Имя Бога

Re: Имя Бога

Сообщение bamboocho » 29 окт 2013, 00:51

Юрий, Вы же в Википедии, как рыба в воде. Что нам Википедия говорит об способах определения датировки? Какая разница, какое летоисчисление, если данной книги, допустим, тысяча лет?
Хотя не важно, я правильно понял, что все абсолютно все источники это подделки, которым 200 лет от силы? Ничего не перепутал?
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 29 окт 2013, 01:49

На будущее имейте ввиду, что от язвительности развивается язва настоящая(шутка).
"Какая разница, какое летоисчисление, если данной книги, допустим, тысяча лет?"
Вы действительно так считаете или прикалываетесь?
Правду о летоисчислении нужно знать для того, чтобы понимать, о каких временах говорится в книге. Иначе будет все, как в нашей "древней" истории - все "до нашей эры".
Ну, а считать что-то правильным или нет, решать Вам -
"Хотя не важно, я правильно понял, что все абсолютно все источники это подделки, которым 200 лет от силы?"
Право на личное мнение еще не отбирают.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 30 окт 2013, 03:45

Фарисействуете по обыкновению, Доктор?
Помогает? Скорее всего, да. Причем вне зависимости от того, что у Вас на плечах корзинка с мусором вместо головы.
Не думайте о моих тайнах, Доктор, Вам бы со своими хоть чуть-чуть разобраться. А то Вы родноверские сайты презираете, а лапшу какого-нибудь Гиперборейского АРИя носите на своих ушах, как великую драгоценность.
По мне лично, и сайты Вашей гиперборейской секты и сайты евреев-родноверов - одним миром мазаны. Все эти Ваши "Торы Яви" и популяризированные каббалы - ничем не отличаются от "Черного квадрата" Малевича и "Теории относительности" Эйнштейна. Что же до нынешних "Славяно-Арийских Вед" и "Велесовой книги", то что-то подобное уже было - завиральная "Библия", например. Принцип-то один. Только я, в отличие от Вас, не боюсь сказать, что "Король-то голый".
Всё выше перечисленное - чистое гонево, вернее космогонево, извините за каламбур))) Есть пара давно известных фактов для убедительности, а всё остальное заключено в перлах: "Пушкин решил родиться в теле еврея, чтобы передать нам послание..." и "разложим число 666 как моя правая нога захочет и сделаем из этого глобальнейшие выводы". Нет ни одного хоть сколько-нибудь убедительного доказательства или весомого довода, один голый расчет на то, что глядя на таблички и схемы, высосанные неизвестно из чьего пальца, какой-нибудь чудак типа Вас от восхищения проделанной работой не вникая проглотит подобную чушь и почувствует себя примкнувшим к очередной "избранной" касте "проснувшихся". Вы и Вам подобные напоминаете мне детей на новогоднем утреннике в детском саду с разноцветными бумажными коронами на голове. У Вас, естественно из золотой бумаги))) Не обижайтесь, я Вас вовсе не оскорбляю. И вопросов Ваших не боюсь, ни про ИЛ, ни про другие буквы. Не льстите себе.
Для меня авторитетов нет. Все эти инфолистки- всего лишь дидактика для создания общей атмосферы, не более того. То, что кто-то когда-то для Вас написал не нужно воспринимать, как откровение. Все откровения у человечества в головах. Правда, есть одна проблема, если Вы не являетесь человеком, а принадлежите к племени людей, то можете и не пытаться "проснуться", да и корзинку свою Вам от мусора освобождать не имеет смысла.
Адъё, Доктор.
И мой Вам совет - не истерите. Не стоит оно того.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 30 окт 2013, 22:09

Истерика началась у Вас, Ирина. Причем, именно такая, какая обычно бывает с теми, кто нахватался бредовых фантастических идей типа мифа о Рине, о сакральности "Велесовой книги" и идей, в ней заложенных. И еще, практически слово в слово, так говорят те, кто очень боится, что люди наконец-то узнают правду о своем прошлом. Ни одного ответа по существу, одни эмоции и грязь. Хотя для вида и пишут -
"И вопросов Ваших не боюсь, ни про ИЛ, ни про другие буквы".
Ничего не боюсь, но говорить не буду. ПОЧЕМУ? " "Оскорбил Doktornic моих предков". А как догадался? А ответ дан прямой и точный -
"...если Вы не являетесь человеком, а принадлежите к племени людей..."

Ирина. Тяжело Вам наверное жить, когда вдруг понимаешь, что столько лет прошло, а ничего толком не знаешь. Бред в голове и ненависть в душе. Жалко таких людей, а женщин - особенно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 31 окт 2013, 05:24

Угомонитесь, Доктор, примите какого-нибудь реланиума, смените ник с доктора на пациента и дуйте к врачу. Дислексия- штука неприятная. Особенно для собеседников.
По поводу Велесовой книги и её сакральности, я Вам уже писала, но вхожу в Ваше положение и пишу Вам об этом ещё раз, вернее цитирую: "Что же до нынешних "Славяно-Арийских вед" и "Велесовой книги", то что-то подобное уже было - завиральная "Библия", например. Принцип-то один".
А вот миф о Рине, я и назвала мифом, в отличие от Вас, который начитавшись других мифов развел какую-то наиглупейшую, ничем неподтвержденную лабудистику. "Гиперборея – Шамбала, «страна Богов, страна блаженных», Земной рай, откуда Создатель выгнал всех евреев за кровавые преступления. Место, где когда-то руководил своими одноплеменниками главный «герой», продавший Христа, Иуда."
"ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ только об ОДНОМ НАРОДЕ - ЕВРЕЯХ. Сейчас вторая книга "Изгнанные из Рая или возвращение памяти" (5глав) выложена на ПРОЗА.РУ. И идет публикация на Мидгард-инфо."

Как я погляжу, Вы и Мидгардом не брезгуете, а как же Ваше праведно-гневное "На Мидгард- инфо у Вас будет несомненный успех. Там много тех,кто любит подобные бредовые вымыслы". Или про "бредовые вымыслы - это Вы о своих нетленных "шедеврах"?
Продолжим.
"Всего несколько дней назад покинул Родину последний шестнадцатый отряд. Теперь здесь оставался только Ра со своими людьми. Все поручения Совета Мудрейших на территории Гипербореи были выполнены. Хранилища надежно укрыты и закрыты от попыток проникновения незваных гостей."

Мда...Откуда вестишки? Или решили не глядя жанр сменить? )))) Разве всё это может написать здоровый человек? Ваши видения после приема запрещенных препаратов, называются галлюцинациями, а Вы их за откровения выдаете. А то, что Вы при этом не можете вразумительно ответить ни на один простой вопрос, это как раз понятно. Так что, Вы либо уже придите в себя, либо признайте себя беллетристом, да и вся недолга.

Прощайте, Оле-Лукойе.
Берегите голову, не стоит так уж напрягаться.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение Петр » 31 окт 2013, 12:06

Дамы и господа! Неудобно прерывать вашу светскую беседу, но уж больно горячая и эмоциональная дискуссия идет, я даже боюсь редактировать ваши сообщения, уберу лишние слова, а вдруг эмоциональный окрас поменяется.
Пожалуйста, придерживайтесь темы и не будем переходить на личности. Мы все достойные соперники и будем уважать друг друга и мнение оппонента.
Конечно, гораздо интереснее содержательный аргументированный разговор, мы уже не в детском саду. Тема сложная для понимания, поэтому намеками здесь не обойтись, поэтому кроме фантазий и размышлений нужны еще и убедительные аргументы.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 31 окт 2013, 23:46

Я закончил диалог с Ириной, ибо спорить с женщиной, которая по ее собственным словам просто любит писать комментарии, не задумываясь о смысле и теме, - себя не уважать.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 01 ноя 2013, 02:07

"Себя не уважать"? Так разве для Вас это в новинку? Судя по всему "не уважать себя" - обычное Ваше состояние. Иначе как ещё можно было бы объяснить Ваше навязчивое стремление к неконтролируемой лжи?
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение Петр » 01 ноя 2013, 11:24

Уважаемые Докторник и Ирина, вы опять переходите на личности. Мы же договорились, что любой человек вправе высказывать свое мнение, но если не хватает аргументов, не надо себя вести как в детском саду - сам дурак. Представьте, что вы на ринге, (как у Соловьева, правда там даже депутаты дерутся иногда) наша аудитория - до 500 человек в день.
Поэтому, пожалуйста, давайте соблюдать рамки светской беседы, иначе придется удалять ваши сообщения.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 01 ноя 2013, 16:51

Петр писал(а):Уважаемые Докторник и Ирина, вы опять переходите на личности. Мы же договорились, что любой человек вправе высказывать свое мнение, но если не хватает аргументов, не надо себя вести как в детском саду - сам дурак. Представьте, что вы на ринге, (как у Соловьева, правда там даже депутаты дерутся иногда) наша аудитория - до 500 человек в день.
Поэтому, пожалуйста, давайте соблюдать рамки светской беседы, иначе придется удалять ваши сообщения.


Уважаемый Петр. Приношу свои извинения. Те мои сообщения, которые кажутся Вам лишними, можете удалять совершенно спокойно, так как я не слишком ими дорожу.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

@Mail.ru