Потусторонний мир

Re: Потусторонний мир

Сообщение vnifantiy » 15 фев 2015, 13:39

Мытарства преподобные Феодоры.
И вот приблизились к вратам небесным; вошли в них, радуясь, что благополучно прошли горькие испытания в мытарствах. Врата эти были, как хрусталь, а здания, которые здесь находились, блистали, как звезды. Стоявшие тут юноши в золотых одеждах с радостью приняли нас, увидевши, что душа моя избежала горьких испытаний воздушных мытарств... Когда мы шли внутри неба, веселясь и радуясь о спасении, вода, бывшая над землей, расступилась, а позади снова соединилась. Пришли мы на одно страшное место; в нем были юноши очень красивые, в огненных одеждах. Они, увидев, что ангелы несут меня, встретили, радуясь тому, что душа моя спасена для царствия Божия; они шли вместе с нами, пели Божественную песнь. Когда мы шли, то облако спустилось на нас, а затем другое; пройдя еще немного, мы увидели высоту необъяснимую; на ней был престол Божий, весьма белый, просвещающий всех предстоящих пред ним. Вокруг него стояли юноши весьма красивые, блиставшие, одетые в красные одежды, и что тебе, чадо мое Григорий, рассказать об этом..? Все там находится такое, что невозможно ни понять, ни объяснить; ум омрачается недоумением, и память исчезает, и я забыла, где я нахожусь. Приведшие меня ангелы подвели к престолу Божию, и я поклонилась тут невидимому Богу; затем услышала голос, говорящий: "Пройдите с нею и покажите ей все души праведных и грешных и все обители святых, находящиеся в раю и в преисподних ада, и потом дайте ей покой, где укажет угодник мой Василий". Мы отправились по неведомому пути и пришли в обители святых; что об них скажу? нахожусь в недоумении... Там были различные палаты, искусно и красиво устроенные; конечно они сотворены рукою Божией, как говорится в Писании: "на месте хладне, на месте злачне, на месте покойне". Видя все это, я изумилась, была весьма весела и с радостью на все смотрела. Святой ангел, показывая мне, пояснил: "Это — обитель Апостолов, а то — пророческая и иных мучеников, а другие обители — святительские, преподобных и праведников. Все они по длине и ширине были подобны царскому городу. Когда мы вошли внутрь и очутились посреди этих прекрасных обителей, то святые встретили нас и облобызали лобзанием духовным, радуясь о моем спасении. Затем привели меня в жилище патриарха Авраама и здесь все показали. Все здесь было полно славы и радости духовной, благовонных цветов, мира и аромата. Были здесь палаты различные, устроенные только Духом Божиим. Там мы увидели множество младенцев, ликующих и веселящихся. Я спросила водящих меня ангелов: "Что это за собор светоносных младенцев, ликующих вокруг этого святого старца?" Мне ангелы ответили, что это патриарх Авраам, а собор младенцев — суть христианские младенцы. Затем мы отправились осматривать окрестности рая, которых красоту просто невозможно описать. Если я начну все рассказывать о том, что я видела и слышала, то на меня нападет страх и трепет.
(продолжение далее).
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Потусторонний мир

Сообщение vnifantiy » 17 фев 2015, 03:45

Мытарства преподобные Феодоры.
Затем меня повели в преисподнюю, где Господь заключил сатану, связав его. Там видела я ужасные муки. Оттуда меня повели на запад, и там я видела такие же страшные муки, которые приготовлены для грешников. Все это показывали мне ангелы, говоря: "Видишь, от каких бедствий ты спасена, благодаря молитвам святого угодника." В страшных муках грешники кричали и молили о помиловании их. Я видела многие мучения, о которых тяжело и рассказывать. Когда мы прошли все это и рассмотрели, то один из ангелов, сопровождавших меня сказал: "Знаешь, Феодора, что в мире есть обычай: в 40-й день после смерти оставшиеся в живых творят память по умершим; так вот там, на земле, сегодня поминает тебя Василий преподобный. Итак, теперь, духовное чадо мое Григорий, после 40 дней разлучения моей души с телом я нахожусь в этом месте, которое уготовано для преподобного отца нашего Василия. Ты еще в мире и преподобный Василий тоже; он наставляет всех приходящих к нему на пути истины, и, заставляя покаяться, многих обращает ко Господу. Иди за мной, мы войдем во внутренний мой покой, в котором я нахожусь и рассмотришь его. Здесь недавно пред твоим приходом был преподобный Василий. Я пошел за ней, и мы вместе вошли туда. Когда мы шли, то я видел, что ее ризы были белы как снег. Мы вошли во дворец, который был украшен золотом; посреди него были различные деревья с прекрасными плодами и, посмотрев на восток, я увидел роскошные палаты, светлые, высокие. Здесь был большой трапезный стол, на котором стояли золотые сосуды, весьма дорогие, вызывающие удивление. В сосудах этих находились овощи разных сортов, от них исходили прекрасные благоухания. Здесь был и преподобный Василий. Он сидел на чудном престоле. Здесь же возле трапезы стояли люди, но не такие, какие живут на земле, и которые имеют тело, нет! те были окружены как бы солнечными лучами, но только образ человеческий имели они. Когда ели от трапезы этой, то она снова наполнялась, Всем им прекрасные юноши подавали кушанья. Когда кто из возлежащих за трапезой желал пить, то, вливая питье в уста свои, испытывал сладость духовную. Долгие часы они проводили за трапезой. Служившие же им юноши были перепоясаны ремнями золотыми, а на главах их были венцы, сделанные из дорогого камня. Феодора, подойдя к преподобному, молила его обо мне. Преподобный, посмотрев на меня, с радостью подозвал к себе. Яприблизился, поклонился ему, по обычаю, до земли. Он тихо сказал мне: "Бог помилует тебя и простит, чадо мое!.. Он — Всемилостивый наградит тебя всеми небесными благами". Подняв меня с земли, он продолжал: "Вот Феодора: ты так сильно желал ее видеть, и так сильно просил меня об этом; вот ты ее теперь видишь, где она, и какой участи сподобилась ее душа в этой загробной жизни; смотри же теперь на нее". Феодора, с радостью посмотрев на меня, сказала: "Брат Григорий! Милостивый Господь за то, что ты думал обо мне смиренно, исполнил твое желание, благодаря молитве преподобного отца нашего Василия." Преподобный, обратившись к Феодоре, сказал ей: "Иди с ним и покажи сад мой; пусть увидит красоту его". Взявши меня за правую руку, она привела меня к стене, в которой были золотые врата и, открывши их, ввела меня во внутрь сада. Я увидел там замечательно красивые деревья; листья на них были золотые, они были украшены цветами и издавали необыкновенно приятное благовоние. Таких прекрасных деревьев было бесчисленное множество; их ветви преклонялись до земли от тяжести плодов. Меня все это поразило. Феодора, обратившись ко мне, спросила: "Чему ты удивляешься?.. Вот, если бы видел сад, который называется раем, который насадил Сам Господь на востоке, как бы тогда удивился!?... Наверно ты поражен был бы его величием и красотой; этот против рая ничто"... Я умолял Феодору сказать мне, кто насадил этот сад? Подобного я никогда не видел... Она отвечала, что я не мог видеть ничего подобного, так как я нахожусь еще на земле, а здесь все неземное, и жизнь они здесь проводят неземную. Только жизнь, полная трудов и пота, которую проводил преподобный отец наш Василий от юности до глубокой старости, только усиленные молитвы и лишения, какие он переносил, спавши на голой земле, претерпевая часто зной и мороз, питаясь подчас только одной травой, прежде чем вошел он в Константинополь, — только такая жизнь подвижническая послужила на спасение ему самому и чрез него многим из людей: только за такую жизнь и за молитвы подобных подвижников Бог дает в загробной жизни эти обители. Кто в земной своей жизни много переносит скорбей и напастей, кто оберегает строго заповеди Господни и в точности выполняет их, тот получает награду и утешение в жизни загробной. Святой псалмопевец Давид сказал: "плоды трудов своих снеси." Когда Феодора сказала, что жизнь на небе отличается от жизни земной, то я невольно осязал себя, как будто желая узнать, во плоти ли я еще и, конечно, убедился в этом. Чувства и помыслы мои были чисты и дух мой радовался всему увиденному мною. Я захотел возвратиться во дворец теми же вратами, чрез которые вошел. Войдя туда, я за трапезой никого не нашел. Поклонившись Феодоре, я возвратился домой.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 23 мар 2015, 22:48

В детстве со мной был такой случай . Мой дед хотел мне показать одно место в горах Памира. Свое желание он объяснял тем, что я являлся ему в его молодости и предупредил его о будущих рождениях моего отца и моем, также я просил его ,в будущем, отвезти меня на плато Каратура. С дедом на плато мы попасть не смогли ,так как оно охранялось вооруженными людьми, как потом выяснилось, жителями ваххабитского кишлака Варух, из-за того,что по нему проходил участок наркотрафика. На этом плато круглый год постоянная температура +18, несмотря на то, что оно находится на высоте около 5000 метров. От плато отходит ущелье приблизительно 2 км длиной, в конце которого скала, напоминающая фасад египетского храма, в центре разрезанная пополам расщелиной.
Я рассказал своим родителям о неудавшейся попытке проникновения на это плато., а также о том, что там в тайнике хранятся священные предметы, достать которые смогу только я. А они, в ироничной форме, рассказали это кому-то у себя на работе.
Как-то после школы, я был в первом классе, меня похитил таджикский мужчина . На УАЗике со связанными руками и ногами он отвез меня на границу Таджикистана и Киргизии . В отличии от моего деда, его пропустили. Перед скалой в ущелье,о котором я рассказывал, как будто невидимая стена преграждает путь всем желающим пройти. Приблизительно за 200 метров до скалы похожей на храм, на одной постоянной линии у всех людей резко поднимается давление и, если моментально не выйти, лопаются сосуды и начинаются внутренние и наружные кровоизлияния. Перед тем как запустить меня в эту зону таджик, его звали Заварон, одел на меня пояс со взрывчаткой, контакты которого должны были замыкаться на антенну . Не дожидаясь пока он установит антенну, я сам вбежал в эту зону и , стараясь прятаться за камнями, стал приближаться к скале. Я видел как Заварон достал из чехла винтовку со снайперским прицелом и , угрожая мне, стал требовать моего возвращения. Я стал дожидаться темноты. Поняв это,Заварон, выманивая меня, отошел на достаточно большое расстояние. Воспользовавшись этим, я попытался заскочить в расщелину между скалами и застрял. Через пару секунд пуля сзади пробила мне череп. Я почти сразу вышел из тела и продолжил движение по расщелине. От узкого места дальше она расширялась, переходя в круглую комнату. В центре комнаты стоял столик из какого-то металла. На столе лежал меч и стояла мраморная чаша. В этот момент я услышал голос , который спросил меня: " Может быть, достаточно? Наигрались..." Весь разговор я пересказывать не буду. Но я проявил настойчивость и в итоге захотел вернуться в физическую жизнь к дому, откуда был похищен.
Мою попытку рассказать эту историю родители не восприняли серьезно.
Уже будучи взрослым человеком, я сумел посетить плато Каратура и имел неудовольствие наблюдать свое детское тело с большой дырой в черепе.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 23 мар 2015, 23:24

дан писал(а): Уже будучи взрослым человеком, я сумел посетить плато Каратура и имел неудовольствие наблюдать свое детское тело с большой дырой в черепе.

Дан, извините, если вопрос покажется вам глупым, вы получили новое тело или это было видение?
И еще один вопрос, если уж вы рассказали нам об этом, что вам дало посещение плато Каратура?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 24 мар 2015, 00:37

Уважаемая Ирина, все было по настоящему,я получил новое,абсолютно идентичное,тело. В своем рассказе,я упустил один момент. Рядом со столиком,на котором находятся меч и чаша,лежит скелет в полуистлевшей одежде. Посещение в детстве этого места,мне позволило многое понять и вспомнить и не совершить серьезной ошибки позже ,когда меня привезли туда второй раз. Дело в том ,что соблюдая определенную последовательность действий,, с помощью находящихся в скальном тайнике предметов, можно было бы получить практически неограниченную власть над физическим Миром. Но, воспользовавшись этим, кардинальным образом, пришлось бы измениться самому . Цена не приемлемая,и делавшая новые возможности бессмысленными.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 24 мар 2015, 15:13

дан писал(а):Уважаемая Ирина, все было по настоящему,я получил новое,абсолютно идентичное,тело.
Это просто фантастика какая-то! Я, конечно, не обладаю никакими такими способностями, но у нас на форуме собралось довольно много людей с экстрасенсорными способностями, может быть они что-то знают, но я такого даже не слышала.
В своем рассказе,я упустил один момент. Рядом со столиком,на котором находятся меч и чаша,лежит скелет в полуистлевшей одежде.
Уважаемый Дан, что это означало, если не секрет?
Посещение в детстве этого места,мне позволило многое понять и вспомнить и не совершить серьезной ошибки позже ,когда меня привезли туда второй раз.
Вас опять насильно туда привезли? В каком возрасте и о какой ошибке идет речь?
дан писал(а): Дело в том ,что соблюдая определенную последовательность действий,, с помощью находящихся в скальном тайнике предметов, можно было бы получить практически неограниченную власть над физическим Миром.
Такое разве возможно? Даже в принципе.... У Земли есть "хозяин", т.е. ответственный за нее, как и у каждой другой планеты, но даже он не всесилен. Над ним тоже есть "наблюдающие"... . Он, конечно, многое может. Вы могли его заменить?
Но, воспользовавшись этим, кардинальным образом, пришлось бы измениться самому . Цена не приемлемая,и делавшая новые возможности бессмысленными.
Вы говорите загадками, поэтому извините, что много вопросов.
Измениться самому - т.е. стать бесплотным? И переселиться в другое измерение? О какой власти над миром физическим тогда идет речь?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 24 мар 2015, 18:32

Ирина, про скелет я упомянул в связи с историей сэра Парсифаля, который посвятил вторую половину своей жизни поиску Грааля. Поскольку он сумел оказаться в сакральном комплексе, где находится Грааль, то мог и воспользоваться магическими свойствами, дающими бессмертие и божественную власть, но не стал, предпочтя смерть.
Что касается возможности власти над материальным миром. Свойство холодной энергии таково, что она выбирает одно единственное разумное существо для управления всеми своими возможностями - а они практически безграничны. Энергия может переходить в любую материю без каких-либо физических усилий, и, напротив, поглощать материю.
Что касается существ, имеющих душу, то тело полностью подконтрольно душе, которая является частью той самой холодной энергии. Тот, кто получил возможность управлять холодной энергией, вероятно сам ограничил ее, по- крайней мере, на какое-то время, чтобы минимально вмешиваться в развитие других разумных индивидуумов.
В теме "Кармическая история" мы обсуждали архитектуру Шартрского собора, в связи с тем, что для холодной энергии прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. И это вносит свои коррективы.
Что касается моего повторного посещения плато Каратура, то это долгая история, имеющая отношение больше ко мне, чем к потустороннему миру. Это было весной 1993 года. После этого я был на этом плато еще два раза.
С Уважением
.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 24 мар 2015, 19:07

Ирина писал(а):Измениться самому - т.е. стать бесплотным? И переселиться в другое измерение? О какой власти над миром физическим тогда идет речь?
Дело в том, что цивилизация, выстроенная марсианами на Земле, носила форму конституционной монархии. А поскольку технологии позволяли управлять холодной энергией, был придуман некий условный механизм этого управления. Иногда он замыкался на магические предметы. В частности, король и королева (назовем их так) имели кольца абсолютной власти, которые давали возможность любых преобразований в пределах планеты. Эта цивилизация ушла с поверхности планеты в явном виде в результате войны с собственным королем, который вступился за людей, до этого игравших роль биологических роботов. Причем в разгар военных действий обе стороны применяли как и новейшие технические средства (летающие тарелки, лазеры), так и магию. Отрезвление наступило тогда, когда король обрушил крупный метеорит в Атлантический океан, смыв столицу этой цивилизации вместе с полуостровом, на котором она находилась, гигантской волной. В результате переговоров было оговорено новое устройство мира на Земле. Разные цивилизации присутствовали на поверхности планеты только в виде плазмоидов (души) , приходя в тела людей и других существ, которым было предоставлено развиваться естественным образом. Люди, участвовавшие в войне на стороне короля, получили бессмертную душу. Для рожденных после, бессмертную душу надо было заслужить в результате нескольких реинкарнаций. Одно кольцо власти, принадлежащее королеве, было уничтожено. Второе же похоронено людьми вместе с королем в местечке Сан-Туда на территории современного Таджикистана.
Вся эта история была изложена в тексте Каменной или Голубиной Книги, высеченной на скалах у побережья Белого моря. В 1 в. н.э. информация, изложенная в этой книге, с помощью Иисуса дала толчок ускоренному развитию государства гото-аланов - потомков хеттов. В этом государстве Иисус был обожествлен при жизни. Правящая каста взяла на себя обязательство создать и оставить на Земле механизм, которым мог бы воспользоваться Иисус при любой последующей реинкарнации для получения божественной власти на Земле, то есть создания Царствия Божьего. Для этого, следуя указаниям Иисуса, они достали магическое кольцо, перепрятав его в новом месте. Причем ключами к этому месту служило несколько предметов, в том числе, меч Александра Великого и Святой Грааль. Но готы в своем пути прошли в том числе и через ближний Восток, где наследники первосвященников убедили их в том, что Иисус не писал в своем прошлом Каменную Книгу, а узнал о ней из копии на золотых пластинах Ковчега Завета. Благодаря хорошему отношению к нему первосвященника храма Иосифа Аримафейского, Иисус узнал подробную историю Моисея, который считал себя создателем Каменной Книги.
В общем, иудеи дали повод готам сомневаться в честности Иисуса. Готы выполнили свое обязательство перед Иисусом, но не точно. Вечную жизнь и власть он должен был получить, став, в процессе получения, одним из них. Вернее, одним из членов касты, которая привела готов, как они считают, к господству в нашей и ближайших солнечных системах. Власть, о которой идет речь, может позволять находиться по желанию в каком угодно состоянии - бестелесном (холодной плазме) или в любой физической форме, некогда существовавшей или впервые выдуманной.
С уважением
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение Lana » 24 мар 2015, 19:11

Уважаемый Дан!
Свойство холодной энергии таково, что она выбирает одно единственное разумное существо для управления всеми своими возможностями
Означает ли это, что холодная энергия - разумна?
В теме "Кармическая история" мы обсуждали архитектуру Шартрского собора, в связи с тем, что для холодной энергии прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. И это вносит свои коррективы.
Соборами и Храмами насыщена Земля, почему именно Шартрский Собор?
С Уважением.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 24 мар 2015, 19:31

Уважаемая Lana!
Холодная энергия скорее является носителем и накопителем всего мирового интеллектуального опыта. В какой-то степени, ее можно назвать разумной.
По поводу Шартрского собора я уже писал в теме "Кармическая история" и "Ковчег Завета".
Мне кажется, что вопросы, которые мы обсуждаем ближе к теме "Кармическая история", чем к теме "Потусторонний мир". Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести туда. Надеюсь, Владимир Ком будет не против.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru