Имя Бога

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 25 окт 2013, 22:44

Не обижайтесь, Доктор, но хоть сколько-нибудь похожей чепухи я еще не встречала. Неужели кто-то мог напечатать такую потрясающую ахинею? Хотя, ничего удивительного, если и напечатали)))) В чьих руках сегодня СМИ - хорошо известно. Вы, вроде бы производили впечатление адекватного человека... и вдруг, так меня огорошили.
Вы всерьез полагаете, что кто-то может купиться на такой изумительный бред? Как же можно, к примеру, половину слова читать слева направо, а вторую часть слова наоборот? Как можно в одном слове апеллировать к праславянскому и одновременно ссылаться на арабский? Про Яхве-веху - можно только руками развести (кстати яхве иногда произносят, как ягве) Какая веха, к свиньям? И что вы в таком случае собираетесь делать с Иеговой? Какой алгоритм вы намереваетесь применить в этом случае? Слева-направо, то направо, то налево, перестановку слогов, замену согласных (про гласные я даже не упоминаю), шиворот-навыворт и задом-наперед?

Про то, что истинные евреи назвались русскими, это вообще за гранью)))) Можно пытаться жонглировать понятиями до бесконечности, но запутать Вам удастся только тех, кто никогда не станет читать подобную чушь, да в дискуссии с Вам подобными вряд ли вступит. У них интересы попроще. Хотя и в их случае, столь очевидная ахинея обречена на провал. С кем же Вам приходится общаться, если Вы всерьез рассчитываете хоть кого-то смутить такой абракадаброй? И Вы еще упрекаете кого-то на форуме за то что поднял тему рептилоидов? Да он "мальчик" рядом с таким фантазёром, как Вы.

Русским никто никакую землю не обещал. В этом нет необходимости. Мы и так владеем львиной долей этой земли и очень скоро будем владеть еще большей. Точно так же Богу с небес не нужен "указатель". Поэтому "обетованная земля" - это чаяние евреев и к русским, и тем более к Руси никакого отношения не имеет. Сидите себе, ради своего рогатого бога возле своей Храмовой горы, она же гора Сион, и охраняйте вход. Именно для этого и слепили из глины Ваших прародителей.

И не нужно так буквально воспринимать ваш еврейский догмат:"Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Не поверят. Не надейтесь. Последняя битва закончится уж точно не в вашу пользу.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 26 окт 2013, 20:33

Ирина, я бы не делал столь скоропалительных выводов. Вы просто не знакомы с огромным количеством соответствующей литературы.
Для примера -
"Как же можно, к примеру, половину слова читать слева направо, а вторую часть слова наоборот?"
Открываете книгу "Шифропись и тайнопись в России 18-19 веков" и своими глазами читаете, как писали и шифровали свои донесения различные "конторы". Книга между прочим - дореволюционная. Так что авторам можно верить.
Пока Вы не "влезли" в нашу историю "по уши", бесполезно говорить, что не было никакого ПРАСЛАВЯНСКОГО языка. И что на территории Руси существовало два государственных языка - русский и арабский. Язык не меняется. Меняется жизнь, меняется состав слов и ударения. Всего тридцать лет назад никто и слова такого не знал - МОБИЛЬНИК.
Ну, а что касается Яхве или Ягве(по Вашему), то тут все просто. Достаточно ИЗУЧИТЬ историю ТОРЫ и БИБЛИИ, и сразу увидите, что никакого Яхве примерно до 17 века на горизонте НЕ ВИДНО. Это Новодел, и появился одновременно с появлением нынешней христианской Библии и Торы.
"Про то, что истинные евреи назвались русскими, это вообще за гранью"
- Не за гранью, а всего лишь откройте книгу "Славяно-Арийские Веды" и "Велесову книгу".
"Русским никто никакую землю не обещал."
Не путайте СЛАВЯН с русскими из "С-А-В". Славяне действительно изначально жили и живут на своей земле. А вот про ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО народа попробуйте задать вопрос ученым -академикам. Может они что-то скажут, хотя очень сомневаюсь. До сих пор никто из них так и не ответил - ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ?
Ну, а это говорит о том, что непонятный гнев на автора затмил Ваши очи -
"Точно так же Богу с небес не нужен "указатель".
Там ведь написано ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ - БОГИ ВСЕ ЭТО ОСТАВИЛИ НАМ, ИХ ПОТОМКАМ.
И последний пример невнимательности(к сожалению) -
"И не нужно так буквально воспринимать ваш еврейский догмат"

Я происхожу из большого и славного рода СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ.
Если всерьез хотите заниматься исследованиями(чего-либо), запомните одну фразу - "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - Вы в центре событий". Вот тогда и начинайте искать. И не забывайте ПРОВЕРЯТЬ, если есть хоть малейшее сомнение.
И последнее. "Вы всерьез полагаете, что кто-то может купиться на такой изумительный бред?" - Я уже говорил о своих читателях, их очень много. И они очень умные, умеют отличать фальшивку от правды. И оказывают мне огромную поддержку. Они уже проснулись.
Так что, не все так думают, как Вы Ирина.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 28 окт 2013, 00:04

Ирина.
Хочу дополнить. Про Иегову. Тут все достаточно просто. Иегова - это не имя Бога. Приставка ИЕ равнозначна приставке СИЕ, что означает просто - ЭТО. ГОВ - ВОГ. Здесь авторами Торы сознательно сделана замена буквы - русской буквы Б на английский аналог B. И все становится на свои места. Иегова - Это БОГ.
Не верите? Иерусалим - Это милый Руси (город).
Иерихон - Это (город) ПРИЗРАК.
А теперь у меня вопрос, а про каких(чьих) Богов Вы говорите -
"Где ИЛ, при поиске этимологии из корней протоязыка - обозначение богов при разных огласовках -Л) (Русская энциклопедия "Традиция")

И маленький совет. Не нужно слепо доверять подобным источникам - "Русская энциклопедия "Традиция". Там такая информационная каша. Одна картина с Даждьбогом чего стоит? Птицы со змеиными хвостами, какие-то ящеры с крыльями, пчелиный улей с соломенной крышкой и другой бред. И сам этот бог в папахе из американских боевиков, где изображаются пьяные русские бандиты. И НИ ЕДИНОГО ИСТИННОГО РУССКОГО СИМВОЛА.
Прямо, как в "Славяно-Арийских Ведах".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 28 окт 2013, 02:29

Знаете, меня на самом деле не очень-то беспокоят Ваши теории. И вот почему.
Популярности Вашей теории не видать, в ваших псевдоизысканиях и лжетрактовках нет ничего привлекательного для русского народа. Тот несчастный десяток адептов Вашей секты скорее всего состоит из шифрующихся этнических евреев и примкнувшим к ним полукровок-русофобов. Какому же русскому вдруг да захочется добровольно признать себя евреем? Но даже это касается лишь тех, кто верит на слово, кому попало и воспринимает написанное неизвестно кем, как догмат. А внимание сегодня необходимо. И вовсе не для того, что бы в Ваших текстах выискивать мелких блох, а больше для того, что бы сделать выводы по первой паре абзацев и понять, что Ваш текст, мягко говоря, неточен (завирален) со "стратегической" точки зрения.
Ну а теперь приступим к "разбору полетов".
Первое и основное.
Как Вы, человек, судя по Вашим высказываниям, претендующий на некую авторитарность, можете ссылаться на бредни еврея Хиневича, которые он соизволил назвать "Славяно-Арийскими Ведами"? Почему Вы тогда не апеллируете к Каббале (которую, кстати, тот же Хиневич популяризировал лет двадцать назад), Торе, Библии и прочему барахлу? Автор-то один... Как может русская сакральная "Велесова книга" (вернее отдельные её главы) впервые увидеть свет в Америке? Более того, одноклеточные американцы не смогли предоставить даже фото пресловутых дощечек, думали, что удастся обойтись прописями на бумаге.)))) Не вышло. Мы всё это уже проходили, Вам не кажется? Что же Вы повторяетесь? Посоветовались бы хоть с кем-нибудь, глядишь, что-нибудь новенькое в сфере медийных технологий и узнали бы...
Открываете книгу "Шифропись и тайнопись в России 18-19 веков" и своими глазами читаете, как писали и шифровали свои донесения различные "конторы".

А какой смысл? Любой шифр - это система. А какое отношение к системе имеет ваша словесная эквилибристика? Как можно дешифровать Иерусалим, как "милый Руси город"?))) Судя по всему, сначала Вы начали читать справа налево, потом вдруг передумали и один из слогов прочитали слева-направо, а еврейское ослиное "Ие" просто отбросили за ненадобностью. Что же касается слова город, то это Вам , видно, "музыка навеяла")))). Всё остальное в том же духе. Вам самому-то не смешно? Может Вам лучше просто собраться с друзьями и поиграть в анаграммы - чудно время проведёте.
Книга между прочим - дореволюционная. Так что авторам можно верить.
Расскажите об этом Ломоносову, только аккуратнее, не то раздосадуете старика не на шутку, а рука у него по слухам была тяжёлая...
бесполезно говорить, что не было никакого ПРАСЛАВЯНСКОГО языка

А вот это правильно. Вот и не говорите, так как Ваше "не было" из той же оперы, что и пресловутый "Иерусалим". Судя по всему, эти сведения вам с неба свалились, видимо одновременно с манной небесной. Про государственный арабский - без комментариев. Вы всерьез полагаете, что на древней русской земле были такие понятия, как государственный язык? Какими же категориями Вы пытаетесь мыслить? Голливудскими, попсовыми или есть еще варианты?
Ну, а что касается Яхве или Ягве(по Вашему), то тут все просто.... никакого Яхве примерно до 17 века на горизонте НЕ ВИДНО. Это Новодел"
Помилуйте, Доктор, так какого же рожна Вы пытаетесь дешифровать этот "новодел", особенно так бездарно, как Веха? Кстати здесь помимо путаницы "право-лево" добавилась еще и перестановка слогов, так что повторюсь: "Какая веха, к свиньям?"
"Про то, что истинные евреи назвались русскими, это вообще за гранью"
- Не за гранью, а всего лишь откройте книгу "Славяно-Арийские Веды" и "Велесову книгу".
Значит половина евреев назвалась русскими, а остальные решили "девичью фамилию" оставить? Уморительно, не правда ли? И с чего это они вдруг?)))
А вот про ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО народа попробуйте задать вопрос ученым -академикам. Может они что-то скажут, хотя очень сомневаюсь. До сих пор никто из них так и не ответил - ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ?
Это очень смешно. С чего вдруг потребовались какие-то мифические академики? Вроде Вы до этого прекрасно обходились и без их "авторитетного" (неизвестно для кого) мнения? Вам-то для Ваших, простите, фантазийных утверждений никакие академические исследования и не требуются.
Ну, да ладно. Попробую Вас просветить без всяких "академиков". Что Вы собираетесь делать с АСами из скандинавской мифологии? И как Вам нравится слово УР, обозначающее "земля"? (УРан - планета, УРал-земля ангелов, УРга-земля у кочевников). Вот Вам и АСУРы - иначе Боги, сошедшие на землю.Тоже самое и с английской транскрипцией слова Russia-Раша, она же Раса. С чего вдруг "с" изменилась на "ш" еще раз Вам напоминать излишне? Как Вы помните, ослы Израила любят шипеть, видимо подражая своему создателю. Ну, а кем уже лет семьсот, как минимум, населена несчастная Британия объяснять не имеет смысла, тем более, что последний британец был как раз в веке 12-ом и дорезан окончательно.
Я происхожу из большого и славного рода СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ

Напрасно Вы написали это словосочетание прописными буквами. Не удалось Вам впечатление произвести. Никакого пиетета перед любым казачеством никто сегодня в России не испытывает. Казаки оевреились лет сто назад, а после Великой Отечественной Войны лишились остатков уважения.
Из всей нашей с Вами дискуссии я делаю неутешительный вывод. Вы, скорее всего, не живете в современной России уже давно, так как такое непонимание русской ментальности я на подобных форумах встречаю впервые. Все народы хотят быть русскими, поэтому мы так легко их и ассимилируем. Русским быть приятно и почетно, в этом всё дело. Поэтому Ваша попытка мимикрирования объяснима, но сочувствия не вызывает.
Что же до Вашей мантры о "совпадениях", то смените на что-нибудь новенькое. Эта уже порядком наскучила.
И последнее. "Проснувшиеся", как Вы их называете, не нуждаются ни в гуру, ни в толкователях типа Вас. На то они и "проснулись". А Ваши поклонники и адепты вовсе не проснувшиеся, а обыкновенные стандартные овцы, коих во все времена было навалом и коих Ваше племя пытается "будить" уже в который раз. Да, видно, всё пока без толка. Помните, наверное, "всё тайное всегда становится явным".
Последний раз редактировалось Ирина YYYYY 28 окт 2013, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение Ирина YYYYY » 28 окт 2013, 02:37

doktornic писал(а):А теперь у меня вопрос, а про каких(чьих) Богов Вы говорите -
Бог один и он не имеет никакого отношения к Израилу. Более того, он-то падшего ангела и изгнал. Что же до Русской энциклопедии, то не имела удовольствия её изучать столь скурпулёзно, как Вы, поэтому не могу разделить Вашу досаду.
И НИ ЕДИНОГО ИСТИННОГО РУССКОГО СИМВОЛА.Прямо, как в "Славяно-Арийских Ведах".
Зачем же тогда Вы бесконечно к Славяно-Арийскими Ведам апеллируете и ссылаетесь на них, как на источник?
Нелогичный Вы человек, Доктор. Вам бы в себе хорошо бы разобраться, а Вы всё пытаете из себя гуру изображать.
Иегова - это всего лишь написание Яхве, где Ие(Я)Г(Х)Ова(Ве) - правда стройнее?. Так, что это в итоге: "Это Бог" или всё-таки мифическая "Веха"? :-)
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Имя Бога

Сообщение bamboocho » 28 окт 2013, 20:43

doktornic писал(а): Иегова - это не имя Бога.
Юрий Вам слово тетраграмматон хоть что-то говорит? И как правильно читать это слово יהוה ?
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 28 окт 2013, 22:48

Ирина. Из темы "Имя Бога" Вы устроили настоящий националистический шабаш. Я с подобными уже сталкивался и не раз. На многих родноверческих и псевдославянских ресурсах. Когда люди, сами признающиеся, что не прочитали даже одной страницы -
"а больше для того, что бы сделать выводы по первой паре абзацев и понять,"
, начинают с пеной у рта, не имея НИКАКИХ доказательств, кроме лозунгов, сыпать оскорблениями.
С Вами спорить неинтересно, ибо
"спор там, где нет предмета спора,а есть лишь дурной тон собеседника, бессмысленен".

Если бы не сочли за оскорбление для Ваших националистических чувств труд по прочтению (хотя бы) некоторых глав, то не говорили бы подобное -
"Как Вы можете ссылаться на бредни еврея Хиневича, которые он соизволил назвать "Славяно-Арийскими Ведами"?
Вы бы тогда знали, что про данную книгу, как и про "сакральную "Велесову книгу", написана глава -"Последние фальшивки изгнанных".
А эти Ваши слова говорят об одном -
"Открываете книгу "Шифропись и тайнопись в России 18-19 веков" и своими глазами читаете, как писали и шифровали свои донесения различные "конторы"
.
А какой смысл? Любой шифр - это система. А какое отношение к системе имеет ваша словесная эквилибристика?"
- Я ничего не знаю и знать не хочу, но сказать должна". Напомнили мне партийные и комсомольские собрания.
А эти Ваши слова лишний раз подтверждают, что Вы, как и подавляющее большинство националистов, совершенно не знаете подлинную историю славянского народа -
"Вы всерьез полагаете, что на древней русской земле были такие понятия, как государственный язык?.
" И что еще обиднее, не хотите знать, слепо следуя за САКРАЛЬНОЙ "Велесовой книгой".
Вы, когда задаете вопросы, хотя бы на источник информации ссылались -
"Что Вы собираетесь делать с АСами из скандинавской мифологии? "
Парочку мифов назвали бы(в нормальном переводе). Да еще бы про эти сказали -
" УРал-земля ангелов, АСУРы - иначе Боги, сошедшие на землю"
. Откуда столь ценная инфа?
Про это я уже и не спрашиваю, боюсь оскорбить -
"Тоже самое и с английской транскрипцией слова Russia-Раша, она же Раса".

А вот про это я еще и не знал до сих пор -
"Ну, а кем уже лет семьсот, как минимум, населена несчастная Британия объяснять не имеет смысла, тем более, что последний британец был как раз в веке 12-ом и дорезан окончательно".
Сплошь откровения.
Вы действительно ничего не знаете о нашей истории, если повторяете подобный бред, который изначально был ВБРОШЕН в СМИ несколько лет назад "изгнанными", а сейчас тиражируется псевдонационалистами и псевдопатриотами -
" Казаки оевреились лет сто назад, а после Великой Отечественной Войны лишились остатков уважения".
А чего Вы испугались моего вопроса о Богах? Об окончании - ИЛ.
"А как Вам такое слово, как ИЗгнанныйРАемИЛ (Где ИЛ, при поиске этимологии из корней протоязыка - обозначение богов при разных огласовках -Л) (Русская энциклопедия "Традиция")? "
Тут же на попятную пошли и открещиваться стали "Что же до Русской энциклопедии, то не имела удовольствия её изучать". Так зачем на нее ссылаться, задавая вопросы?
Неинтересно с Вами, знаний у Вас - кот наплакал. Особенно обидно, если Вы, как и подруга Ваша, живете в Москве-
"...живу в Вишняках, так раньше назывался наш район из-за обилия вишневых садов". В Москве район называется ВЕШНЯКИ. И никакие вишни к этому названию отношения не имеют.
Вашей наблюдательности может позавидовать только незрячий -
" Вы, скорее всего, не живете в современной России уже давно"
. Огорчу Вас. До сегодняшнего дня числюсь невыездным. А желающие пообщаться знают мой питерский телефон. И об этом написано еще в первой книге несколько лет назад.
""всё тайное всегда становится явным".
И от этого жизнь становится интересней. А вот в Вас даже маленькой тайны нет - все сразу видно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 28 окт 2013, 23:13

"слово тетраграмматон "
- это полный бред для запудривания мозгов -
" ...когда древние евреи делали перевод Септуагинту, то они делали две версии перевода - одну, рассчитанную на говорящих на иврите евреев, вторую - на эллинизированные группы евреев, для которых родным языком, фактически, уже стал греческий. Эти две ветви перевода отличаются тем, что в первой имя Бога в виде тетраграмматона присутствует, а во второй - полностью заменено титулами ("Кириос" (Господь), "Теос" (Бог))[1]. Также транскрибирование не наблюдается и в древних рукописях христианских греческих писаний (то есть во всем Новом Завете его нет, даже в тех местах, когда цитируются те места Ветхого Завета, в которых он есть). К признанию этого нелицеприятного для себя вывода самостоятельно пришла известная организация Общество Сторожевой башни (Свидетели Иеговы) в ходе критического анализа, поставившего под сомнение правомерность проделанной ими процедуры по восстановлению имени Бога в «Переводе Нового Мира». Для объяснения данного феномена существует гипотеза, согласно которой имя Бога в форме тетраграмматона может одновременно служить и печатью (подписью), и некоей мессианско-исторической схемой (что ближе к Каббале), когда учитывается его нумерологическая составляющая как сумма букв. Если принять подобное объяснение, то становится понятна причина, по которой имя Бога (Тетраграмматон) в сознании древних переписчиков должно было иметь неизменную форму или не существовать вообще. Настоящее (оригинальное) произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот). Масореты, хранители иудейского предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмматон. В результате этого исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмматон произносили неправильно — Иегова (Jehovah). Обычно считается, что первым данную транслитерацию использовал в 1518 году исповедник Папы Льва X Пётр Галатин.

Для чего это было сделано? Ведь в любом случае оно означает одно - БОГ. Но не могли "изгнанные" стать в один ряд с другими народами и признать,что Бог - ЕДИН. Вот и намудрили, типа, у нас свой - Иегова.

Действительность - מציאות, данное время - ,הפעם, данное время - הוה . Хотя правильное прочтение и понимание- Реальность.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Имя Бога

Сообщение bamboocho » 28 окт 2013, 23:34

doktornic писал(а): "слово тетраграмматон " - это полный бред для запудривания мозгов -
Для чего это было сделано? Ведь в любом случае оно означает одно - БОГ. Но не могли "изгнанные" стать в один ряд с другими народами и признать,что Бог - ЕДИН. Вот и намудрили, типа, у нас свой - Иегова.

Действительность - מציאות, данное время - ,הפעם, данное время - הוה . Хотя правильное прочтение и понимание- Реальность.

Юрий, Вы умете пользоваться википедией. Приятно удивлен.
Так почему же это "бредовое слово" встречается в большом количество источников значительно более древних, чем протобиблия "Палея толковая"? Палея толковая - пятнадцытый век. Та же Септуагинта - третий. Да и куда остальные более древние источники подевать?
То есть Изгнанные из Рая сим словом обозначали реальность? Я правильно понимаю?))
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: Имя Бога

Сообщение doktornic » 29 окт 2013, 00:04

"Палея толковая - пятнадцытый век. Та же Септуагинта - третий. Да и куда остальные более древние источники подевать?"

А я бы не стал так убежденно говорить о возрасте "древних источников". И тогда все встало бы на свои места.
Вопрос датировки - двойственный. С одной стороны - датировка по аналогии, с другой стороны - датировка без оглядки на летоисчисление. А стоит правильно ответить на вопрос - "Почему раньше было ЛЕТО, а сейчас ГОД"? и все встает на свои исконные места, все "древности" исчезают. И возраст "Септуагинта -перевод семидесяти толковников" - сразу становится реальным. И занимает свое место именно там и тогда, когда этими 70 "толкователями" был подготовлен нынешний вариант Библии и Торы. То есть, конец 17- начало 18 веков. Город Москва.
Вот что пишут нынешние библеисты-историки -
"Греческое предание, в основе которого лежит псевдоэпиграфическое «Послание Аристея к Филократу» (время находки письма, примерно, I-й век до н. э.; время жизни Аристея, примерно, III-й век до н.э.), повествует о том, что царь Птолемей II Филадельф (285—246 гг. до н. э.) пожелал приобрести Священные Писания иудеев в греческом переводе для своей знаменитой библиотеки в Александрии, для чего он обратился к иудейскому первосвященнику Элеазару. В ответ первосвященник послал к царю семьдесят двух учёных толковников (книжников). Эти семьдесят два мужа — каждый самостоятельно, работая в отдельной келье, — и должны были перевести пять книг Торы, составляющих важнейшую часть иудейской Торы (Пятикнижие)".

Во времена жизни первосвященника Елиазара евреи еще были разделены на три группы "колен". И письменности еще знать не знали. Будь иначе, не пришлось бы Елиазару прятать в дубовой роще от своих же собратьев отцовский "Свод Законов" под названием "Скрижали Бога". И Моисей просто раздал бы всему "своему стаду" памятки со "сводом Законов", а не зачитывал бы их постоянно евреям. И от того города, где за соблюдением законов наблюдал Елиазар до Александрии - "три лаптя по карте".
Так что, не стоит слепо доверять традиционной датировке "древних источников". Наша история искусственно растянута во времени и пространстве. Во всяком случае, история последних шести тысяч лет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru