Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Петр Лунев » 11 янв 2015, 20:08

Владимир Ком писал(а):]Если Вы скажете, что такое порочное зачатие, то я отвечу на этот вопрос! :lol:

Спасибо Владимир Ком за ответы и за заданный вопрос. Лично мое мнение, так это то, что души периодически возвращаются (воплощаются) на Земле. По поводу астрологии я также несколько знаком с периодами и временами. Я просто хотел Вас поправить, а также донести еще раз до других, что после катастрофы знаки Зодиака обозначающие Начало (Конец) и промежуточные состояния поменялись. В настоящее время началом и концом Большого Дня (25920 лет) является Лев, а промежуточными Телец и Скорпион. Об этом надо говорить в другой теме. На мой вопрос, Вы Владимир, ответили своим вопросом, пусть будет так. Возможно даже, что я не правильно его поставил. Суть однако в том, что и здесь нам всем значительно задурили головы. Иисуса Христа родила Единственная Дева. С житейской точки зрения означает без вмешательства мужчины, без природного семени. А вот с эзотерической точки зрения (это тоже нигде не встречалось) Иисус пришел в эпоху Девы. Каково? Затем были предприняты массированные и успешные попытки по изменению календарей и плюс еще и сдвиг нулевого меридиана. Историки и все остальные с ног сбились, а точную дату рождения Иисуса найти не могут.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 11 янв 2015, 22:28

Пётр, всё дело в неправильном переводе отдельных слов в Библии. Например, слово беспорочное зачатие. Традиционно считают, что обычное зачатие ребёнка от мужчины это грех, порок, тогда как зачатие и рождение Иисуса было беспорочным, т.е. без мужчины. Но ведь слово было понято не верно, никакого порока в зачатии ребёнка нет! И вот почему, ведь слово "беспорочность" происходит от слова "пороть" - распарывать шов ткани. Дева Мария не была "распорота" мужчиной и сохранила девственность и даже после рождения Иисуса, её девственность не пострадала. Явное указание на телепортацию тела ребёнка из утробы матери. Возможно это вообще или нет? Наука этого не знает, а священники и прихожане в это просто верят.
Посмотрите на досуге тему "Исторический Иисус" viewtopic.php?f=77&t=921
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 12 янв 2015, 16:22

v_sem. Я Вас прекрасно понимаю. Но Вы вместо ответа,ушли в словословие. Не нужно так.
"Doktornic, не знаю поймете ли вы мой ответ. Вот я, но у меня есть дети и внуки. Я един или нет? А на счет множества Богов или Он в единственном экземпляре есть аксиома: "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху." И ещё вопрос к Вам. Как Вы думаете наша Вселенная единственная или есть ещё?"
Я отвечу Вам по Вашему вопросу. Вы - единый. В моем ответе нет неопределенности - Вы - это именно Вы и никто более. Никакие внуки здесь ни при чем. Вселенных множество, и в каждой из них есть свой Создатель. И так до бесконечности.
Итак, Богов множество. Иначе получается замкнутый на самого себя, круг. Совершенствование не может идти по кругу до бесконечности. Значит, кто-то уже достиг высшего уровня и стал Богом. И так далее по списку.
"Так вот, цель у этой частицы луча (святого духа, частицы Бога) - совершенствование, чтобы стать самим Лучом (Богом) при новом возрождении Вселенной. Стать Лучом, чтобы разбиваться на мелкие Лучики, т.е. порождать новых потенциальных Богов в других Вселенных".
Или я не прав - v_sem ?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 13 янв 2015, 21:15

Doktornic, абсолютно в тютельку. Вы всё отлично понимаете. А разнообразие Вселенных ещё обусловлено и их уровнями по размерам. При каждом возникновении, Большом Взрыве, Вселенная переходит на новый размер, с новым пространством и временем, которые отличаются от предыдущих размерами и скоростью. Возможно энергия (Бог) таким образом растет. Т.е структура Вселенных фрактальна, каждая Вселенная состоит как бы из микро вселенных. Как говорил Козьма Прутков: ""Нет столь великой вещи, которую бы не превзошла величиною еще большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Рогдай де Амарок » 13 июн 2015, 07:14

doktornic писал(а):Славамир. Не может и не хочет христианская церковь признать реинкарнацию. Почему? Потому что разница между ведическим мировозрением и христианским заключается в одном. В ОДНОРАЗОВОЙ ЖИЗНИ. Предки знали - жизнь бесконечна и не боялись смерти, ибо это означало начало новой жизни. А святоши сказала - "Живем только один раз, поэтому берите здесь и сейчас". В многом, с их стороны, это означало признание лжи, зависти, жадности необходимыми и важными качествами человека.


Христьянство - первоначально, не было сборником абсурда. Оно стало таковым под влиянием жадных и властолюбивых "святошь". На смом деле все мы и люди и боги, да и вобще все живое были одним целым т.н. Всевышним. При создании вселенной он раскололся на 12 Богов-Родов, а они в свою очередь раскололись на милиарды частей каждая из которых - бессмертная сущность. По сути все мы осколки сознания Всевышнего. Что же касается Христа - то он в действительности сын божий (как и все мы, по правде говоря), и бог - так как он действительно обладал четыремя чертами бога: аскетизмом, чистотой, милосердием и правдивостью. Что же касается умалчивания реинкарнации, то от части это ради нашего блага - в наш век люди практически лишились милосердия и вспомнив, что-то из прошлой жизни отдельные индивидумы захотят отомстить, кроме того в какойто момент душа могла разделится на 2-3 новые души, каково будет воспоминание о прошлых жизнях тогда?
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 13 июн 2015, 13:13

Рогдай де Амарок писал(а):Христьянство - первоначально, не было сборником абсурда. Оно стало таковым под влиянием жадных и властолюбивых "святош". На самом деле все мы и люди и боги, да и вообще все живое были одним целым т.н. Всевышним. При создании вселенной он раскололся на 12 Богов-Родов, а они в свою очередь раскололись на миллиарды частей каждая из которых - бессмертная сущность. По сути все мы осколки сознания Всевышнего. Что же касается Христа - то он в действительности сын божий (как и все мы, по правде говоря), и бог - так как он действительно обладал четырьмя чертами бога: аскетизмом, чистотой, милосердием и правдивостью.

С научной точки зрения было бы правильней говорить, не "раскололось" а "образовалось фрактальное множество из первоначального образа". В этом случае любая частица подобна целому : "по образу и подобию". Есть гипотеза, что наша Вселенная это голограмма, но она не разбита на осколки, а имеет свойство повторять подобие в любой точке.
Принцип подобия выражается в рождении ребёнка. Внутри утробы матери, плод проживает всю эволюцию живого на Земле, которая длилась 3 миллиарда лет, но развернулось за 9 месяцев. Если бы учёные это понимали, то изучив стадии развитие плода они поняли все этапы жизни.
Что касается развития богов, то этот процесс происходил в тонком мире. Физический это повторяет в грубой форме.
И тайна сия велика!
Рогдай де Амарок писал(а):Что же касается умалчивания реинкарнации, то от части это ради нашего блага - в наш век люди практически лишились милосердия и вспомнив, что-то из прошлой жизни отдельные индивидумы захотят отомстить, кроме того в какой-то момент душа могла разделится на 2-3 новые души, каково будет воспоминание о прошлых жизнях тогда?

Интересная версия, что
душа могла разделится на 2-3 новые души, каково будет воспоминание о прошлых жизнях тогда?
В древней Греции был миф о том, что Бог рассёк Души на две половинки, мужскую и женскую, поэтому мужчины и женщины тянутся друг-другу, чтобы соединиться в ЕДИНУЮ ДУШУ. И если продолжить эту тенденцию, то Души стремятся воссоединиться со своими родовыми богами, а потом с ОТЦОМ БОГОВ. И в этом вся религия, ведь слово религия в переводе означает соединение, связь. В этом случае одна половинка познаёт, что такое быть мужчиной, а другая, что такое быть женщиной. Но исследования прошлых жизней показывают, что Душа проживает и мужские и женски жизни. Доказательства этому собраны в теме "Кармическая история" viewtopic.php?f=97&t=920
Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ СОЗДАЛ МНОЖЕСТВО СВОИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ ПОДОБИЙ?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 13 июн 2015, 23:46

Уважаемый Рогдай де Амарок. Христианство изначально основано на лжи. Возникло оно сразу после смерти Иисуса Христа. Отсюда и само название.
Я не знаю, откуда Вы взяли подобную информацию -
"На самом деле все мы и люди и боги, да и вобще все живое были одним целым т.н. Всевышним. При создании вселенной он раскололся на 12 Богов-Родов, а они в свою очередь раскололись на милиарды частей каждая из которых - бессмертная сущность".
но данная инфа - ложная, поскольку противоречит элементарной логике. Создатель был, есть и будет всегда. Детей - Сынов - у Него было и Есть - ВОСЕМЬ. А человечество было создано именно так, как и написано в Библии - из глины.
"Что же касается Христа - то он в действительности сын божий (как и все мы, по правде говоря)",
Мы все - ЧЕЛОВЕКИ. И Христос был именно человеком, поскольку был рожден земной женщиной. И бил по мордасам тех, кто называл Его Богом.
" И в этом вся религия, ведь слово религия в переводе означает соединение, связь".
Слово РЕЛИГИЯ - означает всего лишь ГУЛ и РЕВ(громкий говор).
"Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ СОЗДАЛ МНОЖЕСТВО СВОИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ ПОДОБИЙ?"
Изначально все были совершенными. Но вирус сомнения сделал свое дело и люди стали тем, кем являются сегодня. Излечится человечество от вируса - станет совершенным.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 14 июн 2015, 12:22

doktornic писал(а):
"Но возникает вопрос: ЗАЧЕМ СОВЕРШЕННЫЙ БОГ СОЗДАЛ МНОЖЕСТВО СВОИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ ПОДОБИЙ?"
Изначально все были совершенными. Но вирус сомнения сделал свое дело и люди стали тем, кем являются сегодня. Излечится человечество от вируса - станет совершенным.
"Человек как и каждый атом во Вселеной, стремится стать Богочеловеком, а затем - Богом." ("Тайная доктрина" т.2 ст.231 издание"ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 14 июн 2015, 15:43

doktornic писал(а):Изначально все были совершенными. Но вирус сомнения сделал свое дело и люди стали тем, кем являются сегодня. Излечится человечество от вируса - станет совершенным.

ДокторНик, позвольте заметить, что этот энергоинформационный вирус называется несколько иначе "обладание и власть". Понятие "сомнение" это свойство нашего ума - левополушарное мышление. Состояние без сомнений это правополушарное мышление. Здоровое сомнение лежит в основе НАУКИ. В основе отсутствия сомнения лежит ВЕРА. Когда человек мыслит правой половиной мозга он СОВЕРШЕНЕН, но глуп, относительно умного. Теперь перед нами Бог поставил задачу достичь НОВОГО СОВЕРШЕНСТВА, путём ГАРМОНИЗАЦИИ двух половин мозга, под контролем ЛЮБВИ СЕРДЦА.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 15 июн 2015, 03:21

Владимир, позвольте с Вами не согласиться. Когда человечество заразилось этим вирусом сомнения, еще и понятия -ВЛАСТЬ - не было в помине. А в основе науки лежит ложная теория Дарвина - "Первична материя". На этом пути человечество никогда не достигнет успеха. Путь ведет в тупик.
v_sem. Проверим Ваше отношение к декларируемым ценностям
- ""Человек как и каждый атом во Вселеной, стремится стать Богочеловеком, а затем - Богом".
Только по честному - Вы стремитесь так сделать?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron
@Mail.ru