Потусторонний мир

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 23 июн 2015, 22:19

Август писал(а): Практически все рассуждают о тонком мире с чужих слов. Берется чужая мысль и развивается до абсурда, до потери связи с реальностью.

Уважаемый Август, приведите , пожалуйста, пример. Иначе, это действительно слишком двусмысленно звучит.
Спасибо.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 24 июн 2015, 00:13

Ирина писал(а):Уважаемый Август, приведите , пожалуйста, пример. Иначе, это действительно слишком двусмысленно звучит.
Спасибо.

Этого добра сейчас просто завались. Чего стоила только одна истерия по поводу "перехода" в декабре 2012 года. Или "Путеводитель по ступеням вознесения" , который мне настоятельно рекомендовали изучить.
Периодически мне высылают стенограммы сеансов регрессивного гипноза. Кажется так это называется. Почитайте пару, тройку таких текстов. Что касается именно этого сайта, то лично вам предоставлю при случае несколько примеров. Думаю ждать долго не придется.
Что касается тонкого мира. Сколько и каких мыслей об этом мире принадлежат лично вам? Вы не видели этого мира, оттуда к вам никто не приходил, не звонил, не писал писем. Вы туда не ходили. Вы о нем и не знали бы, если бы где-то не прочитали о нем, или от кого-то не услышали.
Все рассуждения на эту тему основаны на чужих предположениях, фантазиях. В лучшем случае на чужом опыте. Но чужой опыт очень индивидуален. Надо уметь различать тонкий мир, от "программы симуляции" подсознания. Есть такая штуковина в людях. Очень полезная.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Владимир Ком » 24 июн 2015, 02:18

В литературе о потустороннем мире говорится, что христианское представление о жизни Души после смерти тела расходится с новейшими исследованиями за рубежом. Так американский психолог Моуди, в своей книге «Жизнь после смерти» приводит массу свидетельств людей прошедших через клиническую смерть, доказывает сохранение умершими людьми способность мыслить и чувствовать. Все они, побывавшие за «порогом смерти», говорили об одном и том же. Они видели, что отрываются от своего тела, наблюдая равнодушно его с потолка, а потом неслись в каком-то тёмном тоннеле, пока не выскакивали в светлое пространство, где их встречали умершие родственники и «светящееся существо». Там им предлагали выбор: остаться или вернуться, объясняя, что ещё вам рано здесь находиться. Вернувшись в своё тело, человек становился совсем иным, ведь он, перестав бояться смерти, сам убедился, что мир, где живут Души и Духи это реальность, а не выдумка священников. Не стыковка между христианством и этими исследованиями Моуди, это отсутствие посмертных страданий в аду и возможность Души исправиться, при повторном воплощении в новое тело ребёнка.
Интересно, есть ли среди участников форума те, кто пережил клиническую смерть?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Потусторонний мир

Сообщение malder » 24 июн 2015, 08:45

Владимир Ком писал(а):есть ли среди участников форума те, кто пережил клиническую смерть?

Есть такие :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Потусторонний мир

Сообщение Lana » 24 июн 2015, 09:23

С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 24 июн 2015, 12:26

Владимир Ком писал(а): Не стыковка между христианством и этими исследованиями Моуди, это отсутствие посмертных страданий в аду и возможность Души исправиться, при повторном воплощении в новое тело ребёнка.

Этих не стыковок масса. Ладно если бы одна.
- На дворе 21-й век, наука развилась достаточно что бы наконец избавиться от большинства определений, которым не одна тысяча лет, и дать им нормальные, научные, понятные современному человеку.
- Что бы увидеть тонкий мир не обязательно умирать. Тот же гипноз, как один из инструментов дает не плохие результаты. Проблема лишь в понимании того, что видит человек. Человек автоматически накладывает штампы этого мира на тот мир. Но там все иначе. Если удастся понять язык "Тонкого мира", то люди смогут получать информацию из первых рук, а не из многочисленных комментариев от религии, шарлатанов разных мастей.
- Мой личный опыт, который не возможно подтвердить говорит о том, что библейского ада не существует. Нет тех страданий, которые так красочно расписаны. Но есть места, которые будут по хуже ада. Отсутствие физических страданий с лихвой компенсируются другими. Есть с десяток форм заточения сознания, Души. Не знаю, идет ли речь о сознании или Душе. Возможно, это одно и то же.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 24 июн 2015, 18:40

Весной 1993 года пуля снайпера попала мне в шею и вышла под ухом с другой стороны. Люди ,к которым попало мое тело не стали его хоронить,а поместили в морозильную камеру видимо для того,чтобы позже в относительной сохранности передать американцам. Я помню что моя душа была возмущена и с кем то ругалась,а этот кто то говорил,что возвращать души назад у него нет полномочий. Тогда я потребовал встречи с теми у кого такие полномочия есть. Это было некое собрание из нескольких личностей. Они уговаривали меня не возвращаться и извинялись за возникшее недоразумение. Я потребовал вернуть меня в тоже самое тело. Очнулся в своем физическом теле . Было очень холодно и тесно . Постучал изнутри в квадратную цинковую дверцу . Женщина в белом халате, открывшая ее, упала в обморок. Позже выяснилось,что между моментом когда мое тело поместили в камеру, и тем когда я постучал, прошло более четырех часов.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение дан » 25 июн 2015, 00:08

Ирина писал(а):
дан писал(а):Итак, встреча М. Ф. Кшесинской и Ю. К. Севенарда не состоялась, и многие вопросы осталась открытыми.
Кем же вы были, Целина Кшесинская, так похожая на сцене и в жизни на свою «тетю»? Возможно, вы были последней дочерью последнего императора России.

Дан, здравствуйте. Вы считаете, что это совершенно убедительно звучит? Это скорее только предположение, к сожалению.
Но я ни на чем не настаиваю. Пусть для вас это будет правдой. Какая разница верю я в это или нет?
И потом, кто были наши предки - это очень важно и интересно, но главное, кто есть мы. И совсем не в плане занимаемой "должности"....
Желаю вам благополучия в любом случае.
Ирина.

Здравствуйте Ирина. Я привел статью исследователя обладающего только общедоступной информацией. Я же написал Вам,что в нашей семье достаточно материалов и информации от близких к Матильде людей,чтобы сказать ,что я это знаю. А верю я в то ,что в ближайшее время найду Ковчег Завета. Про своих предков я косвенно упомянул в теме кармическая история. Это важно ,так как я уверен,что душа перерождается только в генетических родственников по собственному желанию. В противном случае решают за нее и планировать что-то на тысячелетия очень сложно. Углубиться в эту тему меня заставили Ваши вопросы.
Всего Вам доброго.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 25 июн 2015, 17:28

Август писал(а):Что касается тонкого мира. Сколько и каких мыслей об этом мире принадлежат лично вам? Вы не видели этого мира, оттуда к вам никто не приходил, не звонил, не писал писем. Вы туда не ходили. Вы о нем и не знали бы, если бы где-то не прочитали о нем, или от кого-то не услышали.

Ну, почему же? Я умею тучки разгонять. ;) В раннем детстве было что-то.... Вещие сны бывают. Все люди в какой-то мере обладают какими-то способностями или сталкивались с тонким планом, или с людьми, которые владеют этими способностями в полной мере. Есть такое понятие как интуиция, это тоже сродни подсознанию, связи с тонким планом.
Август писал(а):Все рассуждения на эту тему основаны на чужих предположениях, фантазиях. В лучшем случае на чужом опыте. Но чужой опыт очень индивидуален. Надо уметь различать тонкий мир, от "программы симуляции" подсознания. Есть такая штуковина в людях. Очень полезная.

Август, проблема в том, что вы или другие, кто "различают тонкий мир", все равно ничего не могут доказать остальным, менее продвинутым в этом плане. Что такое "программа стимуляции" подсознания? И кто ее составил? И кому она полезная и чем?
Сейчас очень много информации о тонком плане. Если ее не осознать умом, не попытаться разобраться именно разумом, логикой, тогда какой смысл вообще в этом во всем? Любые знания, любая информация не может основываться только на своем личном опыте. Не возможно все "перепробовать" самому, по любому используешь чужой опыт, подключаешь логику. Чем больше информации имеешь, тем легче сравнивать и делать выводы об уровне способностей людей, владеющих экстрасенсорикой. Кроме того, все это связано с магией, а магия в свое время была наукой, т.е. у нее есть свои понятия, законы и категории, свои инструменты, своя терминология. Просто уже забыли многое. Поэтому, если прислушиваться к знающим людям, то нет в этом ничего плохого. :-) :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 25 июн 2015, 20:46

дан писал(а):. А верю я в то ,что в ближайшее время найду Ковчег Завета.

Желаю вам удачи, Дан!
Ваша жизнь не будет скучной, а это уже много.
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron
@Mail.ru