Потусторонний мир

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 25 июн 2015, 21:51

Ирина писал(а):Ну, почему же? Я умею тучки разгонять.

Это тоже проверялось. Уметь и думать, что умеешь разные вещи.
Тучи - это мелочи. Тут ребята землетрясения вызывают или отменяют. :-)
Вещие сны даже не обсуждаю. Они обыденное явление. Проблема лишь в толковании и стирании снов.
Ирина писал(а):Поэтому, если прислушиваться к знающим людям, то нет в этом ничего плохого.

Ключевое слово "Знающим". И кто будет определять уровень знаний?
Ирина писал(а): Что такое "программа стимуляции" подсознания? И кто ее составил? И кому она полезная и чем?

Составила природа. Я ее определил после многих опытов и так назвал. Думаю, что психологам она известна, просто по другому называется.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 25 июн 2015, 23:38

Август писал(а):
Ирина писал(а):Ну, почему же? Я умею тучки разгонять.

Это тоже проверялось. Уметь и думать, что умеешь разные вещи.

Это вопрос или "предложение"? :-)
Мы уже обсуждали это со Скрипкиным. Он умеет тучи нагонять, чтобы был дождь. Но это все чревато последствиями, природа ответила ему градом с куриное яйцо, если я не ошибаюсь. Нельзя вмешиваться в естественные процессы. Скажите своим ребятам, чтобы не баловали..., нечего трясти "сук, на котором сидят".
Август писал(а):Вещие сны даже не обсуждаю. Они обыденное явление. Проблема лишь в толковании и стирании снов.

Я вовсе не претендую на ваши "лавры", но то, что это обыденное явление тоже о чем то говорит.
Август писал(а):Ключевое слово "Знающим". И кто будет определять уровень знаний?

Каждый будет сам для себя определять. Или вы претендуете на эту роль? Шучу.
Август, не в обиду будет сказано, сразу чувствуется, что вы человек молодой. И это прекрасно!
Но мне понравился ответ одного простого пожилого человека, который кстати был молод душой, когда его спросили: откуда вы это знаете? Он ответил: давно живу.
Если серьезно, то иногда в массовом порядке признание-прозрение приходит только через много лет после смерти автора...
Чтобы какая-то идея овладела массами, порой проходят столетия. Такова жизнь.
Ирина писал(а): Что такое "программа стимуляции" подсознания? И кто ее составил? И кому она полезная и чем?

Составила природа. Я ее определил после многих опытов и так назвал. Думаю, что психологам она известна, просто по другому называется.

Вы не ответили на вопрос. Если психологам это известно, то что скрывать? Или вы собираетесь оформить авторское право на ваши "изобретения"? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 26 июн 2015, 01:14

Ирина писал(а):Это вопрос или "предложение"?

Ни то и не другое. Просто приходилось тесно общаться с теми, кто уверял в способностях управлять силами природы.
Все дело в чистоте эксперимента. Когда группа выбирала место будущего землетрясения, урагана, или другого стихийного бедствия, якобы вызываемого ими, "попадания" были довольно впечатляющими. Но стоило мне назвать координаты, как результат получался нулевым. Это при том, что я просто тыкал ручкой в карту. Координаты были случайными.
Если хорошенько проанализировать, то ответ будет очевидным. Все очень просто. У группы были сильные ребята, но по другой "специализации".
Ирина писал(а):Я вовсе не претендую на ваши "лавры", но то, что это обыденное явление тоже о чем то говорит.

Я то же на них не претендую. Эти способности заложены в каждом. Когда человек рассказывает свой сон, можно с большой степенью вероятности составить прогноз на его ближайшее или отдаленное будущее. Но человек не знает о чем говорят его сны. Проблема только в этом. Ясновидение - это не есть что-то исключительное.
Ирина писал(а):Каждый будет сам для себя определять. Или вы претендуете на эту роль? Шучу.
Август, не в обиду будет сказано, сразу чувствуется, что вы человек молодой. И это прекрасно!

Мне роли не нужны. Как говорила героиня одно фильма: " У меня настолько безупречная репутация, что не помешало бы ее подмочить".
Если каждый определяет свой уровень и качество знаний, то ни о каком научном подходе, ни о какой достоверности не может быть и речи. Вся эта тема остается на уровне баек из склепа.
Ошибочно утверждение, что без практики, методом рассуждений можно понять природу и язык тонкого мира. Это не тот случай. Наша логика там не канает. Не мы тонкому миру диктуем условия, определяем правила поведения, а он нам.
Теория теорией, но только факты могут служить доказательством. "Дано", "Решить", "Ответ". Я видел тех, кто может давать практические результаты.
С моим возрастом вы ошиблись. Я внуков жду.

Ирина писал(а):Вы не ответили на вопрос. Если психологам это известно, то что скрывать? Или вы собираетесь оформить авторское право на ваши "изобретения"?

Каждый хоть раз пребывал в этой программе.
- Человек груб с женой. Подсознание создает "фильм" в котором человек теряет жену. Эмоциональные переживания зашкаливают.... Программа дает возможность пережить, осознать до того, как случится не поправимое.
- Что бы "особо одаренные" хакеры сновидений не свернули себе шеи, в тонком мире, подсознание направляет их в виртуальную игру. Где они машут световыми мечами, и воюют с демонами. Ребята потом рассказывают, как избавили человечество от воинов Люцифера.
Примеров достаточно?

Вы ошиблись не только с моим возрастом, но и с моими амбициями. Я давно вышел из этого возраста и состояния. Меня интересуют только практические результаты. Я готов работать с теми, кто "заточен" именно на это. Болтать можно сколь угодно долго, но от этого знаний не прибавится.
Устал от такого длинного текста. :-)
Все, на этом для меня эта тема закрыта.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Lana » 26 июн 2015, 08:01

Август писал(а):Ошибочно утверждение, что без практики, методом рассуждений можно понять природу и язык тонкого мира. Это не тот случай. Наша логика там не канает. Не мы тонкому миру диктуем условия, определяем правила поведения, а он нам.
Сто процентное попадание. Все остальноне тоже в принципе верно.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Потусторонний мир

Сообщение v_sem » 26 июн 2015, 08:50

Вот приблизительно по какому принципу проводится отбор "понимателей" и дальнейшее их обучение. А также зачем это делается. http://ezotera.ariom.ru/2015/06/25/posviaschenye.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 26 июн 2015, 10:38

Lana писал(а):Сто процентное попадание. Все остальноне тоже в принципе верно.

Надеюсь. 8-)
Многие видели интервью с К. Юнгом. Когда ведущий его спросил, верит ли он в Бога, Юнг ответил, что ему не нужно верить, он знает. Мне нет необходимости верить в тонкий мир, которому я давно уже дал другое определение. Я знаю. К сожалению моих знаний и опыты не достаточно, поэтому пытаюсь найти тех, у кого они есть, и в большем количестве. Не свои пустые фантазии, не чужие мысли, а именно личный опыт. Эти знания и опыт не то, что можно использовать, их нужно использовать. Природа не создает ничего не нужного. Но до этого необходимо понять законы и правила этого мира. Не лезть в него со своим уставом, со своими заморочками, не вести себя, как слон в посудной лавке.
Люди, у которых сильны вера, воображение, самомнение и отсутствуют всякие тормоза, способны увидеть самого Христа. Более того, Христос может подойти к ним и попросить закурить то, что курят "видящие". Но это не есть факт пришествия Христа. Как бы не вопил "видящий" .
В большинстве случаев "видящие" «видят» только то, что можно найти в их же голове. Они могут сказать, что наблюдали себя рабами при строительстве пирамид Хеопсом. При этом не могут описать ни Хеопса, ни технологию строительства. В их головах уже есть чужая версия, которую они просто развивают. И нет ничего своего.
Но скорее всего в этом случае подсознание через видение или сон говорит о том, что человек является рабом этой версии. Такой тонкий намек.
Поставьте перед человеком задачу увидеть то, о чем он не может знать. И получите в 99% случаев нулевой результат. Ни формул, ни людей, ни адресов, ни артефактов…... Ничего. Лишь туман.
Мой "коллега" как-то предложил "воинам света" не изгонять серых инопланетян лучами света, магическими кристаллами с Земли и Луны, а использовать все это на излечение одного ребенка. Полезно, наглядно, доказательно. Ответ был такой:
"Излечение ребенка - это слишком мелко. Мы должны спасти весь мир, и сразу". Это дословный ответ. Мир не спасен. "Куда уехал цирк?"
Года два назад меня замучили сны, в которых в некой больнице у меня изымали внутренние органы, что-то с ним делали и ставили обратно. На каждый орган прикрепляли бирку. Я забеспокоился. Это было что-то новое. Случайно узнал, что такое видят шаманы. Кстати, очень хорошие практики. Это не значит, что я потенциальный шаман. Никогда им не стану. Эти сны говорят о перестройке энергоинформационного тела. Представьте себе деревню Кукуево, к которой подвели только электричество. Решили власти снести деревню, переселить жителей и построить на этом месте завод. Завод требует создание множества различных мощных коммуникаций. И начинают рыть, сносить, забивать, прокладывать, подключать….. Так же и с людьми. Но не с избранными, а со всеми. На различных этапах жизни, по мере развития неизбежны такие перестройки. Если конечно человек развивается. Если сознание слабо, а самомнение высоко, то можно обычный сон, видение принять за Божественное откровение и носиться с ним по всему свету с поросячим визгом. Фрейд, пытаясь остудить горячие головы его поклонников говорил, что карандаш или колонна в снах чаще ими и являются. И не стоит их рассматривать, как символы мужских половых органов. Всему надо знать меру.
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 26 июн 2015, 19:52

Август писал(а):Примеров достаточно?

Да, уважаемый Август, теперь все понятно. "Программа стимуляции" подсознания" - это очень громко звучит. Просто, один из методов, но безусловно действенный.
Вы ошиблись не только с моим возрастом, но и с моими амбициями. Я давно вышел из этого возраста и состояния.

Признаю ошибку, просто - столько юношеского максимализма.... Еще раз убедилась, что человек стареет, а душа нет. :-)
Меня интересуют только практические результаты. Я готов работать с теми, кто "заточен" именно на это. Болтать можно сколь угодно долго, но от этого знаний не прибавится.

Не может быть практики без теории. Если вы теорию считаете болтовней, то флаг вам в руки. Или для вас "практика" - это наличие способностей к экстрасенсорике и все? Так, все люди обладают ими, только одни в большей степени, другие в меньшей. Но, если вы - экстрасенс, то это еще не значит, что вы не ошибаетесь...
Устал от такого длинного текста. :-)

Теперь вижу: возраст..., да ... И, теория, похоже, не ваш конек... :-)
Август писал(а):Все, на этом для меня эта тема закрыта.

Да, ради Бога, не очень-то мы и хотели...
Август, только не надо нервничать, я шучу.
Это вредно для вашего возраста. :mrgreen:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Потусторонний мир

Сообщение Август » 26 июн 2015, 20:44

Ирина писал(а):Теперь вижу: возраст..., да ...


Ни хрена вы не видите. :D
Август
 

Re: Потусторонний мир

Сообщение Волчица » 27 июн 2015, 10:39

Многие видели интервью с К. Юнгом.

Я не видела. Где его можно посмотреть?
В большинстве случаев "видящие" «видят» только то, что можно найти в их же голове.

Не всегда))) Частенько наоборот "видится" то, что совершенно не знакомо. Приходится людей напрягать для расшифровки слова или символа, а то и не понятного или не знакомого мегалитического строения.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Потусторонний мир

Сообщение Ирина » 27 июн 2015, 13:42

Август писал(а):
Ирина писал(а):Теперь вижу: возраст..., да ...


Ни хрена вы не видите. :D

Вот-вот! Август, если у меня не бывает видений, значит, я уже не способна отличит "белое от черного", по вашему?
Есть другие "инструменты", по косвенным признаком можно очень много узнать и понять.
Экстрасенсы - такие же люди, как все. Их умственные способности ни чем не выше, чем у всех остальных.
Так, что не обольщайтесь... :mrgreen:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 60

@Mail.ru