Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 08 янв 2015, 21:05

Истина ищется в сопоставлении и сравнении и если Учителя в разных местах (странах) и в разное время (эпохи) говорят, показывают и дают одну и туже информацию, то это похоже на истину.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Петр Лунев » 09 янв 2015, 00:20

v_sem писал(а): Вот основная причина почему три основных мировых конфессии иудаизм, христианство и мусульмане не признают перевоплощение (ре инкарнацию), а признают Рай и Ад.

Не совсем с Вами согласен. А как же возвращение Иисуса Христа после смерти? Как мне кажется - это самое главное в христианстве. Человек не умирает! И в последнее время очень много доказательств и прямых и косвенных (через гипноз) о том, что люди обращаются, как водоворот в природе. Одни приходят (возвращаются) очень быстро, другие через значительные промежутки времени. А связано это с "выученными или невыученными" уроками жизни.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 09 янв 2015, 01:23

Петр Лунев писал(а):. Человек не умирает!
Интересно, что Вы считаете человеком, тело, дух или их симбиоз? Согласно эзотерическим знаниям, это симбиоз духа и материи (тела) которые соединены друг с другом душой. Дух частица Бога "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) Вместо Луча подставьте Бог. Так вот, тело умирает. когда соединительное звено, душа, рвется между телом и духом. Дух попадает в место которое предки называли Навь, в отличие от нашего мира Яви и ожидает следующего воплощения для дальнейшего совершенствования. За время существование Вселенной эти циклы повторяются 777 раз, по крайней мере так Е.П.Блаватской говорили Учителя. После возрождения Вселенной дух переходит на более высокий уровень ("от минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку" и т.д пока не сольется или не станет Богом.) Как видите жизнь один из этапов Бытия и этот процесс цикличин и вечен.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Петр Лунев » 09 янв 2015, 01:55

v_sem писал(а): Интересно, что Вы считаете человеком, тело, дух или их симбиоз? Согласно эзотерическим знаниям, это симбиоз духа и материи (тела) которые соединены друг с другом душой.
Извините, уважаемый v_sem, у меня свой, возможно неправильный, взгляд на человеческое существо. Человек - это симбиоз души и тела - бессмертное в смертном. И душа эта неизменна, неуничтожаема, неизмерима, всегда таинственна. Тело же - временное вместилище, создающее массу страданий для души. Дух я все таки считаю связью души с Божественным. И все имеют право на эту связь, но не всем дано. Извиняюсь еще раз, что получилось не в тему, но необходимо для ответа.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 09 янв 2015, 10:56

Святую троицу можно рассмотреть и с такой позиции. Отец - тело (материя), сын - душа (связующее звено), святой дух - частица Бога (высоко организованная Энергия, Лучик, на которые разбивается Луч при возникновении Вселенной по "Станцам Дзиан") Так вот, цель у этой частицы луча (святого духа, частицы Бога) - совершенствование, чтобы стать самим Лучом (Богом) при новом возрождении Вселенной. Стать Лучом, чтобы разбиваться на мелкие Лучики, т.е. порождать новых потенциальных Богов в других Вселенных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 10 янв 2015, 16:43

v_sem. Вы,как и большинство последователей Блаватской, не замечаете очень важные вещи. А ведь истина в мелочах.
Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2)Вместо Луча подставьте Бог.
Скажите, а БОГ Един или нет? Если следовать Вашему совету, то получается, что БОГОВ множество.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 10 янв 2015, 20:31

Doktornic, не знаю поймете ли вы мой ответ. Вот я, но у меня есть дети и внуки. Я един или нет? А на счет множества Богов или Он в единственном экземпляре есть аксиома: "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху." И ещё вопрос к Вам. Как Вы думаете наша Вселенная единственная или есть ещё?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 10 янв 2015, 21:46

Друзья, если вернуться к самой теме, то нужно вначале понять, почему первые христиане верили в реинкарнацию, а потом отказались от идеи воплощения Души. Ответ на этот вопрос можно найти в Евангелие и это было связано с ожиданием Дня Господня или Конца Света! В принципе и само христианство возникло в момент ожидания Конца Света! Иоанн Креститель очищал души людей в реке Иордан для того, чтобы они предстали чистыми перед Богом-Судьёй. И это ожидание было не на пустом месте, а в момент перехода знаков Зодиака с эпохи "Овна" к эпохе "Рыб". Древние звездочёты Вавилона давно вычислили эту дату и все с ужасом её ожидали. Они знали циклы смены энергий через 2000 лет, но точка перехода в тот момент времени была уникальна тем, что ожидалось завершение цикла в 25 000 лет. С эзотерической точки зрения должна быть завершена одна цивилизация и начаться новая, завершится 5 раса и начнётся 6 раса, или потухнет 5 солнце и возникнет 6 солнце (вера инков).
Но ожидаемого Конца Света не произошло в эпоху Иоанна Крестителя и Иисуса Христа, несмотря на множество пророчеств. А раз так, то его стали ожидать постоянно в течении всего этого периода в 2000 лет. Не буду приводить этот длинный список, ведь и на нашей памяти в ближайшие 20 лет Конец Света не раз предсказывали.
Именно это ожидание людей, что вот-вот произойдёт Страшный Суд и покойники воскреснут и наступит Царство Небесное на Земле и привело к тому, что о перевоплощении души никто не думал. Но жизнь продолжалась, а значит воплощались души не раз за эти 2000 лет, а "табу" осталось. Но главное, это ожидание Страшного Суда Бога-Отца создавало СТРАХ, благодаря которому христианство дисциплинировало огромные массы народа в течении 1900 лет! А потом у людей терпение кончилось и они отказались вообще от всех религий и стали жить без страха, что привело к возникновению новой религии - наука, но без Бога. И вот теперь уже наука говорит, что реинкарнация доказана многочисленными фактами воспоминаний людьми своих прошлых жизней. А религия, в силу указанных причин, стоит на своём, что нет прошлых жизней. А всё дело в том, что Конец Света так и не состоялся! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2015, 22:38

Владимир Ком писал(а):Друзья, если вернуться к самой теме, то нужно вначале понять, почему первые христиане верили в реинкарнацию, а потом отказались от идеи воплощения Души. Ответ на этот вопрос можно найти в Евангелие и это было связано с ожиданием Дня Господня или Конца Света! В принципе и само христианство возникло в момент ожидания Конца Света! Иоанн Креститель очищал души людей в реке Иордан для того, чтобы они предстали чистыми перед Богом-Судьёй. И это ожидание было не на пустом месте, а в момент перехода знаков Зодиака с эпохи "Овна" к эпохе "Рыб". Древние звездочёты Вавилона давно вычислили эту дату и все с ужасом её ожидали. Они знали циклы смены энергий через 2000 лет, но точка перехода в тот момент времени была уникальна тем, что ожидалось завершение цикла в 25 000 лет. С эзотерической точки зрения должна быть завершена одна цивилизация и начаться новая, завершится 5 раса и начнётся 6 раса, или потухнет 5 солнце и возникнет 6 солнце (вера инков).
Уважаемый Владимир Ком! Я прошу не обижаться на мои рассуждения, но в Вашем сообщении очень много чего оказалось намешано. Христианство изначально не проповедовало реинкарнацию в связи с включенными элементами зороастрийской религии. Но Христос показал, что можно быть живым и после смерти. Что касается Иоанна Крестителя, то да и он не узнал Посланника, пока ему не был дан Знак свыше, а маги нашли ребенка по звездам и они не ошиблись. Однако о завершении цикла в 25000 лет при переходе знаков Зодиака с эпохи Овна к эпохе Рыб я нигде не встречал, да это и не правильно. В одном из сообщений я вскользь коснулся сокрытого, но на это никто не обратил внимание. Как вы считаете, почему усилено во всех источниках написано о непорочном зачатии Иисуса?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 11 янв 2015, 19:06

Христианство изначально не проповедовало реинкарнацию в связи с включенными элементами зороастрийской религии.
Проповедей действительно не было, но все знали о прошлых жизнях, иначе почему Иисус Назарей сказал своим ученикам, что Иоанн Креститель это воплощённый Илия? А потом в в беседе с учениками спросил: За кого вы меня принимаете? Опять речь шла о воплощениях Иисуса.
Однако о завершении цикла в 25000 лет при переходе знаков Зодиака с эпохи Овна к эпохе Рыб я нигде не встречал, да это и не правильно.
Что не правильно, уважаемый Пётр? Эти циклы существуют независимо от того, знает или не знает человек! Обычно кроме своей жизни в 50-60 лет человека больше ничего не интересует! Надеюсь, Вы не такой и сумеете найти информацию из астрологии, подтверждающая эти сведения.
Как вы считаете, почему усилено во всех источниках написано о непорочном зачатии Иисуса?
Если Вы скажете, что такое порочное зачатие, то я отвечу на этот вопрос! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru