Дыханье Бога

Re: Дыханье Бога

Сообщение А.Колтыпин » 18 июн 2011, 00:03

НСкрипкин писал(а):после каждого воздействия на погоду мир вокруг несколько меняется (очень незаметно), что больше похоже на перемещение центра восприятия человеческого самосознания, а мир вокруг неизменен, в нём реализуются все возможные состояния, а передвигая своё сознание в то или иное место мы таким образом реализуем свободу воли (как бы путешествуя по окружающему нас пространству возможностей), вот только вектор движения надо выбирать правильный и не всегда он совпадает с нужной нам погодой

Вот уж воистину безграничны области познания Непознанного. Я мало что понял в этом.

Ирина,Скрипкин, а вы можете сказать, при вызывании дождя вы только усиленно думали или что-то еще произносили

Ирина писал(а):Одно дело, когда мыслеформы материализуются (если я вас правильно поняла), а другое дело, когда каждый все видит по своему, то что "хочет" видеть

Здесь, и в том, что раньше говорил Скрипкин, может быть замешана майя - иллюзия.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дыханье Бога

Сообщение Олег » 18 июн 2011, 00:07

Мне это напомнило почему-то опыт с электроном, который себя по-разному ведет как разумный, без наблюдения и во время наблюдения его человеком.
Вот и с дождем то же самое.
Одно дело реально влиять на погоду, объективно для всех, чтобы все видели, а другое дело чисто себе это внушить, что ты изменил её. :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Дыханье Бога

Сообщение НСкрипкин » 18 июн 2011, 21:31

Олег писал(а):Мне это напомнило почему-то опыт с электроном, который себя по-разному ведет как разумный, без наблюдения и во время наблюдения его человеком.
Вот и с дождем то же самое.
Одно дело реально влиять на погоду, объективно для всех, чтобы все видели, а другое дело чисто себе это внушить, что ты изменил её. :)

В то что я влияю на погоду лично я не верю, но факт изменения погоды после мысленного воздействия наблюдается (одно время даже заказы на дождь принимал, но шифровался, типа предсказывал :D ), мысленное воздействие простейшее - представляешь над собой вихревую воронку и раскручиваешь её против часовой стрелки, если погода и так стремится к дождю он реализуется практически немедленно (да и воронка раскручивается легко), а если вокруг долговременная сушь то осадков можно ждать в течении трёх суток (не из чего им моментально образовываться, а мысленные усилия по раскрутки воронки возрастают многократно). То что во время мысленного воздействия я воздействую не на погоду (она очень инерционный объект), а на вектор своей жизненной линии ( то есть я меняю не объект, а свою точку наблюдения объекта) я тоже начал подозревать после прочтения статьи про тот самый опыт с электроном :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 19 июн 2011, 02:17

"НСкрипкин"
, но со временем пришло ощущение, что после каждого воздействия на погоду мир вокруг несколько меняется (очень незаметно), что больше похоже на перемещение центра восприятия человеческого самосознания, а мир вокруг неизменен, в нём реализуются все возможные состояния, а передвигая своё сознание в то или иное место мы таким образом реализуем свободу воли (как бы путешествуя по окружающему нас пространству возможностей), вот только вектор движения надо выбирать правильный и не всегда он совпадает с нужной нам погодой :)

Вы меня озадачили, я всегда знала , что от физика до мистика - один шаг, но этого я понять не могу. Что значит - "передвигая сознание в то или иное место" ? Как можно двигать сознание ? Двигать можно мысли. Путешествовать по окружающему нас пространству возможностей ? Что за пространство? Для меня это ново. Я не хочу сказать, что я большой специалист, и я не по "дождям", ну там тучку разогнать на небе ..., они и так туда сюда бегают, каких то кардинальных перемен после этого я не замечала. Вообще большого значения не придавала, всегда сомневалась- может совпадение. Но почему-то все время совпадает, буквально вчера опять, забыла зонтик взять, а идти надо, мокнуть не хочется.
"То что во время мысленного воздействия я воздействую не на погоду (она очень инерционный объект), а на вектор своей жизненной линии ( то есть я меняю не объект, а свою точку наблюдения объекта) я тоже начал подозревать после прочтения статьи про тот самый опыт с электроном :)"

Мозги у меня уже "закипели"...., может быть все дело в терминах ? Вы используете свою "физическую" терминологию, а надо в данном случае эзотерическую или психологическую. Не в обиду будет сказано, но в физике у нас еще много всего не понятного. Чтобы там не говорили, но до сих пор физики по большому счету не знают , что такое электрический ток. Это ни в коем случае не относится к вам лично и не умаляет ваших достоинств. Я уже нашла книжку, но не могу в ней от капать статью, где это квалифицированно объясняется (про ток). Очень сложная наука, потому что она на стыке природного и трансцендентного находится. Я вас понять пока не могу . Что значит "вектор жизненной линии"?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Дыханье Бога

Сообщение НСкрипкин » 19 июн 2011, 09:33

Ирина писал(а): Что значит "вектор жизненной линии"?

