Потусторонний мир

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение НСкрипкин » 20 апр 2011, 22:06

У йогов состояние демонической одержимости называется пишача-авеша, уж они и технику безопасности разработали, но не думаю что желающие связаться с потусторонним миром бросятся йогу осваивать.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Сенситы как посредники для связи с тем миром

Сообщение Ивенс » 07 янв 2012, 14:10

Существуют люди, способные чувствовать тонкий мир. Их можно назвать сверхчувствительными людьми. Они могут видеть и домовых и призраков, а также видеть ауру и разговаривать с умершими.К этим людям относились и шаманы!
Ивенс
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Vedantist » 19 июн 2013, 14:12

Таинственные изображения потустороннего мира http://www.youtube.com/watch?v=ZiwK2sa-3vk
В конце фильма фраза:
The Angels will come forth and sever the wicked from the jast Matthew 13
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных (Мф. 13 :50) Толкование на Евангелие от Матфея.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Сенситы как посредники для связи с тем миром

Сообщение Исида » 12 ноя 2013, 22:46

Ивенс писал(а):Существуют люди, способные чувствовать тонкий мир. Их можно назвать сверхчувствительными людьми. Они могут видеть и домовых и призраков, а также видеть ауру и разговаривать с умершими.К этим людям относились и шаманы!

Вы совершенно правы. Шаманы умеют общаться с миром духов. Правда, чаще всего, это природные духи, духи животных или рядовые. При этом, обязательным, в практике шаманизма является прохождение ритуала принятия смерти (нечто схожее с клинической смертью) для более корректного общения с духами.
Видение ауры, ясновидение - не всегда сопровождающие элементы шаманизма. Чаще всего, всю информацию, они получают из уст духов.
Аватара пользователя
Исида
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:51

Re: Потусторонний мир

Сообщение Петр » 13 ноя 2013, 18:59

Кстати, в Ригведе, где описана жизнь богов, имеется очень много упоминаний о духах природы и конкретно о духах ветра, неба, леса, воды и т.д. потом, в более поздних текстах, они стали называться божествами и изображаться в виде людей. Это гандхарвы и апсары viewtopic.php?f=38&t=347 , якши и якшини viewtopic.php?f=38&t=363 , видьядхары, чараны и др. И тогда здесь возникает вопрос. Не это ли имеют ввиду эзотерики, говоря и ранних и поздних лемурийцах?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: реальные технические возможности связи с иным миром

Сообщение Исида » 08 дек 2013, 18:00

Олег писал(а):А может все-таки лучше не желать таких контактов? Вдруг с вами на связь выйдут не те сущности...
Олег, добрый вечер!
Всегда есть возможность проверить, кто к вам пришел.
Да и, если мертвый решил передать вам информацию, потому что это, по его мнению важно, он все-равно это сделает.
Вопрос только в одном, понять их информацию, правильно ее перевести, т.к. иной раз нашего опыта не хватает.
Лично я не считаю контакты с умершими чем-то страшным или плохим, но специально дергать умершего не рискнула бы.
С уважением,
Исида
Аватара пользователя
Исида
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:51

Re: Потусторонний мир

Сообщение zond » 31 дек 2014, 16:11

этот мир спроектирован так, чтобы контактов с тем не было, по крайней мере массовых/явных
т.ч. довольствуйтесь тем, что имеете.
а всякие разговоры об опасности - для того, чтобы ограничить попытки
хотя, опасность и есть, но не та, что вы думаете
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Потусторонний мир

Сообщение v_sem » 31 дек 2014, 17:13

zond писал(а):"Самоходное ведро" -
http://www.youtube.com/watch?v=6LtpvTu3gR8
посмотри и расскажи соседу
Не понял как Вы его используете для контакта с потустороннем миром.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Потусторонний мир

Сообщение vnifantiy » 28 янв 2015, 15:52

Преподобный Никодим Святогорец.
Глава десятая. О четырех бывающих в час смерти искушениях вражеских. – Первое искушение – против веры, и о способе преодоления его

Четыре главных и опаснейших искушения, каковым в час смерти обыкновенно подвергают нас враги наши, демоны: 1) колебания веры, 2) отчаяние, 3) тщеславие, 4) разные образы, в какие облекаются демоны и какие представляют отходящим.

Что касается первого, то когда злокозненный враг начнет всевать в тебя помыслы неверия или, явясь видимо, заговорит против веры, ты, не входя с ним в спор, сам в себе восставь веру в то, на что он нападает, и скажи ему со святым негодованием: «Отойди прочь с глаз моих, сатана, отец лжи. Я и слушать тебя не хочу; от всей души всегда веровал и верую во все, во что верует Мать моя, святая Церковь. И этого для меня довлеет». И отнюдь не допускай помыслов неверия и стой твердо, по слову Писания: «Аще дух владеющаго найдет на тя, места твоего не остави» (Еккл.10:4).

Сознай живее и держись сего осознания, что тут одна кознь диавола, покушающегося смутить тебя в последний час твой. Если не сможешь твердо стоять умом, стой бодренно желанием и чувством, не позволяй им преклониться к внушаемому, хотя бы оно прикрываемо было изречениями Писания, приводимыми душегубцем-врагом, ибо что бы из Писания ни напоминал он тебе, все то на пагубу тебе направляется посредством кривого толкования и извращения истины словес Божиих.

Если змий сей злокозненный спросит тебя: «А чему учит Церковь?» – не отвечай и внимания не обращай на слова его, презирая его; но ведая, что он есть одна ложь и лукавство и что начал говорить с тобой, чтоб поймать тебя на словах, погрузись в созерцание веры в верующем сердце своем.

Впрочем, если чувствуешь себя крепким в вере и сильным в помысле и желаешь посрамить врага, ответь ему, что святая Церковь верует тому, что единая есть истина. Если он опять спросит, какая же это истина, скажи ему: та, в которую он верует, именно: что Христос Господь крестом поразил тебя во главу и сокрушил власть твою. И затем прилепись взором ума своего к созерцанию распеншегося за нас Господа и помолись Ему: «Боже мой, Творче и Избавителю! ускори на помощь мне и не дай мне поколебаться, даже малейше, в истине святой веры Твоей, но благоволи, чтоб я, как родился по благости Твоей в истине сей, так, в ней же пребывая, кончил и жизнь мою смертную во славу имени Твоего».
(продолжение далее)
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Потусторонний мир

Сообщение vnifantiy » 30 янв 2015, 13:23

Преподобный Никодим Святогорец.

Глава одиннадцатая. Второе искушение в час смерти – отчаянием

Второе искушение в час смерти, которым враг покушается поразить нас вконец, есть страх при воспоминании множества грехов наших. Страха сего миновать нельзя, но он умеряется верою в искупление грехов наших крестною смертию Христа Спасителя. Враг же, помрачая сию веру, страх за грехи раздувает до того, что он подавляет всякую надежду спасения и поражает безнадежием и отчаянием. Посему, брате мой, наперед готовься к отражению сего нападения и отселе еще замышляй, приближаясь к вратам смерти, крепче держать победное наше знамение – крест Христов, т. е. водруженною в сердце иметь крепкую веру в искупительную силу крестной смерти Господа. Когда же, самым делом вступая в сии врата, ощутишь нападки отчаяния, прежде всего поспеши осознать, что они суть действия вражеские, а не естественные порождения воспоминаний своих грехов. Такому воспоминанию свойственно порождать смирение, сокрушение и скорбь сердечную об оскорблении Бога праведного, но и всемилостивого; посему оно, хотя поражает страхом, но таким, который не погашает надежды на милость Божию и, будучи ею растворяем, дает место дерзновенному упованию спасения, отражая всякое чувство отверженности. Ведая сие, ты не можешь не признать, что коль скоро воспоминание грехов подавляет тебя и ввергает в отчаяние, погашая всякую надежду спасения и поражая страхом отверженности, то все это есть наваждение диавольское. Осознав же это, тебе уже нетрудно будет паче упования возуповать, что и разгонит всякое безнадежие.

Упование паче упования погружает в созерцание милосердия Божия, в бездну коего восчувствовавший его и повергает презельное множество грехов своих, утверждаясь на крепком убеждении, что Бог спасения нашего хочет и ищет, а не пагубы. Крепиться же сие убеждение может и всегда, а наипаче тогда только на беспредельной силе крестной смерти Господа Спасителя.

Посему, как всегда надлежит нам укрываться под сень креста, так тем паче тогда. И вот какою молитвой прилично тебе, вступая во врата смерти, возмолиться к Господу Богу твоему: «Господи! Множество имею я причин опасаться, чтоб Ты не осудил меня и не отверг за грехи мои по правде Твоей, но еще большее имею дерзновение надеяться на помилование по беспредельному милосердию Твоему, во Христе Иисусе, Искупителе нашем и Спасителе. Посему умоляю безмерную Твою благость, пощади меня, бедную тварь, осуждаемую грехами своими, но омываемую бесценною кровию Сына Твоего и Бога нашего, да воспрославлю Тебя во веки. Всего себя предаю в руки Твои – сотвори со мной по милости Твоей. Ты – единый Владыка жизни моей».
(продолжение далее).
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 61

cron
@Mail.ru