Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 28 мар 2015, 13:03

Уважаемый Дан
дан писал(а): древнеегипетский сюжет - суд Осириса. Будет - нечто подобное ,напоминающее взвешивание душ. Но, это будет относится не только к умершим,а и к ныне живущим во всех возможных формах. По итогам взвешивания будет определятся дальнейшая судьба каждой души.
По поводу даты - все просто, это день рождения моей прабабушки, а я ей за многое признателен. :roll:
Души взвешиваются при отходе в мир иной непрерывно. а выборка всех живущих - предполагаю что уже происходит последние несколько лет. Но меня интересовало именно какие будут изменения на физическом плане, т.е. очевидные изменения для самых ярых скептиков. Я их не исключаю, но и оснований ожидать чего либо на дату рождения вашей бабушки, у меня тоже нет. Могу предположить что август этого года не слишком будет отличаться от череды предыдущих месяцев и лет, во всяком случае зрительно.
дан писал(а):я восстановил в памяти жизнь Моисея
Вы сами им были или жили рядом с ним?
С уважением.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение дан » 28 мар 2015, 13:37

Lana писал(а): Но меня интересовало именно какие будут изменения на физическом плане, т.е. очевидные изменения для самых ярых скептиков. Я их не исключаю, но и оснований ожидать чего либо на дату рождения вашей бабушки, у меня тоже нет. Могу предположить что август этого года не слишком будет отличаться от череды предыдущих месяцев и лет, во всяком случае зрительно.
дан писал(а):я восстановил в памяти жизнь Моисея
Вы сами им были или жили рядом с ним?
С уважением.

Я помню жизнь Моисея его памятью. Процесс преобразования физического Мира ,вероятно,будет сводится к выстраиванью иерархии с учетом опыта всех жизней,прожитых душами. Возможно,одновременно с этим,люди вспомнят свои жизни,связь души и тела станет полной и обоюдной. Но,я не уверен,что это случится за один месяц.
С уважением...
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 28 мар 2015, 14:08

дан писал(а): Я помню жизнь Моисея его памятью. Процесс преобразования физического Мира ,вероятно,будет сводится к выстраиванью иерархии с учетом опыта всех жизней,прожитых душами. Возможно,одновременно с этим,люди вспомнят свои жизни,связь души и тела станет полной и обоюдной. Но,я не уверен,что это случится за один месяц.
С уважением...
Забавно... Вы не первый человек встречаемый мной на пути, который помнит жизнь Моисея его памятью (памятью Моисея). так что жизнь полна сюрпризов, однако я ничего не исключаю. С выстраиванием иерархии в перспективе, полностью согласна, но это видимо произойдет по окончании Кали-Юги.
С уважением.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение malder » 28 мар 2015, 14:45

Lana писал(а):это видимо произойдет по окончании Кали-Юги.

Вообще-то, согласно индуизму, после Кали-юги происходят жуткие вещи !
Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.

Прала́я (санскр. प्रलय, pralaya IAST, «разрушение») — в космологии индуизма — период отсутствия активности во Вселенной, наступающий после каждой кальпы. Длится 4,32 млрд земных лет.

Цитаты из википедии.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 28 мар 2015, 15:46

malder писал(а):
Lana писал(а):это видимо произойдет по окончании Кали-Юги.

Вообще-то, согласно индуизму, после Кали-юги происходят жуткие вещи !
Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.

Прала́я (санскр. प्रलय, pralaya IAST, «разрушение») — в космологии индуизма — период отсутствия активности во Вселенной, наступающий после каждой кальпы. Длится 4,32 млрд земных лет.

Цитаты из википедии.
Однако, уважаемый Малдер, внесу некоторые пояснения... :
Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайи]. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара]… сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты]. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита [или Сатья] Век вернется…»
Взято отсюда http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%AE%D0%B3%D0%B0 Так что в интересное время живем...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 28 мар 2015, 17:03

Ирина. Говорить можно многое, но проходить через это - дано совсем немногим.
"Уж, извините, уважаемый, это почему интересно?"
Дабы не сойти с ума от попыток совмещения прошлого и настоящего.
Не убедили. Какой-то детский лепет....

Вы просто попытайтесь представить себя, вернувшейся на Землю практически сразу после ухода. Вдруг Вы попадаете в место своей ... и вспоминаете все полностью(прошлую жизнь и родных). Первое, что Вы попытаетесь сделать - найти их и встретиться с ними. Выдержит это Ваше и их сознание? На самом деле,это очень страшно даже приближаться к месту своего прошлого захоронения. Непонятный страх. И поэтому там практически всегда есть некие "стражи", которые узнают Вас и стараются не пустить. Я проходил это на личном опыте примерно в 12-13 лет.
И еще есть одно но. Мировая история знает всего два случая, когда тело погребенного исчезло из могилы(склепа). Почему так произошло именно в этих случаях? Подумайте, может вместе найдем правильный ответ(хотя у меня есть некая версия).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кармическая история

Сообщение malder » 28 мар 2015, 17:50

Lana писал(а): внесу некоторые пояснения... :

Спасибо, Лана, немного успокоили :-) Не хотелось бы, понимаешь, кануть в небытие.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 28 мар 2015, 19:20

Вопрос Дану "на засыпку": на каком языке говорил Моисей и на каком языке были написаны скрижали? :shock:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 28 мар 2015, 19:39

Вы просто попытайтесь представить себя, вернувшейся на Землю практически сразу после ухода. Вдруг Вы попадаете в место своей ... и вспоминаете все полностью(прошлую жизнь и родных). Первое, что Вы попытаетесь сделать - найти их и встретиться с ними. Выдержит это Ваше и их сознание? На самом деле,это очень страшно даже приближаться к месту своего прошлого захоронения. Непонятный страх.

ДокторНик, есть случаи описания таких примеров, когда ребёнок из Индии вспомнил, где он жил и родители его туда отвезли. Ребёнок встретился со своими родными и точно указал многие исторические события, почему умер.
На Тибете существовал обычай поиска воплощения верховного ламы среди детей. Кандидатов проверяли, предъявляя вещи умершего. Кто верно выберет три вещи, того признавали реинкарнацией Верховного правителя Тибета.
Одна женщина рассказывала, что поехала в Прагу и на одной площади упала в обморок. Когда она погрузилась в прошлую жизнь, то поняла, что именно на этой площади её сожгли на костре.
Почему же такое происходит? Душа помнит ВСЁ! И для неё нет времени, а это значит, что если совпадают во времени и пространстве две жизни, то они синхронизируются и человек в настоящем времени может испытать сильное переживания человека в прошлом, что и может вызвать обморок.
Долговременной памятью Души объясняются непонятные страхи высоты, пожаров или наводнений, если эти случаи в прошлом привели к смерти одного из воплощений Души. И чтобы убрать эти фобии, следует провести корректировку прошлой жизни.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение дан » 28 мар 2015, 23:33

Владимир Ком писал(а):Вопрос Дану "на засыпку": на каком языке говорил Моисей и на каком языке были написаны скрижали? :shock:

Владимир,вопрос,на мой взгляд ,к данной теме не имеет никакого отношения. Я,свободно говорю по сербски и пол года общаюсь на этом языке,но стоит мне месяц пробыть дома, и ,в моих воспоминаниях,я и все ,кто со мной общался,разговариваем,исключительно,на русском языке. А что говорить о событиях 3500 летней давности. Но ,по каким то субъективным ощущениям,тот язык от современного еврейского существенно отличается. На нем,вероятно запись и на каменных скрижалях. Давайте назовем его древнееврейским. Что касается золотых скрижалей ,то на них текст в виде иероглифов и рун,о чем мы говорили ранее.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

@Mail.ru