Понятие кармы ближе всего, твои действия в предыдущей жизни определяют твою последующую, а вектор это просто направление, был ты в предыдущей жизни охранником будешь и в этой в конце концов (если не будешь предпринимать титанических усилий по изменению предначертанного).
А если хотите, что бы мозги ещё сильнее закипели вот ссылка http://www.noetic.ru/novaya-fizika-i-kv ... aniya.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дыханье Бога

Сообщение Олег » 19 июн 2011, 12:16

НСкрипкин писал(а):А если хотите, что бы мозги ещё сильнее закипели вот ссылка http://www.noetic.ru/novaya-fizika-i-kv ... aniya.html

Ага. Или почитать физика Фритьофа Капру, который соединил современную физику и Восточные Учения, уже много раз писал про его труд "Дао физики":
http://lib.ru/KAPRA/daofiz.txt
После этого начинаешь смотреть на мир другими глазами и понимаешь, что Восточные Учения - это не просто мифы, а реальные Знания, которые закрыты в своих аллегориях и метафорах.
И вот о квантовой физике:
http://physic-quant.ru/
;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Дыханье Бога

Сообщение А.Колтыпин » 19 июн 2011, 20:48

И почему все-таки не принять более напрашивающееся объяснение, о котором я говорил в самом начале. Проявление наследственных способностей к магии. Тем более что Ирина упоминала о своей родственнице, которая практикует это. Ведь вызывание дождей для прежних жителей Земли было самым рядовым делом. Достаточно прочитать ирландские саги. Вызывать дожди умели не только Туата де Дананн, но и почти все остальные жители древней Ирландии. А в индийской литературе об этом говорится постоянно.

Согласен с Ириной, что лучше использовать не физическую, эзотерическую и психологическую, а понятную для большинства людей, зашедших на форум, терминологию.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дыханье Бога

Сообщение НСкрипкин » 19 июн 2011, 21:35

А.Колтыпин писал(а):И почему все-таки не принять более напрашивающееся объяснение, о котором я говорил в самом начале. Проявление наследственных способностей к магии. Тем более что Ирина упоминала о своей родственнице, которая практикует это. Ведь вызывание дождей для прежних жителей Земли было самым рядовым делом. Достаточно прочитать ирландские саги. Вызывать дожди умели не только Туата де Дананн, но и почти все остальные жители древней Ирландии. А в индийской литературе об этом говорится постоянно.

Согласен с Ириной, что лучше использовать не физическую, эзотерическую и психологическую, а понятную для большинства людей, зашедших на форум, терминологию.

Использую понятную терминологию. Мир - река, берега реки - апокалипсисы, любое движение поперёк потока приближает пловца к апокалипсису, движение это магия, постоянное применение магических способностей во благо оканчивается неизбежной глобальной катастрофой (просто такая структура нашего мира, благими намерениями устлана дорога в ад), постоянное использование магии во зло тоже ведёт к катастрофе. Хочешь использовать магию соблюдай баланс (вызвал дождь убей кого то - вот откуда жертвоприношения), но и баланс долго соблюдать никому не удавалось, вот почему предыдущие цивилизации рано или поздно гибли.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Дыханье Бога

Сообщение Олег » 19 июн 2011, 22:35

А.Колтыпин писал(а): Проявление наследственных способностей к магии.

Согласен с Ириной, что лучше использовать не физическую, эзотерическую и психологическую, а понятную для большинства людей, зашедших на форум, терминологию.

Странно, магию упоминаете, а терминологию "эзотерическую" не использовать. Это то же самое, что писать про атомы, но не упоминать физику.
И как наследственно через гены можно передать способности к магии? Так мог написать только материалист. Это то же самое, когда Мулдашев пишет про "законсервированных" в его позе "соматхи" якобы "учителей" человечества. Большей дурости никогда не слышал. Самый настоящий материализм.
Вот приведу такое определение Магии:
МАГИЯ ЧЕРНАЯ (Гоэтия). Колдовство, некромантия или вызывание мертвых и другие эгоистические злоупотребления сверхнормальными силами. Это злоупотребление может быть непреднамеренным, и все же, если что-либо делается необычным способом просто ради собственного удовольствия, это должно быть отнесено к "черной" магии.
(Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")

Т.е. не нужно ради собственной выгоды вызывать или пытаться вызывать дождь. Все это злоупотребление стихиями может боком вылезти.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Дыханье Бога

Сообщение Ирина » 21 июн 2011, 23:29

НСкрипкин писал(а):Понятие кармы ближе всего, твои действия в предыдущей жизни определяют твою последующую, а вектор это просто направление, был ты в предыдущей жизни охранником будешь и в этой в конце концов (если не будешь предпринимать титанических усилий по изменению предначертанного).
А если хотите, что бы мозги ещё сильнее закипели вот ссылка http://www.noetic.ru/novaya-fizika-i-kv ... aniya.html

Почитала - мозги закипели, но от возмущения :) . Ноэтика - что это за название такое ? Новая физика или новая этика ? И авторы все западные, новые веяния в основном от американцев. Сплошная схоластика, абстрактная терминология, наукообразная. А своего ничего уже не можем придумать ? На новую идею явно не тянет, сплошная путаница и каша. Марксизм-ленинизм и то более стройное и реалистичное учение, по сравнению с этим. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 57

cron
@Mail.ru