Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 19 сен 2014, 12:43

Моя сестра видела сон. Она сидит в деревенском доме за столом и пьет чай. Вдруг шум за окном. Выглядывает в окно, а на нее волна гигантская идет.... Огромная волна, сметающая все на своем пути.
Но дело в том, что она четко знала место, где утонула вместе с домом.
Елена, я не хаю, а призываю тебя наконец сделать шаг вперед. Не хочешь, дело твое.
Если интересно мое мнение, ты ищешь место своей смерти. Чем ты можешь быть связана с Кавказом и Индией в первую очередь? Какое место в первую очередь покажет тебе твоя "реинкарнация", если память мотает в "обратную" временную сторону? Конечно это место захоронения!
Что дальше?
Последний раз редактировалось Андрей Вайрасов 19 сен 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 19 сен 2014, 12:48

Андрей Вайрасов писал(а):Елена, я не хаю, а призываю тебя наконец сделать шаг вперед. Не хочешь, дело твое.
А что я по-твоему тогда делаю в этой теме? Я и пытаюсь сделать шаг! Медитацию запомнила)
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 19 сен 2014, 12:59

Андрей Вайрасов писал(а):Моя сестра видела сон. Она сидит в деревенском доме за столом и пьет чай. Вдруг шум за окном. Выглядывает в окно, а на нее волна гигантская идет.... Огромная волна сметающая все на своем пути.
Но дело в том, что она четко знала место, где утонула вместе с домом.
Это была Молога. Она это четко знала, проснувшись утром, хотя до этого никогда о ней не слышала. Мы вместе потом собрали информацию и сразу возник вопрос:
Нырять на глубину 20 метров, чтобы рыться в иле? Для чего ей этот сон вообще сдался? Переселиться на место своей прошлой смерти она не может, да и зачем? Рыбинское водохранилище хорошо для рыбалки, но не для жилья постоянного :D
А ведь сон-то был! К сожалению версия с "Лярвой" вероятно двояка. Толкать вас на место бывшей смерти можете вы сами! Место вашей смерти является ключом для "открывания" Хроник Акаши, имхо.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 19 сен 2014, 13:34

Волчица писал(а):
v_sem писал(а): Если бы знания о своих прошлых жизнях благотворно влияло бы на наше нравственное совершенствование, Бог (Природа) об этом позаботился бы.

И тогда бы люди стремились делать добрые поступки ради волшебной палочки,а не просто так)))
Волшебная палочка в руках не готового к этому человека, это то же самое, что граната в руке (лапе) обезьяны, да пожалуй ещё похуже.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 19 сен 2014, 13:39

Андрей Вайрасов писал(а):
v_sem писал(а):Владимир, не откроете ли Вы ящик Пандоры, обучив неподготовленных
А как вы отличите неподготовленных от подготовленных?
Посвященные знают как это делать. В частности дон Хуан по описанию Карлоса Кастанеды делал это по точке сборки и свечению. Но, наверное, есть ещё способы, главное, чтобы нравственность обучаемого была на должном уровне.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 19 сен 2014, 21:11

Владимир Ком, а Вы не могли бы привести несколько примеров описания из воспоминания жизни древности?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 19 сен 2014, 23:02

v_sem писал(а):
Андрей Вайрасов писал(а):
v_sem писал(а):Владимир, не откроете ли Вы ящик Пандоры, обучив неподготовленных
А как вы отличите неподготовленных от подготовленных?
Посвященные знают как это делать. В частности дон Хуан по описанию Карлоса Кастанеды делал это по точке сборки и свечению. Но наверное есть ещё способы, главное, что бы нравственность обучаемого была на должном уровне.
О, дебаты переросли в понимание, что требуется отбор и посвящение. Хочу Вас всех успокоить. Отбор уже произошёл, так как Вы общаетесь уже несколько лет, и не переругались, сохраняете вежливые отношения. Это говорит, что все уже "породнились" и составляют некую команду единомышленников-экспериментаторов. Кто не выдержал, ушёл на другие форумы.
Что же касается "ящика (ковчега?) Пандоры", где хранятся грехи прошлых жизней, то он открыт с первых минут жизни ребёнка, так как вся наша земная жизнь, это отработка негативной кармы прошлых воплощений. Вернее сказать, это не бессмысленное страдание за прошлый грех, а понимание причины грехов вообще. Именно этого от своих Детей-людей и хочет Бог-Отец, а не наказание, как многие думают.
Приведу такой пример. В прошлой жизни Душа была в мужском красивом и сильном теле и этот человек "гулял налево", несмотря на семейное положение. Жена знала это, страдала, мучилась, ревновала, закатывала истерики... Этот грех называется "прелюбодеяние" - измена супруге или супругу. В этой жизни всё стало наоборот, теперь Душа бывшего мужа попала в тело женщины, у которой муж "бабник" и теперь Душа испытывает всё то, что испытывала Душа той жены! После смерти, Душа, попадая в область "Раздумий", просмотрит эти две жизни и сделает определённый вывод перед следующим воплощением: изменять дальше жене или мужу или не изменять?
Если Душа прошла множество воплощений, с помощью которых она мудреет, становится старше, то может принять решение, больше не изменять своему партнёру, так как понимает каково переживать измену. Это добровольное решение Души Бог принимает за исходное и отправляет Душу в следующее воплощение, чтобы испытать Душу на Духовную стойкость принятого решения. Люди называют это ИСКУШЕНИЯ САТАНЫ, но на самом деле это испытания Души "тёмными" сущностями, выполняющих поручение Бога. Возможно для уха христианина это звучит странно, что Бог поручает Сатане испытать Душу на Духовную стойкость к различным искушениям земного плана, но факт есть факт.
Я всё это так подробно объясняю, хотя Вы, наверное, и сами так думаете, для того, чтобы ответить на вопрос v_sem" о возможности исправления негативной кармы: "обучив неподготовленных, исправлять свою жизнь вопреки Кармы?". Из вышеизложенного становится ясно, что Богу наши страдания в принципе не нужны, для него важно, чтобы Душа приобрела опыт, прошла испытания и стала мудрее. Тем более испытания "тёмными" силами (лярвами и прочими сущностями даже высокого ментального уровня) никто не отменял, просто "посвящённый" в эту "тайну смысла жизни" будет иначе реагировать на всё происходящее с ним и на своё прошлое.
И мой опыт показал, что если человек осознает причину своего прошлого негативного поступка и примет сам решение больше так не делать ни в этой жизни, ни в следующих, то становится возможным корректировка негативной кармы без физических страданий. Проблема только в испытаниях через соблазн со стороны "тёмных" сущностей, но если дал слово Творцу, то держи!
Если такой подход к проблеме корректировки прошлого вам подходит, то мы двинемся дальше в глубь прошлого, чтобы создать удивительно прекрасное будущее свободное от негативной кармы!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 20 сен 2014, 00:01

Владимир. Вы не правы -
"Если такой подход к проблеме корректировки прошлого вам подходит, то мы двинемся дальше в глубь прошлого, чтобы создать удивительно прекрасное будущее свободное от негативной кармы!"

Человек не в силах изменить Божественную программу. Она закладывается еще на той стороне и не подлежит никаким изменениям на этой стороне. У каждого в этой жизни есть только одна ЦЕЛЬ. Для ее достижения на Земле нужно выполнить целый ряд задач. А вот пути решения задач вполне могут быть разными - здесь запрета нет. Но в любом случае, все пути приведут в изначальной Цели.
То есть, Вы можете всего лишь подсказать(указать) людям другие пути для решения необходимых задач - чистую дорогу, без ухабов.
И еще небольшое добавление.
С 2009 года "наверху" произошли определенные изменения. Теперь наказание за грехи человека не переходит в "следующую жизнь"в виде некоей кармы, а воздается человеку практически сразу после совершения греха. Связано это с тем, что процесс перехода людей на другой уровень духовности решено было ускорить.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 20 сен 2014, 01:18

Волчица писал(а):Владимир Ком, а Вы не могли бы привести несколько примеров описания из воспоминания жизни древности?
Действительно, Елена, пора выложить свои истории прошлого. Тем боле, пока собираются с мыслями другие участники форума, надо настроить на то, что возможно увидеть и вам. Следует сказать, что прорывы памяти прошлого могут происходить по-разному. У одних, это яркие сны, обычно о своей смерти, у других, как у Елены, это удивительные "сны-посвящения", или ясное воспоминание прошлого, как у Докторник, что превратилось в книги. У меня было несколько иначе. Вначале стали возникать стихи на исторические темы, потом рассказы, написанные на одном дыхании, и только после этого стали приоткрываться прошлые жизни, которые были во многом связаны с теми чувствами и переживаниями, которые были изложены в творческой форме. Расскажу самое первое воспоминание прошлого, которое началось несколько необычно.
На левом боку возникли два пятна с острой болью, как будто кто-то укусил, хотя никто из насекомых и зверей не кусал. Пришла мысль, что это связано с прошлой жизнью и погрузившись в медитацию увидел интересную историю своего прошлого. Я живу в Индии в небольшой деревне в кругу семьи, но меня это тяготит, так как мечтаю стать сиддхи*, монахом-отшельником, чтобы развить сверхспособности. Это желание я высказал жене и она меня поняла, и со слезами на глазах собрала в дальнюю дорогу. Это был действительно мужественный поступок, ведь у неё на руках оставалось 5 детей, а прокормить в то время было не просто. Она была мудрая женщина и посоветовала не говорить о моём уходе другим людям, просто уйти ночью, чтобы никто не видел. Мол, пропал муж, может тигр загрыз… Тогда всей деревней люди помогут выжить сиротам без отца.
И вот поздно вечером я отправился на ночь глядя в джунгли с узелком. Когда совсем стемнело, нашёл полянку и прилёг под дерево. Наверно, я выбрал неудачное место для ночлега, рядом спала змея и под утро, повернувшись во сне, она меня и укусила точно в то место, где сейчас образовались два пятна. Так я умер от укуса змеи, но почему Бог прервал моё странствие к Богу с помощью змеи? Если понять причину, думал я, то можно будет попросить прощение у Бога, если простит, тогда и боль пройдёт.
Неожиданно попалась подсказка в случайно взятой книге, где описывались методы обучения детей в древней Индии. Оказывается, вначале детей обучали Ведам в ашрамах до половой зрелости 13-15 лет, а потом их женили и они постигали жизнь семьянина. Когда дети вырастали и у них появлялись внуки, где-то после 55 лет, дедушка может покинуть семью и вернуться в ашрам, чтобы обучать детей и готовиться к смерти. Меня осенило, что я своим преждевременным уходом из семьи нарушил этот заведённый мудрый порядок, и это отклонение от судьбы было остановлено мудрой змеёй.
И ещё очень важный момент, который я подробно объясню попозже, это неверное решение нарушило накопление Душой необходимого семейного опыта, который пригодился бы в следующих жизнях. Вроде, как такового греха не было, но было нарушено формирование ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ДУШИ, что и было остановлено. Когда я понял всю глубину причинно - следственной связи и искренне раскаялся пред Богом, то попросил прощение и попросил даровать изначальный вариант той жизни.
Это надо объяснить, чтобы было понятно. У Души имеются несколько вариантов жизненной судьбы в зависимости от принимаемого решения. В моём случае был исходный вариант, когда я рано из семьи не уходил, а в конце жизни осуществил бы свою мечту. Изменив этот вариант, возник резервный вариант, когда жизнь прерывается укусом змеи. А если ты понял, почему ты это сделал, то Бог позволит Душе прожить первый вариант жизни, тогда исчезает причина той боли, которая могла перерасти в более сложную форму болезни. И действительно, как только в медитации прошлого я видел, что не дойдя до того дерева, я повернул назад в деревню. Прожив полностью жизнь семьянина, я отправился в горы по той же тропинке, но у же ничто не помешало осуществить мою мечту стать сиддхи!
После этого прошло 2-3 дня и «трупные» пятна, которые покрыли почти весь бок, исчезли, хотя врач уже хотел класть в больницу с подозрением на опоясывающий лишай. Вот так завершилось моё первое реальное проникновение в прошлое и благополучное излечение от «заразы»!
Потом это метод испытали многие люди и каждый раз, результат был один и тот же, болезнь бесследно исчезает, если понять причину прошлого неверного решения, прерывающее запланированную судьбу, даже из благих желаний. Все знают, куда это ведёт!
По ходу нашего странствия к сиддхи, на привалах, расскажу и другие истории …
* Си́ддхи (санскр. सिद्धिः, siddhi IAST) — сверхъестественные силы, способность творить чудеса. Обычно этот термин встречается в литературе по йоге и буддизму Ваджраяны. Сиддхами также называют великих йогинов (махасиддхов).
Божественное око (дивьячакшус), божественное ухо (дивьяшротра); знание чужих мыслей (парачиттаджняна). Ясновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом), левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния, телепортация, становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями), обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.
Согласно джайнизму есть два вида одушевлённых существ: первые — сансарины (подвержены страданиям и привязаны к материальному миру), вторые — сиддхи, которые избавились от уз сансары, они лишены пространственно-временного местоположения и испытывают только блаженство чистого сознания
(из Википедии).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 20 сен 2014, 01:29

Владимир Ком писал(а): О, дебаты переросли в понимание, что требуется отбор и посвящение.
Всё дело в том, что отбор осуществляют посвященные и он не происходит в клубах по интересу. Я уже писал, что жизнь - один из этапов Бытия и цель жизни - совершенствование, которое идет двумя независимыми, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Умственное для тела и оно формируется теми знаниями, которые наработала цивилизация. Нравственное для сущности (души) и оно формируется в процессе реинкарнаций, определяется Кармой, которая путем страданий заставляет понять нас, что мы делаем что-то не так. Працивилизации чаще уничтожают себя, чем гибнут от природных катаклизмов, из-за того, что умственное совершение опережает нравственное, и все научные и технические открытия используются безнравственно. О чем и свидетельствуют следы ядерных войн прошлого. Используя регрессивный гипноз и опыт вне телесных путешествий, можно получить знания, которые нравственно использовать человечество ещё не готово. По этой причине все религиозные конфессии негативно относятся к данным процедурам. У всех участников сайта одно увлечение, разный уровень знания, но ещё в большей степени разная нравственность. И кто как и с какой целью будет использовать полученные знания никто, кроме владельца этих знаний, не знает.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

@Mail.ru