Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 16 окт 2014, 18:48

Идем дальше.

Просмотр своих реинкарнаций это всего лишь дорожная карта.

Как вы сами догадаетесь, каждая просмотренная вами жизнь приближает вас к самой первой. Что такое Первая жизнь? Поклонники Библии увидят это по своему, буддисты и свидетели по своему. Но результат будет, пооому что самое первое ваше воплощение по идее знало дорогу домой или его звали Адам и он только что вышел из Ворот Рая. Каждый понимает карты по своему, но важно правильно понимать что вы ищете.

Это лично мое мнение, но думаю с ним многие согласятся. При неправильном восприятии мира, мы видим совсем другое.

Например термин "Грехи прошлых жизней".

Раньше когда не было интернета и канализации в жизни почти каждого человека фигурировал поступок под названием УБИЙСТВО.

Вы когда-нибудь ели кролика или поросенка? Прежде чем его съесть, необходимо его убить. Потому что иначе вы его не съедите. Так вот чтобы задобрить небеса и смыть кровь с совести практиковалось прочтение молитвы перед актом, возможно один из кусков животины жертвовали идолу. В голодное время съедали и идола тоже..

Вот спросите любого брахмана(спрашивал), за что у вас рога на голове выросли в этом воплощении? Я конечно другое спрашивал, но ответ был типа я много в прошлой жизни убил насекомых и за это мне атата.
А каких я мог убить насекомых, подумалось...

Вшей мог убивать, блох, саранчу жрать ведрами мог..да если я жил на Востоке, то насекомых там очень даже убивают и жрут.
Тогда в чем Грех? Дело в том, что Грех это Правило которое одни нарушать могут, а другие нет.

То есть для вегетарианцев бабуля тюкающая по голове кролика является убийцей. В полном смысле этого слова.

Количество прошедших войн на Земле перевалило за количество песчинок на пляже. Почти каждый ваш предок убивал людей, жег их дома, насиловал женщин или был героем и прилично себя вел. Или вас убивали и сжигали заживо.

Нельзя забывать про особенности человеческой памяти. Все плохое нам хочется забыть, все хорошее оставить в альбоме воспоминаний.

Владимир, а что по вашему будет чувствовать современный человек который просматривает свою прошлую жизнь , допустим пирата по имени Черная Борода? Как он будет смотреть на свои руки вырезающие сердце из груди пленного моряка?
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 16 окт 2014, 22:09

Андрей Вайрасов писал(а):Но результат будет, пооому что самое первое ваше воплощение по идее знало дорогу домой или его звали Адам и он только что вышел из Ворот Рая.

На этот счет у меня другое "видео". И сведения из него не совпадают ни с одной из версий, которые мне довелось прочитать здесь. Адам не знал дороги домой, не мог знать. Ему не положено знать. Дорогу домой знал тот, кто был до Адама. Но опять же, я скептик и ничего не принимаю на веру. Особенно то, что показывают мне на дорожной карте. До тех пор, пока не получу железобетонное основание.
Андрей Вайрасов писал(а):Нельзя забывать про особенности человеческой памяти. Все плохое нам хочется забыть, все хорошее оставить в альбоме воспоминаний.
Владимир, а что по вашему будет чувствовать современный человек который просматривает свою прошлую жизнь , допустим пирата по имени Черная Борода? Как он будет смотреть на свои руки вырезающие сердце из груди пленного моряка?

Видимо моя память исключение. Я помню по большей части плохое. Не приятно. Но это история. Ее либо принимаешь, либо создаешь иллюзию из которой не выбраться в последующем.
Не знаю как Владимир, но я видел подобное. Принял как возможное прошлое моих предков. Они воевали столетиями, убийство было искусством, довели они его до совершенства.
Однажды, во время осмотра достопримечательностей странного города меня напугал голос. Кто то громко и неожиданно произнес: "Стань тем, кто ты есть". Может это совет принять себя тем кто ты есть или кем был?
Кажется мне, что мы говорим о чем то не по теме. Или ошибаюсь?
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 16 окт 2014, 23:05

Андрей! Вот ты спросил: "Владимир, а что по вашему будет чувствовать современный человек который просматривает свою прошлую жизнь , допустим пирата по имени Черная Борода? Как он будет смотреть на свои руки вырезающие сердце из груди пленного моряка?".
Помню реальный случай, как один пациент, который мучился различными заболеваниями, чтобы понять их причины просматривал свои прошлые жизни. И он увидел себя пиратом, который совершал насилие ради своего благополучия. Когда он понял эту зависимость прошлого негативного поступка и нынешней болезни, то попросил прощение у Бога и вариант его той жизни поменялся, что сказалось на улучшение здоровья. Поэтому важна нынешняя реакция на то событие прошлого, которое противоречит духовным нормам взаимодействия с себе подобными людьми. Поэтому путешествие в прошлые жизни это не просто просмотр интересных фильмов, а реакция и осознание, как влияет твоё прошлое на нынешнюю жизни.
Поясню ещё одно недопонимание воздействия кармы. Есть два потока воздействия прошлого. Первое, это по линии Души, который никак может не быть связан с кармой рода людей, где мы сейчас родились. Поэтому второй поток кармы рода это отдельная "песня" и я предлагаю не рассматривать в данной теме. Мы будем учиться просматривать именно первый поток Души, а второй поток связан с другими душами. Начните просто просматривать прошлые жизни, а то дебаты могут завести к ненужным спорам "есть жизнь на Марсе или нет"! Начните наконец делать то, что заявили и опишите результат. Успехов!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 16 окт 2014, 23:17

Август писал(а):Кажется мне, что мы говорим о чем то не по теме. Или ошибаюсь?


Скажу честно, я не знаю. Но так как подхожу к любому вопросу досконально, пытаюсь выяснить детали.

Кто то громко и неожиданно произнес: "Стань тем, кто ты есть". Может это совет принять себя тем кто ты есть или кем был?


Предложение заманчивое, особенно если в твоих предках сидит дракон.
Владимир считает, что упор надо делать на ИСЦЕЛЕНИЕ. То есть пока мы не будем искать артефакты и даже если у нас ничего не болит, попросим у небесного компьютера показать все наши задолженности.
В принципе звучит действительно просто и заманчиво. А вдруг сегодня нет заболевания, а завтра будет? Лучше знать заранее. Что-то мне это система напоминает...
Завтра я расскажу вам свою историю и как я вижу способ "обойти" пещеру. Кое что мне стало понятно, поэтому дальше пойдем быстрее.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 16 окт 2014, 23:55

Август сказал: "Однажды, во время осмотра достопримечательностей странного города меня напугал голос. Кто то громко и неожиданно произнес: "Стань тем, кто ты есть". Может это совет принять себя тем кто ты есть или кем был? Кажется мне, что мы говорим о чем то не по теме. Или ошибаюсь?".
Это философский призыв: "Стань тем, кто ты есть", так как в ответ человек должен сам у себя спросить: -А кем я себя считаю?
В Индии есть секта, где все занимающиеся задают сами себе всего один вопрос: - Кто я? Они медитируют на этот вопрос по нескольку лет, настолько он трудный для осознания. Приведу пример такого размышления:
- Я - Иванов Иван Иванович?
- Нет, это всего лишь одно из моих воплощений.
- Я мужчина?
- Нет, ведь во мне есть и женские качества, приобретённые в прошлых воплощениях.
- Я - тело?
- Нет, это тело всего лишь "одежда" для Души, которые она меняет из жизни в жизнь.
- я - инопланетянин?
- Нет, это всего одно из воплощений моей Души на других планетах.
- Я Душа?
- Не только, ведь Душа знает только свои воплощения, а есть ещё Дух, который может облететь всю Вселенную в одно мгновение!
- Я - Дух?
Да, Дух! Но, если Он пребывает везде и несвязан ни с чем и ни с кем, то я везде и одновременно нигде.
Кто же тогда я?
- Никто!
Достичь такого неотождествление ни с чем из перечисленного очень трудно, но когда это происходит, то ты обретёшь ИСТИННУЮ СВОБОДУ!
Есть методика называется Гностический Интенсив.
В момент переживания озарений, которые есть результат Гностического Интенсива, окружающий мир не рассыпается у человека перед ногами. Небеса не падают на Землю, а стены не становятся прозрачными.
Всего-навсего, человек снова вспоминает, кем он является и что является его источником. Каждый человек где-то в глубине души знает, чем является эта реальность, и какое место он занимает в ней.
Гностический Интенсив помогает вспомнить то, о чем человек всегда знал. Не больше, не меньше. Но когда человек проносит это знание через свой опыт и через осознание разумом, его жизнь меняется.
Это техника не решает все проблемы и не делает человека счастливым и богатым до конца своих дней. Нет. Но, зато, он теперь понимает подноготную всей этой Большой Игры.
http://www.ivanpirog.com/posts/gnostich ... v-chast-i/
http://www.ivanpirog.com/posts/gnostich ... -chast-ii/
http://www.ivanpirog.com/posts/gnostich ... chast-iii/
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 17 окт 2014, 00:14

Владимир Ком писал(а):Всего-навсего, человек снова вспоминает, кем он является и что является его источником. Каждый человек где-то в глубине души знает, чем является эта реальность, и какое место он занимает в ней.

Согласен. А вот фамилию которая заложена в ссылке я уже где то встречал. Пока не могу вспомнить где.
Андрей Вайрасов писал(а):Но так как подхожу к любому вопросу досконально, пытаюсь выяснить детали.

Сам этим грешу.
Андрей Вайрасов писал(а):Владимир считает, что упор надо делать на ИСЦЕЛЕНИЕ.

Кто первый? Исцеление не мой конек. Но мне будет интересно наблюдать.
Андрей Вайрасов писал(а):Предложение заманчивое, особенно если в твоих предках сидит дракон.

Не дракон, но то же хищник. Это всего лишь проекция, как вы правильно сказали. Природа и истинный образ хищника иные.
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 17 окт 2014, 00:21

Участники форума, как Вы думаете, что такое ЖИЗНЬ?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 17 окт 2014, 00:44

v_sem писал(а):Участники форума, как Вы думаете, что такое ЖИЗНЬ?

ЖИЗНЬ - это сон Души, который ей кажется реальностью, а когда проснётся, радуется, что это кошмар иллюзия. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 17 окт 2014, 01:10

Владимир Ком писал(а):
v_sem писал(а):Участники форума, как Вы думаете, что такое ЖИЗНЬ?

ЖИЗНЬ - это сон Души, который ей кажется реальностью, а когда проснётся, радуется, что это кошмар иллюзия. :lol:
А для чего нужен этот сон? Только ли для радости пробуждения, что избавился от кошмара?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 17 окт 2014, 02:10

Уважаемый v_sem! Попробую кратко ответить на трудный вопрос: "А для чего нужен этот сон? Только ли для радости пробуждения, что избавился от кошмара?"
Наш мир дуален, где происходит выбор Души между Добром и злом. А чтобы этот выбор был честным, то Душа, попадая в тело человека, забывает саму себя, как и во сне мы не помним себя. Происходят события с телом и Душа каждый раз делает выбор, толи поступить по принципам Добра или зла. Это её глубинное проявление проверяется трижды, если и на третий раз выбор будет один и тот же, то в памяти Души откладывается положительная или отрицательная карма.
Если Душа накапливает больше 70% негативных проявлений, то отправляется в Антимир, к Антибогу, так как привыкла нести разрушительные импульсы для извлечения жизненной энергии. Если Душа накопила больше 70% положительной кармы, то значит она выбрала Духовный Мир и отправится к Богу-Творцу. А если у Души этих накоплений 50 на 50%, то она ещё не сделала свой выбор и мечется между Добром и злом. В таком состоянии находится около 70% людей - "серой мыши", когда Душа стремится приспособиться к любому существованию. Современное общество создано по законам Антимира, поэтому Души людей интенсивно соблазняются и проверяются на грани жизни и смерти тела. Поэтому, да же если тело умирает, но Душа отвергла соблазн перехода в лагерь Антибога, то это ценится очень высоко в Духовном Мире. Тело умерло, а Душу радостно встречает Светящееся Существо Божественной Любви. И для неё та трудная жизнь уже кажется страшным сном, а эта Вечная реальность стала её Домом.
Рекомендую посмотреть фильм "Отчий Дом" или "Наш Дом", второе название: "Родной очаг". Снят (даже декорации фильма сделаны) в соответствии с инфой, полученной знаменитым бразильским "медиумом" (каналом, контактёром) Шику Шавьером (умер в 2002 г, в возрасте 92-х лет, написал 412 книг под диктовку многих развоплощённых людей и Духовных Учителей). http://my.mail.ru/mail/dutka.yuriy/vide ... 13262.html
Фильм на португальском языке, дублирован на русский.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron
@Mail.ru