Потусторонний мир

Re: Потусторонний мир

Сообщение Петр Лунев » 29 июн 2015, 14:50

Август писал(а): Сейчас, например, у меня проблемы с такими символами, как Драконы и Змеи. Рассматриваю различные древние рисунки и пытаюсь понять природу символов "Змей, Дракон" и "Орел". Если первого можно отнести к Земным Божествам, а последнего к небесным, то как быть со вторым? И что может значить "Земное Божество" , "Небесное Божество". Вопросов масса. Может удивлю, но ответы имеют чисто практическое значение.

Здравствуйте уважаемый Август! Вам в помощь некоторые мысли с моей стороны. Лев, Телец, Водолей, Орел(Дракон) - созвездия Зодиака, оказывающие максимальное воздействие на планеты, как минимум, Солнечной системы. Змей может быть интерпретирован как искуситель или хитрое, мудрое, изворотливое существо. Дракон в астрологии связывают с восходящим и нисходящим узлами Луны.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 29 июн 2015, 16:34

Петр Лунев писал(а):Лев, Телец, Водолей, Орел(Дракон) - созвездия Зодиака, оказывающие максимальное воздействие на планеты, как минимум, Солнечной системы. Змей может быть интерпретирован как искуситель или хитрое, мудрое, изворотливое существо. Дракон в астрологии связывают с восходящим и нисходящим узлами Луны.

Спасибо за помощь. У меня вопросы, которые будут на прямую связаны с тонким миром, но могут показаться не имеющими к нему отношения.
- Здесь на сайте, кажется в статье Колтыпина нашел сведения о том, что изначально Змеи, Драконы воспринимались. как мудрые учителя людей. Именно от них люди получили многие знания, технологии. Но потом что-то произошло и этих созданий стали навязывать, как персонажей отрицательных. Что произошло, почему так резко изменилось к ним отношение? С какой целью и кто их дескридитировал?

- На одной из гробниц изображена крылатая змея, с ногами. Толкуется как "Смерть придет на своих крыльях к тому, кто потревожит покой Фараона". Шумеры изображали многих крылатых созданий. Понятно, что крылья указывают на то. что их владельцы способны "приходить" на своих крыльях. Не обязательно речь идет об инопланетных цивилизациях. Речь может идти о нижних, верхних тонких мирах. Откуда и на каком этапе появились разумные, крылатые ящеры? Что они символизируют. И почему они в последнее время все чаще проникают в сны, видения людей?

- Когда "видящий" спускается в нижние тонкие миры, он встречает там Змея, Дракона, иногда и Ящера. Существа определенного цвета и размера превосходят в развитии самих путешественников.
И эти же создания можно встретить на древних изображениях. Эти образы пришли сверху к нам, как пришельцы или снизу из тонкого мира?
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Lana » 29 июн 2015, 18:54

Август писал(а):Эти образы пришли сверху к нам, как пришельцы или снизу из тонкого мира?

Они есть и в нижних, и в верхних мирах.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 08 июл 2015, 01:58

doktornic писал(а):ДАН. Я отвечу за Августа, если Вы не против.
"...понятно только что вы считаете что тонкий мир не такой каким мы его представляем,подразумевая,что Вы его представляете правильно. Может быть Вы сподобитесь сказать что нибудь конкретное наконец об этих представлениях"
Многие знаменитые люди жизнь положили на то, чтобы разобраться с этим вопросом. И далеко не у всех это получилось. А Вы хотите, чтобы Вам здесь, в нескольких словах открыли то, что невозможно описать в десятке толстых томов. Хотите простого ответа - получайте - Тонкий мир совсем не такой, каким мы его себе представляем. Он сложнее и многограннее.

Не хотела я возвращаться к этой теме, потому что уж слишком много противоречий в высказываниях. Даже не хочется в этом копаться, но все-таки, чтобы двигаться дальше, надо определиться с некоторыми вещами и понятиями.
Во-первых, я думаю, никто не будет спорить, что мы для того и собрались, чтобы разобраться в "сложностях" и "многогранностях" Мира, как физического, так и тонкого, но, если у кого-то нет ответа на поставленные вопросы, то это еще не повод,чтобы хамить и нести всякий бред.
Главное, что я хотела отметить, что тема, хоть и называется "Потусторонний мир", но форум у нас не оккультный. Здесь есть представители и научного, и религиозного, и оккультного направлений. Главное , и об этом на форуме писалось и не раз, это синтез всех направлений, но синтез возможен только на научной основе: на основе разума, сознания и логики. Наука изучает мир физический, видимый, с помощью разума и логики; религия основывается на вере в бога; в основе оккультизма лежит магия. Это три основных направления познания Мира, грубо говоря. Синтез возможен на основе науки, с помощью совершенствования сознания. Парадигма нового времени - это информация. С ее помощью тоже можно делать правильные выводы. Не всегда какие-то явления можно познать только "материальным" путем, тем более, когда пока нет никаких конкретных результатов. Бывает и так: кто-то что-то" откопал", а правильные выводы сделал кто-то другой, на основе этого, с помощью логики и правильного мышления.
Поэтому, давайте договоримся, если у кого-то из участников форума не бывает видений, или они ничего не копаю и не ищут, то это еще не значит, что у них нет и не может быть своего мнения. Или они в своем мнении не могут придерживаться тех же мнений или взглядов, что и другие, боле опытные в данной сфере, например, оккультизма, авторы. Если они кому-то неизвестны, то это не значит, что их нет.
В третьих, правильно пишет В. Ком, что существует много способов познания тонкого или потустороннего мира.
Владимир Ком писал(а):Те люди, которые воспринимают потусторонний или тонкий мир, делятся на следующие категории: ясновидящие, яснослышащие, ясночувствующие, ясномыслящие, спириты, телепаты, левитаторы, сновидцы, маги и колдуны.

Ясновидение - не является "привилегированным" направлением. Страшилки про больших черных обезьян, давай-те оставим для детей школьного возраста, чтобы не нарываться на "комплименты". Только на основе синтеза информации, правильного мышления и научного подхода можно разобраться в сложности и многогранности всех миров.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение Владимир Ком » 08 июл 2015, 12:12

Уважаемая Ирина, вот Вы сказали:
Ясновидение - не является "привилегированным" направлением. Страшилки про больших черных обезьян, давай-те оставим для детей школьного возраста, чтобы не нарываться на "комплименты". Только на основе синтеза информации, правильного мышления и научного подхода можно разобраться в сложности и многогранности всех миров.

Если следовать Вашей рекомендации и не развивать ЯСНОВИДЕНИЕ или видение тонкого мира, то человек становится СЛЕПЫМ! Вы видели слепых людей на физическом плане? Каково им живётся? Это беспомощные и уязвимые люди. Тоже самое и на тонком плане слепое существо там не выживет. Так как человек это существо живущее одновременно на физическом и тонком планах, но видит только физический план, то разные астральные и ментальные сущности пользуются этим и паразитируют в ауре человека. МЫ их не видим, так как людей не учат видеть тонкий мир и поэтому не понимают, кто им внушает низменные желания и мысли, которые приводят к разным несчастьям.
Но кроме негативных сущностей в тонком мире обитают и позитивные существа Света. Их тоже можно видеть "третьим глазом", можно телепатически беседовать, просить помощи и т.д. Поэтому люди придумали Храмы, где устанавливается связь с существами Света - Святыми, которых они вызывают с помощью молитвы. Поэтому Храмы это переговорные пункты с потусторонним миром, в котором работают "телефонисты" - священники, но и они редко кто имеет способность к телепатии и ясновидению.
В настоящий момент времени сознание человечества переходит от ограниченного восприятия только физического мира к восприятию и тонкого мира. И если знать, что тонкий мир энергий и мысли является первопричиной физического мира, то наука притерпит значительные изменения. Поэтому развитие ясновидения и телепатии становится актуально и жизненно необходимым для человечества, так как этим путём мы получим ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ ПРИЧИНЫ ВСЕГО!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 08 июл 2015, 13:29

Владимир Ком писал(а):Уважаемая Ирина, вот Вы сказали:
Ясновидение - не является "привилегированным" направлением. Страшилки про больших черных обезьян, давай-те оставим для детей школьного возраста, чтобы не нарываться на "комплименты". Только на основе синтеза информации, правильного мышления и научного подхода можно разобраться в сложности и многогранности всех миров.

Если следовать Вашей рекомендации и не развивать ЯСНОВИДЕНИЕ или видение тонкого мира, то человек становится СЛЕПЫМ!

Владимир, я этого не говорила. Даже в той цитате, что вы привили, я имела ввиду, что ясновидение только одно из направлений познания тонкого плана или потустороннего мира. Один человек познает с помощью ясновидения, другой с помощью яснослышания, третий - ясномыслия и т.д. Вы же сами об этом писали, я привела вашу цитату в предыдущем сообщение. Я против того, чтобы говорить, что если человек не обладает ясновидением, то он не может составить свое представление о потустороннем мире. А так же выставлять своих оппонентов в виде "больших черных обезьян" - просто смешно, не имея на руках каких либо доказательств. Вроде как в отместку. Мало ли кому, что могло привидеться. Кто тут большая черная злая обезьяна - еще вопрос? Я понимаю, что на Кавказе их много, но может человек просто упал с сеновала и ударился головой? Такое тоже может быть. Надо говорить по существу вопроса. Иначе, сразу вспоминаются детские страшилки: сейчас придет большой черный человек..., вот он уже поднимается по лестнице..., он уже открывает дверь.... И вдруг неожиданно кто-то кричит: отдай свое сердце! Вы не играли в эту игру в детстве, Владимир?
Может быть ясновидение скоро станет распространенным явлением, но пока этого нет, это не повод, чтобы всех остальных считать недоумками. Оно должно развивать наше мышление, повышать наше сознание, наука должна заняться изучением тонкого плана и это уже набирает обороты. И как результат, наверно, способствовать повышению нашей духовности. А не наоборот.
И то, что человек без ясновидения становится слепым - это перебор. Не стоит впадать в крайности. Человек и с ясновидением может остаться слепым, если он не понимает, что ему привиделось и почему? А человек с достаточно высоким духовным уровнем, с высоким уровнем сознания (осознания) всегда более "зрячий", чем кто либо другой. Между Ясновидящим и Духовным нельзя всегда ставить знак равенства. Может быть поэтому Религия и выступает против оккультизма. Я не имею ничего против ясновидящих, еще раз хочу подчеркнуть, я только "за"! Не надо впадать в крайности и в каждом оппоненте видеть врага. Оппоненты нам помогают оттачивать наши аргументы. Хамство - это не аргумент. Надо уметь задавать встречные вопросы, а не "махать саблей", срубая головы всем врагам. :mrgreen:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение v_sem » 08 июл 2015, 14:26

"Понятие реальности каббалисты определяют на основании 10-ти аспектов, отраженных в содержании 10-ти сфер. Именно таким образом они кратко объясняют появление некой материи из пустоты, которая по их мнению, обусловлено зарождением сознания." (Каббала). под пустотой подразумевается потусторонний мир. В.Ком не ставьте колдунов и магов в один ряд, всё дело в том, что "Магистр располагает силой которую знает; колдун старается злоупотреблять тем, что не знает."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Потусторонний мир

Сообщение Владимир Ком » 08 июл 2015, 14:52

Почему такая странная реакция? Я просто перечислил виды и способности сознания, от высших до низших. Я их не ставил в ряд, уважаемый v_sem, это называется перечисление.
Да и у Ирины, реакция испуганной девочки, которую когда-то испугали детские разговоры в темноте и это вылилось в во множество слов. Я так же пытался объяснить роль ясновидения в познании тонкого мира. И если Вы его не видите по причине страхов, то это проблемы, которые и мешают это делать.
А если в этой теме ставится запрет на ясновидение и освещать другие способности человека, то зачем эта тема открыта? :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Потусторонний мир

Сообщение v_sem » 08 июл 2015, 16:30

Владимир, я Вас не виню, я просто объясняю и не только для Вас.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 08 июл 2015, 17:02

Владимир Ком писал(а): А если в этой теме ставится запрет на ясновидение и освещать другие способности человека, то зачем эта тема открыта? :roll:

Владимир, мне тоже непонятна ваша реакция. Не надо ничего перекручивать. Где вы увидели запрет на ясновидение? Это явление надо изучать однозначно. Как и другие способности. Скорее наоборот, в этом разделе пытаются запрещать всем остальным высказывать свое мнение. И никто меня не пугал, мы так в детстве веселились. Почему вы считаете, что все обязательно должны обладать ясновидением? Может кого-то устраивает яснослышание. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru