Что такое душа человеческая?

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 18 июн 2012, 14:55

["Jove"]
Любую защиту можно сломать и обойти, было бы желание. Именно поэтому, надо иметь опыт практики, чтобы отразить атаку того кто поставил, например, порчу, после того как вы ее сняли.

Порчу нельзя снять, ее можно только вернуть тому, кто ее наслал или перенаправить - а значит навести на кого-то другого. И вот вы уже черный маг.
Я же не буду стоять над задыхающимся человеком и говорить ему, что мол извини я еще не доучился в медицинском, поэтому можешь помирать спокойно.

Значит, вы больше практикуете по медицинской части. Это правильно. А в остальном, как можно помочь человечеству - надо позитивно мыслить или разбираться в политике?
Не обижайтесь, я уже поверила, что вы не шутите :D . В целом вы мне симпатичны. Сейчас действительно у многих открываются какие-то способности и многие пытаются их как-то применять на практике. Я, например, могу тучки разгонять, когда нет с собой зонтика и не хочется дождя. Но Н.Скрипкин пишет( или, если, наоборот,вызвать дождь, как он может), что за это можно потом "получить по голове", например, градом больших размеров. Любое вмешательство в природу чревато какими-то последствиями.
Есть сущности астрала (домовые, например), есть инфернальный (демонический) мир.Подробнее смотрите в других разделах, не хочу повторяться. Иначе форум начнет ходить по кругу. Хотя, комментариев по этому поводу не было. О русалках много написано. Кто такие инквизиторы по вашей теории? Вы считаете, что у всех сущностей тонкого плана есть Душа?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 18 июн 2012, 17:09

"Порчу нельзя снять, ее можно только вернуть тому, кто ее наслал или перенаправить - а значит навести на кого-то другого. И вот вы уже черный маг." - научился я уничтожать всю эту дрянь раз и на всегда. Если не уничтожать, то Сизифов труд гарантирован. Из-за моего желания добраться до каждого человека, полное уничтожение всех негативных работ становится необходимостью. Хотя по началу скидывал на улицу, потом в астрал, ну а потом уже нашел местечко, где все это растворяется и перерабатывается. А вот контракт, если есть, то его можно аннулировать, в пользу того кто его подписывал.
Могу работать в любых направлениях и не являюсь ни темным, ни светлым, так сказать сам по себе, хотя общение поддерживаю со всеми.
По медицинской части чаще всего работаю из-за того, что это чаще необходимо. Хотя при лечении, использую в том числе и магию. "Работу" снимаю (первопричину (энергетическую) заболевания).
Погодку настраивать это хорошо. А я думаю, что же это с погодой такое :) Шучу. :) По башке бывает и за погодку и за пробки автомобильные и много за чего. Самое главное, что это не так страшно, как за многие другие вещи. Кстати, если всем вместе объединяться, то можно бороться против того, например, что творилось зимой 2012, когда вместо снега и тепла, к нам пришли морозы заказные. На самом деле вмешиваться надо, а то другие как-то уж совсем сильно вмешиваются, лучше уж мы будем.
Если способности открываются, значит все получается. Это радует.
Инквизиторы - люди и соответствующие сущности, которые должны следит за равновесием сил, за тем чтобы не нарушались общие законы. Например кто-то обладает способностями и берет деньги за свои услуги, но услуги не оказывает. Тут приходят они. Как правило, можно отличить по длинному росту, длинным плащам. Хотя и не всегда. В последнее время активность инквизиторов упала почти до нуля. Не путайте с инквизицией средневековья. Две разные вещи.
"Вы считаете, что у всех сущностей тонкого плана есть Душа?" - Да, у каждой сущности. Это, своего рода обязанности. Есть мир в котором находятся все души. Мир огромен. Сложно вообще представить себе объем этого пространства. В этом мире, у каждой души есть своё место. Мир полностью закрыт от других. Т.е. занимаются этим миром много сущностей, но их число ограничено. Очень многие бы хотели туда попасть. Это бы позволило вносить изменения в настройки души, под свои интересы. Но это во первых запрещено, а во вторых попасть туда не возможно. Т.е. душа это как бы некий кристалл что ли. Одним словом хранилище информации. Только информации там может храниться сколько угодно. При рождении (воплощении) в физическом мире, душа переносится в физическое тело, осуществляя связь тела физического и проекций более тонких миров. Соответственно все сущности являются проекциями души. От сверхтонких до физических.
Есть правда один момент, надеюсь он никогда не случится. Я говорю о том, когда более тонкий мир может соприкоснуться с физическим. Т.е. это и так происходит постоянно, но переход, именно сущностей (проекций) более тонкого мира в физический не происходит. Вот если они пролезут, вот это будет очень плохо. Хорошо что это очень сложный процесс, который вряд ли когда повторится.
Хоть сущностей и бесчисленное множество, на Землю попадает (рождается) малая часть. Но в каждом человеке может жить подселенка, хоть из ста других сущностей. Так они влияют на мир физический.
Очень много можно написать информации поэтому поводу. Сразу все не изложишь. Постараюсь по мере поступления вопросов и разложении по полочкам информации в своей голове, отписываться.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 19 июн 2012, 01:26

["Jove"]"Порчу нельзя снять, ее можно только вернуть тому, кто ее наслал или перенаправить - а значит навести на кого-то другого. И вот вы уже черный маг." - научился я уничтожать всю эту дрянь раз и на всегда. Если не уничтожать, то Сизифов труд гарантирован. Из-за моего желания добраться до каждого человека, полное уничтожение всех негативных работ становится необходимостью. Хотя по началу скидывал на улицу, потом в астрал, ну а потом уже нашел местечко, где все это растворяется и перерабатывается. А вот контракт, если есть, то его можно аннулировать, в пользу того кто его подписывал.

Был у нас на форуме черный маг Heinz, вот его мнение:" В вопросе порч я имею дело лишь с теми людьми, которые настолько ушли в неосознанную дисгармоничность и настолько разрушили свой внутренний и внешний мир, что уже воспринимают своё неэтичное отношение к Миру, к окружающим, и к себе самому , как естественное и единственно верное.
Они нуждаются в Уроке. Я забочусь о каждом человеке который пришёл ко мне, или которого привёл ко мне Мир. Я даю им то, что им нужно. Это либо кара или это избавление. В первом случае - я ничего не решаю сам, решает Вселенная. Я исполнитель. Во втором случае - я ничего не решаю сам, решает Вселенная. Я исполнитель. Вселенная решила что человек отмучился, и ему нужно избавление. Я снимаю с него порчу. И соответственно наоборот.
Понимаете систему? Она на самом деле очень гуманна и, что самое важное - эффективна."
"Силы Тьмы несмотря на негативный имидж который создали им общественное мнение и люди в рясах (до христианства отношение было иным), на самом деле выполняют свою, гармоничную Мирозданию функцию. Своими деструктивными воздействиями, они стимулируют Мир\Людей к развитию и совершенствованию. К примеру демоническое подселение НИКОГДА не притянется к человеку который ведёт умеренный образ жизни. Но стоит перейти в крайность (обжорство\лень\ чрезмерный секс) - и соответствующий Демон тут как тут. И мотив у него очень позитивный (несмотря на боль и страдание которое он причиняет человеку). Он пришёл чтобы радикальным образом научить человека гармоничности. Ведь человек обращает внимание на своё поведение\здоровье лишь тогда, когда его, что называется, припёрло к стенке. И это (демоническая подселнка) будет тем самым катализатором для пересмотра своего поведения."

Убедительно звучит. Правда? Даже хочется встать в ряды Сил тьмы. Они такие молодцы, прямо борцы за справедливость. :D А вы так стараетесь, столько сил тратите на борьбу с порчами. Может быть вы это все зря? Как вы считаете?
"
Вы считаете, что у всех сущностей тонкого плана есть Душа?" - Да, у каждой сущности. Это, своего рода обязанности.

А вы, когда пишете о Душе сущностей приравниваете ее к Человеческой? Я думаю, что есть дух - это частица Бога, она есть только у человека. Это то, что делает его бессмертным, чего нет у инопланетян.И различия между духом и душой принципиальны.
При рождении (воплощении) в физическом мире, душа переносится в физическое тело, осуществляя связь тела физического и проекций более тонких миров.

Осуществление связи (соединения,проникновения) тонкого и плотного - есть тайна из тайн, которую скрывает "Завеса чертога божьего"(Библия). Ваши "проекции тонких миров", скорее всего, и есть частица божья. Но у вас как-то...., все-таки - проекции проекциям рознь. Есть души растений , животных, но они не бессмертны и к богу не имеют отношение. Здесь вам надо разобраться.
Есть правда один момент, надеюсь он никогда не случится. Я говорю о том, когда более тонкий мир может соприкоснуться с физическим. Т.е. это и так происходит постоянно, но переход, именно сущностей (проекций) более тонкого мира в физический не происходит. Вот если они пролезут, вот это будет очень плохо. Хорошо что это очень сложный процесс, который вряд ли когда повторится.

Здесь у вас вообще полная путаница. Я устала вас поправлять. :D
"В тонком плане пребывает немало различных сущностей, они не в ходят в Небесную Иерархию, а носят подчиненное положение.Их объединяют под названием - сущности астрала.Некоторые из них продолжают эволюцию Царств природы и являются следующим звеном в развитии Магмы, Камня, Растений и Животных. Они с коагулированы в Эфирном слое и имеют непостоянную массу и форму эфирных тел и ограниченную индивидуальность. Они не умеют" думать", так как не имеют соответствующих органов, но подчиняются психическому воздействию и чутко реагируют на эманации, исходящие из окружающей среды и от человека." Почитайте, пожалуйста, о Сущностях астрала.
Очень много можно написать информации поэтому поводу. Сразу все не изложишь. Постараюсь по мере поступления вопросов и разложении по полочкам информации в своей голове, отписываться.

Вот не любите вы эзотерику, ан, нет, "не изложите" вы без нее "по полочкам информацию" ни нам, ни "в своей голове". Это своего рода "научная", теоретическая база со своими категориями(понятиями) и законами. Не в обиду будет сказано. И наш форум не ликбез, он геологический, и Александр Викторович скоро будет сердиться, что мы в эзотерику ударились. Какой бы вы не были занятой, почитайте литературку, которую я советую, хотя бы. Основное направление у вас, по-моему, совпадает.Терминология хромает, а каждое слово - это понятие. Не мне вас учить. Но как говориться: "Магом и волшебником можете не быть, а "человеком быть обязан".....". Шучу я. Не сочтите за труд, снизойдите.... :) до литературки, а то мне приходится возвращаться и цитировать, то что было написано.Во-первых, лень, во-вторых, времени нема.
Вообще, с вами интересно. Пишите,.... пока А.В.Колтыпин деревья и цветы садит на даче. ;) :roll:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 20 июн 2012, 11:02

"Убедительно звучит. Правда? Даже хочется встать в ряды Сил тьмы. Они такие молодцы, прямо борцы за справедливость. А вы так стараетесь, столько сил тратите на борьбу с порчами. Может быть вы это все зря? Как вы считаете?" - Для кого-то убедительно, для кого-то не очень. Тут от человека зависит. Вступать в ряды темных сил никто не обязывает, хотя они делают предложения многим и у них есть печеньки. Темные силы являются противовесом силам добра. Если их не будет, то мир рухнет. Но далеко не всё зло, которое мы видим вокруг это действия сил тьмы. Про темных можно долго говорить и спорить, но отношение к ним, действительно не совсем верное, как и ко многим другим. И порчи это не всегда работа темных, но ставятся по темным каналам. А я стараюсь чтобы каждый человек мог разглядеть в себе эту порчу, защитится от нее, снять её самостоятельно или обратится к специалисту. Порчи, сглазы - я их называю работами, есть у всех, но не все об этом знают, а даже если и знают, что делать дальше не понимают, считая это своим личным проклятием, чего, конечно быть не должно.

"А вы, когда пишете о Душе сущностей приравниваете ее к Человеческой? Я думаю, что есть дух - это частица Бога, она есть только у человека. Это то, что делает его бессмертным, чего нет у инопланетян.И различия между духом и душой принципиальны." - В принципе, любая душа может перейти в тело человека. Есть души более развитые, более опытные и соответственно менее. Опять же какую роль играет душа в общем развитии всего сущного. По характеристикам и внешнему виду, все души одинаковые. А вот наполнение разное. Я еще далеко не во всем разобрался в этом плане. Вообщем чтобы душа переходит в тело человека, это своего рода большое достижение. Это означает большой накопленный опыт. Или же определенные обязанности, которые обязан будет выполнить человек. Частица Творца всего сущего, есть во в каждом и во всем. Бог нашего мира, нашей вселенной или группы вселенных, также постоянно находится рядом с нами и в нас самих, в каждом и во всем. Человек в этом плане не уникален, никогда не был и не будет. Этим мы не отличаемся и от инопланетян. А вот отличия от инопланетян, заключается в наличии у нас чувств, эмоций, совести и много чего еще. Это то для чего человечество и создавалось. Различия между душой и проекциями действительно колоссальная. Это вообще разные вещи. Душа бессмертна, если вообще так можно сказать. По крайне мере от начала цикла и до его конца. А вот проекции могут меняться. Кстати, на Земле сейчас очень много людей, которые живут на физике в последний раз. Их наверное больше половины. Из не желания что-либо делать и учиться, превратились в потребителей и разрушителей. Радует одно, скоро они нас покинут.

"Осуществление связи (соединения,проникновения) тонкого и плотного - есть тайна из тайн, которую скрывает "Завеса чертога божьего"(Библия). Ваши "проекции тонких миров", скорее всего, и есть частица божья. Но у вас как-то...., все-таки - проекции проекциям рознь. Есть души растений , животных, но они не бессмертны и к богу не имеют отношение. Здесь вам надо разобраться." - я не много разобрался и говорю как есть. :)

"Здесь у вас вообще полная путаница. Я устала вас поправлять.
"В тонком плане пребывает немало различных сущностей, они не в ходят в Небесную Иерархию, а носят подчиненное положение.Их объединяют под названием - сущности астрала.Некоторые из них продолжают эволюцию Царств природы и являются следующим звеном в развитии Магмы, Камня, Растений и Животных. Они с коагулированы в Эфирном слое и имеют непостоянную массу и форму эфирных тел и ограниченную индивидуальность. Они не умеют" думать", так как не имеют соответствующих органов, но подчиняются психическому воздействию и чутко реагируют на эманации, исходящие из окружающей среды и от человека." Почитайте, пожалуйста, о Сущностях астрала. " - сущности астрала, это вообще отдельная тема, т.к. сам по себе астрал не похож ни на один другой мир. Не каждый туда может попасть, а тем более осмысленно. В астрале мы выстраиваем свои мыслиобразы в объекты. Т.е. все что твориться в астрале, это есть проекции мыслей других сущностей, и людей в том числе. Повторяю, это особый мир, специальный, не похожий на другие.
Пусть будет Небесная Иерархия, если это понятие вам ближе. Действительно существует что-то подобное этому. Постараюсь прочитать про сущности астрала, но не знаю смогу ли почерпнуть что-то новое. Для общего развития прочту :)
Еще есть интересная вещь про воплощения. Я вот не верил никогда в то, что существовали Титаны, думал это придумано все. Но столкнулся с ними в энергетическом мире. Наверное на физике их уже почти не осталось, а вот их проекции все еще существуют. И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера :)

"Вот не любите вы эзотерику, ан, нет, "не изложите" вы без нее "по полочкам информацию" ни нам, ни "в своей голове". Это своего рода "научная", теоретическая база со своими категориями(понятиями) и законами. Не в обиду будет сказано. И наш форум не ликбез, он геологический, и Александр Викторович скоро будет сердиться, что мы в эзотерику ударились. Какой бы вы не были занятой, почитайте литературку, которую я советую, хотя бы. Основное направление у вас, по-моему, совпадает.Терминология хромает, а каждое слово - это понятие. Не мне вас учить. Но как говориться: "Магом и волшебником можете не быть, а "человеком быть обязан".....". Шучу я. Не сочтите за труд, снизойдите.... до литературки, а то мне приходится возвращаться и цитировать, то что было написано.Во-первых, лень, во-вторых, времени нема.
Вообще, с вами интересно. Пишите,.... пока А.В.Колтыпин деревья и цветы садит на даче." - да, вот с временем туго, приходится учиться всему на практике, теория отнимает много времени. Но есть некоторые вещи, про которые в книжках не напишут.
За что же может сердиться на нас А.В.. Форум может и геологический, но пронизан таки тайными прошлого и будущего, а без эзотерики (магии), тут и с бочонком водки не разберешься. Те же, простите, воспоминания, так же относятся к тому, о чем мы говорим.
Вон в Крыму, раскопали пирамидки, а чего делать с ними не знают. И зачем они там, тоже не знают. Но дырку пробурили в одну из них, так для любопытства. Хорошо хоть живы остались. А был бы с ними рядом эзотерик (маг или как хотите называйте), было бы легче.
Нашел археолог камешек какой-нибудь древний, взял в руки и бах, нет больше археолога. А оказывается камешек использовали для ритуалов лет так 5000 назад, а энергетика осталась и разрядилась на археолога.
И вообще, чтобы даже цветочек пересадить и то надо обладать хорошей энергетикой, а то завянет всё.
И тема такая, не совсем геологическая.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 21 июн 2012, 15:58

["Jove"]Темные силы являются противовесом силам добра. Если их не будет, то мир рухнет.

Интересная мысль. Значит, все-таки, Гармония - равная мера добра и зла!? Что же это за Зло такое ? Бог злым быть не может, он поручил это силам тьмы?
Но далеко не всё зло, которое мы видим вокруг это действия сил тьмы.

Еще интереснее, а чьих это рук дело тогда? Есть еще кто-то злее сил тьмы?
Про темных можно долго говорить и спорить, но отношение к ним, действительно не совсем верное, как и ко многим другим. И порчи это не всегда работа темных,(????) но ставятся по темным каналам. А я стараюсь чтобы каждый человек мог разглядеть в себе эту порчу, защитится от нее, снять её самостоятельно или обратится к специалисту. Порчи, сглазы - я их называю работами, есть у всех, но не все об этом знают, а даже если и знают, что делать дальше не понимают, считая это своим личным проклятием, чего, конечно быть не должно.

Вы все время чего-то не договариваете.
Я еще далеко не во всем разобрался в этом плане. Вообщем чтобы душа переходит в тело человека, это своего рода большое достижение. Это означает большой накопленный опыт. Или же определенные обязанности, которые обязан будет выполнить человек.

Без нее (души или духа) это будет вообще не человек.
Частица Творца всего сущего, есть во в каждом и во всем.

Если мы говорим обо всем сущем, то это так. Бог начало всех начал.Но человек по своим качествам приравнивается к богу и был создан "по образу и подобию".
Бог нашего мира, нашей вселенной или группы вселенных, также постоянно находится рядом с нами и в нас самих, в каждом и во всем. Человек в этом плане не уникален, никогда не был и не будет. Этим мы не отличаемся и от инопланетян.

Тут вы глубоко заблуждаетесь. Не могу с вами согласиться.
А вот отличия от инопланетян, заключается в наличии у нас чувств, эмоций, совести и много чего еще.Это то для чего человечество и создавалось.

Это и есть душа, бессмертный дух, чего нет у инопланетян.
Различия между душой и проекциями действительно колоссальная. Это вообще разные вещи. Душа бессмертна, если вообще так можно сказать. По крайне мере от начала цикла и до его конца. А вот проекции могут меняться. Кстати, на Земле сейчас очень много людей, которые живут на физике в последний раз. Их наверное больше половины. Из не желания что-либо делать и учиться, превратились в потребителей и разрушителей. Радует одно, скоро они нас покинут.

Я не понимаю, что вы имеете ввиду под "проекциями"???
Пусть будет Небесная Иерархия, если это понятие вам ближе. Действительно существует что-то подобное этому. Постараюсь прочитать про сущности астрала, но не знаю смогу ли почерпнуть что-то новое. Для общего развития прочту :)

Есть еще на форуме раздел "Сокровенные знания", и подраздел "Все об эзотерики". Там коротко, для тех у кого мало времени, я попыталась пересказать "теории"некоторые ;) , почитайте, что тут началось.... :roll: , чуть не подрались. Шучу.
Еще есть интересная вещь про воплощения. Я вот не верил никогда в то, что существовали Титаны, думал это придумано все. Но столкнулся с ними в энергетическом мире. Наверное на физике их уже почти не осталось, а вот их проекции все еще существуют. И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера :)

А по точнее, вы опять не договариваете.
За что же может сердиться на нас А.В.. Форум может и геологический, но пронизан таки тайными прошлого и будущего, а без эзотерики (магии), тут и с бочонком водки не разберешься. Те же, простите, воспоминания, так же относятся к тому, о чем мы говорим.

Тут вы правы, есть вопрос - даем ответ.
И тема такая, не совсем геологическая.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 22 июн 2012, 17:08

"Интересная мысль. Значит, все-таки, Гармония - равная мера добра и зла!? Что же это за Зло такое ? Бог злым быть не может, он поручил это силам тьмы?" - Да, гармония. Естественно, эту гармонию периодически кто-нибудь нарушает, но незначительно и в короткие сроки все встает на места. Вот только, я опять повторюсь, темные не всегда зло, а светлые не всегда добро. Все зависит от обстоятельств. И не забывайте про других - серых, инквизиторов, серо-буро-малиновых и т.д., они тоже являются частью гармонии и регулирующим фактором. Потому что, если пошел перевес в сторону тьмы или света, должен быть кто-то, кто вернет все на место. Бог, Он и не зло и не добро, Он Бог. Он также является частью всей гармонии во всем сущем, а значит не может принять чью-либо сторону. Но принимается как Светлый, из-за того через Светлых, наставляет людей на верный путь. Но общается он и через темных и через других. Гармония.
Нельзя вернуть на Землю Золотой век, если на ней будет жить 10 млрд. людей и потреблять ресурсы с той же скоростью. Должно остаться 2-3 млрд. максимум. А с остальными, соответственно, понятно что будет. Ну и как это назвать? Добро, зло? А ведь скоро так будет. И всегда человеку предоставляется выбор, ни кто ни кого не заставляет. Человек сам себя наполняет как сосуд. Поэтому и в каждом человеке должна быть гармония.

"Еще интереснее, а чьих это рук дело тогда? Есть еще кто-то злее сил тьмы?" - а вот уже пошла, даже на мой взгляд бредятина, с точки зрения человека, но к сожалению, это правда. Я уже говорил что вселенная не бесконечна, и вселенных много. Соответственно, вселенные объедены в другие структуры и т.д. Очень давно, много циклов назад, произошла ошибка в одном из экспериментов, в одной из вселенных. Появилось существо, обладающее разумом и желанием "пожирать" все вокруг. Вот эта хреновина и "поедает" всё, при этом поедает она целые вселенные и группы вселенных и так до тех пор пока не "сожрет все". Дальше новый цикл и все заново. Существо обладает разумом и способностью общаться через мысли, давить, пугать и т.д. Естественно, что оно тоже уязвимо. Если бы объединились все вокруг, то возможно победили бы эту неведомую штуковину. Поэтому, существо с помощью своих помощников подготавливает плацдарм для своего вторжения. Поэтому в мире появилась еще одна сила, которая образовалась и из темных и из светлых и из всех остальных. Я их называю отделившимися. Их задача сокрытие истинной информации, войны, дестабилизация, ложь, ненависть, мировое правительство, порабощение, привитие своих ценностей и т.д. С чем они полностью справились. Но, не совсем. У нас сейчас есть возможность и силы все повернуть вспять. Для этого люди должны проснуться и начать думать самостоятельно. Необходимо вернуть нам наше прошлое. Самое страшное, что это зло, обещало отделившимся власть, но это зло "жрет всех" и результат один. Новый цикл и все по новому. Пока мы не добьемся победы. Вот вам и настоящее зло.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 22 июн 2012, 18:00

["Jove"]
"Еще интереснее, а чьих это рук дело тогда? Есть еще кто-то злее сил тьмы?" - а вот уже пошла, даже на мой взгляд бредятина, с точки зрения человека, но к сожалению, это правда. Я уже говорил что вселенная не бесконечна, и вселенных много. Соответственно, вселенные объедены в другие структуры и т.д. Очень давно, много циклов назад, произошла ошибка в одном из экспериментов, в одной из вселенных. Появилось существо, обладающее разумом и желанием "пожирать" все вокруг. Вот эта хреновина и "поедает" всё, при этом поедает она целые вселенные и группы вселенных и так до тех пор пока не "сожрет все". Дальше новый цикл и все заново. Существо обладает разумом и способностью общаться через мысли, давить, пугать и т.д. Естественно, что оно тоже уязвимо. Если бы объединились все вокруг, то возможно победили бы эту неведомую штуковину. Поэтому, существо с помощью своих помощников подготавливает плацдарм для своего вторжения. Поэтому в мире появилась еще одна сила, которая образовалась и из темных и из светлых и из всех остальных. Я их называю отделившимися. Их задача сокрытие истинной информации, войны, дестабилизация, ложь, ненависть, мировое правительство, порабощение, привитие своих ценностей и т.д. С чем они полностью справились. Но, не совсем. У нас сейчас есть возможность и силы все повернуть вспять. Для этого люди должны проснуться и начать думать самостоятельно. Необходимо вернуть нам наше прошлое. Самое страшное, что это зло, обещало отделившимся власть, но это зло "жрет всех" и результат один. Новый цикл и все по новому. Пока мы не добьемся победы. Вот вам и настоящее зло.

Бредятина - это правильное слово. Уж больно все абстрактно и не конкретно.
Даже вот это и то реалистичнее выглядит. viewtopic.php?f=84&t=39
Почитайте мои сообщения.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 25 июн 2012, 09:12

"Вы все время чего-то не договариваете." - Я не договариваю, потому что мне придется книгу, наверное, написать, чтобы детально все описать.
А говорил я про то, что каждый может работать через разные каналы. Но можно и через темные каналы делать добро.

"Тут вы глубоко заблуждаетесь. Не могу с вами согласиться." - вот для этого я пишу и читаю материалы на этом форуме. Мне очень интересно мнение каждого человека, и не важно совпадает оно с моим или нет.

"Я не понимаю, что вы имеете ввиду под "проекциями"???" - я до этого уже писал о проекциях, но еще раз кратко - проекции души - те с помощью которых душа получает информацию о внешнем мире. Проекцией также является и тело человека. Проекций много и все они имеют свое сознание, но объедены в одно целое. Все проекции влияют друг на друга. Если у одной из проекций начались проблемы, она подтянет за собой и остальные.

"Еще есть интересная вещь про воплощения. Я вот не верил никогда в то, что существовали Титаны, думал это придумано все. Но столкнулся с ними в энергетическом мире. Наверное на физике их уже почти не осталось, а вот их проекции все еще существуют. И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера
А поточнее, вы опять не договариваете." - про что я конкретно не договорил???

"Бредятина - это правильное слово. Уж больно все абстрактно и не конкретно." - это точно, абстрактно и не конкретно, наверное не много позже все станет конкретнее, только легче от этого не станет. Я тоже сначала не поверил, но уж слишком многое сошлось. Когда видишь, что-нибудь, сначала надеешься, что это глюки посетили, а потом проверяешь и понимаешь, что не бред это.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Ирина » 30 июн 2012, 18:07

["Jove"]
"Я не понимаю, что вы имеете ввиду под "проекциями"???" - я до этого уже писал о проекциях, но еще раз кратко - проекции души - те с помощью которых душа получает информацию о внешнем мире. Проекцией также является и тело человека. Проекций много и все они имеют свое сознание, но объедены в одно целое. Все проекции влияют друг на друга. Если у одной из проекций начались проблемы, она подтянет за собой и остальные.

Может быть под "проекциями" вы имеете ввиду слои, из которых состоит тело человека вместе с биополем? Они совпадают со слоями биополя Земли.
В настоящее время Земля - Алес по своему возрасту еще сравнительно молода. Из 12 Мастеров только 9 вступили в работу. 10-й Мастер начнет действовать , примерно, с 2010 - 2020 г.г. Это предвещает неминуемые природные катаклизмы , связанные с изменением внутреннего пространства Алес. Земля еще находится в процессе формирования своего тела и не достигла стабильной зрелости.Пребывание человеческой цивилизации в физическом плане охватывает всего одну фазу цикла развития Животного царства.В настоящее время , благодаря работе 9 Мастеров, внутри Алес полностью построены следующие Зоны влияния Качеств, симметрично (сверху и снизу) расположенные слои :
1. Стабильно -трансцендентный
2.Стихийно- статический
3.Мутабельный
4.Тонический
5.( не сфромирован -астральный )
СРЕДИННОЕ ЗЕРКАЛО
5а.(не сформирован - эфирный)
4а.Животные
3а.Растения
2а.Камень
1а.Магма
В дальнейшем слои 5ть и 5а, которые еще не сформированы ( в них все в перемешанном виде) должны расслоится на два, и тогда Земля будет иметь по 6 слоев "сверху" и 6 "снизу", разделенных Срединным Зеркалом. Срединное Зеркало играет роль связующего звена между "верхом" и "низом", между Духом и Материей, тонким и плотным, выполняя функцию сбора и синтеза "плодов" Познания. Это является центральной Идеей Жизни и целью Бытия. Человек , по своей природе, несет заложенную программу Познания, которую не может не реализовать.Если человечество не сможет подготовиться к приему энергий 3 -го Луча, не адаптируется к новым условиям , его постигнет печальная участь легендарной Атлантиды.
Ирина

"Еще есть интересная вещь про воплощения. Я вот не верил никогда в то, что существовали Титаны, думал это придумано все. Но столкнулся с ними в энергетическом мире. Наверное на физике их уже почти не осталось, а вот их проекции все еще существуют. И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера
А по точнее, вы опять не договариваете." - про что я конкретно не договорил???

- "на физике их уже почти не осталось" - что значит: почти?
- "И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера"... - как понимать: не из-за размера? Как, все-таки, они выглядят?
"Бредятина - это правильное слово. Уж больно все абстрактно и не конкретно." - это точно, абстрактно и не конкретно, наверное не много позже все станет конкретнее, только легче от этого не станет. Я тоже сначала не поверил, но уж слишком многое сошлось. Когда видишь, что-нибудь, сначала надеешься, что это глюки посетили, а потом проверяешь и понимаешь, что не бред это.

- " Я тоже сначала не поверил, но уж слишком многое сошлось." - что именно - сошлось? Не пугайте нас, нам нечего терять...., кроме физического тела. :D :D :D
Почитайте еще здесь: viewtopic.php?f=67&t=107
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое душа человеческая?

Сообщение Anubis » 02 июл 2012, 12:41

Может быть под "проекциями" вы имеете ввиду слои, из которых состоит тело человека вместе с биополем? Они совпадают со слоями биополя Земли.


Действительно слои, только имеющие более глубокий смысл и их количество неимоверно больше. Принцип проекций можно принять и к Земле.

"на физике их уже почти не осталось" - что значит: почти?
"И выглядят они именно как Титаны. Их сложно с кем-то спутать. И точно не из-за размера"... - как понимать: не из-за размера? Как, все-таки, они выглядят?


Значит, что они еще существуют физически, только количество их малое, да и спят они, что-то типа анабиоза, когда надо разбудим, только они не нашей стороне, но все равно разбудим.
Они имеют определенную энергетику и определенную форму. Это не возможно описать, только увидеть самому и почувствовать. Но они крайне редко встречаются. Более редкие только метаморфы и сущности закрытых до этого миров.

Я тоже сначала не поверил, но уж слишком многое сошлось." - что именно - сошлось? Не пугайте нас, нам нечего терять...., кроме физического тела.


Физическое тело-то как раз и не страшно потерять, а вот душу и весь накопленный опыт и всех сущностей страшно. И жить по новой, повторяя всё в тысячный раз, как это не раз было. Я уже устал, мне хочется дальше двигаться. Мне страшно, я хочу будущее, а не повторение одного и того же. И победить эту штуку может только человек. Все остальные не знают, что делать. Эта жуть не входит и не вписывается не в одну концепцию, которые были заложены ранее. Только мы с вами, используя весь накопленный нами опыт и все наши чувства сможем что-то сделать. Я очень надеюсь, что получится сделать так, чтобы физика не была при этом затронута. Но не факт. Чтобы победить надо всех разбудить, встряхнуть, привести в чувства, раскочегарить и использовать всё массовое сознание в едином импульсе. Ну еще кучу всего. :)
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru