Роль церкви

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 28 июл 2013, 19:43

Ну, так-то насчет церкви, хоть и грубо, но верно :-) Вот только насчет рептилоидов сомнения берут... Есть какие-либо доказательства хотя бы их существования вообще ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение Петр » 29 июл 2013, 23:17

hlopez писал(а): главного змея-Христа!
Как-то неубедительно. Какие-нибудь аргументы, факты, доказательства, хотя бы намеки будут?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Роль церкви

Сообщение hlopez » 30 июл 2013, 15:58

В двух словах ответить трудно...я рад уже тому что уважаемые коллеги не сносят меня на помойку :mrgreen: и рассуждают в общем-то здраво...действительно, нужно не слепо верить любой информации, а проверять её по многим источникам, сверяясь с очевидной, доступной нам объективной реальностью. Не зря сказано что вера-это леность ума! Ну а насчёт доказательств-лично я, разумеется, живого рептилоида вам предоставить не могу, как прочем и йети, который есть неандертолоид, и эту тварь "джиперс-криперс" , человек-мотылёк или как его там...А ведь в принципе на сайте львиная доля информации бездоказательная, что не отменяет её актуальности! Я бы всё-таки рискнул дать ссылки, если Пётр не заворчит про нарушения...Malder, а Вы материалы http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50095.html все смотрели? Ну ведь мужик классно всё подаёт- совершенно правдиво, доходчиво, и с окружающими фактами всё " срастается"! Хотя бы про это же мумиё...Или вот этот ресурс http://selenadia.livejournal.com/396774.html без всяких фантазий, факты и правильное объяснение...Насчёт рептилоидов и тех, под кем они стоят - астральная цивилизация арахноидов и ещё дальше, до конечного монстра-бога Медузы - я всё-таки предлагаю ресурс Улисса http://ulis.liveforums.ru/ - у него, конечно, есть свои заморочки по отдельным вопросам, но вот темы "мессия-змей", "арахноиды", "боги"- стоят внимания! Но конечно всё это не отменяет личную мозговую деятельность, анализ, сопоставление жизненного опыта и объективных фактов окружающей действительности...Интересно узнать ваше мнение!
hlopez
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 30 июл 2013, 19:01

hlopez писал(а):.Malder, а Вы материалы http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50095.html все смотрели? Ну ведь мужик классно всё подаёт- совершенно правдиво, доходчиво, и с окружающими фактами всё " срастается"!
Нет, разумеется, всего "Горожанина" я не осилил :-) Сейчас объясню почему... Как-то наткнулся на его статью о дольменах. Якобы это источник затваривания и рассадник генного материала "чужих". Разумеется всё разложено по полочкам, "правдиво и доказательно", но (!) только для человека, никогда вживую не видевшего ни одного дольмена ! А так как я изучаю их уже лет двадцать, то по мне вся эта его статья - бред собачий (уж извините за резкость). То есть человек пишет по принципу "пипл схавает"... И где в таком случае гарантии, что и остальные его статьи не рассчитаны на простого обывателя, готового поверить чему угодно, просто так, от скуки ?!
Кроме того, мне не нравится его излишне агрессивный тон. Знаете, чем-то напоминает "бесноватого фюрера" :D Уж не знаю, НЛП это или что-то другое, но впечатление такое, что он заставляет читателя поверить ему ! Точно такая же тактика, кстати, у небезызвестных "Свидетелей Иеговы".
hlopez писал(а):Интересно узнать ваше мнение!
Я конечно постараюсь полистать ваши ссылки, но не обещаю, что сделаю это немедленно :-) Очень мало свободного времени. Да и вообще, было бы гораздо интереснее, если бы вы для начала высказали свою собственную точку зрения на рассматриваемые вопросы, как-то её обосновали, а уж потом ссылались на сторонние ресурсы.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение hlopez » 30 июл 2013, 20:29

Malder, я процентов на 90 убеждён в объективности того же горожанина...ну дольмены ладно, вам лично геноматериал не попадался, это можно объяснить тем, что его оттуда давно "съели"...но вот факты резкого ухудшения состояния взрослых и детей в храмах, и мой личный опыт - перестав посещать эти "эдемы" для затварки и перестав водить туда детей, мы уже в течении двух лет вообще не болеем! Раньше, "причащаясь" раз в неделю, и болели каждую неделю ! Ну попы конечно объясняли: "скорбями...тесны врата" , и подобную чушь. А ларчик просто открывался - здоровый человеческий геном отторгал и боролся с инородной дрянью. В храме хорошо тому, кто уже затварен "по уши", т.е. прошёл точку невозврата.
А горожанин, он же Антон Сизых лучше всего воспринимается в полном, так сказать, объёме - когда весь его материал прочитан и усвоен...Впечатление агрессии его статьи лично на меня не произвели.
hlopez
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение doktornic » 30 июл 2013, 21:19

hlopez. Я думаю, вам не удастся найти здесь единомышленников. Почему? Узнаете, когда поймете разницу между ВЕРОЙ и религией. Между тем, кого Вы называете Богом и СОЗДАТЕЛЕМ.
Так говорить - "какие ублюдки эти верующие", может только тот, кто яро ненавидит все человечество. Вы даже не задумываетесь, что среди этих ублюдков наверняка полно Ваших родственников.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 30 июл 2013, 21:33

hlopez писал(а):Malder, я процентов на 90 убеждён в объективности того же горожанина..
Я тоже не сомневаюсь, что он и сам искренне верит в то что говорит ! Только я привык верить фактам, а не словам :-)
hlopez писал(а):ну дольмены ладно, вам лично геноматериал не попадался, это можно объяснить тем, что его оттуда давно "съели"..
Он никогда и никому на дольменах не попадался. Как может попасться то, чего там никогда не было ?!
hlopez писал(а):факты резкого ухудшения состояния взрослых и детей в храмах
Аспирин, как известно, лекарство. Но если слопать его килограмм - траванёшься ! Кроме того есть люди с непереносимостью антибиотиков... Аналогия понятна ? ;)
hlopez писал(а):перестав посещать эти "эдемы" для затварки и перестав водить туда детей, мы уже в течении двух лет вообще не болеем!
Про эффект "плацебо" слыхали ? имхо, это ваш случай. Видимо вы достаточно сильно уверовали в "Горожанина", раз у вас такой эффект. А ведь есть масса противоположных случаев, когда искренне верующие исцелялись в храмах ! Вера - сильная штука ! Причем не так уж и важно, во что именно ты веришь, в Иисуса или в Горожанина :-)
У Тихоплавов есть книжка "Физика веры" Рекомендую http://www.violatorsleep.ru/news/fizika-very.html
какие ублюдки эти верующие
В таком случае, ублюдки практически все ! Ибо атеизм это тоже вера. Вера в то, что бога нет :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение hlopez » 31 июл 2013, 09:49

Ну тогда весь этот сайт основан исключительно на вере. Ведь фактам мы тоже верим. Вот Вы утверждаете что 20 лет по дольменам лазите- но ведь фактов нет! На слово Вам верить? Увольте...А и были бы факты- можно и им не верить! Так получается верить ничему нельзя! И в горожанина я вовсе не уверовал- я сопоставил его инфу и мой личный опыт. Если у Вас нет какого-то опыта, это не значит, что его нет ни у кого! Но впрочем, действительно-сытый голодного не разумеет...И единомышленников я вовсе не ищу- у меня есть люди, разделяющие мою точку зрения. Я просто высказываю своё мнение по теме "роль церкви"...Или нельзя? Нужно высказывать, как Вам нравится? А Создателя-Абсолюта нет и быть не может, как не может один человек построить все здания на земле! Боги-творцы, это да, на сайте даже раздел так и называется...Каждая космическая раса что-то своё делала...Кто планету, кто звёздную систему...Людей не счесть, а разумных обитателей вселенной-и подавно! Но можно и этому не верить! Вы ведь их не видели...Ходите в своих наивных розовых очках- Ваше право! А ещё лучше- спрячьте голову под подушку...Меньше знаешь-крепче спишь! :mrgreen:
hlopez
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 31 июл 2013, 18:37

hlopez писал(а):Или нельзя? Нужно высказывать, как Вам нравится?
Да почему же нельзя-то ?! Никто вам рот закрывать не собирается :-) На то и форум, чтобы каждый высказывал собственную точку зрения. Только хотелось бы, чтоб вы поняли - если человек в чем-то с вами не согласен, это не значит априори что он дурак, и ему надо давать "умные" советы ! ;) Мы здесь все взрослые люди, и сами решим, какие нам очки носить, и куда девать наши головы :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение hlopez » 31 июл 2013, 19:03

Malder, ну Вы даёте...я Вас задел последними фразами? :oops: Простите засранца... :lol: Но ближе к реальности, чем блог горожанина, я не нашёл, хотя рою инет в этом направлении года три... :!:
hlopez
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:40

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

@Mail.ru