Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Коляновна » 13 июл 2017, 12:25

Владимир Ком писал(а):Здравствуйте, Дан! Попытался изобразить, Ваши идеи о расположении 1000 км фигуры женщины под Уральскими горами. Получилась фигура тела, если обвести контуры уральских гор...


Ну если быть более точным, то Уральская Дева выглядит вот так:

Уральсака ДЕВА.jpg
Уральсака ДЕВА.jpg (101.12 КБ) Просмотров: 10379


Это очень похоже на контуры тела и головного убора принцессы Укока. Может показаться забавным совпадением, но на Урале был прежде городок Укек (в некоторых хрониках называется Увек). Но я не верю в ТАКИЕ СЛУЧАЙНОСТИ...

Принцесса Укока 111.jpg
Принцесса Укока 111.jpg (108.99 КБ) Просмотров: 10379
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 20 июл 2017, 03:25

дан писал(а):Я,например,основываясь на памяти одного из своих предков нашел под стенами Старого Бара в Черногории,некогда спрятанный им ,золотой аварский пояс,17 кг. весом и сдал его государству. Сейчас это главный экспонат исторического музея в городе Биранэ.

Конечно, уважаемый Дан, эта находка уникальна, но не совсем кармическая история, так как извлечена из архивов. Было бы интересно взглянуть на фото этого пояса. Покапавшись в интернете, нашёл интересны сведения о забытом племени авар и их поясах.
Изображение
Из книги Игоря Коломийцева "В когтях Грифона":
Глава двадцать восьмая. Загадки боевых поясов
"...мы с вами уже разбирались в вопросах военного искусства византийцев и авар. Скажите, как много новшеств было заимствовано греками у пришлых кочевников?
– Честно говоря, я даже сбился со счёта. Наверное, более двух десятков.
– А в обратную сторону, сколько усовершенствований присмотрели себе кочевники у византийских ратников?
– При всём желании не могу вспомнить ни одного.
– Тогда скажите мне, Уотсон, почему здесь заимствования шли только в одном направлении: от пришлых степняков к ранее непобедимым ромеям?
– Думаю, всё дело в том, что авары принесли с собой из глубин Азии принципиально иной тип всадника. Этот конный ратник опирался на стремена, был посажен в удобное седло и закован в гибкие доспехи, он владел самым совершенным оружием своей эпохи. Степной витязь настолько превосходил в бою прославленных византийских кавалеристов, что ему нечему было учиться у последних.
– Так почему же вы в таком случае считаете, что такую важную часть снаряжения, как боевой пояс, кочевники были готовы заимствовать у аутсайдеров? Поймите, Уотсон, ремень нужен всаднику не только в качестве знака отличия. Этот аксессуар должен быть максимально удобным для конного бойца. Тем более, когда последнему необходимо самостоятельно запрыгнуть в седло, вставляя ногу в стремя. Значит, чем легче поясной комплект, тем лучше. При этом не забудьте, коллега, как много оружия к нему крепилось: тут и меч, пусть не такой широкий и тяжёлый, как у византийцев, и колчан со стрелами, и налучье с луком. Венгерский археолог Дьюла Ласло вообще доказывал, что авары носили узкие "геральдические" пояса не так, как все прочие народы, но одновременно по два. Первый служил в качестве основного, к нему цепляли меч или палаш, а также кинжал. Причём, если римляне и византийцы носили свои короткие спаты вертикально земле, то у пришлых кочевников длинные и узкие клинки подвешивались наклонно, примерно под углом в 45 градусов. А это принципиально иной способ крепления оружия. Он позволял быстрее выхватить палаш или саблю. Второй ремень был стрелковым, соответственно, на него вешались все принадлежности для стрельбы из лука. В ходе боя, когда заканчивались снаряды, его меняли на новый. Что тоже было очень удобно."
http://kdet.ucoz.ru/index/glava_dvadcat ... asov/0-338
Вложения
5-018[1].jpg
Аварский боевой ремень геральдического стиля (реконструкция)
5-018[1].jpg (107.05 КБ) Просмотров: 10361
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Уран » 22 июл 2017, 02:05

После того, как один гипнотерапевт признался, что под глубочайшим жёстким гипнозом несколько человек увидели себя в прошлой жизни Александром Македонским... Доверие к самому факту прошлых жизней пропадает.
Может быть, они и были, но никаких доказательств этому нет. И увидеть их и что-то вспомнить человек не может. Ни под гипнозом, ни под наркотой, ни как-либо иначе.

Может быть, и никакой кармы не существует. И души. И мы просто находимся в нелепом компьютерном симуляторе.
Уран
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 01:53

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 22 июл 2017, 22:31

Уран, Все может быть. Может вся вселенная и есть компьютерный симулятор. Но даже в компьютерных симуляторах, парсонажы переживают множество жизней. Про регрессивный гипноз лучше промолчу.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение НСкрипкин » 23 июл 2017, 15:25

Уран писал(а):После того, как один гипнотерапевт признался, что под глубочайшим жёстким гипнозом несколько человек увидели себя в прошлой жизни Александром Македонским... Доверие к самому факту прошлых жизней пропадает.
Может быть, они и были, но никаких доказательств этому нет. И увидеть их и что-то вспомнить человек не может. Ни под гипнозом, ни под наркотой, ни как-либо иначе.

Может быть, и никакой кармы не существует. И души. И мы просто находимся в нелепом компьютерном симуляторе.

А с чего вы решили, что память должна передаваться по наследству одному конкретному потомку? Я думаю что потомков Александра Македонского на сегодняшний момент гораздо больше, чем те несколько которые были подвергнуты гипнозу.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 23 июл 2017, 18:47

НСкрипкин писал(а):А с чего вы решили, что память должна передаваться по наследству одному конкретному потомку? Я думаю что потомков Александра Македонского на сегодняшний момент гораздо больше, чем те несколько которые были подвергнуты гипнозу.

А как можно память передавать по наследству? По наследству можно передать знания, опыт - устной речью или письмом. И то что передано речью или письмом можно запомнить и передать следующим живущим и желающим знать и это могут быть совсем не обязательно потомки по крови. Память прошлых жизней - это совсем другая субстанция.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение VladimirSS » 23 июл 2017, 22:02

Lana писал(а):А как можно память передавать по наследству?

Да так как и во всём животном мире, -- генетически.
Всё, что вами накоплено до момента зачатия потомства ему втюхивается вместе с геномом.
А ваш интеллект, это набор знаний 2^8 человек, размещённых в подсознании, и решая какую-либо проблему мозг не редко туда обращается как в библиотеку, а потом случаются "вещие сны", и проблема решается, как нечто посредственное.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Кармическая история

Сообщение Lana » 23 июл 2017, 22:08

VladimirSS писал(а):
Lana писал(а):А как можно память передавать по наследству?

Да так как и во всём животном мире, -- генетически.
Всё, что вами накоплено до момента зачатия потомства ему втюхивается вместе с геномом.
А ваш интеллект, это набор знаний 2^8 человек, размещённых в подсознании, и решая какую-либо проблему мозг не редко туда обращается как в библиотеку, а потом случаются "вещие сны", и проблема решается, как нечто посредственное.

Это верно только в отношении памяти физических тел.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кармическая история

Сообщение VladimirSS » 23 июл 2017, 22:40

Lana писал(а):Это верно только в отношении памяти физических тел.

Так, а другой передачи памяти и нет.
Тот генетик, что тварил жизнь на этом островке вселенной был сам не очень развит, поэтому он сначала разводил всякую живность в воде.
Апофеозом водной жизни явилось появление икры, которой и наградили всех водных тварей с избытком.
С наземными животными было посложней, но и тут в первую очередь был отработка вариант икры, которая видоизменилась до яйца.
Это к вопросу о яйце и курице
Так с начала было яйцо, однозначно яйцо.
Следом шло совершенствование организмов, вплоть до получения теплокровных.
конечно попутно с новыми организмами закладывалась их полная пищевая цепочка, вплоть до утилизации трупа.
На базе яиц было создано наибольшее количество разнообразных тварей.
Но на этой планете толь климатические зоны были всегда, толи ещё по какой причине, но от яиц в конце отказались в пользу вынашивания в утробе, скажем, как переходная модель может выступать кенгуру.
Конечно, тварец использовал всё наработанное, а его любимое детище -- человек, всё потихоньку просирает, так как не стало тварей его пожирающих, как и самого тварца ветром сдуло в безвестном направлении.

Если вы имели в виду Душу, которой якобы наделена тушка человека "разумного", то не вижу причин для наделения туши человека подобным гаджетом.
С физической смертью личность исчезает полностью, в миру остаётся лишь потомоство, в котором ещё долго может жить бекап интеллекта подарившего потомству жизнь.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Кармическая история

Сообщение АлексТ » 23 июл 2017, 23:00

VladimirSS писал(а):Если вы имели в виду Душу, которой якобы наделена тушка человека "разумного", то не вижу причин для наделения туши человека подобным гаджетом. С физической смертью личность исчезает полностью, в миру остаётся лишь потомоство, в котором ещё долго может жить бекап интеллекта подарившего потомству жизнь.


Тут дело в экспериментах и мат. моделях.

Пока можно утверждать лишь ряд вещей: форма тела определяет форму разума. Разум уже в теле, какое тело такой и разум. Поэтому тело это собственно "храм" в котором только и может существовать "разум" или "дух".

Насчёт утверждений о посмертии и всяком пакибытии. Есть сведения что мол "душа вылетает в туннель и видит со стороны", есть сведения что при приёме ЛСД душа оказывается в телах предков, или вообще в любом когда-либо бывшем теле, например стрекозы из мезозоя..

С другой стороны где контролируемые эксперименты? Казалось бы чего проще - ложится человек на кушетку и ему вводят такой яд чтобы он гарантировано умер минут на четыре-пять, после чего вводят антидот и он оживает. Или переохлаждают тело до клинической смерти с последующим оживлением, таких технологий и примеров из практики уже масса. Так пусть ляжет учёный и вылетит душой, полетает, расскажет научно. Я не понимаю как в наш научный век мир всё ещё питается ненаучными байками на эти темы. Есть такие феномены, значит есть. Дело за наукой

А с другой стороны я терял сознание несколько раз так, когда за мгновение проходили часы; и где же была моя душа и где моя память про это? Или были случаи амнезии, у меня шок что исчезает полностью память, ведь это "моё", но иногда оказывается не работает.. В общем к этим тайнам генетики, кибернетики, и прочей космобиокинетики ещё наука не приступала :ugeek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru