Роль церкви

Re: Роль церкви

Сообщение hlopez » 27 янв 2015, 11:42

Отлично сказано! Именно такая последовательность рас и даёт внятное объяснение найденным артефактам... А этот тупой примитивизм : "чёрное-белое", "от дъявола - от бога", говорит о дремучем невежестве и абсолютном незнании устройства материи и её преобразовании в вечной и бесконечной Вселенной...
hlopez
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение Рогдай де Амарок » 13 июн 2015, 06:35

hlopez писал(а):Malder, я процентов на 90 убеждён в объективности того же горожанина...ну дольмены ладно, вам лично геноматериал не попадался, это можно объяснить тем, что его оттуда давно "съели"...но вот факты резкого ухудшения состояния взрослых и детей в храмах, и мой личный опыт - перестав посещать эти "эдемы" для затварки и перестав водить туда детей, мы уже в течении двух лет вообще не болеем! Раньше, "причащаясь" раз в неделю, и болели каждую неделю ! Ну попы конечно объясняли: "скорбями...тесны врата" , и подобную чушь. А ларчик просто открывался - здоровый человеческий геном отторгал и боролся с инородной дрянью. В храме хорошо тому, кто уже затварен "по уши", т.е. прошёл точку невозврата.
А горожанин, он же Антон Сизых лучше всего воспринимается в полном, так сказать, объёме - когда весь его материал прочитан и усвоен...Впечатление агрессии его статьи лично на меня не произвели.


Вобще то многое из написанного в горожанине - правда, но автор, явно пропагандирует атеизм и чернуху (отчаянье). Что же касается посещения церкви, то да склонен согласится, они делают бизнес на боге и людском страхе посмертия. А причастие по сути не что иное как духовное людоедство - крайне вредоносное для бессмертной души человека, явление.
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение Рогдай де Амарок » 17 янв 2016, 08:58

doktornic писал(а):Ивенс. ЦЕРКОВЬ - слово В ОКРЕСТ - Окрест - Вокруг(чего-то). От слова КРУГ.
"Церковь-это Божий Храм" --- НИКОГДА НЕ БЫЛА ТАКОВЫМ. Церковь, как институт веры - это "контора самозванцев, бездельников и нахлебников". Церковь, как здание, "контора, для сбора всех желающих быть обманутыми".
Создатель ПРЯМО ГОВОРИТ В БИБЛИИ - "Не нужно Мне Ваших ужимок и приседаний, досок рисованных и украшений..." Для ВЕРЫ НЕ НУЖНО куда-то ходить. ВЕРА - ОНА В СЕРДЦЕ.
В России есть всего ТРИ СОБОРА, КОТОРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО СТРОИЛИСЬ КАК КОПИИ БОЖЬИХ ХРАМОВ, СТОЯВШИХ В ГИПЕРБОРЕЕ. ЭТО ХРАМ СОЛНЦА, ХРАМ ЛУНЫ, ЗВЕЗДНЫЙ ХРАМ. Все остальные церкви и храмы строились, лишь частично повторяя что-то из отдельных деталей первоначальных ХРАМОВ.


Думаю вы правы. Попы - переводится как: "прах отцов предавшие". А церковь - водит народ вокруг да около истины, перевирая и искажая истину.
К слову православную церковь правильнее называть правоверной (ортодоксальной) церковью. Православие - от слова славить правь и к христьянству не имеет отношения.
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение Андрей Вайрасов » 17 янв 2016, 19:41

Никакой "прави" никогда не существовало. Это все нацики бесятся. Есть понятие - правое дело, то бишь правдивое. Так вот каждый реаолюционер считает свое дело правым, сколько бы крови из за него не пролилось.
Я больше не хочу употреблять термин - "Церковь", потому что он имеет национальный подтекст. Правильнее ругаться словом " Храмовники". Какая роль Храмовников в мировой истории? Народ хочет жить вечно, вот и оказывается востребована услуга по продаже бессмертия. Легальные продавцы бессмертия. А есть еще "хирстеры" или "реинкарнаторы". Те считают что и так живут вечно и платить за это кому-то бессмысленно.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Роль церкви

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2016, 20:25

Андрей Вайрасов писал(а):Никакой "прави" никогда не существовало. Это все нацики бесятся. Есть понятие - правое дело, то бишь правдивое. Так вот каждый реаолюционер считает свое дело правым, сколько бы крови из за него не пролилось.
Я больше не хочу употреблять термин - "Церковь", потому что он имеет национальный подтекст. Правильнее ругаться словом " Храмовники". Какая роль Храмовников в мировой истории? Народ хочет жить вечно, вот и оказывается востребована услуга по продаже бессмертия. Легальные продавцы бессмертия. А есть еще "хирстеры" или "реинкарнаторы". Те считают что и так живут вечно и платить за это кому-то бессмысленно.

Уважаемый Андрей! Что случилось с Вами, кто так сильно Вас обидел? Вы пытаетесь рассуждать о Церкви, а сами даже малейшего представления не имеете что это такое, а тем более для чего и как она может использоваться. Извините, но лучше будет для Вашего существа, если Вы не будете касаться вопросов связанных с церковью в таком настроении. На форуме я видел, что Вы можете рассуждать вполне миролюбиво, логично и умно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Роль церкви

Сообщение Андрей Вайрасов » 17 янв 2016, 23:47

А вы хотите здесь только свои рассуждения слушать? Ну так забаньте инородцев и будет вам счастье. А пока не забанили, я высказываю свое мнение. Этот мир далеко не совершенен и сказки со счастливым концом не дождетесь.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Роль церкви

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2016, 22:48

Андрей Вайрасов писал(а):А вы хотите здесь только свои рассуждения слушать? Ну так забаньте инородцев и будет вам счастье. А пока не забанили, я высказываю свое мнение. Этот мир далеко не совершенен и сказки со счастливым концом не дождетесь.

Отнюдь, уважаемый Андрей, я не хочу слушать себя. Я очень хочу услышать разумные рассуждения и логические выводы, а не яд, который выплескивают время от времени некоторые форумчане. Очень хочется видеть "мозговой штурм" по любой открытой на форуме теме, а не распри. При этом мнения могут быть в корне противоположными, только не стоит опускаться до злости.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Роль церкви

Сообщение Андрей Вайрасов » 18 янв 2016, 23:40

А где вы злость видите? Вы думаете вам мировое Зло противостоит? Не тешьте самолюбие, просто в мире есть люди не доверяющие любой религии. Обман, он и в Африке обман. Вы принуждаете к "мозговому штурму" несмышленных участников, которые готовы за аксиому принять ваш фантазм, потому что им хочется во что-нибудь верить.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Роль церкви

Сообщение Саныч » 29 янв 2016, 17:30

Кто может ответить, почему Русь так легко отреклась от своих Богов, от Перуна, например?
Не уж то нашим предкам было до лампочки, в кого верить?
А с другой стороны, какая была драчка, когда стали креститься 3-мя перстами.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Роль церкви

Сообщение Владимир Ком » 30 янв 2016, 02:53

А давайте вначале поймём, что означает само слово ЦЕРКОВЬ? Традиционно считается, что слово Це́рковь происходит от греч. Κυριακόν, «Господу принадлежащее», но так ли это? Может быть оно происходит от слова Цирк (от лат. circus — круг), а далее ЦИРК -КРОВЬ, т.е КРУГ КРОВИ или община кровных родственников. Этим словом называют здание, где прихожане молятся Богу. Что интересно, вокруг церкви разрешалось хоронить прихожан этой церкви, а вот вокруг Храмов запрещалось. Разница была в том, что Храмы были предназначены для общественных мероприятий и негоже было устраивать Соборы на кладбище. А вот поминать усопших родственников все шли в церковь. Церкви строились по приходам, примерно одна церковь на 1000 жителей. Например, в Калуге в 1913 году было 40 000 жителей-христиан и 40 церквей и один Храм, а так же синагога и костёл. Это делалось для того, чтобы в момент Страшного Суда и Конца Света все жители города смогли укрыться в стенах церквей и сохранить свои жизни. А когда окончится Конец Света и мёртвые выйдут из гробов, то живые родственники встретятся с усопшими. Вот радости будет много! Это основная идея строительства церквей теперь забыта, но если завтра объявят Конец Света, куда вы побежите?
Поэтому роль церкви, это сохранение круга крови или родственников в момент Страшного Суда, который все христиане ожидают каждый день на протяжении уже 2000 лет!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

@Mail.ru