Пресвятая Троица и ее функции

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение vnifantiy » 15 сен 2014, 14:39

М-Г писал(а):"Я вкладываю разум в своих детей, чтобы отразиться в них как в зеркале. Это единственная известная мне дорога в бессмертие. Не думаю, что Создатель рассуждал иначе. "

Плотское безсмертие человечества осуществляется через деторождение.
О рождениии свыше из Евангелия.
" Беже человек от фарисей , Никодим имя ему, князь жидовский. Сей прииде ко Исусу нощию, и рече ему, равви, вем яко от Бога пришел еси учитель. никто-же может знамений сих творити, их же ты твориши , аще не будет Бог с ним. отвеща Исус и рече ему, аминь аминь глаголю тебе, аще кто не родится свыше, не может видети царствия Божия. глагола к нему Никодим, как может человек родитися стар сый. еда может второе внити во утробу матере своея, и родитися; отвеща Исус, аминь аминь глаголю тебе, аще кто не родится водою и духом , не может внити в царствие Божие. рожденное от плоти, плоть есть. и рожденное от духа, дух есть, не дивися яко рех ти , подобает вам родитися свыше. ( Евангелие от Иоанна гл. 3 )


М-Г писал(а):"Не важно кто мы и чего мы достигли. Если у тебя нет обученного потомства или ты не умеешь передавать другим свои знания, для будущего ты бесполезен."

Да это сегодня одна из больших проблем в церкви, так как наших детей увлекает мир.


М-Г писал(а):"Троица может передать свои Знания лишь ступив на Землю, иначе ее посылы останутся летать в воздухе. "

Что и сделал Христос принеся свет Евангельского учения для просвещения душ человеческих.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение vnifantiy » 15 сен 2014, 15:03

v_sem писал(а):vnifantiy, я читал Библию. А Вы читали труды Е.П.Блаватской? Текст Библии списан с ещё более древнего текстов и в трудах Елены Петровны это подробно аргументируется. Но скорее всего Вам не позволит читать эти работы Ваше догматическое мышление, ибо согласно его, Вы не попадете в царство Божие, а когда дойдете до того, что царства Божьего нет, а есть реинкарнация и совершенствование нашей сущности (души) в процессе перевоплощений то начнете утверждать, что это сатанинское писание нужно сжечь. А так поступали верующие во все времена с теми учениями, которые аргументированно разрушали их догмы и не только с учениями но и с теми кто их излагал и "истинна" торжествовала.


Вы человек находящийся в поиске истины, сейчас вы считаете что истина в будизме и эзотерических учениях, ваше мнение может измениться, если вы прочитаете еще какую либо литературу. Церковь Христова не является государственной религией , и поэтому мы не можем участвовать в запретительных актах . Cейчас люди могут выбирать учителей религии по своему желанию умственному развитию, и текущему моменту (то есть приспосабливаясь к текущей ситуации) .
Да труды Е.П. Блаватской читал лет двадцать назад в начале перестройки, и про будизм тоже читал в тоже время . Скажу свое мнение насчет прочитанного : там отсутствует благодать Божия , это я понял когда покрестился и стал участвовать в жизни церкви, про благодать словами объяснить трудно , надо самому почувствовать.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение vnifantiy » 15 сен 2014, 15:33

doktornic писал(а):vnifantiy »
Вы здесь представляетесь этаким истинно верующим человеком, который нашел истину в православной вере. Так почему же Вы нарушаете Заповеди Создателя - "НЕ БРЕШИ".
Сначала Вы пишете уверенным тоном - "
"Евангелие это не чужие слова это слова Божии".

А через пару дней делаете вид, что не знаете про заповеди Создателя -
"Да Евангелия написаны людьми..."
.
И что Вы будете говорить о своем грехе на той стороне? Вас ввели в заблуждение? Или Вы здесь просто троллите, прикидываясь православным?

Евангелие это не чужие слова, это слова Божии. ( Они написаны людьми которые описали в них жизнь Исуса Христа и сказанные им слова.)


doktornic писал(а):А этими бредовыми "мыслями" Вы восторгаетесь и руководствуетесь в жизни?

Прежде чем ругать автора этих слов хотя-бы найдите эту книгу в интернете и прочитайте её. А то же люди которые ее почитали отнесут ваши слова к вашему духовному состоянию.

doktornic писал(а):Человек, считающий, что в христианстве есть что-то таинственное и сверхъестественное, просто разучился мыслить ЛОГИЧЕСКИ. А сегодняшнее христианское вероучение и есть смехотворное.

Так это давно сказано " Для иудеев соблазн для еллинов безумие " .
doktornic писал(а): Я всегда жду Ваших самых обычных слов. И не нужно для разговора со Мной искать каких-то посредников, и куда-то специально ходить для этого ".
Я конечно понимаю, что это для Вас слишком сложно. Но у Вас в голове есть мысли, Вы же прочитали такую "умную" книгу - "Мысли".

Откуда у малоумного человека мысли , вот тут на форуме у умных людей буду учиться их рождать.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение malder » 15 сен 2014, 16:44

vnifantiy писал(а):Я человек малограмотный и имею совсем немного разума (как-бы недавно вылез из пещеры) , радуюсь за вас что вы имеете его в избытке

Лукавите, батенька, ой лукавите ! Даже дважды :-) Не по христиански это !
Во-первых, судя по вашим проповедям, вы отнюдь не считаете себя неразумным и малограмотным. А во-вторых, я нигде и никогда не говорил об избытке собственного ума. Я человек, и мне свойственно заблуждаться. Но даже если мои мысли не всегда верны, это все-таки мои мысли, а не внушенные со стороны непонятно кем написанными книжками.
vnifantiy писал(а):Зачем придумывать то что уже написано

На заборах тоже много чего понаписано... :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение Ирина » 15 сен 2014, 19:00

vnifantiy писал(а):Церковь Христова не является государственной религией , и поэтому мы не можем участвовать в запретительных актах . Cейчас люди могут выбирать учителей религии по своему желанию умственному развитию, и текущему моменту (то есть приспосабливаясь к текущей ситуации) .
Уважаемый, "vnifantiy", так ваша Церковь Христова не относится к Русской православной церкви ? Как она правильно называется, Церковь Христа? Надеюсь, это не является "коммерческой тайной".
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение М-Г » 15 сен 2014, 19:29

vnifantiy писал(а):Да это сегодня одна из больших проблем в церкви, так как наших детей увлекает мир.


Мир не только увлекает. Он заставляет расти, бороться, изменять и умирать.
Изучение любой религии есть только способ познания потустороннего мира. И каждого он свой. Главный парадокс Веры заключается в том, что стать подобно Господу нельзя, это кощунство. Но обрести бессмертие можно, став частью Господа. А став частью Господа вы обретаете мощь его части. Таким образом любая Вера делает вас подобным части Господа. Единственная разница в грехе и праведности, это стать частью Его на небесах или обрести Его могущество в материальном мире, как сделал другой Его сын. Я в некотором роде специалист в тафтологии :D
Аватара пользователя
М-Г
участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:50

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение v_sem » 15 сен 2014, 21:33

vnifantiy писал(а): Да труды Е.П. Блаватской читал лет двадцать назад в начале перестройки, и про будизм тоже читал в тоже время . Скажу свое мнение насчет прочитанного : там отсутствует благодать Божия , это я понял когда покрестился и стал участвовать в жизни церкви, про благодать словами объяснить трудно , надо самому почувствовать.
Если бы Вы читали труды Е.П.Блаватской, то знали бы, что теософия признает все конфессии, но в отличие от верующих они не веруют, а знают, что Бог есть.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение vnifantiy » 16 сен 2014, 07:37

Ирина писал(а):Уважаемый, "vnifantiy", так ваша Церковь Христова не относится к Русской православной церкви ? Как она правильно называется, Церковь Христа? Надеюсь, это не является "коммерческой тайной".

Тайной не является: Я нахожусь в Русской Православной старообрядческой Церкви . Наш предстоятель митрополит Корнилий.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение vnifantiy » 16 сен 2014, 07:52

malder писал(а):Лукавите, батенька, ой лукавите ! Даже дважды :-) Не по христиански это !
Во-первых, судя по вашим проповедям, вы отнюдь не считаете себя неразумным и малограмотным. А во-вторых, я нигде и никогда не говорил об избытке собственного ума. Я человек, и мне свойственно заблуждаться. Но даже если мои мысли не всегда верны, это все-таки мои мысли, а не внушенные со стороны непонятно кем написанными книжками.
Пока мои мысли совпадают с теми авторами, которых я цитирую. А когда нет своих цитирую из книг.
malder писал(а):На заборах тоже много чего понаписано... :D
Надпись на заборе - это способ отражения информации, также и книги, которые я цитирую, тоже способ отражения информации. Только на надписи на заборе не всегда стоит имя автора, а на книгах, которые я цитирую, есть автор и их читает множество людей и для них они являются авторитетными.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Пресвятая Троица и ее функции

Сообщение Ирина » 16 сен 2014, 15:06

vnifantiy писал(а):Тайной не является: Я нахожусь в Русской Православной старообрядческой Церкви . Наш предстоятель митрополит Корнилий.

"vnifantiy", добрый день!
Вот что пишут в интернете о вашей церкви. Это правильно?

"Особенности вероучения и богослужения.
Русская Православная Старообрядческая Церковь исповедует православное учение о неразрывной связи между внешней формой и внутренним содержанием священнодействий и таинств. По мнению старообрядцев, любое священнодействие и чинопоследование имеют символическое, богословское, педагогическое и историческое значение. Согласно их учению, во всех христианских священнодействиях и таинствах есть несомненное присутствие Божественной благодати: «Господь Бог глубиной своей мудрости человеку под видимыми и телесными знамениями невидимые дары Свои дал есть» (Иоанн Златоуст).

Имеет общие с прочими старообрядческими течениями обрядовые особенности в сравнении с каноническими (новообрядными) православными Церквами: совершение крестного знамения двумя, а не тремя перстами, крестный ход по часовой стрелке, а не против, произношение и написание «Исус», а не «Иисус», строгое соблюдение трёхпогружательного крещения и прочее. Новообрядцев РПСЦ признаёт еретиками и принимает в общение первым (через Крещение — в случае совершенного ранее обливательного крещения) или вторым чином (через миропомазание — крещённых трёхпогружательным крещением)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B2%D1%8C

Вы признаете Старый и Новый Завет?
Почему так принципиально, как складываешь пальцы, когда крестишься, если по-большому счету большой разницы нет, как обозначать Пресвятую Троицу: два сверху, три снизу или три сверху, два снизу?

"При совершении двоеперстия два пальца правой руки — указательный и средний — соединяются вместе, символизируя две природы единого Христа, при этом средний палец получается слегка пригнут, что означает божественное снисхождение и вочеловечение. Три оставшиеся пальца также соединяются вместе, символизируя Пресвятую Троицу; причём в современной практике конец большого пальца упирается в подушечки других двух, которые покрывают его сверху."

"Три сложенных вместе перста символизируют Пресвятую Троицу; символическое значение двух других пальцев в разное время могло быть разным. Так, первоначально у греков они вовсе ничего не означали[23]. Позднее, на Руси, под влиянием полемики со старообрядцами (утверждавшими, что «никонияне из креста Христова Христа упразднили») эти два пальца были переосмыслены как символ двух природ Христа: Божественной и человеческой. Это толкование является сейчас самым распространённым, хотя встречаются и другие (например, в Румынской церкви эти два пальца толкуются как символ Адама и Евы, припадающих к Троице)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D0%B5

Несмотря на то, что ваша церковь называется старообрядческой, ваше верование ближе к греко-католикам, мне кажется, даже по начальному место расположению.

"В литературе встречаются именования РПСЦ: Белокрини́цкое согла́сие, Белокриницкая иерархия — по названию монастыря в Белой Кринице на северной Буковине, бывшей в составе Австрийской империи."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B2%D1%8C
Сейчас это Украина. А вы, лично, в Москве находитесь?

Как вы относитесь к Толковой Палее? Она больше соответствует русскому старообрядничеству, на мой взгляд.
Заранее благодарю.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru