Дыханье Бога

Re: Дыханье Бога

Сообщение Vedantist » 15 сен 2013, 01:24

А теперь к другим деяниям бога.
Все мы знаем,что для индусов секс — это не что-то постыдное, Кама-Сутра, Каджурахо и т.д. http://www.dopotopa.com/khajuraho%20-%2 ... vekov.html
Постыдным секс стал только в нашем сознании из-за накачки христианскими священнослужителями, которые провозгласили для паствы, что сам половой акт, в том числе для зачатия детей, — это грех, которого нужно стыдиться, «порок».
Чтобы подчеркнуть это, в объяснении, почему Иисус — свят, говорят о его «непорочном зачатии».
То есть, соединение в сексе мужчины и женщины — это порочно, а Иисус родился вне секса — то есть «непорочно» и поэтому уже он — «от рожденья святой!!!» А другие все — «во грехе родились», с рождения грешны, потому что в любви были зачаты при помощи папы и мамы!
Очень даже странно получается!
Во-первых, потому что совершенно очевидно, что это — просто уловка священников и связанных с ними политиков, чтобы держать людей в рабстве, чтобы «доить» их, тянуть из них деньги, запугивая «гиеной огненной» из-за того, что 1)греховны с рожденья и, — кроме этого, 2) их к этому «греху» тянет.
Сам-то священник этот как, извините, родился? Тоже «от Духа Святаго?»
Далее — интересный момент: это сам Иисус — «он вне секса родился» — это доктрина, постулат «Святой» Церкви. Если же он вне секса родился, то зачем же тогда в двух местах Библии, чтобы доказать его принадлежность к роду Давида, приводится родословная Иисуса ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ? Если отец его в этом никак не учавствовал, если он не давал своё семя, то логичнее было бы приводить родословную по материнской линии, как это делают евреи. Да и зачем родословная по мирским линиям вообще, если он родился действительно от Самого Бога — непорочным зачатием?
Этот момент — утверждение, что Иисус принадлежит к роду Давида по отцовской линии и одновременное утверждение, что отец к матери вообще не прикасался — эта несостыкова вызывает полное недоразумение.
А тем более, — утверждение, что зачатие, даже в любви — это порок….- так людей просто «разводят» на деньги!
Секс не может быть греховным сам по себе, а зачатие с целью рожденья — «порочным» просто лишь потому, что по природе своей они просто БОЖЕСТВЕННЫ!!!
Тантру надо было читать, а не Тору!
Спасибо за подсказку одному умному человеку Александру Усанину
http://usanin.com/blog/otnoshenie-k-seksu-v-indii/
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Дыханье Бога

Сообщение doktornic » 08 авг 2015, 20:16

Хочется вернуться к самому началу темы -
" Так вот, всюду, где я бывал и общался один на один с природой, я осязал свойственный только данному месту непередаваемый запах или набор ароматов. Было что-то подобное на похожих реках, в похожих лесах, степях, но все равно, было что-то не совсем то, неуловимое. И сейчас, через много лет, я вспоминаю то или иное место прежде всего по его запаху.
Конечно, биологи объяснят все это просто. Определенным типом почв, определенным наборов трав, деревьев и цветов. Но мне почему то кажется, что этого мало. Я всегда считал, что здесь задействовано нечто большее - источающий ароматы воздух, эфир или как бы я сейчас сказал, дыханье Бога. А само неповторимое очарование той или иной местности и есть частичка Бога.

Помню, когда учился в Москве, прилетал домой на каникулы во Фрунзе. И всегда, выходя из самолета, останавливался на трапе, закрывал глаза и всей грудью вдыхал воздух. Именно так, с закрытыми глазами я понимал - я дома, я вернулся. Затем много позже привык к запахам Кольского полуострова.
Но самое удивительное было в море, когда мы возвращались с промысла. Еще не видно берегов, до родного залива еще несколько сотен миль, но мы уже знали - скоро покажется родная земля. В любое время года, днем или ночью, при приближении к родным берегам этот запах буквально дурманит голову. Жасмин, лаванда, сирень, душистый табак, чайная роза, флоксы - смешайте все эти ароматы и получите примерно тот запах. Откуда он брался - не знали даже старые моряки. Обычно моряки стесняются показывать свои чувства. Но в те моменты на палубу высыпали все свободные от вахты. И у многих блестели глаза.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дыханье Бога

Сообщение Скворцов » 02 авг 2018, 10:05

1. Про погоду на Пасху уже о-о-о-чень давно мне жена сказала и с тех пор наблюдаю и точно - всегда хорошая погода.
Получается, что алгоритм назначения даты Пасхи церковью дан теми, у кого знания о погоде выше, чем у наших метеорологов.
2. Насчет запахов хочу добавить любопытный момент. Охотник удивлялся сам и меня тоже обескуражил.
Суть в том, что охотничья собака, когда берет чутьем след ВСЕГДА бежит в ту сторону, куда убежал зверь и никогда наоборот.
Это происходит и тогда, когда никаких следов от зверя, кроме запаха, нет.
3. Про города же в Агни-Йоге сказано: "Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты.....Теперь сама наука способствует нормальному заселению свободных пространств..."

Для соблазнения, двуногих
Согнал лукавый в города
И погубил он души многих
Тех, кто попал к нему сюда

Здесь добиваются комфорта
От жизни истинной вдали
Ни Бога не боясь, ни черта
Не зная Неба и Земли

О мы, сидящие во мраке
Уютных теплых городов
На жизнь простой лесной собаки
такую жизнь сменить готов

Забыть ли мне, как лес органом
Гудит навстречу всем ветрам
Как посылают сосны "АУМ"
Воздев вершины к небесам

Там даже ель, моя сестрица
Что плачет горькою смолой
Поможет мне соединиться
С Небесным Духом и Землей

Вдохну там травы полны меда
Глотну из чистого ручья
Кому-то это - лишь природа
А в самом деле это - Я
Скворцов
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:44

Re: Дыханье Бога

Сообщение Скворцов » 02 авг 2018, 11:12

К обсуждению вопроса насчет секса и И.Х.:
1. в Библии сказано "рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть Дух.
Душа выбирает родителей, а тело строится по законам генетики. Так у обычных людей.
Поэтому плоть могла быть от рода Давида, а сам Иисус , когда говорил "Я и Отец мой - одно" имел в виду свой Дух и Дух "Отца небесного".
2. Но и сама конструкция вещества генов строится под воздействием полей , генерируемых духовной душой.
Поэтому возможно, в принципе , и зачатие без секса или же зачатие с сексом, но при сильном влиянии на гены мощного Духа.
3.Ну и, в завершение - конечно сам по себе секс не грех. Грех в том, что в результате неправильного отношения к сексу рождаются ущербные люди. Нельзя забывать, что все-таки секс существует для продолжения рода, а не просто чтобы как нибудь с кем нибудь побаловаться.
Кроме того, злоупотребление сексом тормозит развитие Личности.
Поэтому вопросы секса подробно описаны в Ведах и лучше, чем здесь мною.
Скворцов
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:44

Re: Дыханье Бога

Сообщение Саныч » 08 авг 2018, 22:55

Скворцов писал(а):Душа выбирает родителей, а тело строится по законам генетики.

Есть такая гипотеза, что не родившиеся дети выбирают себе родителей и тогда появляется любовь.
Но это же иносказательно. Любой вид живых организмов препятствует генетическому изменению. Вот и соединяются пары, у которых гены не побиты, или побиты в разных местах, чтобы можно было восстановить их (генов) первоначальное строение. В детях это и реализуется.
Вот только непонятно, куда душу лепить здесь? Ведь душа, это дырка от бублика.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Дыханье Бога

Сообщение Скворцов » 12 авг 2018, 16:41

Санычу по поводу того, что: "Есть такая гипотеза, что не родившиеся дети выбирают себе родителей и тогда появляется любовь.
Но это же иносказательно. Любой вид живых организмов препятствует генетическому изменению. Вот и соединяются пары, у которых гены не побиты, или побиты в разных местах, чтобы можно было восстановить их (генов) первоначальное строение. В детях это и реализуется.
Вот только непонятно, куда душу лепить здесь? Ведь душа, это дырка от бублика."

Это не иносказательно, потому что Душа не дырка от бублика, а как раз она и есть то, что мы называем "я".
Недавно и гены считали дыркой от бублика, а генетику лженаукой.
В генах записана программа построения организма и конечно всякий организм старается эту память сохранить, как и всякий инженер старается сохранить документацию и чертежи. Чертежи дают родители по наследству, но генетики рассматривают не только категорию наследственности, но и категорию изменчивости, причем может быть "ненаследственная изменчивость".
Отсюда один шаг до того, чтобы понять , что мы сами тоже участвуем в творении своего тела, причем можем передать эти изменения по наследству. Далее можно вспомнить отвергнутую теорию Ламарка. Станет понятно, например, "почему у жирафа шея длинная" , а там недалеко и до того, чтобы понять, как это у родителей, которым медведь на ухо наступил рождаются Моцарты. Наконец, сможем осознать на научном уровне что такое душа.
Скворцов
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:44

Re: Дыханье Бога

Сообщение Саныч » 12 авг 2018, 22:15

Скворцов писал(а):Это не иносказательно, потому что Душа не дырка от бублика, а как раз она и есть то, что мы называем "я".

Глупости городите. "Я", как личность, возникает тогда, когда мозг живого организма осознает сам себя. Короче, когда вы в зеркале узнаете самого себя.
Это и есть душа. Нет человека, нет и души, т.е. дырки от бублика.

Скворцов писал(а):Недавно и гены считали дыркой от бублика, а генетику лженаукой.

Да, да, при коммуняках мы это уже проходили. Повезло же школьникам, которым биологию в школе преподавали профессора.

Скворцов писал(а): Чертежи дают родители по наследству, но генетики рассматривают не только категорию наследственности, но и категорию изменчивости, причем может быть "ненаследственная изменчивость".

Вот здесь http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru (ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ – ЭТО ПРОИЗВОДНАЯ РАЗВИТИЯ ГАЗОВОГО РЕЖИМА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ) объясняется причина ненаследственной изменчивости.

Скворцов писал(а):Станет понятно, например, "почему у жирафа шея длинная" , а там недалеко и до того, чтобы понять, как это у родителей, которым медведь на ухо наступил рождаются Моцарты. Наконец, сможем осознать на научном уровне что такое душа.

ТО, что вы расписали, это доказательства, что у вас (и не только у вас) на руках 11 пальцев.
Считаем:
1,2,3,4,5 - итого 5
далее
10,9,8,7,6 итого 6
Складываем 5 + 6 = 11 Итого, на руках у человека 11 пальцев.
Примерно в таком же духе всё объясняют и попы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

@Mail.ru