Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 17 окт 2014, 10:11

Абсолютно в тютельку. Т.е. жизнь это форма, метод, способ совершенствования нашей сущности (если угодно души) в процессе её перевоплощений. Но опять возникает вопрос. Для чего это?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 17 окт 2014, 10:32

Жизнь - одна из форм существования сознания. Мне так думается. Все упирается в природу сознания.
Лет 10 назад видел очень реалистичный сюжет, в котором я летел над селом моего детства. Поначалу мне показалось, что это я лечу. На мне была черная, развивающаяся мантия и металлический посох в руке. Я опустился плавно перед окном нашего дома и увидел себя же за письменным столом. Мне было лет восемь-десять, я делал уроки. Из дома вышла пожилая, не знакомая женщина и сказала: "Ты еще здесь? Я думала, что ты давно уже ушла. Боже мой, сколько же тебе лет?!" Я посмотрел в стекло окна и увидел свое отражение. На меня смотрела старуха. Старуха очень устала, ей больше восьмисот лет, она хотела бы вернуться и обрести покой, но не может этого сделать, пока мальчик за столом не достигнет какого то возраста. Количество лет было названо, но не помню сколько. Старуха должна то ли присматривать за ним, то ли учить... Так и не понял. А недавно видел уже себя, но теперь уже я не мог вернуться пока какая-то девочка не закончит свое обучение. Все персонажи - это формы сознания. Они живут, мыслят, эволюционируют. Они вне тел или в телах. И это то же жизнь. Я мыслю, значит, я живу. По моим наблюдениям сознание штука очень пластичная и мобильная. Оно может делиться на множество фрагментов, потом при необходимости сливаться в одно целое. От этого и происходит путаница с кармическими историями. Более или менее научился отличать истории, которые относятся к прошлому или будущему. Но оказалось, что есть и истории из чего-то параллельно с нами существующего. Из параллельных прошлого, настоящего, будущего. Там я совсем другой внешне, совершенно другая биография, другая история мира, страны. Есть даже Августы в телах, каких то животных. И это то же жизнь.
И сам собою родился вопрос. Одна личность пребывает во множестве тел, множества координат или это всего лишь гуляние по чужим жизням, просмотр совершенно чужих личных дел? В таком случае я не могу переносить на себя чужие страхи, пороки, грехи и добродетели.
Не получится ли то же самое и с другими? Я вижу в обычном состоянии, но думаю не я один такой, а что если все остальные будут видеть в состоянии медитации или легкого гипноза? Видеть не свои истории. Как отличить свое от чужого? Есть наработки в этом направлении?
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 17 окт 2014, 12:12

И все таки как Вы считаете, для чего совершенствуется наша сущность.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 17 окт 2014, 14:44

v_sem писал(а):И все таки как Вы считаете, для чего совершенствуется наша сущность.

Если сказать кратко, то Бог-Творец через рассеивание своих частиц Духа таким образом "размножается". Но "размножается" Он в семь этапов Творения. Творения Душ - Детей Бога происходит в момент "Выдоха Бога", интервалы между ними трудно оценить, так как это происходит вне времени и пространстве. Поэтому есть Духи-Души, которые были созданы в первый "Выдох", во второй и т.д. Все они отправляются странствовать по Божественному Миру набираться ума-разума. Поэтому Души первого "Выдоха Бога" относительно последнего имеют колоссальный опыт и помогают Отцу-Творцу воспитывать подрастающее поколение Детей-Богов.
Для Земли Бог создал 60 миллиардов Душ, а при учёте, что на воплощении находятся всего 7 миллиардов, то остальные 53 миллиарда обеспечивают сложный процесс проверки "на вшивость" эти развивающиеся Души. Всё находится под контролем опытных Высших Духов и "ни один волос не упадёт" без их согласия или правильнее понимать, вне организованных событий. Душа человека с пелёнок находится в обучающей системе "Школа Жизни" и после каждой смерти тела Душа проходит "Малый страшный Суд", где производится доскональный анализ жизни в теле и выносит вердикт по следующей жизни, где надо будет исправить грехи прошлого. По окончанию "Земной Школы Жизни", Душа сдаёт экзамен или отчитывается перед Богом-Отцом за все свои воплощения и это называется "Большим Страшным Судом". Бог-Отец решает, какую Душу куда отправить. "Отличники" и "хорошисты" отравятся развиваться в Высшую Духовную Школу, "троечников и двоечников" могут отправить обратно в "Школу Жизни", но на другой планете. Правда у них будет стёрта память о прежних жизнях, чтобы не мешали учиться. Это как бы оставить на второй год или цикл, чтобы дать шанс Душам найти правильный выбор между Добром и злом. А вот когда Души-Духи закончат все учёбы, то под присмотром Отца - Творца они приступают к собственному творению вначале планеты, какая фантазия будет, потом солнечные системы, галактики наконец, может стать Творцом Вселенной на своих принципах Бытия, но в гармонии с остальными 600 000 уже имеющихся Вселенных в масштабах Универсума.
Общий вывод: совершенствование Души или Дитя Бога беспредельно и на каждом этапе своего совершенства Она Творит, подражает Отцу-Первотворцу, чтобы научиться творить целые миры!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение v_sem » 17 окт 2014, 15:55

