Геопатогенные зоны и их природа.

Геопатогенные зоны и их природа.

Сообщение Ирина » 12 июн 2011, 21:30

Геопатогенные зоны, говорят, находятся в местах разлома земной коры. Или там , где находятся большие захоронения людей, причем многовековые, после войн , сражений, где большое скопление невинно загубленных душ. Для геопатогенных зон характерно то, чем они собственно и привлекли к себе внимание, что там постоянно случаются какие-то трагедии, убийства или массовые заболевания. Одной из таких зон является Ростовская область, г. Ростов- на- Дону. Город ,сам по себе, очень старинный, и находится на земле политой кровью ни одного поколения людей, останки которых занимают почти всю площадь жилых массивов. Проводилось журналистское расследование, и был показан документальный фильм, что в ростовской области, есть такое место, точнее три населенных пункта, если их на карте соединить прямыми линиями, то образуется треугольник, откуда родом большое количество серийных убийц. Я названия населенных пунктов уже не помню ( один из них пос. Шахти, но не факт), и ничего против города не имею, там, наверняка, очень много хороших достойных людей. Один из моих прадедов (Димитрий) был донской казак, правда, он еще в дореволюционные времена переселился на Иртышские берега. Между прочим , реку Иртыш называли Чалый Дон (чалдоны), из-за очень быстрого течения вода в реке мутная. Просто- место такое. Кстати, серийный убийца Щекотила был родом из Ростова-на -Дону. Еще один, фамилию не помню, очень странный тип, на вид совершенно безобидный, сидя в тюрьме, очень раскаивался , плакал (жалел своих жертв) и писал очень хорошие стихи. Такие люди становятся как будь-то одержимыми какай-то силой, или это сродни какому-то психическому заболеванию. По мнению экстрасенсов, Щекотила, возможно, мстил за какие-то убийства в прошлых жизнях, но о которых в этой, он уже и не помнил. Мотивы , причины таких убийства, такого поведения не всегда понятны и ясны. Вообще, даже сама тема обсуждения кажется тяжеловатой и страшноватой.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Ирина
участник форума

Re: Геопатогенные зоны и их природа.

Сообщение А.Колтыпин » 13 июн 2011, 20:11

Существует так называемая геопатогенная сетка (я думаю, она является проекцией на Землю космических даже не знаю как их назвать зон), а слагающие ее геопатогенные зоны (и узлы) могут быть как отрицательные, так и положительные. Вы привели пример отрицательных. Я видел не мало положительных. В таких зонах испокон веков строили храмы, церкви. Интересно видеть, как в одних и тех же местах (Храмовая гора в Иерусалиме, например) постройки громоздились друг на друга в течение многих тысячелетий. Не в 100 метрах рядом, а именно, в тех же самых местах. Такие места определялись лозоходцами. Их хорошо чувствуют животные. Да и люди, сами того не осознавая. А то, что современные дома строят без учета этих зон - одна из причин ущерба здоровью. Интересно, в архитектурных институтах изучают геопатогенную сетку.
А.Колтыпин
Администратор

Сообщение Ирина » 17 июн 2011, 18:25

А.Колтыпин". Вы привели пример отрицательных. Я видел не мало положительных. В таких зонах испокон веков строили храмы, церкви.

Это уже "места силы", у вас это другой раздел. Кстати, места силы тоже на разломах земной коры находятся ?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Ирина
участник форума

Сообщение Олег » 17 июн 2011, 19:32

А.Колтыпин писал(а):Существует так называемая геопатогенная сетка (я думаю, она является проекцией на Землю космических даже не знаю как их назвать зон), а слагающие ее геопатогенные зоны (и узлы) могут быть как отрицательные, так и положительные.

Вот, советую ознакомиться с открытием этих зон советскими учеными:
Икосаэдро-додекаэдрическая структура Земли как фактор влияния на биосферу вообще и человека в частности
Там вообще весь сайт по теме, очень интересный.
http://www.lachugin.ru/work1.php
Олег
участник форума

Сообщение Евгений Гладилин » 25 дек 2012, 09:46

Ирина писал(а):Геопатогенные зоны, говорят, находятся в местах разлома земной коры. Или там , где находятся большие захоронения людей, причем многовековые, после войн , сражений, где большое скопление невинно загубленных душ. По мнению экстрасенсов, Щекотила, возможно, мстил за какие-то убийства в прошлых жизнях, но о которых в этой, он уже и не помнил. Мотивы , причины таких убийства, такого поведения не всегда понятны и ясны. Вообще, даже сама тема обсуждения кажется тяжеловатой и страшноватой.

Я тоже смотрел тот фильм, да и Чикатило видел не на картинке. Что его толкнуло на подобную жизнь и поведение? Вряд ли кто пытался это анализировать... вот так и авторы фильма, не вникнув в суть, стали делать выводы....

Вики: Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия) — один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко...

То есть, родился и вырос за многие км от мест, где совершал преступления... так и с остальными...
Единственно в чем правы авторы фильма - талантливых людей в наших землях гораздо больше среднего показателя по стране. В школе мы проходили советскую литературу по Шолохову, Фадееву, Погодину, Треневу. Добавлю, что добрая половина советских маршалов из наших мест...

Если говорить о развитии техники, то и здесь наши места намного обогнали другие регионы. Туповатый и злобный царь Петрушка Первый так и не смог оценить плавку металла с использованием каменного угля: "Сей минерал потомкам нашим зело полезен будет!" - резюме царя...
Евгений Гладилин
участник форума

Вернуться в Бог и Душа