Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение malder » 27 апр 2020, 18:37

Саныч писал(а):во сне чего только не снится. Это мозг без подключения сознания обрабатывает полученную информацию.

Не хотел вмешиваться, но вспомнил один случай. У моей жены, восемь лет назад умер любимый дедушка. Ну, похоронили, погоревали, бабушку забрали к себе, а в дедушкин дом временно пустили квартирантов. И вот, где-то через месяц, снится супруге сон. Якобы приходит к ней дедушка, и сетует, что собирался внучке деньги отдать, да вот, не успел. И говорит, что в диване, в левом подлокотнике, он спрятал 20 тыщ рублей, и просит их забрать... Ну сон, и сон, помянули деда и забыли. А через год, когда квартиранты съехали, пошли мы в доме убраться, ну и вспомнили по сон. Решили глянуть, ради хохмы. Представьте наше удивление, когда точно там, где дед во сне указал, нашлись ровно двадцать тысяч ! (на них, кстати, деду памятник и поставили)
Я разумеется и раньше слыхал про подобные слухи, но там достоверность проверить сложно. А тут сам лично был свидетелем и участником.
Так-то вот, Саныч :-) Есть у вас рациональное объяснение этому случаю ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 25 май 2020, 00:25

malder писал(а):
Саныч писал(а):во сне чего только не снится. Это мозг без подключения сознания обрабатывает полученную информацию.

Не хотел вмешиваться, но вспомнил один случай. У моей жены, восемь лет назад умер любимый дедушка. Ну, похоронили, погоревали, бабушку забрали к себе, а в дедушкин дом временно пустили квартирантов. И вот, где-то через месяц, снится супруге сон. Якобы приходит к ней дедушка, и сетует, что собирался внучке деньги отдать, да вот, не успел. И говорит, что в диване, в левом подлокотнике, он спрятал 20 тыщ рублей, и просит их забрать... Ну сон, и сон, помянули деда и забыли. А через год, когда квартиранты съехали, пошли мы в доме убраться, ну и вспомнили по сон. Решили глянуть, ради хохмы. Представьте наше удивление, когда точно там, где дед во сне указал, нашлись ровно двадцать тысяч ! (на них, кстати, деду памятник и поставили)
Я разумеется и раньше слыхал про подобные слухи, но там достоверность проверить сложно. А тут сам лично был свидетелем и участником.
Так-то вот, Саныч :-) Есть у вас рациональное объяснение этому случаю ?

Рационального объяснения конечно же нет, так как у Саныча души и Бога нет. А вот иррациональное знание, что есть душа, легко объясняет произошедшее. Душа, покинув тело продолжает мыслить и может передавать мысли с помощью телепатии. У человека есть два состояния сознания: дневное, когда он мыслит категориями земного плана и ночное, когда тело отключается и душа мыслит своими категориями и может общаться в такими же душами. Поэтому во время сна и произошло общение души дедушки с душой внучки, правда рациональное дневное сознание это сразу не восприняло. И только когда нашлось доказательство, что во сне реально дедушка сказал, где спрятал деньги, то только тогда дневное сознание начинает осознавать реальность потустороннего мира. Однажды и с Санычем такое произойдёт, правда он вряд ли нам это сообщит... :roll: :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 25 май 2020, 17:22

malder писал(а):Так-то вот, Саныч :-) Есть у вас рациональное объяснение этому случаю ?
Слышал я про вещие сны. Это лишние доказательство того, что работы учёным - конь не валялся. А с другой стороны, возможно Ваша жена, что-то, где-то слышала про это, но накрепко забыла. Мозг же на подсознательном уровне обработал информацию и выдал в виде сна. Ведь мозг можно сравнить с очень сложным зеркалом, которое отражает то, что в подконтрольном положении он как будто не замечает.

Владимир Ком писал(а):Рационального объяснения конечно же нет, так как у Саныча души и Бога нет.
Естественно, у Саныча нет такого дерьма. Зато у Саныча есть здравомысляшая голова.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 27 май 2020, 22:22

Владимир Ком писал(а):Изображение
Уважаемый Саныч! Посмотрите на картинку, где изображён летающий птеродактиль, который ростом был с жирафа, однако летал, крылья есть.
Уважаемый Владимир Ком, птеродактили, согласно палеонтологии, были размером с нынешнего голубя. Не вводите людей в заблуждение.
https://masterok.livejournal.com/2476288.html Автор этой статьи ошибся. Хотя летающие птерозавры в мезозое были действительно внушительных размеров. https://zen.yandex.ru/media/different_a ... 00ad47f9d5

Владимир Ком писал(а):А человек маленький, дунет ветер и унесёт без крыльев. Тем более атмосферное давление в то время было порядка 5 атмосфер. :idea:
Хоть человек и маленький, но плотность его тела гораздо больше чем у птерозавров и птиц. Так что не волнуйтесь, никуда вас ветром не унесёт. А вот с атмосферным давлением вы попали в точку. Действительно, в мезозое плотность земной атмосферы было на несколько порядков выше, чем ныне.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Фисунов » 27 май 2020, 22:48

Саныч писал(а): Действительно, в мезозое плотность земной атмосферы было на несколько порядков выше, чем ныне.
Это достаточно спорный вопрос. Если вы имеете в виду факт повышенного давления в пузырьках воздуха в янтаре, то это никоим образом не доказывает, что давление, действительно было повышенным, поскольку при затвердевании смолы силы поверхностного натяжения уменьшали размеры воздушного пузыря, что и приводило к повышению внутри него давления.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 28 май 2020, 10:57

Владимир Фисунов писал(а):
Саныч писал(а): Действительно, в мезозое плотность земной атмосферы было на несколько порядков выше, чем ныне.

Это достаточно спорный вопрос. Если вы имеете в виду факт повышенного давления в пузырьках воздуха в янтаре, то это никоим образом не доказывает, что давление, действительно было повышенным, поскольку при затвердевании смолы силы поверхностного натяжения уменьшали размеры воздушного пузыря, что и приводило к повышению внутри него давления.
Янтарь вообще здесь не при чём. Газы имеют свойства диффундировать, как туда, так и обратно. Плюс, при нагревании-охлаждении давление газов в закрытых сосудах изменяется.
Дело в том, что в мезозойскую эру произошло формирование огромной массы известняков по всей Земле, что привело к изъятию огромного количества углекислого газа из атмосферы. Теперь, углекислый газ тяжелее воздуха, соответственно, его максимальная концентрация была у поверхности Земли. Отсюда и моё утверждение, что атмосферное давление в мезозое было много выше нынешнего. Плотная атмосфера позволяла летать гигантским птерозаврам. Для понимания: пингвин не может летать в воздухе, но он прекрасно "летает" в толще воды. Изображение
Кстати, повышенное атмосферное давление позволяло сухопутным животным не задохнуться при меньшем содержании кислорода в атмосфере.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 03 июл 2020, 13:44

Он вспомнил, что было после смерти, часть 1
Книга «Капля жизни» Алексея Хохлатова и Павла Шаматрина о жизни между жизнями, о том как устроена Вселенная и миры, скрытые от наших глаз, но непосредственно влияющие на эту жизнь. Помогает иначе взглянуть на себя, распознать источники неурядиц. Написана по реальным событиям, практична и лаконична, описывает жизнь души после смерти и до нового рождения. Источник: https://atma.ru/books/drop © ATMA.ru
Выдержки из книги «Капля Памяти» https://zen.yandex.ru/atma

"Прячусь в какой-то яме, состояние тревоги, нависшей опасности вокруг. Вдруг надо мной появляется какой-то большой, тяжёлый механизм, и траектория его движения располагается непосредственно на линии моей дислокации! Вот через буквально пару секунд он наезжает прямо на меня. Механическое средство было похоже на танк или какую-то карету... Ощущение, как меня раздавили, конечно, не из приятных, но и длилось не долго...
Темнота. И вдруг я стою, на том же месте, оглядываюсь... Вроде всё нормально... Та же обстановка вокруг...
Только всё немного другое: насыщенно зелёная трава, ветер звенит какой-то таинственной красивой музыкой. Всё воспринимается настолько наполненно, энергетично и тонко, что наступает чувство эйфории — вроде бы ничего нового, всё та же окружающая обстановка, но и сотая доля её красоты не ощущалась почему-то ранее! Что произошло?
Вдруг мимо пролетает какая-то букашка. Поражённый гармоничной игрой её красок, я делаю движение, чтобы разглядеть лучше, и в этот момент наступает эффект замедленной съёмки.
В макромасштабе я вижу, как она взмахивает крылышками, одновременно издавая красивую звуковую вибрацию, совсем не такую как я слышал от подобных существ ранее. Непередаваемые ощущения! Я ещё никогда в жизни не видел и не ощущал такого. В этом маленьком создании воплотилась абсолютная красота!
Каких-то ещё пара подобных моментов — и наступило ощущение полной эйфории. Помню, как я снова и снова твердил, оборачиваясь по сторонам: «Боже, как всё красиво, Боже, ну как красиво». Ощущения каким-то странным образом изменились, состояние тревоги напрочь забыто. И это при том, что я находился всё в том же месте...
Вдруг взгляд опускается вниз, и я замечаю лежащее непосредственно подо мной тело. Наклоняюсь, присматриваюсь и понимаю, что лицо очень похоже на меня. На меня? Но у меня нет близнеца! Что произошло? Пара секунд замешательства...
Всё, что ли, я умер?
Ах, как же неожиданно! Вспомнилось текущее положение дел. Ведь я не сходил за едой для друзей, не закончил письмо, срывается несколько встреч, незавершённые дела...
У каждого из нас в данный момент имеется свой снежный ком текущих задач и проблем, определённый ритм жизни и быта. Неожиданно оборвавшаяся линия жизни заставила меня столкнуться лицом к лицу с этим комом, стало ясно, что реализовать эти задачи уже не суждено. И теперь, уже с этим новым пониманием, но без страха или испуга, без боли, а, напротив, с ощущением, что здесь хорошо и даже более легко, я ещё раз посмотрел вокруг.
...
Некоторые подбежавшие — мои знакомые и друзья — начали плакать. Я пытаюсь успокоить их: «Да что вы, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, со мной всё в порядке, нет ни боли, ни страха...» Но понимаю, что они меня абсолютно не слышат: всё внимание приковано к лежащему телу. Образовалась толпа, и я по привычке отошёл в сторону, чтобы не тесниться и наблюдать происходящее со стороны.
Тут пришло осознание того, что у меня есть дети. Трое. «Как они там, что с ними без меня будет?» И только при мысли о них я вспомнил, что жил в женском теле: был матерью-одиночкой. Наступило чувство тревоги за их жизни.
И в этот же момент пришёл ответ, судьба каждого из детей пронеслась перед глазами, причём не вся, а лишь те моменты, которые действительно меня интересовали. Вот её детали. Сначала всех троих забрала моя сестра. Но ей было очень сложно, и дальше они некоторое время были врозь, но потом снова стали видеться, а затем и вообще жили вместе. Возможно, они были какое-то время в приюте, но в конечном итоге у каждого из них сложилось всё благополучно: они стали полноценными, образованными, самостоятельными личностями. Чувство тревоги за них ушло.
После того как насчёт детей всё прояснилось и я перестал волноваться о них, тут же возникли вопросы по ряду других людей, которые мне были небезразличны. Таким же образом пришли ответы и о них: было показано, какими будут в целом их судьбы. Причём не у всех всё сложилось хорошо, но вместе с видением казусов их линий жизни приходило понимание того, почему им надо пройти через те или иные ситуации и состояния. А раз всё так ясно и объяснимо, то нечего и переживать!
С пониманием этого наступило и успокоение. Пришло осознание, что со всеми всё если и не хорошо, то по крайней мере справедливо. Таким образом, меня отпустило".
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Стоит пояснить, что автор этого воспоминания находится в нашем времени и вспомнил предыдущую жизнь, в которой его Душа была женщиной. В этой книге подробно описывается промежуток между этой и прошлой жизнью, что очень редко кому удаётся вспомнить. В следующих публикациях мы узнаем, что это было заранее запланировано, чтобы донести до людей, что не стоит бояться смерти тела, ведь Душа бессмертна. Именно этого понимания и не хватает современным людям, у которых атеистическое мировоззрение.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 14 июл 2020, 08:37

Владимир Ком писал(а):Он вспомнил, что было после смерти, часть 1
Книга «Капля жизни» Алексея Хохлатова и Павла Шаматрина о жизни между жизнями, о том как устроена Вселенная и миры, скрытые от наших глаз, но непосредственно влияющие на эту жизнь.
Это одно из направлений фантастики и написана книга, чтобы подзаработать.

Владимир Ком писал(а):Стоит пояснить, что автор этого воспоминания находится в нашем времени и вспомнил предыдущую жизнь, в которой его Душа была женщиной.
У автора не душа, а душонка, если врёт так безбожно. :lol: Вспомнил бы, как он был глистом.
Последний раз редактировалось Саныч 14 июл 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение malder » 14 июл 2020, 08:48

Саныч, у вас есть доказательства, что автор врет ? Я тоже перенес клиническую смерть и кое-что "там" повидал. Я тоже вру ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 14 июл 2020, 12:24

malder писал(а):Саныч, у вас есть доказательства, что автор врет ? Я тоже перенес клиническую смерть и кое-что "там" повидал. Я тоже вру ?
Что может видеть человек в бессознательном состоянии. Ничего. Я после автомобильной аварии тоже побывал в таком состоянии, так кроме приближающегося асфальта ничего не помню. Теперь сами решайте кто говорит правду.

Кажется у Майн Рида (могу ошибаться) есть рассказ, что ему снились сны, в которых он был обезьяной. Но это же литературный жанр.
Последний раз редактировалось Саныч 14 июл 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

@Mail.ru