Потусторонний мир

Re: Потусторонний мир

Сообщение Владимир Ком » 14 июл 2015, 10:46

Потусторонний мир это действительно ОКЕАН, только астральный - ОКЕАН ЭМОЦИЙ. У него есть семь слоёв или пространств, где пребывают различные астральные существа, в том числе и астральные оболочки людей обитают. ДНО - это самая плотная энергия, которая имеет сочетание с эфирной энергией и приближена к физическому миру.
Если посмотреть на Землю в целом, то от поверхности земли примерно на 1 км располагается астрально - эфирный слой этого ДНА. Дальше идут ещё шесть слоёв, или как раньше говорили НЕБЕС, где есть 7 НЕБО - Рай. Этот последний слой смешан уже с низшим ментальным слоем мысли. Граница этого слоя расположена примерно на высоте 10 км, где образуются перистые облака. Они отражают волны АСТРАЛЬНОГО ОКЕАНА, которые невидимо бушуют над планетой. Этот высший слой, в отличии от ДНА прогревается Духовным Солнцем, как вода в обычном океане или море. А в глубины АСТРАЛЬНОГО ОКЕАНА Лучи Духовного Солнца не доходят, поэтому там мрачно и холодно. И если туда попала Душа человека, то это говорит о том, что эти Души были очень привязаны к земным эмоциям и переживаниям
Здесь можно встретить королей, воинов, простолюдинов.
Они никогда не делали усилий по отрыву от земных чувств, а вот монахи, которые там бродят, вроде не должны пребывать на этом уровне. Это говорит, что монахи ненастоящие или грешники, поэтому им стыдно смотреть в глаза
На всех монашеская одежда, с капюшоном поверх основной.
Так что, Август, ты бродишь в тонком астральном теле на уровне кучевых облаков, но если попробуешь осознанно желать подняться в более высокие слои, то можешь добраться и до 7 НЕБА. Успехов в исследовании ОКЕАНА! :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 14 июл 2015, 22:09

Владимир Ком писал(а): если попробуешь осознанно желать подняться в более высокие слои, то можешь добраться и до 7 НЕБА. Успехов в исследовании ОКЕАНА!

Не знаю седьмое ли это небо, но выше я бывал. Везде все не просто.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение vnifantiy » 20 янв 2019, 13:14

Преподобный Грирорий Синаит: Творения. стр 17-20.

33. Муки различны, как и воздаяния благих. Муки все в аде суть, по слову Писания, в земле темной и мрачной, в земле тьмы вечной (Иов. 10, 22), где грешники живут прежде суда и куда возвращаются опять по изречении последнего Божия определения. Ибо слова Писания: возвратятся грешницы во ад (Пс. 9, 18), и: смерть упасет я (Пс. 48, 15), — что другое означают, если не окончательный приговор, и вечное осуждение?

34. Огнь, тьма, червь, тартар соответствуют страстям, всякого рода сладострастью, всеобъемлющей тьме неведения, неутолимой жажде чувственных удовольствий, смраду греха зловонного, — кои, как задатки и зачатки адских мук, уже отзде начинают мучительно действовать в душах грешников, когда укореняются долгим навыком.

35. Страстные навыки суть задатки адских мук, как действенные добродетели — царствия небесного. Должно понимать и называть добрыми действия по заповедям, а добродетелями укоренившиеся навыком добрые расположения. Также — и греховные дела и расположения различаются между собою.

36. Будущие награды и наказания равно вечны, хотя иным это кажется иначе. Одним божественная правда воздаст вечную жизнь, а другим — вечное мучение. Те и другие, добре или зле проживши нынешний век, воздаяние получат по делам: количество же и качество воздаяния определится добродетелями или страстями, навыком укоренившимися.

37. Огненные озера суть сладострастные души, в коих, как в зловонных болотах, смрад страстей питает неусыпающего червя невоздержания, неудержимую похоть плоти, — питает также змий, жаб и пьявиц злых похотей, скверных и пагубных помыслов и бесов. Такое состояние отзде приемлет задаток тамошнего мучения.

38. Как зачатки будущих мук сокрыто присущи в душах грешников: так зачатки будущих благ присущи в сердцах праведников, и действуют духовно, как и вкушаются. Ибо царствие небесное есть добродетельное житие, как мучение адское — страстные навыки.

39. Ночь грядущая есть, по слову Господа, будущая тьма, в которой никто не может делать (Ин. 9, 4); или, по другому толкованию, это есть антихрист, который и есть, и именуется ночью и тьмой; или, в нравственном смысле, это повседневное нерадение, которое, как ночь мрачная, убивает душу во сне нечувствия.

40. Суд мира сего есть неверие нечестивых, по следующему Евангельскому слову: не веруяй уже осужден есть (Ин. 3, 18); есть также судительное Промысла Божия устроение к пресечению жизни грешной и к обращению на добрую. Ибо праведный суд Божий, действуя по направлению произволения в добрых людях или злых, одних наказывает, других милует, одних венчает, а других в ад отсылает.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Потусторонний мир

Сообщение юля » 26 янв 2019, 23:06

Интересная тема. Дергать кого-то, я тоже считаю, не надо. Нужно банально сходить туда. Летают же в астрал, тоже самое и здесь, своим духовным телом сходить в потусторонний мир, посмотреть что там.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Потусторонний мир

Сообщение юля » 26 янв 2019, 23:50

Август писал(а):
Или это вещи из будущего. Их просто еще не создали.
Да и картины.... Они особенные. В реальности не возможно пройти мимо таких.
Все это, да человеку со способностями дать. Мне же бесполезно. Явно не по адресу.

Как же я раньше мечтала рисовать, чего только не на покупала, курсы высматривала. Но проблема была в том, что не знала что рисовать, физический мир не хочется, потому что мир меняется. Цепляться за нынешний нет смысла. Геометрию не люблю, она тоже держит в рамках. Что-то из будущего рисовать, хорошая идея. Или духовный мир тоже интересно.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Потусторонний мир

Сообщение Саныч » 11 фев 2019, 19:22

У японца поучитесь:
72f952920b53.jpg
72f952920b53.jpg (60.67 КБ) Просмотров: 8813

Рисунки японского художника Ютака Кагайя https://fishki.net/1457470-volshebnyj-m ... gajja.html
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Потусторонний мир

Сообщение Саныч » 27 фев 2019, 10:56

Ютака Катайя.jpg
Ютака Катайя.jpg (79.32 КБ) Просмотров: 8726


Вообще-то, интересный сюжет, это же надо было Ютаки Кагайя додуматься, посадить легко одетую девушку зимой за полярным кругом.
Изображение Или я что-то не понимаю?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Потусторонний мир

Сообщение ВасАл » 27 янв 2020, 19:55

Некоторые пытаются рассказать как там за чертой.А вот конкретно доказать,что эта черта есть не могут.Поэтому тема"белого шума"весьма интересна.Понапридумывать можно всякого и молочные реки,и кисельные берега.Если удасться доказать,что призраки существуют и действуют разумно всё осмыслив,самостоятельно,то есть мыслят,то это доказательство жизни после смерти.Некоторые призраки могут быть просто фантомами,то есть проекцией прошлого или будущего.По теории"белого шума"каждое третье послание несёт угрозу.Просто хотелось бы знать-призраки мыслящие или это фантомы.Если мыслящие,то жизнь после смерти(за чертой)точно есть.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Потусторонний мир

Сообщение ВасАл » 27 янв 2020, 20:00

Зная точно,что жизнь после смерти есть,и что за то что наделали в этой жизни каждый будет нести ответ.Люди бы наверное вели себя намного гуманнее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Потусторонний мир

Сообщение ВасАл » 27 янв 2020, 20:08

Да хотябы просто знать,что призраки есть и это души когда-то живших на земле,и что они мыслят и действуют самостоятельно.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malder и гости: 46

cron
@Mail.ru