Странно ведь человеческое тело не самое сильное, не самое защищенное и т.д. не самое. Думаю как раз в этом все дело. Человеческое тело накладывает большие ограничение на изначальную вседозволенность души. Телу для нормального функционирования нужно здоровье, а это Умеренность. Телу нужно хотя бы минимальные тепло и комфорт, а это победа над Праздностью и Ленью. Телу нужна некоторая безопасность существования, а это Дружелюбие. Да и Душе иногда хочется пообщаться с родственными Душами, развивает чувство Любви и Сострадание к поступкам других, соревновательность среди людей дает возможность взрастить в Душе Благородство и т.д.
Вероятно испытания, которые Душа проходит именно в человеческом воплощении максимально качественно изменяют ее энергетику (частотно - волновой диапазон излучения) не даром есть выражения «сильный духом», «слабый духом».
Предел нашего познания не является пределом всему (с)
Изо Льда
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Петр » 31 мар 2012, 16:11

Изо Льда писал(а):Мне видится, человеческое тело было создано не для того, что бы быть пределом - "Венцом творения", а для того что бы лучше в нем воспитывать Душу.
Вероятно испытания, которые Душа проходит именно в человеческом воплощении максимально качественно изменяют ее энергетику (частотно - волновой диапазон излучения) не даром есть выражения «сильный духом», «слабый духом».

Очень хорошие мысли! А еще ведь говорят: "в здоровом теле здоровый дух". Может быть, дух - это и есть энергетика Души?
Олег писал(а):Соединение Атма и Буддхи образует "зерно духа" - божественную вечную Монаду. Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Оно одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой жизни каждого человека...Атма, Буддхи и Манас (Высшая Триада) вместе составляют бессмертное "Я" человека.

По поводу частички Бога, вечной Монады или Атмана мы с А.Колтыпиным попытались разобраться в статье о тайнах мироздания http://www.dopotopa.com/akoltypin_polek ... am_si.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 06 июн 2012, 19:42

Очень интересная тема. Удивлен насколько точно некоторые говорят о духе и душе. Не читал многих философов и многих статей, но оказывается уже очень близко подошли к описанию души.
Попробую поделиться информацией о душе. Итак, душа это сгусток энергии в виде шара (приблизительно, т.к. очень сложно описать структуру), собственно хранилище информации о накопленном опыте в цикле. Цикл - временной промежуток между перезагрузками всего сущего (учены говорят о большом взрыве, почти попали). Есть те, которые помнят о многих циклах, такое тоже бывает и этому есть объяснение, но это уже отдельная тема. Душа может храниться в определенном месте, особом мире (там все души хранятся). Это происходит когда нет физической проекции. Когда физическая проекция есть, то душа перемещается в физическое тело. И не важно дерево это, комар, человек или инопланетянин (мы ж не одни во вселенных). Зачем душе физическое тело? Правильно, затем чтобы накапливать опыт и выполнять определенные обязательства, если они есть. Вот для этого все рождаются, а затем умирают. После смерти душа сразу же перемещается на своё место в том особом мире. Каждая душа может возвращаться ограниченное число раз в физический мир (не переживайте, ограниченное это не означает малое). Поэтому перерождение происходит не часто (хотя когда как) и сильно растянуто во времени (время понятие относительное, просто так легче объяснить). Т.к. душа это информационная энергия, то ей необходимо общаться и передвигаться. Для этого существуют проекции. Проекций очень много. От самой тонкой материи, которую практически не возможно различить, до физического тела, если оно на данный момент существует (в любом графическом редакторе возьмите силуэт и покрутите ползунок прозрачности, это позволит понять как приблизительно выглядят проекции). Та же аура (свечение вокруг человека) это тоже проекция. Подсознание тоже. Если одна из проекций повреждена или отсутствует, это отражается на остальных проекциях, в частности и на физическом теле. Тут уже мы и подошли к понятию дух. Как таковой дух, это одна из проекций, т.е само понятие дух может ассоциироваться с проекцией.
Каждый по разному накапливает опыт. Каждый имеет разную силу и возможность защищаться от других. Да и все разные по типу энергий. Ага, темные, светлые (список длинный, всех перечислять не буду и хватит улыбаться). Поэтому сильный духом, например, может обладать собственной грамотной защитой или иметь сильных защитников. Слабые духом - потерявшие веру, опустившие руки (это к тому что, никогда не сдавайтесь).
Сознание это создаваемый проекцией души мыслительный процесс для полноценной связи с окружающим миром (не обязательно физическим). Поэтому мы например можем общаться со своим подсознанием. При рождение сознание практически полностью теряет память о прошлом. Это необходимо для того, чтобы мозг не взорвался от перегрузки. При необходимости мы можем вспомнить или увидеть нужную нам информацию. Так легче учиться новому и накапливать опыт. Ну или совершенствоваться в уже пройденом.
После смерти физической, грубо говоря, одна из наших проекций с сознанием близким к сознанию физическому попадает в переход между мирами физическим и не физическим (клиническая смерть). Далее, если физическое тело не может дальше жить или сознание не хочет брать на себя дополнительные обязательства и возвращаться на землю и некому в этот момент помочь и объяснить что делать дальше, проекция переходит в не материальный мир. Проекция, имеющая сознание приобретенное в физическом мире, готовится к переходу (9 дней и после этого до 40 дней после смерти). Как правило проекция находится в том месте и с теми людьми, с которыми жила рядом, либо путешествует по вселенным. После этого что-то типа суда и тд, собственно имеющего немного другой смысл, чем просто разбор того, что сделал человек в мире физическом. И далее предлагается перейти в один из миров на выбор. Это может быть и безмолвие, и вполне себе обычная, привычная жизнь вместе с другими такими же, или создание собственного мира.
Про ад или рай. Это не место куда попадает душа, в зависимости от действий в мире земном. Это, грубо говоря, место работы. Соответственно светлые в рай, темные в ад, серые в свой мир. Так же если душа была продана, например демону, то проекция насильно попадает в ад, после чего там с ней могут делать всё что угодно. Это тоже отдельная тема, касающаяся магических действий (не надо ржать и ухмыляться). Душа (информационный опыт), храниться при этом, уже в другом месте. И это ни как не зависит от того, где сейчас все проекции.
При физической жизни душа располагается в теле. Например у человека она расположена в районе груди. Повторяю вылезает она от туда, только после смерти физической.
Приведения - также проекции, остаточный след в материальном мире.
Но есть и исключения. Например проекцию не перевели. Тогда проекция надолго зависает между мирами и не может пройти дальше. Тут уже ни чем не поможешь, надо ждать пока переведут или просится, чтобы быстрее перевели. Или, например, проекцию привязывают к определенному месту. В этом случае, необходимо отвязывать от этого места. Не вешайте венки на дорогах где авария произошла, это одно из действий, которое привязывает.
Можно еще много обо всем рассказывать, но боюсь все задолбаются читать. Если есть вопросы лучше спрашивайте.
Первый вопрос - откуда я это все знаю - отвечаю - я этим занимаюсь, я это вижу, слышу и тд. Второй вопрос - зачем я об этом пишу, не является ли это тайной - отвечаю - чтобы все об этом знали. Тайной это стало благодаря сформировавшемуся мнению людей, которое им навязали.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение doktornic » 08 июн 2012, 21:32

Что такое душа? А это и есть сам человек. Тело-всего лишь оболочка. Причем, что интересно. Душа является одним из двух близняшек. Один направляется на Землю(для воплощения), другой остается "наверху", для осуществления контроля и помощи. Ангел-хранитель. Попробуйте прочитать слово АНГЕЛ так, как читали предки. Вот поэтому и НЕЛЬЗЯ заниматься генным клонированием человека. Получится просто ходячий кусок мяса и костей, без души.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 14 июн 2012, 09:57

Клонировать можно, но очень аккуратно. Телу необходимо подсадить душу. Естественно, если душа будет другая, то и человек будет совсем другой и даже при сходстве тел, клонированный будет стремится обрести другую форму. А учится всему, все равно заново придется, как ребенку.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 14 июн 2012, 20:50

["Jove"]Очень интересная тема. Удивлен насколько точно некоторые говорят о духе и душе. Не читал многих философов и многих статей, но оказывается уже очень близко подошли к описанию души.

Вот-вот, почитать не помешает...
Попробую поделиться информацией о душе. Итак, душа это сгусток энергии в виде шара (приблизительно, т.к. очень сложно описать структуру), собственно хранилище информации о накопленном опыте в цикле. Цикл - временной промежуток между перезагрузками всего сущего (учены говорят о большом взрыве, почти попали).
Ну, я бы сказала, и так далее....
"Лебеди" :mrgreen: на вас нет, честное слово. :D Уж она-то вынесла бы свой вердикт! :P
Про ад или рай. Это не место куда попадает душа, в зависимости от действий в мире земном. Это, грубо говоря, место работы. Соответственно светлые в рай, темные в ад, серые в свой мир.

Это как? Что за серые и что за мир для серых?
При физической жизни душа располагается в теле. Например у человека она расположена в районе груди. Повторяю вылезает она от туда, только после смерти физической.

УУУУУУУУУУУУ..... :roll: , Александр, Петр! По моему, над нами издеваются!
Дальше лучше не читать - "задалбаемся".
Уважаемые Админы!
Обратите внимание, начинаем ходить по кругу, к тому же, все, кто захочет, несут всякую чепуху.
А точнее, просто издеваются :lol: :P ....
Ах, вы это серьезно, уважаемый.... . Извините.
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 16 июн 2012, 00:48

Теперь понятно почему Лебедь сбежала :)

Читать всех не собираюсь. Не хватит времени. Но многие цитаты философов и мысли людей, которые пишут на форуме, очень близко описывают душу и проекции души.

Мне, простите, под вашими комментариями также писать???

Вот, вы даже не знаете про то, что существует большое многообразие сущностей. И мир делится не только на черное и белое. И про инквизиторов, наверное, ничего не слышали. Естественно у каждого свой мир. Естественно, он не физический. Многие сущности обитают как бы между мирами. Т.е. их можно почувствовать на физике, но на самом деле они энергетические. Домовые, русалки, лешие и тд. Оказывают, кстати, сильное влияние на мир физический. Ну и люди делятся на темных, светлых, серых, шаманов, некромантов, русалок, вампиров и т.д. Это можно проследит по энергетическому цвету (не путать с аурой) и по живой и не живой энергетике.

УУУУУУ..., не над кем я не издеваюсь :) , а лишь рассказываю про то, что вижу. А вижу много чего. Поэтому, если вам не интересно читать, то это ваше решение. Я про это говорил, когда начинается не приемлемость новых теорий.
И да, я про это серьезно. И серьезно занимаюсь душами. А тем кто не верит, остается только проверить после смерти. Я не призываю никого помирать, а то сейчас еще кто-нибудь чего не то подумает. У каждого свой срок со своими минимумами и максимумами. Не понимаю, чем был вызван столь резкий негатив в сторону моих теорий???
Чепуха. Занятно. Ну что ж. Посмотрим. Я не обижаюсь, но и не понимаю.
И вам, Ирина, всех благ. :)
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 16 июн 2012, 15:19

Хорошо, я вам объясню, если вы действительно не издеваетесь и не обижаетесь. Только, все по-честному, а правда порой бывает горькой. Вы готовы? Но это всего лишь мое мнение, другие может быть думают по другому. Ничего личного - дело в принципах.
В разделе "Природа волшебства и магии" вы пишите, что " Магия - это удел всех и каждого."
Jove

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:14
Не могу с вами согласиться. Все мы имеем чакры, биополе - тонкие тела, интуицию, и даже, когда варим борщ, можно сказать, совершаем какие-то "магические"действия. Но, по-большому счету, магами мы не являемся. И это не значит, что любой и каждый может этим заниматься. Магия - это очень мощное, обоюдоострое "оружие". Разве можно доверять такую вещь всем подряд? Или разрешать ею пользоваться?
Вы рассуждаете, как дилетант - очень поверхностно и примитивно. И при этом не хотите учиться, и даже что-то почитать. Я не занимаюсь магией, но знаю лично людей, очень сильных..., магами они себя не называют, занимаются нетрадиционной медициной, скажем так. Это единственная сейчас достойная область, с моей точки зрения , применения экстрасенсорных способностей. Не знаю, как еще по другому можно это назвать. Но, чтобы себе позволить подобные действия воздействия на других, этот человек сам долго учился в институте нетрадиционной медицины. Ему (этому человеку), конечно, повезло, что в то время там были очень сильные учителя со всего мира.Сейчас там уже нет такого подхода. Ему самому поставили хорошую защиту. Кроме того, еще одно высшее образование в сфере традиционной медицины, и еще одно - в сфере традиционной психологии было получено. Вот это я понимаю, серьезный подход! Такому человеку можно доверить свое здоровье, а это значит - жизнь. Этот человек сам по себе, конечно, очень талантливый. Пишет замечательные стихи, рисует картины, а высших образований у него вообще-то шесть. И трое взрослых замечательных детей. И этот человек - женщина.
"Не понимаю, чем был вызван столь резкий негатив в сторону моих теорий???"
О каких теориях вы ведете речь? Нет у вас пока ни какой теории. Это вы слишком громко ляпнули. У вас есть кой какие способности. Я вас поздравляю! Но вам надо еще очень много работать, учиться и учиться. Из мальчиков, растирающих краски, получаются порой замечательные художники. Чего и вам желаю.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 16 июн 2012, 16:05

Это не значит, что вы не можете писать на форуме. Пишите, но хотя бы почитайте, что на форуме написано по этому поводу. Например, в разделе "Происхождение человека", - много разных разделов, я не хочу повторяться. Дайте свои комментарии. Только, не просто общие фразы, а по конкретнее.Никто не претендует на истину в последней инстанции, если вы сообщите что-то новое и интересное, буду только рада. Пока ничего нового я лично не услышала.Форум вообще-то "геологический". И эзотерикам здесь, как и везде, не легко. Но с другой стороны, создать новую общую космологическую теорию, что, как мне кажется, пытаются участники форума во главе Александром Викторовичем, не удастся без привлечения эзотерических знаний.
Кстати, почитайте теорию московской философско-эзотерической школы, которую я тут пыталась коротко осветить под названием "Третий луч", и за что меня тут некоторые сильно раскритиковали. Выскажите свое мнение,или даже критику, это будет интересно.
Современной Русской философско-эзотерической Школой "Алес" написана серия книг под общим названием "Книга Жизни". Уникальные сведения, содержащиеся в ней, явились первым откровением, полученным и записанным с помощью Небесной Иерархии Служителей, и легли в основу духовно-космологического Учения Третий Луч. В ней предложена интегральная система знаний о Космогенезе, строении Земли, ее духовной истории и эволюции Царств природы, о месте и роли Человека и Человечества в общей системе мироздания. Это учение о новой эре, и о задачах, стоящих перед нами на этом этапе. Пока все.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 18 июн 2012, 12:46

Уважаемая Ирина, спасибо вам за подробный ответ.
Маленькое лирическое отступление. Я люблю правду, какой бы она не была. Признаю свою не правоту, если я был не прав. Принципы у всех разные. У меня тоже есть принципы.
Объясню, зачем я вообще пишу на форуме. Мне это необходимо, чтобы понять как мыслят другие люди о тех или иных вещах, как с позиции магии, так и с позиции науки. Здесь очень много интересного, очень подробные и развернутые ответы, различные точки зрения на разные проблемы и явления. Вот это мне и надо. Это позволяет мне начать мыслить в разных направлениях, как бы подталкивая меня к рассмотрению всего. Начиная копаться во всем, я нахожу ответы на свои вопросы. Я понимаю, что вижу мир по другому. Иногда мне бывает сложно выразить свои мысли в тексте. И естественно, я знаю что у других будут свои теории. Но в тоже время, то что я пишу, не просто мысли в слух, а то, с чем я имею дело каждый день. И не только я один. Погрузившись в мир энергий, мне многое стало понятно. Я открыл много нового для себя. И мне стало легче объяснять то, на что раньше я не знал ответов. Надеюсь, что все же кто-то что-то новое для себя найдет в моих комментариях.
Так же хочу сказать о том, что мы можем называть одни и те же вещи разными именами. Я стараюсь расшифровать, если я написал, о чем-то новом.
Например о душе. Насколько я понял, у всех понятие душа ассоциируется с духом, аурой, телом, и еще с чем-нибудь. Для меня же душа, это нечто совершенно другое. А все остальное, что обычно называют душой, это для меня проекции души.
Рассуждаю как дилетант только с позиции науки. Действительно, не прочитав и малой части научных и около научных трудов, про многие вещи и теории я могу не знать. Но это мне не мешает делать то, чем я занимаюсь. И рассказывать об этом своими словами.
Магия удел каждого, только лишь потому, что каждому при создании было дано право использовать магию. Не физика тянет энергию, а наоборот энергия подтягивает физику. Т.е. чтобы добиться чего-нибудь на физике, необходимо сначала поправить что-то на энергетическом уровне. Поэтому магами можно назвать всех. Магия это не только битвы и сражения, лечение или снятие порч. То о чем вы говорите, это практика, осмысленное использование энергий на тонких слоях, с целью получения конкретного результата.
Целительством лучше всего начинать заниматься только после длительного обучения. Минимум 5 лет, нормальный срок 10-12 лет. Опытным целителем может называться тот, кто практикует уже лет 25-30 и не имеет смертельных случаев. Но в некоторых случаях, например рентгеновское зрение, можно начинать практиковать практически сразу, являясь помощником более опытному, но не обладающему рентгеном практику.
Любую защиту можно сломать и обойти, было бы желание. Именно поэтому, надо иметь опыт практики, чтобы отразить атаку того кто поставил, например, порчу, после того как вы ее сняли.
Знание традиционной медицины не заменимо при практиках в области целительства. Работается раз в сто легче и результат наступает быстрее. Тут я согласен, что если есть возможность, то лучше досконально изучить медицину. Но к сожалению, не всегда есть возможность и время изучить всё это. А у тебя человек на руках умирает. Или знакомый в коме по ошибке врачей. Или ребенок у знакомых, которому еще и годика нет, должен перенести сложнейшую операцию, которую хоть на немного но можно упростить. Вот тут и начинаешь действовать. И вот честно, мне абсолютно пофигу, имею я медицинские знания или нет. Я могу помочь, я помогаю. Результаты, как говорится, есть. Я же не буду стоять над задыхающимся человеком и говорить ему, что мол извини я еще не доучился в медицинском, поэтому можешь помирать спокойно. Вообщем не хочу об дальше продолжать и так много сказал.
Далее, вы опять же, не понятно как решили, что и не теории у меня вовсе, а так детский лепет. Я не хочу ни чем хвастать и мерится тут с кем-то силушкой, но вы не знаете, что я делаю и сколько я делаю. Мне действительно надо многому научится и набраться опыта, а главное наконец-то восстановится и по больше вспомнить. Но я уже не мальчик, растирающий краски.
Я не успеваю все прочитать на форуме. Потихоньку прочитаю. И комментарии дам. Про третий луч почитаю, хотя экзотерические школы я не люблю.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron
@Mail.ru