Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 06 фев 2021, 23:20

Сеанс регрессии в жизнь между жизнями. За пределами. Ч1
25 сентября 2020
(В. - ведущий, гипнотерапевт; О. - оператор, погружаемый)
О. Я поднимаюсь вверх очень далеко. Там по ощущениям шар, вокруг него энергия плавает, циркулирует, движется. Все ярко-ярко белое. И происходит как импульсный обмен, здесь слов нет.
В. Как выглядишь ты?
О. Видимо, как пережиток человека - голова, плечи и к низу ровное может еще метра 2. Форма меняться может на любую, просто так привычней - переходишь от человека и чтобы понятно было. Это больше как для себя. Тут и шары есть, и как запятые. Разные есть и форма не принципиальна.
В. Из чего ты состоишь?
О. Как пар или дым - рукой проводишь, он клубится и обратно собирается. Плотный-плотный дым.
В. Что еще ты видишь в этом пространстве?
О. Здесь есть места, где собираются группы, что-то обсуждается. Как свои группы беседуют. В каком-то пространстве что-то не доделано. Говорят о трехмерном пространстве - надстройка, эволюция, о линиях каких-то. На Земле дошли до 4,7. 6 линия или уровень - уже более осознанная жизнь, 8 - полное осознание, 9 - возможен контакт со всей Вселенной. Это развитие людей.
В. Как дойти до 5 уровня?
О. Есть люди, которые работают над этим - медитируют, развиваются, чему-то учатся. Но их тормозит вся основная масса. Эта масса 20-30 лет крутится в одном месте и не дает нормально идти, потому что общее коллективное Сознание будто загрязнено и оно тормозит процесс развития. Эти души бьются и потихоньку двигают развитие. Сложно, но движение есть.
В. Где в этом пространстве твое место?
О. Арена. Большая округлая, как Колизей. Я беседую тут часто с кем-то. Мы по середине арены сидим.
В. С кем ты общаешься тут?
О. Точки загораются сине-фиолетовые.
В. Кто это?
О. У нас какие-то общие дела, но немного разные задачи. Что-то они мне говорят, что-то я спрашиваю. Они как учителя, и я их спрашиваю, а они мне рассказывают и интересуются, как мои успехи, что было. Это выглядит так, будто я отлучаюсь на мгновенье пожить - попробовать и тут же возвращаюсь обратно и мы дальше обсуждаем. Не всегда удачно получается пожить.
В. Что это за место?
О. Я чувствую, что это 8-й какой-то уровень. С него обозревается все, что стоит ниже, все видно на нижних уровнях. Я смотрю на Землю и меня тянет туда. Хочется туда. По аналогии - та как дети играют на площадке, а я дома. Дома хорошо, но там-то интересней.
В. Для чего тебе хочется на Землю?
О. Дела какие-то остались. Я вижу много воплощений своих: Египет, старые дома с плоскими крышами, я будто в мешковину одет; еще где-то; еще и еще; потом копья какие-то, мечи; еще воплощения. Я будто прохожу какой-то путь, возвращаюсь, делюсь опытом. Я прошел - поднимаюсь наверх, делюсь впечатлениями и иду снова.
В. Какой смысл этого перемещения туда-обратно?
О. Желание такое. Я когда возвращаюсь из жизни, вижу все, весь пройденный путь и идет анализ. Это своего рода игра и развитие. Получаю опыт, становлюсь больше, наполняюсь больше. Такое ощущение, что была душа прозрачной и со временем приобретает цвет, густоту. Сначала становится желтоватой, потом темнее, темнее. Чем больше воплощаешься, тем больше в тебя что-то добавляется и хочется стать еще более наполненным. Внизу суета, напряжения, а сверху смотришь - тысяча лет пролетает, и одна жизнь - это будто отрывок из фильма посмотрел.
В. К чему ты стремишься?
О. Хочу стать фиолетовым.
В. Что это даст тебе?
О. Я здесь закончу и смогу переместиться еще выше.
В. Что будет там, выше?
О. Пространство поменьше кажется, там золотые меридианы вокруг проходят, пульсируют и двигаются постоянно. И оттуда тоже можно куда-то идти. То есть это может быть сродни школы какой-то, как классы. Можно остаться тут на некоторое время.
В. Что ты будешь делать, когда энергия твоей души станет фиолетовой?
О. Кого-то обучать, подсказывать, потому что приходят более светлые, молодые души за советом. То есть помощью какой-то. Можно и воплощаться. Отсюда я могу пойти в любое место, в любое время воплотиться. Душа для тела как батарейка и она может управлять им, но тело тоже накладывает свои ограничения. Душа будто в коконе. Те знания, которые доступны здесь, при перемещении в тело блокируются, мы как отупляемся в самом начале. Телу тоже нужно пройти свои уровни развития - детство, подростковый возраст. И чем больше мы обучаемся, тем больше открывается наш душевный потенциал. Есть те, у кого открыто все с самого начала, но таких людей мало и так изначально было запланировано.
В. К чему тяготеет твое Я в этом пространстве?
О. Хочу помогать, беседовать. Такие беседы дают энергию, наполняют и становится еще лучше. Тут и так состояние легкости, расслабленности, любви, а когда общаешься с кем-то, получается взаимное чувство благодарности и оно материализует тоже какую-то энергию. Она наполняет учителя и придает уверенность ученикам.
В. Что после фиолетового уровня бывает?
О. Можно идти по далеким галактикам, корабли там разные. Можно перемещаться куда только захочется.
В. Есть ли конец этим воплощениям?
О. Есть какое-то пространство и к этому пространству постепенно все поднимаются. Как-будто одну большую часть взорвали, она разлетелась на миллиарды миллиардов частиц, а потом эти частицы постепенно собираются. Но это необязательно - можно там побыть, можно отделиться. У каждого есть выбор. В основном летают по всем мирам. Когда проходишь достаточно уровней, можно воплощаться там, где хочешь, где нравится. От этого ощущения, когда находишься там и идешь заданным путем, тело получает какую-то эйфорию, экстаз, приятные ощущения, которые двигают вперед, получаешь удовольствие от самой жизни.
В. Есть ли у тебя в этом пространстве знание о том, для чего созданы души?
О. У меня ассоциация, что души, как рой пчел, опыляющих цветы. Так же и души опыляют тела, оживляют их, чтобы они жили, двигались. Есть конечная цель - можно вернуться в Источник, но я пока не могу этого осознать.
В. Что еще интересного на твой взгляд есть в этом пространстве?
О. Оно мягкое, оно трансформируется. Через него летишь, энергия перед тобой расходится и за тобой закрывается. Никого не задеваешь, никого не толкаешь. Тут постоянно происходят диалоги.
В. Есть ли в этом пространстве душа кого-либо знакомого тебе из этой жизни?
О. Сразу на той стороне Л. появился. Его нет уже давно в живых.
В. Он пообщается с нами?
О. Смотрит. Да, пообщается. Удивлен тем, как я тут очутился. Говорит, что немногие так приходят. Интересно.
В. Давно ваши души знакомы?
О. Друг за другом на Землю постоянно приходим. Пересекаемся много, рядом идем, даже если и не встречаемся.
В. Что вас объединяет, раз вы держитесь вместе?
О. Помощь друг другу.
В. От может сказать, почему так рано ушел в этот раз из жизни?
О. Он дошел до определенной точки, после которой у него пути не было. Путь был закрыт и это было запланировано. Поэтому он просто вылетел.
В. Как он относится к тому, что за его уход никто не был преследуем и наказан?
О. Со стороны человеческих понятий требовалось вмешательство, “Но, - говорит, - мне уже было все равно.” Непонимание было сначала, хотел идти дальше, но не мог, поэтому вышел.
В. Что он может рассказать об этом месте?
О. “А ты сам не видишь? Все очевидно.” Это место учебы, место обмена знаниями, информацией. Тут постоянно информация приходит, можно ее принимать и отправлять.
В. Он собирается еще воплощаться?
О. Он показывает 5 линий от него, в разные времена ниточки - собирает информацию. Пока так.
В. Может ли он тебе передать важную для тебя информацию?
О. Вера в себя теряется, слабину иногда даю. Можно по-другому. Дальше ощущения, слов нет.
В. Он знает о твоей нынешней жизни?
О. Информация есть, он спокойно ее принимает. Сейчас я вижу, какое влияние он оказал на мою жизнь, куда направил, где помог, когда был жив. “Разве плохо получилось? По-моему отлично получилось.” Если бы гладко все было, я не пришел бы к пониманию многих вещей.
https://zen.yandex.ru/media/saishelli/s ... 04cd6dd9c1
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 11 фев 2021, 21:07

Монах и Книга о времени и безвременьи.
Мы познакомились на сновидческом форуме. Сны вообще очень интимная и глубокая материя, которая очень ярко характеризует личность человека и его душу. По сновидениям можно ощутить, насколько близок тебе тот или иной человек. Иногда можно читать чужие сны как свои, понимая, что скрыто за их символами и фантасмагориями.
Так вот этого сновидца внезапно я увидела католическим монахом. Он плыл в лодке, в темной рясе с капюшоном, закрывающим лицо. Приплыв к берегу, он вытащил легкую лодку на берег и направился в сторону леса. Там была устроена большая землянка, глубоко вырытая вглубь земли, давно обжитая. Внутри было довольно уютно, стены были обложены древесиной, получалось 2 небольшие комнаты-кельи. В одной из них монах спал и ел, в другой находился его «кабинет», где он писал самый главный труд его жизни. Книга называлась «О времени и безвременьи». В этой книге он писал о мироздании, об иных мирах, о такой категории как время и его влиянии на развитие нашей души. Писал книгу, получая информацию из глубин божественного Источника.
Постоянный пост, молитвы, сделали его подвижником духа. А я был монахом-служкой у него. Он иногда зачитывал мне главы своей книги, и я удивлялся, как далеко он может видеть и проникать своим сознанием в сферы далекие от Земли, от наших проблем и забот. Монах был уже стар, иногда он уходил молиться на высокий холм и просил Бога дать ему возможность закончить труд его жизни, дописать Книгу.
Однажды случилось непоправимое. По велению настоятеля монастыря, к нам приплыли монахи и забрали старца с его книгой. Землянку разрушили и сровняли с землей. Потом состоялся суд, где книга была признана вредной, богохульной и еретической. Было решено провести казнь книги. Сколотили грубый крест, книгу прибили в изголовье, а дальше привязали за руки и за ноги самого монаха. Этот крест стали опускать в воду, говоря о том, что истинное писание останется целым и невредимым. Бумага, конечно, намокла, чернила начали расплываться и оставлять следы в воде. Крест трижды опустили в воду. Старец остался жив, но видно было, что силы его были на пределе. Труд всей его жизни был уничтожен. Размокшую книгу бросили на берегу. Я помог старцу добраться до кельи монастыря, а сам бросился обратно на берег за книгой. Я взял ее, открыл, на некоторых страницах еще можно было прочитать куски текста. Книгу надо было спасти. Я спрятал ее в ближайшем схроне и вернулся к монаху. Он совсем обессилел, у него началась лихорадка, он впал в забытье и я не смог рассказать ему, что спас остатки книги. Ночью он перешел в мир иной. А я был так зол на монастырских служак, что решил сбежать, прихватив с собой книгу.
Это противостояние с официальной церковью и святой инквизицией продолжилась в моем следующем воплощении, которое оставило во мне очень глубокую рану.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ed4d5c5 ... 2199c91a5e
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 06 мар 2021, 15:07

Владимир Ком писал(а):Сны вообще очень интимная и глубокая материя, которая очень ярко характеризует личность человека и его душу.
С каких это пор сны стали материальными?
Отражение в зеркале, по-вашему материально или нет?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 06 мар 2021, 18:34

Саныч писал(а):
Владимир Ком писал(а):Сны вообще очень интимная и глубокая материя, которая очень ярко характеризует личность человека и его душу.
С каких это пор сны стали материальными?
Отражение в зеркале, по-вашему материально или нет?

Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности): материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Типичные примеры объектов, проявляющих двойственное корпускулярно-волновое поведение — электроны и свет; принцип справедлив и для более крупных объектов, но, как правило, чем объект массивнее, тем в меньшей степени проявляются его волновые свойства.
Квантовое волновое поведение проявляют не только элементарные частицы и нуклоны, но и более крупные объекты — молекулы. В 1999 году впервые наблюдалась дифракция фуллеренов. В 2019 году удалось добиться дифракции молекул массой более 25 000 а.е.м., состоящих из почти 2000 атомов каждая. (из Википедии).
Любое вещество при нагреве до 5000 градусов превращается в свет и обретает волновые свойства. И наоборот, должен быть обратный процесс, когда из волнового состояния, образуется корпускулярная материя. Квантовая физика изучает этот процесс, когда накачивая квантами света атом свинца можно превратить его в атом золота.
Ставится вопрос, что является границей между корпускулярной и волновой средой, препятствующей прорыву энергии на физический уровень? Назовём эту границу между двумя мирами - "зеркалом", так как именно "зеркало" обладает свойством отражать и не пропускать свет за его пределы. Так вот, на протяжении многих столетий люди обнаружили феномен проявление в зеркале энергетических фантомов и образов давно умерших людей.
Моя мать рассказывала, что однажды в открытую форточку во время грозы влетел огненный шар и пролетев всю комнату, исчез в зеркале, которое висело на противоположной стене коридора. И таких примеров описано много, что приводит к мысли, что наш материальный мир действительно отделён от "потустороннего" энергетического волнового мира особым веществом с "зеркальным" свойством. Рано или поздно, наука и это объяснит и изучит.
Можете почитать «Беседы с Нострадамусом» О Магическом зеркале viewtopic.php?f=77&t=1147&start=60
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 06 мар 2021, 21:05

Дух и материя это два полюса, различие между ними состоит в частоте вибрации. "Дух породил энергтю, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издантельство ООО" Фирма "ИздательствоАСТ") " Материя есть сын Духа .... материя есть только одна из корреляций духа." ("Разоблаченная Изида". т.1 ст 776)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 10 мар 2021, 14:37

Владимир Ком писал(а):Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства.
Здесь вы крупно ошибаетесь. Существуют материальные частицы, которые не обладают массой. Это фотоны, например.
Владимир Ком писал(а):Любое вещество при нагреве до 5000 градусов превращается в свет и обретает волновые свойства.
Опять ошибаетесь, при температуре 5000 градусов вещество светится, а не превращается в свет.
Владимир Ком писал(а):И наоборот, должен быть обратный процесс, когда из волнового состояния, образуется корпускулярная материя.
Свечение вещества и его волновые свойства, это разные вещи. Их нельзя объединять. Это называется забалтыванием, когда похожие по звучанию процессы начинают валить в одну кучу.
Владимир Ком писал(а):Ставится вопрос, что является границей между корпускулярной и волновой средой, препятствующей прорыву энергии на физический уровень? Назовём эту границу между двумя мирами - "зеркалом", так как именно "зеркало" обладает свойством отражать и не пропускать свет за его пределы. Так вот, на протяжении многих столетий люди обнаружили феномен проявление в зеркале энергетических фантомов и образов давно умерших людей.
Такую ахинею даже обсуждать нет желания.
Владимир Ком писал(а):Рано или поздно, наука и это объяснит и изучит.
Неверная формулировка. Наука не объяснит, а разоблачит.
Здесь нужно вспомнить, как царь Пётр I разоблачил попов, которые делали плачущие иконы. http://samlib.ru/a/anshakow_m/kakcarxpe ... chal.shtml

v_sem писал(а):Дух и материя это два полюса, различие между ними состоит в частоте вибрации. "Дух породил энергтю, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издантельство ООО" Фирма "ИздательствоАСТ") " Материя есть сын Духа .... материя есть только одна из корреляций духа." ("Разоблаченная Изида". т.1 ст 776)
Кто породил Дух?
Кто породил бога?
Вместо искать реальные ответы, попы подменяют одну непонятку другой. Следующий вопрос - кто создал создателя бога? И так до бесконечности.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Кармическая история

Сообщение Алексей » 10 мар 2021, 15:03

Саныч писал(а): Существуют материальные частицы, которые не обладают массой. Это фотоны, например.

Саныч, вспомните о молекулах инертных газов. Они тоже материя.
Саныч писал(а):Кто породил бога? Следующий вопрос - кто создал создателя бога? И так до бесконечности.

Саныч, Вы смешны в своих рассуждениях. Кто создал/породил Вас? Ну вот и с Богом также.
Ваше тело - вселенная. Внутри Вашего тела живут микро организмы. Всё в Вашем теле подчиняется командам из Вашего мозга. Ваш разум является высшим разумом для микро организмов внутри Вас, а Вы для них Бог. Вы в свою очередь микро организм внутри Бога. И так далее.
Ну так кто создал Бога, Саныч?
Ваше тело, Саныч, появилось не в результате взрыва, а в результате соединения 2-х клеток. Вот так же и тело Бога (вселенная). Что является клеткой в масштабе вселенной? Галактика. Галактика делится, тело Бога (вселенная) растёт/расширяется. Как делится галактика посмотрите в школьном учебнике - деление клеток.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 10 мар 2021, 18:14

Алексей писал(а):
Саныч писал(а): Существуют материальные частицы, которые не обладают массой. Это фотоны, например.

Саныч, вспомните о молекулах инертных газов. Они тоже материя.
Саныч писал(а):Кто породил бога? Следующий вопрос - кто создал создателя бога? И так до бесконечности.

Саныч, Вы смешны в своих рассуждениях. Кто создал/породил Вас? Ну вот и с Богом также.
Ваше тело - вселенная. Внутри Вашего тела живут микро организмы. Всё в Вашем теле подчиняется командам из Вашего мозга. Ваш разум является высшим разумом для микро организмов внутри Вас, а Вы для них Бог. Вы в свою очередь микро организм внутри Бога. И так далее.
Ну так кто создал Бога, Саныч?
Ваше тело, Саныч, появилось не в результате взрыва, а в результате соединения 2-х клеток. Вот так же и тело Бога (вселенная). Что является клеткой в масштабе вселенной? Галактика. Галактика делится, тело Бога (вселенная) растёт/расширяется. Как делится галактика посмотрите в школьном учебнике - деление клеток.
Добрый день. Всё верно. "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху." А так же один из герметических принципов - "Принцип соответствия (аналогии)".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Triv » 11 мар 2021, 01:39

Саныч писал(а):Существуют материальные частицы, которые не обладают массой. Это фотоны, например.


Физика элементарных частиц утверждает об отсутствии массы, но только массы ПОКОЯ, у двух элементарных частиц – у фотона и нейтрино. И это действительно так…
А теперь зададимся вопросом о величине массы ПОКОЯ у такого материального образования, как морская волна? И как образование морских волн влияет на массу этого моря в целом? А какова масса ПОКОЯ ударной волны при ядерном взрыве? И можем ли мы морскую или взрывную волны, аналогично фотону/нейтрино, называть частицами?..
И наоборот, можно ли фотон и нейтрино называть частицами, а не банальными возмущениями пространства/эфира, наподобие возмущения морскими волнами морской глади?..
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кармическая история

Сообщение Саныч » 11 мар 2021, 10:46

Алексей писал(а):Саныч писал(а):
Существуют материальные частицы, которые не обладают массой. Это фотоны, например.

Саныч, вспомните о молекулах инертных газов. Они тоже материя.
Да, это тоже материя. А точнее, одно из составных частей материи - вещество. Алексей, Вы похоже с химией не очень дружите.
Алексей писал(а):Саныч писал(а):
Кто породил бога? Следующий вопрос - кто создал создателя бога? И так до бесконечности.

Саныч, Вы смешны в своих рассуждениях. Кто создал/породил Вас? Ну вот и с Богом также.
Алексей, Вы опустились до поповщины, т.е. перешли на личности.
Так Вы не можете ответить на вопросы: Кто породил бога? Следующий вопрос - кто создал создателя бога ?
Алексей писал(а):Саныч, Вы смешны в своих рассуждениях. Кто создал/породил Вас? Ну вот и с Богом также.
Ваше тело - вселенная. Внутри Вашего тела живут микро организмы. Всё в Вашем теле подчиняется командам из Вашего мозга. Ваш разум является высшим разумом для микро организмов внутри Вас, а Вы для них Бог. Вы в свою очередь микро организм внутри Бога. И так далее.
Ну так кто создал Бога, Саныч?
Алексей, Вы подменяете религиозные догмы материальными процессами. Это называется шулерством.
Алексей писал(а):Ваше тело, Саныч, появилось не в результате взрыва, а в результате соединения 2-х клеток. Вот так же и тело Бога (вселенная). Что является клеткой в масштабе вселенной? Галактика. Галактика делится, тело Бога (вселенная) растёт/расширяется. Как делится галактика посмотрите в школьном учебнике - деление клеток.
Алексей, у М. Лермонтова есть стихотворение "Бородино" со словами " смешались в кучу кони люди...". Так вот Вы всё смешали в кучу, даже то, что нельзя объединять.

v_sem писал(а):Добрый день. Всё верно. "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху." А так же один из герметических принципов - "Принцип соответствия (аналогии)".
Этот принцип не работает между материальным миром и всякими выдумками людей, типа религии или эзотерики.
Мнимые миры могут быть самыми разнообразными.
Посмотрите на фрактал:
Фрактал.jpg
"Как внизу, так и вверху"
Фрактал.jpg (21.75 КБ) Просмотров: 4662


Triv писал(а):Физика элементарных частиц утверждает об отсутствии массы, но только массы ПОКОЯ, у двух элементарных частиц – у фотона и нейтрино.
По последним сообщениям, у нейтрино всё-таки нашли массу покоя, весьма мизерную.
Triv писал(а):А теперь зададимся вопросом о величине массы ПОКОЯ у такого материального образования, как морская волна? И как образование морских волн влияет на массу этого моря в целом?
Волны, любые, не есть вещество и массой покоя обладать не могут. Это всё равно, что измерять скорость в градусах Тернера. :D
Triv писал(а):И наоборот, можно ли фотон и нейтрино называть частицами, а не банальными возмущениями пространства/эфира, наподобие возмущения морскими волнами морской глади?..
Фотон называют частицей, так сказать, условно. Ведь это квант энергии, а не материальная частица. В этой области наука ещё топчется на месте, к сожалению.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vnifantiy и гости: 61

@Mail.ru