Дыханье Бога

Re: Дыханье Бога

Сообщение А.Колтыпин » 27 май 2011, 23:30

Вчера мне посчастливилось побывать на концерте классической музыки (Григ, Рахманинов, Лист). И то, что почувствовал после него, крайне удивило и озадачило.
Когда мы вышли на улицу, невозможно было говорить. Шум машин был словно рев реактивных самолетов. Кроме того, кругом какие-то механические лязганья, циканья, завывания. Это был настоящий шум улицы, города, в котором мы живем. В повседневной жизни мы не обращаем на него особенного внимания – привыкли. А классическая музыка каким-то образом обострила органы чувств.
Сразу вспомнилась дача в прошлые выходные. Тишина, шум листьев на деревьях, сладкоголосое пение птиц. Что же мы потеряли? Неужели деньги, которые почти разрушили мир, важнее всего этого, чистого и светлого? Нет, тысячу раз были правы солнечные боги, а за ними Племя богини Дану, а за ними скифы, сарматы, кельты, пикты, которые жили в гармонии с природой и не использовали ничего, кроме лошадей. Где они сейчас, спросите вы. Да, они исчезли, почти ничего не оставив. Но зато они не знали всех пороков цивилизации.

«За последние 100 лет уровень повседневного шума на улицах городов вырос в семь раз и превышает 100 децибелов. Безвредным же считается уровень от 20 до 30 децибелов. Германские ученые утверждают, что обычный уличный шум, создаваемый автотранспортом, на 50% повышает шансы сердечного приступа у мужчин и еще больше у женщин.
При регулярном воздействии громких звуков у человека угнетаются слуховой аппарат и центральная нервная система. Офисный рабочий гул давит на перепонки не меньше, чем шум стройки. Шум не только снижает остроту слуха, но и ускоряет процесс старения организма
».
http://dvkuot.ru/index.php/trud/155-shum
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дыханье Бога

Сообщение Олег » 27 май 2011, 23:51

А.Колтыпин писал(а):Что же мы потеряли? Неужели деньги, которые почти разрушили мир, важнее всего этого, чистого и светлого? Нет, тысячу раз были правы солнечные боги, а за ними Племя богини Дану, а за ними скифы, сарматы, кельты, пикты, которые жили в гармонии с природой и не использовали ничего, кроме лошадей. Где они сейчас, спросите вы. Да, они исчезли, почти ничего не оставив. Но зато они не знали всех пороков цивилизации.


История циклична, были катастрофы и будут, был расцвет цивилизации в прошлом, а потом снова каменный век, все уже было и все ещё будет. :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Дыханье Бога

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2011, 08:41

Олег писал(а):История циклична, были катастрофы и будут, был расцвет цивилизации в прошлом, а потом снова каменный век, все уже было и все ещё будет. :)

То, что было, то и будет, и то, что происходило, то и произойдёт; и нет ничего нового под солнцем. Экклезиаст гл.1 :D
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дыханье Бога

Сообщение Олег » 28 май 2011, 13:32

НСкрипкин писал(а):То, что было, то и будет, и то, что происходило, то и произойдёт; и нет ничего нового под солнцем. Экклезиаст гл.1 :D

Совершенно верно. В этом глубокий смысл, если проследить даже нашу "зафиксированную историю".
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 12 июн 2011, 00:49

"Имянуил". То есть не вижу ничего необычного в том, что люди делают или выпрашивают себе погоду, сознательно или не осознавая того.

Лет пять назад по TV показывали человека, который умеет разгонять тучи, чтобы не было дождя. Я решила попробовать.До этого я никогда ничем подобным не занималась. Разве что умела ячмени заговаривать, бабушка научила в детстве. Во время учебы в университете,это очень даже пригодилось :D , но мы так скорее развлекались, чем увлекались, потому что были воинствующие атеисты, и ни во что такое не верили, несмотря на то , что ячмени удавалось победить. С тучами, как ни странно, тоже получилось. Например, когда ты решил позагорать на пляже, а тут вдруг тучки набежали, делаешь ладонями экран и наводишь на тучку. И одновременно бормочешь какую-нибудь детскую поговорку :ветер-ветер ты могуч , ты гоняешь стаи туч ..., или - солнышко ярче, солнышко жарче ... , или - дождик -дождик перестань, я уеду в Еростан, богу молиться, царю поклониться... и т.д. Я сама удивилась, но каждый раз срабатывало, особенно когда не большой дождь. Когда сильная гроза, ураган , тогда, конечно, сложнее. Был случай, когда мы отдыхали на высоком берегу Днепра, был хороший обзор, вдруг загремел гром, молнии начали стрелять и совсем не к стати. Я попробовала усмирить стихию и так красиво получилось, вокруг сверкают молнии, конечно вдалеке, но дождь так и не начался. Я стараюсь не злоупотреблять, конечно, но мне уже начинает казаться, что когда я выхожу на улицу, если на небе тучки, пасмурно, то сразу они разбегаются и появляется солнце. Попробуйте и вы , я думаю это могут все. Дождя тоже бывает очень хочется, надо попробовать.....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Дыханье Бога

Сообщение А.Колтыпин » 14 июн 2011, 00:37

Ирина, мне кажется это уже - в природу волшебства и магии. В общем-то я так и думал, что вызывать и, наоборот, разгонять тучи можно с помощью заклинаний. Другое дело, еще бы знать, какие слова произносить, каким тембром и с какой частотой? То, что у Вас получалось,вероятно, говорит о том, что в Вас не до конца перекрыты способности предков. И это идет на подсознательном уровне. Вы знаете, кем были Ваши бабушка,прабабушка и т.д.?. Не было ли среди родни того, о котором говорили подобное?

Я побывал в день Святой Троицы, уже традиционно, в с. Троицком, в храме Св. Троицы. И по дороге туда (а она была длинная - километров 6 по лесу, полю, реке) в очередной раз убедился в том, какой скудной стала природа. Бабочки, жучки, мухи скорее стали исключением, чем правилом. Гораздо меньше стало птиц. Вода в реке за 20 лет превратилась из кристально-чистой в какое-то мутное месиво. Кругом мусор, правда, справедливости ради нужно отметить, теперь его часто собирают в большие мешки. Вот только мешки так и лежат. Или сжигают, поджигая при этом леса. Не пойму, кто это делает - сами люди чувствуют свою вину, или зеленые? Если люди, то это добрый знак. Дело за производителями. Перестать выпускать изделия из пленки и пластика.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 14 июн 2011, 01:39

К сожалению, природа очень сильно оскудела, буквально за последние 10-20 лет. Экологическая катастрофа может случится и не только из-за загрязнения среды. Я писала в разделе "Волшебство, магия ...", что человек " накрутил" на себя много фантомного материала, ему не принадлежащего, за счет других существ, в том числе и природного происхождения. Мы очень плохо, а точнее вообще не разбираемся в "энергетическом " устройстве Вселенной. В том числе и я. Я пытаюсь сейчас это сделать, но нет у меня никаких особенных способностей , видений, скорее я умом пытаюсь понять. То , что наши бабушки что-то умели, так это и сейчас , кого не возьми , каждый второй "экстрасенс", особенно в селах. Честно говоря, я лично очень боюсь всякого колдовства, и избегаю всяких "трансов" и гипноза.
Но понять, разобраться надо, иначе мы никогда не продвинемся "вперед", образно выражаясь. Спокойной ночи.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Дыханье Бога

Сообщение НСкрипкин » 14 июн 2011, 22:15

Насчёт способности вызывать нужную погоду тут дилемма или человек действительно изменяет погоду влияя на стихии или сам маневрирует в пространстве-времени в сторону желаемой погоды :) . По почти здравому размышлению (чисто из энергетических соображений) лично я склоняюсь ко второму случаю.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 15 июн 2011, 22:42

"НСкрипкин"Насчёт способности вызывать нужную погоду тут дилемма или человек действительно изменяет погоду влияя на стихии или сам маневрирует в пространстве-времени в сторону желаемой погоды :) . По почти здравому размышлению (чисто из энергетических соображений) лично я склоняюсь ко второму случаю.

Не пугайте меня, пожалуйста. :roll: :) Хотите сказать, что я телепортирую в другое измерение с хорошей погодой ? Вместе со своим семейством, с родственниками, с друзьями, с окружающей местностью? :shock: :) Такое мне в голову не приходило. Есть, конечно, люди очень способные и не такое умеют. Я к этому никогда не стремилась, даже будучи человеком любознательным от природы, всем активно интересующимся( наверно, заметно :D ),но сама предпочитаю "учится на чужом опыте".
Признаюсь, есть у меня одна родственница, троюродная сестра, разбросало нас по жизни, много лет не виделись, думала уже и не встретимся никогда. НО спасибо, нашим славным ОК.ru , нашли друг друга.Оказалось, что у нее в одном из городов нашей огромной восточной Сибири , где она теперь и проживает, Международный медицинский центр, который занимается народным целительством, экстрасенсорным. Я сначала, как положено, не могла поверить. Но когда она меня ( и не только меня), на таком далеком расстояние, правильно про диагностировала и подлечила, пришлось поверить. Я поинтересовалась, как она это делает? Она сказала, что делает мой фантом и с ним "работает". Из-за большого расстояния , большая трата энергии происходит, и ей приходится потом целый день восстанавливаться. Я все это пишу не в плане ее рекламы, а в том смысле, что человек -это не только физическое тело, а может быть даже в последнюю очередь, а прежде всего энергетический объект. Уже никто не будет отрицать, что с нас есть биополе, но оно не однородно, имеет слои и у каждого слоя свои функции. И это биополе такое же как у матушки Земли, и слои такие же , и все в природе взаимосвязано - это уже избитая истина.
Конечно, такие способности, как у моей сестры легко не даются. Точнее одних способностей мало. Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 15 июн 2011, 23:28

Продолжение. Она имеет три высших образования : питерский- психологически, киевский- нетрадиционной медицины, московский- психоневрологический (извините, сокращенно). И большой практический опыт.Небольшой пример, я ей пишу в ОК, что у меня в боку что-то болит. Она - сейчас "посмотрю", у тебя камушек в желчном протоке, сейчас уберу (извините за подробности). В тот момент, когда она "убирала", я еще ничего не знала, но я почувствовала. Я как раз отошла от компа, съесть конфету и меня как-то повело, я удивилась, что за конфеты пошли (?). Оказалось, что тут другое.
Может быть кто-то знает есть такой питерский экстрасенс Лазарев С.Н. Он написал "Диагностику кармы" и др. ,есть у него сайт, если кому интересно,http://лазарев.рф/, очень сильный маг, назовем его так.В своей книге он приводит случай, была у него пациентка, молодая девушка, но болезненная (шутка). ОН вылечил ей одну болезнь, у нее другое заболело, вылечил "другое", у нее "третье" заболело и т.д. Он вылечил ей ВСЕ, через какое-то время встретил ее мать (год или два не помню), поинтересовался ее здоровьем. Оказалось , что у нее начались неприятности в судьбе. Короче, он пришел к выводу, что все болезни начинаются на уровне биополя, и очень тесно связаны с нашим образом мыслей, с морально- этической стороной. Теперь он смотрит, прежде всего, биополе человека и объясняет, что его пациент не правильно делает, или не правильно относится к кому-то ... . Я утрирую, меня уже торопят, так вот, если человек осознает свою "ошибку", то даже рак начинает рассасываться,если он начал только "зарождаться" на уровне биополя. И он это видит. Моя сестра говорит, что он просто не умеет лечить. Не знаю, кто из них прав.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron
@Mail.ru