Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 08 окт 2014, 12:42

Расскажу интересную историю из кармы семьи. Мне пришлось работать с одним молодым человеком, который не мог переносить своих родственников, поэтому были постоянные конфликты и т.п. Оказалось, что вся многочисленная семья имела своё кармическое происхождение, как собачья стая, а этот парень был волком по своей кармической истории. Волки презирают собак за то, что они пресмыкаются перед человеком за еду. Волки любят свободу, решать свою судьбу сами, а не выполнять требования хозяина. Поэтому, если в семье появляются дети другой "породы" или люди женятся не соблюдая правила "одной крови", то будут жить, как "кошка с собакой".
Почему же происходит влияние животных на человека?
Земная Душа человека проходит воплощения в камне, в растении, в животном, а теперь в человеке. После наступит период Ангела, а завершится всё Богом. Поэтому для многих Душ людей воплощения животными очень памятно, и это влияет на поведение, чувства и эмоции. Наиболее сильное кармическое влияние оказывает последнее воплощение Души в животном царстве. Все животные делятся на высших - травоядных и низших - хищников. Поэтому, если последнее воплощение Души в животном было травоядное, то и сам человек будет беззлобным, добродушным, трудолюбивым и т.д. А если это был хищник, то его будет тянуть на различные авантюры, военные приключения, и т.д.
Как выяснить свою принадлежность к животному царству?
Прежде всего не надо "притягивать за уши" животных из восточного гороскопа. Надо просто в медитации посмотреть свое последнее воплощение в животном царстве. Для этого мысленно скажите:
- Душа моя! Хочу видеть и знать своё последнее воплощение в животном царстве.
Какое животное появится в воображении, то вы сверьте его поведение и своё. Если были мышкой, то и теперь всего боитесь, малообщительны и любите делать запасы на зиму. А если ваш муж "кот", то не удивляйтесь, что он "гуляет, как мартовский кот" и подавляет вашу волю. Если были "коровой", то в жизни это тучное тело, любите детей, добродушны и готовы всё отдать. Но, если дети будут другой породы, бывшие хищники, то они будут вас "доить" без зазрения совести. Но как ни странно такое сочетание может быть гармоничным, так как для "коровы" важно быть полезной и она плохо себя чувствует, когда никому не нужна её забота и ласка. Множество разнообразных сочетаний "животных" в семье и даёт те ситуации, которые понять порой невозможно, если не понять "кто есть кто".
Если трудно просматривать прошлые воплощения в животном царстве в своём воображении, то составьте список животных и проверяйте маятником. Такой подход поможет не ошибиться в выборе партнёра для создания семьи, составить сплочённый коллектив, понять происходящее с вами в жизни, а главное контролировать свои животные инстинкты. Но и стадия развития Души в животном царстве нужно для понимания Природы и гармоничного существования, чтобы стать Человеком - Богом.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 12 окт 2014, 23:09

К вопросу о животных. Не встречалось ли упоминание о черном Жуке? Может в мифологии древних народов?
В последнее время все чаще встречаю его в людях. Он идентифицируется как хищник, который захватил сознание человека. Зверь требует пищи, человек выступает в роли его раба, который должен его кормить. Свободным человек может быть не долго. Лишь в короткие промежутки, когда жук насытился и заснул. Самое странное в том, что мне удалось вернуться в далекое прошлое одной женщины, или ее предков, и там в ней уже был этот зверь. Т.е. он прошел через множество поколений или воплощений. Всяких животных видел, в качестве символов, но это насекомое появилось недавно. Думаю это архетип, но что он символизирует? Может кто встречал его?
Заметил, что чем древнее источник, тем он ближе к истине.
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 12 окт 2014, 23:53

В каком регионе "присутствовал" Жук? Я видел его спящим в горной могиле или прикованным к скале.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 13 окт 2014, 10:37

Первый раз видел его в человеке здесь, в соседнем городе. Краснодарский край. Но я не стал им интересоваться. Подумал, что это просто случайный образ.
Далекий предок упомянутой женщины жила в древнем Египте. Она появилась буквально за минуту до своей гибели. Была то ли царицей, то ли жрицей.... Я в этом не разбираюсь. То, что это Египет понял по прозвучавшему слову "Пахтет" и по храму у нее за спиной. Слово и храм мне ни о чем не говорили. Что то о них потом нарыл в инете. Прошелся по некоторым помещениям храма, побывал в его подземной части. Удивила эффективность вентиляции, наличие большого количества каменных змеев. Ну и еще много чего.
Женщина погибла от потока воды. Откуда он мог там взяться? Волна накрыла храм. Могу ошибаться, но думаю, что это была волна пресной воды. Не уверен.
Последний раз Жука видел уже вне тела. Он упал откуда то сверху, боялся света, был напуган и как только я взял его в ладошки тут же уснул. Я так понял, что он был разбужен кем-то или чем-то.
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 13 окт 2014, 13:50

Жук был маленьким? Не, я имел ввиду рептилоида под два метра ростом. Причем плененного и прикованного на манер титана.
Последний раз редактировалось Андрей Вайрасов 13 окт 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 13 окт 2014, 14:53

Август, а вы уверены что это был Египет а не Индия?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 13 окт 2014, 17:13

Август писал(а):К вопросу о животных. Не встречалось ли упоминание о черном Жуке? Может в мифологии древних народов?
В последнее время все чаще встречаю его в людях. Он идентифицируется как хищник, который захватил сознание человека. Зверь требует пищи, человек выступает в роли его раба, который должен его кормить. Свободным человек может быть не долго. Лишь в короткие промежутки, когда жук насытился и заснул. Самое странное в том, что мне удалось вернуться в далекое прошлое одной женщины, или ее предков, и там в ней уже был этот зверь. Т.е. он прошел через множество поколений или воплощений. Всяких животных видел, в качестве символов, но это насекомое появилось недавно. Думаю это архетип, но что он символизирует? Может кто встречал его?
Заметил, что чем древнее источник, тем он ближе к истине.

Август, если он похож на жука с фото, то это скарабей.
Изображение
В недрах интернета попалось такое воспоминание:
«Счас опишу мыслю....похоже на второй слой сумрака по Лукьяненко,
если на первом тот прописывал наличие комаров на первом слое, а
я частенько прям в реалке вижу мух и насекомых на тонком плане, однажды мне на плечо сел жук -на майского похож,я видела его и чувствовала кинестатикой прям реальное ощущение, был первый час ночи, я в постели читала книжку, вдруг этот жук-я как закричу (не люблю насекомых)»

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 6&start=40
Действительно, тонкий мир окружает человека и в нём обитают различные сущности. Если человек увидит на тонком плане змей, жуков и червей, то это связано с эфирными сущностями Земли. Если появляются водные сущности в виде рыб, осьминогов, морских коньков, медуз, то это астральные сущности, так как стихия эмоций похожа на воду. Если появились летающие насекомые, птицы, то это сущности ментального мира, стихии воздуха.
Описание черного жука похоже на скарабея и мифология древнего Египта с ним тесно связана. Приведу по этому поводу информацию, относительно которой появление скарабея в поле человека следует трактовать, как начало внутренней трансформации сознания. Если этот скарабей имеет долгую историю, то пришёл из прошлой жизни, если Душа воплощалась в древнем Египте и этот амулет был помещён на могилу или мумию. Ментальные сущности это долговременные сущности и выполняют роль хранителей информации, её циклительности и напоминания. Например, многие надоедливые мысли похожи на осенних мух, которые кружатся в голове, воспроизводя одно и то же воспоминание.
Изображение
Скарабей
ДРЕВНИЕ египтяне отождествляли скарабея с божественной силой, движущей по небу солнце. Поскольку его восход символизировал воскрешение из мертвых, жук был центральной фигурой соответствующего религиозного культа. На вырезанных из камня изображениях скарабеев снизу часто делали надписи или гравировали головы людей и животных. Такие изделия служили амулетами, печатями и т.п.
Характерный признак - уплощенные, способные веерообразно расходиться концевые членики антенн (усиков). Тело обычно короткое и массивное, хотя его форма может отклоняться от типичной. Покровы жесткие. Более 18 000 видов, распространенных по всему миру. Большинство - растительноядные, но некоторые питаются грибами или навозом. Наиболее известный вид - скарабей священный (Scarabaeus sacer) длиной примерно 2,5 см и живущий более двух лет. Из свежего навоза лошадей и рогатого скота скарабеи лепят шары, откатывают их от кучи экскрементов и закапывают. Это запас пищи не только для взрослых особей (имаго), но и для личинок: они развиваются внутри особых навозных шаров (груш), выедая их содержимое. Скарабей священный почитался древними египтянами. Насекомое клали вместе с покойником в могилу и вырезали его изображения из камня и самоцветов. Для древних навозный шар олицетворял солнце, а сам жук - сверхъестественную силу, движущую светило по небу.

Добрый жук
(сл. Е.Шварца )
Встаньте, Дети, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Жил на свете добрый жук (навозник?),
Старый добрый друг.

Никогда он не ворчал,
Не кричал, не пищал,
Громко крыльями трещал,
Строго ссоры запрещал.

Встаньте, дети, встаньте в круг
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Ты мой друг, я твой друг,
Старый верный друг!

Полюбили мы жука,
Старика, добряка -
Очень уж душа легка
У него, весельчака.

Встаньте, дети, встаньте в круг
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Ты мой друг, я твой друг,
Старый верный друг!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 13 окт 2014, 20:10

image.jpg

Жуки бывают разные, также как и природные элементалы.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 13 окт 2014, 21:47

Андрей Вайрасов писал(а):Жук был маленьким?
Как обычный черный жук. Такой же, как на фото Владимира Кома. Дело в том, что человек здесь и человек там, за экраном, занавесом - это не совсем одно и то же. У меня сложилось впечатление, что это две разные личности. После встречи за занавесом, тот, кто здесь смотрит на меня задумчиво и спрашивает: «Мы раньше нигде не встречались?» Он ничего не помнит, хотя сам же приглашал. Когда я встретился с мужчиной, в ком сидело насекомое, он просил говорить тихо, что бы не разбудить жука. Избавиться от него он не мог.
Волчица писал(а):Август, а вы уверены что это был Египет а не Индия?
Не уверен. На Египет указывало «Пахтет». Других привязок не было. Это слово было связано с какой то Египетской Богиней. И пески перед храмом. Не знаю, есть ли они в Индии. Я спрашивал у женщины, не видит ли она себя в снах в подобном храме, и пр. Ответила, что не помнит, но ощущает присутствие чего то….. Во время одного сеанса гипноза по скайпу произошло нечто странное. Как только она «поплыла» началось светопредставление. Может просто совпадение.
Решил еще раз пройтись по ее прошлому. Выплыл замок, символы на воротах, стенах и больше ничего. Архитектура замка была не обычная, а символы мне ни о чем не говорили.
Владимир Ком писал(а):Приведу по этому поводу информацию, относительно которой появление скарабея в поле человека следует трактовать, как начало внутренней трансформации сознания.
И к чему готовиться человеку в реальности? Как это проявится?
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 13 окт 2014, 21:57

Когда просматриваешь человека, его всегда сопровождает немало образов животных. Более того, на первой же странице его "Биографии" всегда присутствует изображение какого-то животного. Словно его породил этот зверь и с него все началось. Животные у разных людей разные. Есть просто омерзительные, есть красивые, грациозные, миролюбивые, или довольно крупные хищники.
Может это просто характеристика человека?
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru