Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Петр » 21 окт 2012, 12:48

Ну так реинкаранцию не только Христианство не хочет признавать, но и наука тоже никак не признает. Это запретная тема для науки. Зато Христианство в лице Ватикана признало теорию Дарвина, при этом креационистскую концепцию (создание богом-Творцом человека) считает в качестве творческих додумок viewtopic.php?f=172&t=410&start=250
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Славамир » 15 окт 2013, 15:59

В свое время, когда антиразум наконец вышел из под контроля людей (смотри об истории возникновения зла viewtopic.php?p=12437#p12437), он очень захотел подавить в людях любовь! Но как он ни старался - у него ничего не вышло! Но позже он понял, что этого и не нужно делать! А нужно просто использовать любовь в своих темных целях! И до сих этот процесс проходит очень широко и масштабно (сколько преступлений совершается сейчас из-за влечения одного человека к другому)!
Этот негодяйский принцип можно сформулировать приблизительно так: все, что нельзя подавить, нужно взять под контроль и использовать в своих интересах. Особенно часто (к глубокому сожалению) эту тактику использовали и продолжают использовать представители власти! Чтобы Христианство не признавало реинкарнацию - выгодно прежде всего властным структурам! И действительно, как лучше всего держать народ в повиновении? А очень просто - нужно внушить ему следующий принцип: веди себя хорошо здесь (несмотря ни на какие неудобства и страдания) и после жизни ты получишь вечное блаженство (а иначе - вечные муки вплоть до страшного суда)! В свое время, перечеркнув учение о реинкарнации, церковь попросту очень конкретно выслужилась перед властью!
Католическая церковь в свое время сильно "отличилась" со своей инквизицией! Процессы ее деградации и умирания для нее вполне закономерны на данный момент (когда-то содеянное ею зло должно было к ней вернуться и это происходит в наши дни)! Поэтому почти никакой надежды на то, что она вдруг возьмет и совершит какой-нибудь правильный и хороший поступок (признает реинкарнацию, например) практически нет!
Другое дело - Православная церковь! На нее определенные надежды все таки есть! Но для этого ей необходимо обновление! Необходимо пересмотреть кое-какие свои положения (например, о реинкарнации и "гневе божьем")! Я понимаю, почему она не спешит этого делать! Опасается подорвать свой авторитет! Но авторитет можно утратить и по совсем другой причине! В течение долгого времени, благодаря своей концепции вечного рая или вечного ада после смерти, церкви удавалось держать народ в узде (народ был достаточно безграмотен!). Но сейчас все изменилось! Появился регрессивный гипноз! А это не что иное, как научное обоснование реинкарнации! И чем дольше церковь будет цепляться за старое, тем меньше будут в нее верить! Чем это может закончиться - нетрудно себе представить! Почему иерархи православной церкви не хотят понять всю выгоду введения новых постулатов для себя?! Ведь сейчас, когда священника спрашивают, почему тот или иной человек находится в таком ужасном состоянии, хотя вроде бы не делал ничего плохого в этой жизни (и повода для "гнева божьего" не подавал!), то он начинает невразумительно и неубедительно (на мой взгляд) говорить, что, дескать, бог посылает ему несчастья для того, чтобы вразумить его и наставить на путь истинный. А зачем? Разве он до того шел неправедным путем? Нет. Тогда зачем? И тут возникает тупик. А это ни конкретному служителю церкви, ни всей церкви в целом авторитета не добавляет, а скорее наоборот - медленно, но верно лишает людей веры в нее! А как было бы здорово, если бы на тот же самый вопрос (о плохом состоянии человека) священник четко и ясно ответил, что то положение, в котором ты находишься сейчас, является следствием возврата к тебе того зла, которое ты совершил в прошлой жизни и только, если ты не сломаешься сейчас (не начнешь роптать и возмущаться) и не наделаешь нового зла, то будешь удостоен блаженства после окончания своего жизненного пути!
Так что непризнание реинкарнации может быть выгодно кому угодно, но только не самому Христианству!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 16 окт 2013, 21:31

Славамир. Не может и не хочет христианская церковь признать реинкарнацию. Почему? Потому что разница между ведическим мировозрением и христианским заключается в одном. В ОДНОРАЗОВОЙ ЖИЗНИ. Предки знали - жизнь бесконечна и не боялись смерти, ибо это означало начало новой жизни. А святоши сказала - "Живем только один раз, поэтому берите здесь и сейчас". В многом, с их стороны, это означало признание лжи, зависти, жадности необходимыми и важными качествами человека.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Славамир » 21 окт 2013, 12:27

Хочу еще раз уточнить, doktornic, в Христианстве не отрицают продолжение существования человека после смерти! Просто они утверждают, что для одних (праведников) это будет вечное блаженство, а для других (грешников) - вечная пытка до самого страшного суда! Они отрицают возможность для каждой отдельной души вновь вернуться в этот мир для исправления ошибок (отработки долгов) и уже затем действительного обретения реального блаженства в мирах восходящего ряда! Но они вовсе не заинтересованы в поощрении отрицательных человеческих качеств! Власти имущим (а именно их заказ они и выполняли!) надо было сформировать положительный (покорный) тип простого (бедного) человека! И на какое-то время у них это получилось! Так что здесь вы во многом не правы!
А что касается причин не признания реинкарнации в наше время, то здесь, наверное, дело не только в авторитете! Просто технически что-либо поправить будет достаточно сложно! Мало того, что нужно удалить из текстов все неверное! Нужно заменить старое на новое и сделать это так, чтобы и новое звучало не менее красиво и убедительно, чем старое! А это очень и очень непросто! Но если наши иерархи не хотят упадка и угасания православной веры, то делать это все таки придется!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 21 окт 2013, 22:09

Славамир. Вы забыли название темы - РЕИНКАРНАЦИЯ(перерождение), новое воплощение на Земле. Церковь ее не признает категорически.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Славамир » 22 окт 2013, 10:19

doktornic писал(а): А святоши сказала - "Живем только один раз, поэтому берите здесь и сейчас". В многом, с их стороны, это означало признание лжи, зависти, жадности необходимыми и важными качествами человека.
Для меня неприемлем оказался только этот ваш вывод, doktornic! Я считаю, что причины непризнания реинкарнации были совсем другие и именно об этом я и писал выше! А потому и установка "святош" была как раз совершенно противоположной!
А последнее ваше утверждение мне и вовсе непонятно! Все, о чем я писал в каждом своем сообщении (выше) до этого, прямо или косвенно связано с непосредственной темой форума!!!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 08 янв 2015, 17:56

У Фулканелли в его книге "Философская обитель" есть интересное высказывание:" Важнейшая тайна, в которой сходятся все элементы и начала высшего знания, заключаются не в жизни, ведь жизнь в нас и вокруг нас, она привычна нам и умеющий наблюдать непременно уловит все её самые различные проявления. Тайна заключается в смерти, в этой не видимой области части духовности, где по окончании своего земного странствия укрывается, освободившаяся от пут душа.В небытие, в таинственном ничто. В отсутствии, где царствует всякое присутствие, следует искать причины тех следствий, которые демонстрирует нам жизнь.... Рождение мало чему научит, зато смерть, из которой рождается жизнь, всё нам откроет. Она одна владеет ключами от лаборатории естества, она одна освобождает дух, заключенный внутри материального тела." Т.е. причины всех тайн мироздания ("лаборатории естества") лежат по ту сторону от жизни, в области которую наши предки называли Навь. И вот почему они уделяли такое внимание Нави. В этом мире, в Яви, мы видим только следствие этих причин.А зная причину, можно влиять на следствие. Но в Библии сказано:" И если какая душа обратится к вызыванию мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее."(Левит гл. 20 стих 6) Вот основная причина почему три основных мировых конфессии иудаизм, христианство и мусульмане не признают перевоплощение (ре инкарнацию), а признают Рай и Ад. Из выше сказанного можно сделать два вывода. 1. Три выше перечисленных конфессии оберегают человечество от преждевременных знаний, в виду возможного его самоуничтожения из за низкой нравственности ( полученные раньше времени знания будут использоваться безнравственно, что приведет к самоуничтожению цивилизации) 2. Некие силы (возможно то же тайное правительство Земли) внедрило данные конфессии, чтобы направить человечество по ложному следу. Ведь сила у того, кто ЗНАЕТ, а теми, кто не знает, легче управлять.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Вадим » 08 янв 2015, 18:58

v_sem, здравия! Мне интересно, те источники информации - Библия, Веды, Фулканелли, Платон, Коран и т.д., которые Вы применяете для раскрытия своих мыслей, являются для Вас непререкаемыми источниками знаний? Или надо признать, что это все написали люди со всеми отсюда вытекающими последствиями? Просто, мне показалось, что Вы строите свои мысли от того, что эти источники Знаний абсолютны.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 08 янв 2015, 19:57

Вадим и Вам не болеть, с Рождеством. Абсолютом может быть только Бог. Как говорят Учителя: "Знания - это малая часть не знания". Я же хочу как можно больше увеличить эту часть. Источники, которыми я предпочитаю пользоваться, писали Учителя, а они, несомненно, знали больше, чем я.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Вадим » 08 янв 2015, 20:09

v_sem, Вас так же с праздниками :-) То, что мы с Вами читаем, написано людьми, знающими гораздо больше, чем я. И они для меня учителя. Но все равно внутри присутствует мысль, а вдруг это все не совсем верно?, поскольку эти Учителя такие же люди, как мы с Вами, просто знают в какой-либо теме побольше? А то, что Абсолют - это Бог, я не сомневаюсь.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 58

@Mail.ru