Всё верно. К этому же я пришел несколько другим путем рассуждения. "Вначале сотворил Бог небо и
землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий
носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог
свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы." (Первая книга Моисея
"БЫТИЕ" гл 1 стих 1-4)

В прошлом веке
ученые выдвинули теорию Большого фильтра. Суть её в том, что мы не вступаем
в контакт с инопланетными цивилизациями потому, что все цивилизации, в том
числе и наша, достигают определенного уровня и само уничтожаются, т.е. до
контакта дело просто не доходит. Широкому кругу людей, увлекающихся
эзотерическими знаниями и аномальными явлениями, известна оккультная
аксиома: "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к
человеку.....", это путь который проходит наша сущность в процессе своих
перевоплощений и совершенствования. Но на этом дальнейший путь сущности в
её совершенствовании не заканчивается. А что же дальше? Цель Бытия -
совершенствование. Жизнь - один из этапов Бытия. Но совершенствование идет
по двум самостоятельным, но поддерживающим друг друга направлениям:
умственному и нравственному. Умственное для разума и накапливается
цивилизацией в процессе её развития. Нравственное для сущности (если
угодно для души) и накапливается индивидуально каждой сущностью (душой) в
процессе её перевоплощений. Всё дело в том, что бы цивилизация не
уничтожила себя, нравственность цивилизации должна опережать или быть хотя
бы на ровне с умственным совершенствованием. Процесс этот довольно
длительный и что бы достичь такого уровня, планетная цивилизация не один
раз уничтожает себя и возрождается снова. Японские ученые в конце прошлого
века предложили следующее деление планетарных цивилизаций по уровню их
развития. 1-ый уровень - цивилизации способные создавать и использовать
энергии сопоставимые с энергией центра планеты, 2-ой уровень - центра
звезды, 3-ий уровень - центра галактики. Но если цивилизация может
создавать и управлять энергиями сопоставимыми с энергией планеты - т.е 1-ый
уровень, то значит она может создавать и сами планеты, соответственно в
зависимости от уровней звезды и даже галактики. У астрофизиков вызывает
удивление строение нашей Солнечной системы. По всем расчетам орбиты планет
земного типа должны находится за орбитами планет гигантов. Много
странностей и в тандеме Земля - Луна. Земля по всем данным не должна
обладать таким большим спутником, да и сама Луна всегда повернута к Земле
одной стороной, в угловых величинах диск Луны совпадает по размерам с
диском Солнца. Странные явления наблюдают астрономы и вблизи самого
Солнца, какие то аппараты (плазменные образования странной формы) вылетают
и влетают в Солнце. Создается впечатление, что наша Солнечная система
создана кем то искусственно. А вот что говорится в эзотерических трактатах
"ГДЕ БЫЛИ СТРОИТЕЛИ, ЛУЧЕЗАРНЫЕ СЫНЫ ЗАРИ МАНВАНТАРЫ? В НЕПОЗНАВАЕМОМ
МРАКЕ, В ИХ АХ - ХИ ПАРАНИШПАННА СОЗДАТЕЛИ ФОРМ ИЗ НЕ ФОРМЫ - КОРЕНЬ МИРА -
ДЭВАМАТРИ И СВАБХАВАТ ПОКОИЛИСЬ В БЛАЖЕНСТВЕ НЕ-БЫТИЯ." ( Книга Дзиан станц
2 стих1) И вот как объясняет Е.П.Блаватская :" << Cтроители>>, <<Сыны
Зари Манвантары>>, есть истинные создатели Вселенной; и в этой доктрине ,
относящейся лишь к нашей Планетной Системе, они как зодчии, последний,
именуются также << Cтражами>> Семи Сфер, которые экзотерически являются
семью планетами и эзотерически семью землями или сферами (Глобусами) также
нашей цепи." (ТД том 1 ст.112 издание"ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков
2000г) и там же, но на стр.231 "Человек как и каждый атом во Вселеной,
стремится стать Богочеловеком, а затем - Богом."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 18 окт 2014, 14:54

Рассказываю про "пещеру". Версия 0.0.7

В день перед свадьбой мне привиделся странная навь. То есть не сон и не явь, а как будто видение поверх сна пришло, очень похоже на дрему. Было это давно, аж в 90-е годы прошлого столетия и на свежий необдуманный глюк ну никак не тянет. А ведь иногда рассказываешь подобные басни и чувствуешь себя как на исповеди в клубе анонимных разговорщиков.

Вижу процессию двигающуюся по старорусской равнине. Почему так назвал равнину, не знаю. Чую что старорусским духом пахнет. Идут люди от красивого храма или даже усадьбы с колоннами, шестеро несут на плечах гроб с телом , несут в сторону высокого обрыва над рекой. Затем гроб или саркофаг закапывают и ставят крест. Я вижу как на меня сыпется земля, я лежу и понимаю что свет сейчас выключат...
В руках покойного остался ..кусок тумана. Так я и не смог визуализировать этот предмет, его вид от меня ускользает сколько не пытался провести опознание. Но со временем появились дополнительные видения. Место и время захоронения я вроде бы смог вытащить ОТТУДОВА. Не сразу, а в течении последующих лет. Дополнительно я увидел следующее. Берег реки, в этом месте высится небольшой обрыв. Если подняться вверх, то вдали виден лес и старые каменные развалины. В этом месте русло реки раздваивается. Из обрыва торчит просмоленный саркофаг. Вероятно подтопило старую могилу и она просев сползла вниз к берегу.
Я вижу двух людей крестьянской наружности с инструментами, возможно с мотыгами или лопатами. Они вытащили саркофаг, что-то достали и неспешно удалились. Костей там уже не было или я не заметил. Был предмет завернутый в истлевший материал.

Следующий этап совпадает с видением Елены. Я вижу бегущего по лесу человека. Фигура то ли женская, то ли подросток. Он(она) несет длинную, завернутую в мешковину вещицу. Его(её) преследуют конные всадники. То справа, то слева от деревьев отскакивают щепы и свистят смертельные стрелы. Это не луки, это арбалетные болты. Некоторые деревья пробивает насквозь.
В итоге преследуемая фигура понимает что её часы сочтены. Она успевает спрятать сверток в корнях дерева и продолжает бежать, пока ей в спину не вонзается роковой болт...

В толще земли лежит ствол старого дерева. Оно давно там лежит, на поверхности уже давно вырос новый лес, потом его вырубили и засеяли поле. Поле отделено от другого поля лесными насаждениями. Не дикими, а посаженными людьми. В корнях дерева до сих пор лежит длинный сверток. Может быть это дупло, не знаю. У той женщины было мало времени, она могла спрятать сверток и в дупле.

Кажется что эти видения довольно последовательны, но искать девайс непонятного предназначения, вероятно холодное оружие, вот так с ходу я не готов. Поэтому и сказал, что все наши истории подозрительно похожи. И ни один из нас не может внятно ответить на вопрос: А зачем искать ЭТИ вещи?

Версии конечно есть, но не более того..
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 18 окт 2014, 16:13

Андрей, почему ты не рассказал мне об этом, когда я опубликовала свой сон? Действительно...сходство есть...у меня в руке был предмет! :shock: Когда стрела попала рядом со мной в дерево я как раз стояла и его разглядывала...
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 18 окт 2014, 16:23

Волчица писал(а):Андрей, почему ты не рассказал мне об этом, когда я опубликовала свой сон? Действительно...сходство есть...у меня в руке был предмет! :shock: Когда стрела попала рядом со мной в дерево я как раз стояла и его разглядывала...


Какая разница, ты все равно умерла.
Ну если ты только вспомнишь начало истории и что ты держала в руках(многоточие).
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 18 окт 2014, 16:44

Андрей Вайрасов писал(а):Какая разница, ты все равно умерла.
Ну если ты только вспомнишь начало истории и что ты держала в руках(многоточие).


Ну если скомпоновать все привиденные истории, то получается: Я была приближённой или любимой жрицей у королевы и погибла то ли ради неё, то ли из-за неё. Её хотели убить, а я их увела за собой дав королеве возможность спастись. В руках у меня был круглый механизм, при ударе им о твёрдую поверхность появлялись когти. Одевалась эта штука на ладонь, один ремешок на мизинец, другой на большой палец. Этих штук должно было быть две, но убегая я одну потеряла. Вот и смотрела - выкинуть или одна пригодится?!
Тогда что это был за пронзительный звук, при котором я закрыла не уши, а нос и глаза?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 18 окт 2014, 17:08

image.jpg


Вот что издает ужасный звук.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malder и гости: 49

cron
@Mail.ru