Роль церкви

Re: Роль церкви

Сообщение Владимир Ком » 30 янв 2016, 03:31

Саныч писал(а):Кто может ответить, почему Русь так легко отреклась от своих Богов, от Перуна, например?
Не уж то нашим предкам было до лампочки, в кого верить?
А с другой стороны, какая была драчка, когда стали креститься 3-мя перстами.

Легко отреклась? Разве Вы, Саныч, не знаете, как на самом деле происходило крещение Руси? Насаждение христианской веры происходило с помощью огня и меча! Всех волхвов убивали, а капища сжигали. На их месте ставили церкви и приучали людей поклоняться страдающему Христу. Но выжили волхвы Чернобога, так как приняли христианство и стали священниками в этих церквях, где всё было построено на ритуалах по усопшим. Интересно то, что долгое время на Руси существовало двоеверие: христианство и ведичество, а не язычество, как преподносит официальная церковь. Это продолжалось до 16 века, на что указывают археологические раскопки на территории Кремля. Даже сохранились планы и виды тех сооружений, круглых по форме, действительно цирки - круг. Да и христианская религия была другой, ведь это был культ Софии - Премудрости Божьей. Во всех городах Руси строились Храмы Софии, а не Христу. Потом римские папы взяли власть в свои руки, послали своих крестоносцев и секир башка всем, кто имел другую веру. Граница католической веры и Польского государства проходила в 30 км от Москвы, рядом с Можайском. Да и в самой Московии отец Петра 1, царь Иван 4 стал уничтожать радость и смех, вылавливали всех скоморохов и сажали в тюрьмы, а гусли и дудки возами сваливали в Москву-реку. Пётр 1 завершил дело отца и полностью повторил схему римского государства и религии, уничтожив последних ведических верующих, заставляя брить бороды. Не сбрил, секир башка! Борьба была неравная. так как ведическая вера запрещала убивать людей, поэтому никто не сопротивлялся, поэтому погибло много народа, теперь трудно сосчитать. А Вы говорите "до лампочки"!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Роль церкви

Сообщение v_sem » 30 янв 2016, 14:12

Владимир Ком писал(а): Это основная идея строительства церквей теперь забыта, но если завтра объявят Конец Света, куда вы побежите?
Поэтому роль церкви, это сохранение круга крови или родственников в момент Страшного Суда, который все христиане ожидают каждый день на протяжении уже 2000 лет!
А никуда бежать не стоит, потому что от цикличного процесса убежать не возможно. А ожидания конца, это жизнь в страхе и запугивание, это началось с приходом христианства. Если раньше мы считались детьми Бога, то с приходом христианства стали рабами Бога и это красной нитью проходит и в Талмуде и в Библии и в Коране. И отрицание Кармы, во что верили и знали наши предки, до христианства и замена ре инкарнации Раем и Адом, было введено для наживы служителей культа.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Роль церкви

Сообщение Владимир Ком » 30 янв 2016, 15:14

Христианство началось с первого предсказания о Конце Света в I в н. э. членами Кумранской общины или Ессеями, существовавшей в Палестине на рубеже н. э. считали конец света делом ближайшего будущего. Основным проповедником Конца Света был Иоанн Креститель, а после его смерти, его ученики во главе с Иисусом Назареем, прошедшие крещение, продолжили проповедовать скорый Конец Света. Иисус предрекал, что "не пройдёт одно поколение" (около 20 лет) и произойдёт День Господень, как раньше называли Конец Света. Но это предсказание так и не сбылось, ведь по убеждению христиан Иисус Христос взял грехи человечества на себя, поэтому Конец Света не состоялся. Вернее сказать он начался в момент распятия Христа и три часа была тьма, но Иисус взмолился о прощении людей, "так как не ведают, что творят", поэтому Бог-Творец отложил Конец Света на неопределённое время.
Известно много случаев, когда объявлялась конкретная дата конца света и Судного дня (либо других глобальных катастроф). Ниже приведены некоторые примеры:
33; 666; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900; 2000; 2011 и 2012— конец света, ожидавшийся в некоторых оккультных обществах (и по их собственному утверждению являющихся христианскими), в основном согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков и согласно разным системам отсчёта в разных календарях.
Обычно Конец Света связывают с мистическими числами 333, 666 и 999. В этом случае нынешний год очень мистический:
2016 = 333+333+333+333+333+333+3+3+3+3+3+3
2016 = 666+666+666+6+6+6
2016 = 999+999+9+9
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Роль церкви

Сообщение Петр Лунев » 30 янв 2016, 17:19

v_sem писал(а): А никуда бежать не стоит, потому что от цикличного процесса убежать не возможно. А ожидания конца, это жизнь в страхе и запугивание, это началось с приходом христианства. Если раньше мы считались детьми Бога, то с приходом христианства стали рабами Бога и это красной нитью проходит и в Талмуде и в Библии и в Коране. И отрицание Кармы, во что верили и знали наши предки, до христианства и замена ре инкарнации Раем и Адом, было введено для наживы служителей культа.

Уважаемый v_sem! Ну как же Вы не любите христианство, я просто поражаюсь. Как Вы, взрослый и умудренный жизненным опытом человек, не можете понять простую Истину: для Бога все равны! Он бесстрастен! Вы рассуждаете как человек: этот мне нравится, а этот не нравится, этот мой близкий родственник, а этот чужак. Поднимитесь до уровня Духа. Все известные религии и те, которые придут - это полевые цветы и они также прекрасны, как вся окружающая нас Природа! Зрите все таки в корень уважаемый v_sem! Церковь это место для духовного единения Чад Божьих в Единое Целое. Достигается же это Верой и Молитвой. Для продажи свечек, отпевания усопших, отпускания грехов и т.п. Церковь не предназначена.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 30 янв 2016, 17:54

Петр Лунев писал(а):для Бога все равны!

Петр, не стОит путать Бога и церковь ! Вспомнилась хорошая притча в тему:
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»


Возможно, изначально церковь и задумывалась, как место общения с Богом. Да и то вряд-ли ! А сейчас церковь это, как говорил Остап Бендер, сравнительно честный способ отъема денег у населения !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение Петр Лунев » 30 янв 2016, 18:53

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):для Бога все равны!

Петр, не стОит путать Бога и церковь !
Возможно, изначально церковь и задумывалась, как место общения с Богом. Да и то вряд-ли ! А сейчас церковь это, как говорил Остап Бендер, сравнительно честный способ отъема денег у населения !

Malder! Я говорю о том же. Не надо огульно хаять любую ветвь религии. Придет время и наносное умрет, а считавшееся мертвым расцветет. Сама по себе Церковь это дом Бога, а многими служителями это не осознается.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 30 янв 2016, 19:29

Петр Лунев писал(а): Церковь это дом Бога

Простите мое невежество, а что, в других местах Бог меня не услышит ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Роль церкви

Сообщение Владимир Ком » 30 янв 2016, 20:56

Самое интересное, что наше тело это Храм Бога-Отца и Матери Природы. Архитектура здания церкви во многом повторяет пропорции тела человека. Голова, это купол, барабан под куполом - шея, само здание -тело, колокол -язык, алтарь - сердце . Если человек не верит в Бога, ведёт разгульный образ жизни, пьёт и с женщинами гуляет, то его внутренний Храм разваливается и на этих руинах каркает астральное вороньё. Однажды, на стыке времён, Бог обходит каждый Храм-тело и будет стыдно Душе, показать руины и помойку. Поэтому пока не поздно, стоит вначале посмотреть, как на тонком плане выглядит ваш Храм -тело изнутри глазами Души.
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Роль церкви

Сообщение Петр Лунев » 30 янв 2016, 21:48

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а): Церковь это дом Бога

Простите мое невежество, а что, в других местах Бог меня не услышит ?

Он услышит везде и не только слова, но и мысли. Речь не об этом, а об усилении "чистой вибрации". Чем больше участников, тем легче добиться необходимой вибрационной составляющей и в итоге почерпнуть Духа для гармоничной жизни с окружающим Пространством.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Роль церкви

Сообщение malder » 30 янв 2016, 22:03

Петр Лунев писал(а): Чем больше участников, тем легче добиться необходимой вибрационной составляющей и в итоге почерпнуть Духа для гармоничной жизни с окружающим Пространством.

А почему же тогда самые высокодуховные представители религий (взять хотя бы нашего Серафима Саровского) вели уединенный, даже отшельнический образ жизни ? Мне кажется, именно жизнь на лоне природы, в уединении, и позволяет добиться наиболее гармоничной жизни с Природой. Но конечно, с таких людей что-нибудь поиметь церковникам затруднительно. А вот со скученного стада в церкви настричь можно быстро и много ! Потому-то эти "пастыри" и культивируют не культ Бога, а культ церкви !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru