Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 18 ноя 2021, 16:13

Изображение
История иконы святого Луки

«Не смешивай человека — этот образ Божий — со злом, которое в нем. Потому что зло есть только случайное его несчастие, болезнь, мечта бесовская, но существо его — образ Божий — все-таки в нем остается»
— Св. Прав. Иоанн Кронштадтский

«…должны научиться прозревать в человеке образ Божий, святыню, которую мы призваны привести обратно к жизни и к славе, так же как реставратор призван вернуть к славе икону испорченную, затоптанную, простреленную, которую ему дают»
— Митр. Антоний Сурожский


Что видел сам, то расскажу…

В одной из прошлых жизней,
Художником Лукой*я был, да-да!
Который видел образ мыслей,
Живой явилась матушка Христа.

Сидел в коморке тихо я,
Стол деревянный предо мной.
Вокруг всё засветилось, как заря,
И Девы лик явился неземной!

В руках Мадонны был Иисус,
И он рукой благословил меня.
Пока сей образ сразу не угас,
Своей я кровью написал любя!

И с той поры ходил я по земле,
В общины братьев приходил.
И там я воском на доске
Икону эту рисовал!

Для них она была окном,
В тот божий, светлый мир,
Где прямо за стеклом,
Лик Девы и Иисуса был!

Могли общаться напрямую те,
Кто сердцем этот образ видел.
То состоянье было, как во сне,
У них святились нимбы золотые!

Теперь Владимирской иконой,
Её в России люди нарекли.
И все цари считали чудотворной,
Просили у неё: – Благослови!

В другое время, вновь судьба,
Когда я звался, как Андрей Рублёв,
С иконой этою меня свела…
Всё вспомнил я, оторопев!

Прошли столетья и однажды,
На родине своей я был.
И в разорённый Храм ужасный,
Я с трепетом в душе вступил.

Там вместо крыши небо было,
И голуби, как Ангелы летали.
Всё в запустенье и уныло,
Подобную картину вы видали?

Вдруг закопчённая стена,
Внутри алтарной справа части,
Покрылась маревом тумана
И проявились Дева и дитя.

Смотрела внутрь меня Она,
Перекрестил Иисус – дитя.
Он улыбнулся, тихо говоря:
- Живи, прощая всех, любя!

Сквозь слёзы видел очи.
И вновь унылая стена,
Исчез туман, пропали лики,
Поверил я – Она жива!

И чтобы сохранить навеки,
Тот образ Девы неземной,
Достал я из мольберта кисти,
И написал тот образ дорогой.

Прошли года…
Храм посетил я вновь,
Где видел лик однажды…
Теперь уж всё там было ново.

Поставил свечи, помолясь,
Я к служке, обратясь, спросил:
- Во имя чьих сей Храм поставлен?
-Владимирской иконы Божьей Матери!

И рассказал легенду Храма,
Что до его ещё рожденья,
В алтарной части справа,
Явился образ Божьей Матери.

Народ, увидев это чудо,
Поверил и постановил,
Всем миром Храм очистить,
Приход создать, Отец благословил!

- Могу ли я взглянуть
На ту икону в алтаре?
Ведь я иконописец,
Чем-то помогу.

Открыл церковные врата
И вижу я, как двадцать лет назад,
Всё та же закопченная стена
И тот же лик в сиянье неземном.

И вновь туман,
И лики неземные,
И голос детский:
-Ты пришёл другим.

-Что Ты сказал:
- Живи, прощая всех, любя!
-То выполнил!
Простил всех я.

- Теперь и ты Мой Сын,
-Сказала вдруг Мария.
И сразу увидал себя,
Сидящим на Её коленях!

Потухли свечи…
Храм весь опустел
-Простите, Вам пора.
Мне служка говорит.

Я на него взглянул,
Поднял ладонь и окрестил,
Как окрестил меня Иисус:
- Живи, прощая всех, любя!

Закрыл ключом он двери Храма.
Мы покрестились, в пояс поклонясь,
И он спросил: - Как Вас зовут?
-Как икону, я - Владимир.

Автор: Владимир Ком https://stihi.ru/2021/11/06/3637
05.11.2021 г.
Иллюстрация:«Евангелист Лука, пишущий икону Богородицы»

Справка из Википедии:
*Лука — апостол от семидесяти, сподвижник апостола Павла, христианский святой, почитаемый как автор одного из четырёх Евангелий и Деяний святых апостолов. Был врачом (Кол. 4:14), возможно, судовым доктором. «Мураториев канон» сообщает, что Лука также был знатоком права, поэтому сопровождал апостола Павла в качестве юриста.
Евангелист Лука в православной и католической традициях считается первым иконописцем и святым-покровителем врачей и живописцев. В Русской Церкви насчитывается около десяти икон, приписываемых евангелисту Луке; кроме того, на Афоне и на Западе их существует двадцать одна, из них восемь – в Риме. Среди икон, приписываемых евангелисту Луке - Владимирская икона Божьей Матери(находится в храме святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее).
На обороте изображены Этимасия (престол уготованный) и орудия страстей, относимые к началу XV века (времени второй починки иконы). Это изображение, возможно, выполнено Андреем Рублёвым.

**Андрей Рублёв (около 1360 — 17 октября 1428 или 29 января 1430, Москва) — русский иконописец московской школы иконописи, книжной и монументальной живописи XV века. Канонизирован Русской православной церковью в лике преподобных.
Кармическая история. Андрей Рублёв https://proza.ru/2018/12/19/1934
«Диалог с Сергием Радонежским» http://www.proza.ru/2017/02/16/189
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 16 дек 2021, 01:34

Новости с того света
Загробный мир не имеет информационных границ, и каждый контакт медиума Люки с теми, кто пребывает на том свете, открывает нам нечто новое, неизвестное ранее. Вот некоторые из таких важных, неожиданных для нас новостей, полученные от сущностей (так называет их медиум Люка) двух учёных, писателя и актрисы.
Наталья Бехтерева - Академик, российский нейрофизиолог, умерла 22.06.2008 в возрасте 83 лет.


— Наталья Петровна, чем вы сейчас заняты в своём мире?
— Я продолжаю исследования человеческих существ. Это очень интересно. Возможностей несравнимо больше, чем на Земле. Мысль творит чудеса, так как здесь она моментально преобразуется в «вещественный» материал и видно результат, который можно исправить, откорректировать, внести изменения в ту же секунду. Мне небезынтересно, что происходит с человечеством. Человек глуп изначально. Нужно постоянно совершенствовать его природу. Здесь этим занимаются.

— Что вы можете рассказать про сны?
—Сон не появляется из ничего. Этому много причин: переживания, чувства, события, настроения. Всё это трансформируется в мыслеобразы и отображается в сновидении. Это так называемый ограниченный сон — под воздействием мозга. Если энергоинформационное поле или сущность покидает тело во время сна — это сверхинформационный сон. Душа во время нетелесного события выходит из материального мира и совершает путешествие в потустороннем мире. Там происходит взаимодействие двух миров — телесного и ментального.

— Память о снах часто стирается. Зачем?
—Это свойство материального мира — не перегружать человека излишней информацией. Психика бережётся.

— Возможно ли во время сна побывать в прошлых жизнях?
— Запросто.

— Можно ли управлять сновидением?
— Сложно. Но при желании можно научиться.

— Существуют ли на самом деле вещие сны?
— Заглянуть в прошлое/будущее довольно сложно. Намеренно — вряд ли. Немногим дано предвидение будущего.

— С чем это связано?
— Возможно, с устройством духовной оболочки человека. Не могу сказать. Это удел избранных. Такое возможно. Но предугадать (увидеть) будущее — удел сверхлюдей. Бывают и исключения из правил. Но механизмы мне не известны.

— Способны ли сущности из тонкого мира проникнуть в материальный?
— Мы находимся в единой Вселенной, в сферах, которые включены друг в друга. Это возможно. И происходит повсеместно. Иногда, в определённых материальных условиях, тонкий мир можно «подглядеть». И тогда люди видят призраков.

— Есть ли неустроенные души, которые не могут оторваться от земной жизни?
— Есть. Их много. Причины разные: месть, неразделённая любовь, внезапная смерть, привязанность к живущим, непонимание или неприятие смерти.
http://nashaplaneta.su/blog/novosti_s_t ... 7-11-76396
nashaplaneta.su/blog/novosti_s_togo_sveta/2015-07-11-76396
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 25 дек 2021, 17:31

Как добиться гармонии Души и тела?
Многие люди спрашивают: - Как добиться гармонии Души и тела?
Для этого надо знать, что человек, одновременно ПОЗНАЮЩИЙ и ПОЗНАВАЕМЫЙ при условии выхода из НЕПОЗНАВЕМОГО, коим является ЭГО ЛИЧНОСТИ. По Закону Генделя, разумная система сама себя познать не может, только выйдя за её пределы постигают проблемы ЭГО личности. А внешним ПОЗНАЮЩИМ является ДУХ (мысль), а тело + Душа (эмоции) и его поведение это ПОЗНАВАЕМЫЙ.
Поэтому себя мы познаём выйдя из тела в момент смерти или в глубокой медитации. Парапсихолог (высшее знание о душе) помогает выйти и взглянуть на себя со стороны Духа. Но современные ПСИХОЛОГИ (психе-душа) на самом деле Душой не занимаются. Они заняты УМОМ ЭГО ЛИЧНОСТИ, возвращают ум, если человек становится безУМным или наполовину. Поэтому психиатров стоит называть УМОЛОГАМИ.
Настоящая психология это кармапсихология, это анализ причин поведения человека исходя из знания прошлых жизней, так как 80% проблем человека находятся в подсознании Души, а не тела. Остальные 15% проблем тела это родовые программы передающиеся на протяжении поколений, если один из предков нагрешил и проклятие получил, что действует на протяжении 7 колен (20х7=140 лет). И только 5% могут быть новые проблемы, например. в детстве испугался собаку и заикание получил. Мать ударила и обида на всех женщин у мальчика или наоборот на мужчин у девочки, если лупил отец.
Подробнее читайте https://proza.ru/2021/12/25/1120
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 23 янв 2022, 17:53

Новости с того света
Борис Черток - Авиаконструктор, стоял у истоков советской космонавтики, работал с Королёвым. Умер 14.12.2011, на 100-м году жизни, сохранив до конца дней здравый ум, работал.

— Вы прожили долгую жизнь по земным меркам — 100 лет. Это закономерность или случайность?

— Для каждого — свой срок. Моё счастье, что мне так повезло и не умер умалишённым.

— Как вы сохраняли работоспособность?

— Работал с интересом до последних дней.

— Вы ощутили свои прежние воплощения?

— Сейчас я чувствую множественность личностей. Память оказалась намного объёмнее, чем я предполагал.

— Ваша последняя жизнь — что она вам дала?

— Она дала много информации. Моя жизнь была насыщена идеями, не все из которых оказались претворены в жизнь. Я многое не успел. Идеи разрывают мой мозг. Сейчас не могу сосредоточиться, но мысли ясны.

— Кто вас окружает?

— Люди в белом. Они умницы, напутствуют меня в этом мире, дают возможность двигаться и обмениваться информацией. Всё происходит мысленно и мгновенно. Я не чувствую себя изгоем, мне комфортно в их обществе.

— Как вы относитесь к похоронам?

— Меня смущает людская обиходность в этом деле. Наше неверие в существование после смерти ведёт к ошибкам и неизменному горю близких. Радоваться надо, что человек наконец-то освободился от земных пут, тягот тела и его сознание прояснилось. Меня печалит эта сторона людского незнания.

— О чём вы сейчас думаете, чем занимаетесь, что осуществляете?

— Я летаю по Вселенной, мне интересен каждый уголок и всё, что в ней происходит. Я был в параллельных мирах. Это сконцентрированные вокруг Земли окружности. Каждый мир — новый уровень. Чем далее от Земли — тем более совершенное сознание. Там обитают неземные сущности, бестелесные, с глубоким внутренним интеллектом. С ними можно общаться. Мой уровень пока мал, я многое не понимаю, но интуитивно чувствую и воспринимаю их.

—А на Марсе есть жизнь?

— Это меня волновало при жизни. Жизнь в том виде, как мы ожидали, — нет. Но поскольку всё пронизано сознанием — да. Мёртвая (по земным меркам) природа тоже сознательна.

— Что скажете о кругах ада и рае?

— Не видел ничего подобного. Там, где я обитаю, — только мысль и сознание.

— Что может произойти страшного с бессмертной душой?

— Она может аннигилировать и исчезнуть при встрече с антиматерией (антиэнергией).
http://nashaplaneta.su/blog/novosti_s_t ... 7-11-76396
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Я часто задаю себе вопрос: - Кому выгодна эта ложь, что души людей воплощаются всего один раз, которую распространяют большинство религий? Ответ приходит только один: - Это выгодно невидимым тёмным силам, которые питаются негативными эмоциями, которые выделяют родственники во время похорон.
А вот в восточных странах, где верят в череду воплощений, наоборот радуются, что душа отмучилась и ушла в мир иной. Они знают, что через некоторое время она внови вернётся, возможно в туже семью, но не обязательно. Теперь вы поняли, почему русские такие мрачные и редко улыбаются, а люди восточных стран улыбчивые в большинстве!
Надо радоваться за души умерших, а не плакать! :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Василий » 29 янв 2022, 19:19

Вчера проводил отца в последний путь. Он много мучился перед смертью. Хотелось бы знать как он там себя чувствует. Из Учения сделал вывод, что там будет ему полегче, но насколько? Здесь же было тяжко на него смотреть. У него начались проблемы с нервами, затем из-за гангрены удалили одну ногу. Другая тоже была плохая. Наверно от этого и умер. Из Учения знаю, что нервы - кости тонкого тела. А куда ему без ног? С другой стороны там можно перемещаться без ног, но он наверно этого не знает. Да вряд ли сможет применить знания. Мои намеки ему были по барабану. С другой стороны сознание было сохранено до последней минуты.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 30 янв 2022, 02:22

Сочувствую, Василий! Потерпи 40 дней, ведь это время, когда духовно малоразвитые Души будут помтепенно отрываться от старых привязок к физическому миру. Но ты можешь облегчить Душу отца, простишь его, если остались с детства обиды на отца и попросишь прощение, если обижал его при жизни. Для это в своём воображении надо представть отца, как живого и себя рядом. Поговори, попроси прощение и его прости, потом объясни ему, что надо искренне попросить прощение и простить других людей, чтобы облегчить Душу и отправиться к Богу Солнцу. Если есть други родственники, то пусть и они это проделают. Успехов в помощи Душе отца! :!: :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 30 янв 2022, 11:54

Василий крепитесь, соболезную.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 02 фев 2022, 22:44

Реинкарнация
Рассказ
"...папа предложил сходить в гости,к его двоюродному брату.Ехать на автобусе отказались, потому что идти примерно 15-20 минут,прогулочным шагом, в частный сектор,где стояли старые деревянные дома и некоторые кирпичные.
Ваня никогда еще не был в этом поселке,и ему даже и не рассказывали об этом,тогда он был еще малой ,и не зачем ему было что то знать.
Но сейчас он подрос.И теперь в самый раз его можно было познакомить ,как живут люди в других домах,и какие там улицы ,деревья,полянки,луга ,и конечно же небольшое озеро,где ребятня ловили карасиков...

И вот наконец то они зашли в поселок.Ваня остановился и стал все разглядывать,родители уже привыкли к его интересу к жизни и его интересам вообще,но в этот раз Ваня довольно долго разглядывал ланшафт поселка и не торопился догонять родителей.Отец оглянулся первым.
-Ваня? -крикнул его отец, что ты остановился,догоняй.Но Ваня стоял как вкопанный,и все что то рассматривал.Наконец отец не выдержал и вернулся к сыну Ване.
-Ваня сказал,а я помню это место , я уже здесь был раньше,и вон там было футбольное поле,а сейчас там какие то железки валяются,обиженно произнес Ваня.
-А откуда ты это знаешь,спросил отец,там действительно было футбольное поле но это было очень давно,я был чуть старше чем ты сейчас,мне было лет 8-9.Кто тебе это рассказал спросил отец возмущенно.
-Никто,- ответил Ваня, я помню.И тут подошла мама,и спросила .
-Ну что вы тут увидели ,расскажите? Мне тоже интересно...

Папа посмотрел на маму и удивленно ответил.
-А воот наш Ваня утверждает что уже был здесь когда то,и кое что помнит,и даже удивительно что он об этом знает.И кто ему это рассказал интересно, и посмотрел в мамину сторону.Мама тут же сообразила..
-Ты считаешь что я что то рассказала?-удивленно ответила мама.
-И.Что?!
-Сын Ваня говорит про футбольное поле,не очень внятно сказал папа.
-А я ваще то и не знала, что когда то здесь что то было-ответила мама.Ты забыл где мы с тобой познакомились, и вообще я не с этой деревни,ответила мама.И познакомились мы на море.

-Ваня ,скажи кто тебе сказал про это поле -спросила мама.
-Никто,- ответил Ваня.
-Ну хорошо,пойдемте дальше не будем спорить-сказал папа,пусть Ваня знает и помнит.А то мы никогда в гости не попадем.И они пошли вдоль улицы. И тут Ваня снова говорит.
-А вот этот дом уже снова отстроили? Он ведь тогда сгорел почти совсем,сказал Ваня и посмотрел на папу.У папы расширились глаза ,отвисла челюсть,и он стал сильно кашлять закрывая рот рукой.Потом достал пачку сигарет и судорожно стал прикуривать сигарету,но спичка всегда тухла,наконец он прикурил и немного успокоился.

-Что случилось- удивленно спросила мама у папы.
-А ты что не слышала что сказал сын? Он помнит что этот дом горел.Я тебе еще рассказывал,когда был маленький,и не договорив.Мама посмотрела на сына Ваню и тоже выкатила глаза и спросила .
-Ваня , ты что ясновидящий, или..А как ты это узнаешь спросила мама у Вани.
-Никак ответил Ваня .Я помню и все.
-Ты не можешь помнить,тебя тогда не было на свете,просто не было,-ответила мама.Она вырвала остаток сигареты у папы и стала его курить в затяг .От чего закашлялась,потом взглянула на окурок.
-Что, не мог что нибудь курить по вкуснее? -сказала мама.
-Ты что куришь, спросил папа у мамы?!
-Да с вами тут не только закуришь,и выкинула окурок в яму,показав язык окурку и неприятно скривила лицо.

-Так мы идем к твоему брату,или как? -спросила мама.И они пошли дальше.Дом в котором жил брат папы , был высокий отремонтированный,покрашенный в зеленый цвет с белыми ставнями,да просто красавец.Все вошли через калитку в ограду,Ваня снова увидел что то знакомое ,и сказал.
-А я помню этот галаш, и там белая масына стоит.Ваня подрастал но букву Р он пока не выговаривал.Наконец то вышел папин брат и они дружелюбно обнялись.Потом с мамой, и папа сказал брату что, Ваня откуда то все знает,и сейчас утверждает что в этом гараже стоит белая машина.
- Ща проверим шутливо сказал брат папы,и открыл гараж.Белой машины не было а стояла черная,Мерседес Бенц.Ваня смутился,и повесив голову расстроился. Хотяяя , сказал брат папы,задумался,покачал головой ответил.
-Была здесь машина, белая,жига,но это было очень давно.Только не понимаю откуда это известно твоему сыну.Ему кто то сказал?!
-Нет ,ответил папа.Я с сыном об этом не говорил.Он ведь малой еще.

Ну ладно, идемте в дом.Зашли в сени ,затем в прихожую ,и в кухню .Их встретила хозяйка дома Мария, жена брата.
-Располагайтесь ,будте как дома ответила Мария.Сейчас будем кушать ,я блины испекла ответила Мария.И с хорошим настроением стала накрывать на стол.А Ваня тем временем,снова сказал.
-А вот здесь ванна стояла ,а вместо того дивана ,стояла мамина кловать,утвердительно говорил Ваня и показывал рукой.Теперь у папиного брата глаза полезли из орбит,и у Марии тоже.
-Таак это ккак стояла?- ответила Мария.Но очень давно сказала она.А воот такой у нас Ваня ,все помнит ,и про дом сгоревший,отвечала мама.Все были в шоке.И ничего не приходило на ум никому,только пожимали плечами.А Ваня еще добавил и сказал папиному брату, что тот в детстве,чуть не утонул в реке, и что Ваня его от туда вытаскивал.
-Во ккак,ответил брат,ддаа я ттонуул.....А..кккак ты помнишь Ваня,тебя же не было на свете..
-Я был ,и все помню,-ответил Ваня и добавил, что потом он отхлестал его ремнем.И еще сказал. что звали его не Ваня а Влатимил .Папин брат шлепнулся со всего маху на стул и побледнел.Ваня, кто тебе рррассказал,и не договорив замолчал.Немного помолчав ответил. Тттак что , выходит Ваня жил в прошлой жизни?! Но это сказки ,такого не бывает,человек живет только один раз,отвечал папин брат. И все остальные остолбенели от рассказа Вани.И наконец то всерьез поняли,то что рассказывал им Ваня, все сходиться.Ни одной ошибки.
И тут мама стала говорить,что немного знакома с такой информацией,что читала много книг ,по этому поводу .И читала как дедектив, не верила .Думала что это люди придумали для всеобщего интереса.А теперь поверила ,потому что услышала все это от собственного сына.Это Реинкарнация,ответила мама.Теперь верю что человек живет не однажды ,и стала смотреть в окно как садиться солнце".
https://proza.ru/2018/02/07/1369
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 09 фев 2022, 13:41

ИСТИНА ДОБРОТА ТЕРПЕНИЕ.
ЦИГУН ПРИНАДЛЕЖИТ ДОИСТОРИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.

Учитель Ли Хунчжи из Китая:
...Многие смелые зарубежные ученые уже открыто признали существование доисторической культуры, представлявшей цивилизацию до нынешней нашей цивилизации. То есть до нынешней нашей цивилизации существовали еще периоды цивилизации, причем они не ограничиваются одним циклом. И археологические находки говорят о том, что все найденное относится к разным периодам цивилизации. Поэтому считают, что каждый раз, когда человечество подвергалось сокрушительным ударам бедствий, лишь незначительная часть людей оставалась в живых. Они возвращались к первобытной жизни. Постепенно появлялось новое человечество и входило в новую цивилизацию. Затем человечество снова шло к гибели, и снова появлялось новое человечество. Так и шли один за другим периодические изменения. Физики говорят, что в движении материи существуют закономерности, а изменения всей нашей Вселенной также имеют закономерности.
Движение нашего Земного шара в этой необъятной Вселенной при перемещении во Млечном Пути не всегда может быть благополучным. Он может столкнуться с другой планетой или с ним могут случится какие-нибудь другие проблемы, что приведет к огромной катастрофе. Как мы видим при помощи сверхъестественных способностей, запланировано именно так. Однажды я подробно проверял и выяснил, что человечество 81 раз постигала гибель...
... Выживала лишь незначительная часть людей. Они вместе с ничтожным остатком цивилизации вступали в следующий период, ведя первобытный образ жизни. Снова развивалось человечество, снова появлялась цивилизация. Такие циклы повторялись, по меньшей мере, 81 раз. Мне все еще не удалось установить, сколько раз они в итоге повторялись. Из вышеизложенного о доисторической цивилизации главное, о чем хотел сказать всем: цигун тоже не является изобретением нашего человечества, а был оставлен очень давно, он также принадлежит доисторической культуре. В священных текстах мы можем найти некоторые рассуждения. Шакьямуни в свое время говорил, что он сотни миллионов кальп назад* уже достиг Совершенства и Просветления. Сколько времени продлится одна кальпа? Она равна сотням миллионов лет - такие колоссальные цифры, просто непостижимо! Если это правда, неужели она не совпадает с историей человечества, с переменами на всем Земном шаре? Более того, Шакьямуни еще говорил, что до него были шесть первоначальных Будд, что у него был Учитель, и так далее, что все они посредством самосовершенствования обрели Дао несколько сот миллионов кальп тому назад.
*кальпа - по буддийскому учению космический цикл существования мира (санскр.)
https://poembook.ru/diary/90230-istina- ... oj-kulture
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 18 мар 2022, 01:01

РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕИНКАРНАЦИИ. Память прошлых жизней из историй подписчиков
https://youtu.be/_A2REcZXwoU
Комментарий: НОД Волгоградская область
Расскажу и я вам свой опыт. Было 3 эпизода о прошлой жизни, которые между собой связаны. Правда мне это не в детстве вспомнилось, а почти в 30 лет. Видимо, я дошла до какого-то определённого уровня осознанности, что эта информация стала мне доступна. Но это точно были не сны, а именно воспоминания - цветные, с запахами, ощущениями. Все эпизоды показывали время Великой Отечественной войны. Во первых мне, молодой девчонке лет 20-ти, приходилось отстреливаться из окопов снайперской винтовкой. И у меня в прошлой жизни было отличное зрение (чего не скажешь об этой). Так странно – видеть так чётко. Однако запах дыма не давал дышать и я буквально задыхалась. Помню как трудно было выждать время, чтоб уложить высунувшегося немецкого командира, ведь в это время погибали мои товарищи в соседнем окопе. Нужно было терпеть, не выдавая своё местоположение, чтобы не промахнуться. Тяжелые ощущения. Но тот бой мы выиграли. В последнем воспоминании я увидела как именно я умерла. Я ехала в поезде с важными документами в портфеле и картой расположения наших войск. Помню как командир предупредил, что если попадусь фашистам, надо уничтожить документы любой ценой, хоть съесть, если успею. Чутье его не подвело - поезд захватили фашисты. Я успела только добежать до двери в конце вагона и мне пришлось прыгать. Но мы ехали по мосту через Дон, и я прыгнула в воду, понимая, что погибну. Пару секунд я видела в воде, потом смотрела уже сверху воды на своё тонущее тело и расплывающиеся документы. Поезд уехал. Я сделала всё, что могла. После этих воспоминаний я искала похожий мост в интернете и нашла это место, где я погибла. Рядом с городом Калач-на-Дону. Совпало все - берега, глубина и ширина реки, даже положение солнца. Этот мост был реконструирован в 1938г. и во время ВОВ несколько раз переходил между противниками (нашими и немецкими войсками), и даже был взорван. В городе Калач-на-Дону были ожесточённые бои. Там началась Сталинградская битва, там же замкнулось кольцо оцепления, в которое попали немцы. Сейчас на этом месте автомобильный мост. Я много думала об этих воспоминаниях и постепенно в моей голове сложился пазл. Я поняла почему ненавижу немецкий язык, не переношу запах дыма, холод и фашистскую свастику, почему боюсь высоты и купаться в реке. Видимо, я так сильно наголодалась в прошлой жизни, что и в этой без запасов спокойно спать не могу. У меня всегда куча домашних заготовок и полная морозилка. А ещё я очень люблю хлеб. Однажды зимой я купила свежевыпеченный хлеб и несла его в руках по морозу, приятный запах поднимался мне в лицо. Для меня тогда этот хлеб показался просто самой жизнью. Наверно, на войне вот так воспринимают хлеб, когда горячая сайка – это надежда и сама жизнь одновременно. Даже сейчас пишу – и мурашки до самых пяток. Может не спроста я родилась заново 2 февраля на Сталинградской земле. Это и есть мой день победы. Победы жизни над смертью.
Последний раз редактировалось Владимир Ком 18 мар 2022, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
@Mail.ru