Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Ирина » 21 сен 2014, 22:53

Андрей Вайрасов писал(а):За моей спиной шесть лет борьбы с форумными тролями, психами и умными женщинами. Считайте что это вам повезло писать не в одиночку. ..................................................
Вместо того чтобы оспаривать позицию новичка и пытаться противостоять несуществующей преграде, неужели не хочется воплотить в жизнь что-то новое?

Боже мой, какой вы грозный!
Разве вам кто-то не дает делать то , что вы хотите?
Мы все были новичками на данном форуме и до сих пор имеем оппонентов. Что в этом плохого? Ничего против новичков я не имею. Наоборот, Владимир мне, лично, очень симпатичен. Почему ему нельзя задавать вопросы? Чего вы его так оберегаете? Он сам кого хотите заткнет за пояс.
Против новых идей тоже ничего не имею против, но такая секретность относительно метода мне непонятна. Мы не в детском саде.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 21 сен 2014, 22:54

v_sem писал(а):Да за себя я не волнуюсь. Но у Вас всё может закончится в лучшем случае психушкой. И так удачи.

Спасибо,v_sem, за проявленную заботу! Рассмотрим, возможно ли "сойти с ума", если узнаешь свои прошлые воплощения? Во первых, надо понять, что такое ум, который так все боятся потерять, и попасть в "психушку". Рациональный ум находится в левой половине мозга человека (Янская часть мозга), которая заведует логическим мышлением и математическими и словесными определениями образов окружающего мира. Примерно 6 тыс. лет назад этого рационального ума у людей не было,и они мыслили правой половиной мозга (Иньская часть мозга), которая отвечает за иррациональное образное восприятие и интуицию. Так как это половиной мозга хорошо владеют женщины, то мужское сознание было в подчинении женского мышления и это было основой матриархата. Мужчины были глупы, как "пробки" и с точки зрения современной психиатрии они были 100% "сумасшедшими" или "безумными" в буквальном смысле. Женщины использовали мужчин, как рабочую силу по принципу "сила есть - ума не нужно", заставляя их делать всю самую трудную работу, объясняя, как это делать. Сами они эти знания получали интуитивно, неизвестно откуда, просто знали, что надо и всё. Такое отсутствие хитрого рационального ума наблюдается и в наше время среди аборигенов Африки, Австралии и Южной Америки. Современному "белому" человеку их легко обмануть, так как отсутствие ума приводит к потери долговременной памяти, а значит такой человек не может запомнить алфавит и цифры, он по природе своей не может это сделать.
Но когда 5 000 лет назад появилось племя евреев носителей инопланетного "ЧИПа" под названием "хитрый ум", то начался патриархат, власть на Земле перешла к мужчинам имеющим этот рациональный и хитрый в свою пользу ум. Не буду рассказывать о его устройстве и способе воздействия на сознание людей, главное дело в том, что через этот "ЧИП" власть на земле постепенно перешла в руки "умных" людей и тех инопланетян, которые этот "ЧИП" внедрили. В настоящее время люди 5 расы, особенно мужчины развитых стран (на 90%) практически все находятся под их ментальным контролем (женщины на 40%) и цивилизация людей начинает повторять матрицу развития той инопланетной цивилизации, которая таким образом решила колонизировать "безмозглых" аборигенов. Но они не учли особенность "аборигенов", у людей земли, в отличии от них, есть Душа и Дух, частица СвехСознания Бога-Отца, через которую и идёт интуитивная информация. Вот почему в основном психиатрическими клиниками заведуют "умные" евреи, чтобы контролировать появление "интуитивистов", через которых возможно проникновение Голоса Бога, который может разоблачить эти ложные представления людей о социальном и религиозном мироустройстве.
Рациональный ум не способен мыслить, как мыслит Душа, так как у него нет информации о прошлых воплощениях. Он всё воспринимает как одномоментное проявление у которого нет прошлого и нет будущего. Именно так и мыслят атеисты, которых в России около 70%! Этот "Эгоистичный Ум" считает себя Владыкой тела и заправляет им, как ему хочется. Так как у него нет нравственных критериев оценки своего мышления и всё принимается за истину в первой инстанции, то для него нет духовно-нравственных ограничений, ОН ХОЧЕТ ВСЁ и СРАЗУ! Именно таким девизом руководствуются преступники всех мастей, для которых закон не писан. И этот рациональный ум возведён с ранг высшего достижения цивилизации, не замечая того, что мир катится на дно, когда настанет полное подавление любой творческой мысли и будет оборвана связь людей с Богом, через свою Душу через интуицию.
Зная всю эту "кухню", становится понятно, что проникновение в свои прошлые жизни Души это способ освобождения от "рационального" ума и выход на контакт с Высшим Разумом Бога- Творца, чего так боятся эти "конкистадоры", захватившие левую половину мозга человека. Они боятся потерять власть, боятся разоблачений своей деятельности, поэтому пугают "психушкой" тех, кто интуитивно чувствует СВОБОДУ в раскрытии своей Души.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 22 сен 2014, 01:11

Владимир. Поскольку тема- евреев - "вредителей" мне не чужда, не могли бы Вы рассказать(вкратце), откуда эта информация -
"Но когда 5 000 лет назад появилось племя евреев носителей инопланетного "ЧИПа" под названием "хитрый ум...",

Дело в том, что я вроде бы достаточно хорошо изучил историю этого народа от самого "зарождения" и до дней сегодняшних. Время их появления я не оспариваю - оно примерно одинаково. Но все остальное - про инопланетян??? А может нет у них никакого ЧИПА, а есть отличие в генах? Кто проверял настолько подробно и сравнивал? Я о таком не слышал.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 22 сен 2014, 01:37

Ну вот видите Андрей. Вы противоречите самому себе,утверждая КАТЕГОРИЧЕСКИ подобное -
"Что касается Учителей из Тайной Доктрины и других эзотерических источников..
Вы понимаете, что среди нас с вами на этом форуме их НЕТ? Тогда зачем про них вспоминать в принципе?"
Вы что, видите, с кем общаетесь? Вы знаете всех этих людей? Знаете, зачем и для чего они здесь? Вы видели УЧИТЕЛЕЙ, Они Вам справку предъявляли? НЕТ, НЕТ и НЕТ. Так зачем же быть таким категоричным, как строгий учитель в школе? Или Вам можно быть таковым,а другим нельзя?
Или я опять ошибаюсь и не должен указывать Вам или кому-то еще на их ошибки? Должен иметь свое мнение и держать его при себе? Так это форум, то есть, площадка для высказываний разных точек зрения на те или иные вопросы, а не лекторий. Да и не привык я молча "глотать" чьи-то категорические бездоказательные утверждения.
"Вместо того чтобы оспаривать позицию новичка и пытаться противостоять несуществующей преграде, неужели не хочется воплотить в жизнь что-то новое"?
Вашу невысказанную пока позицию и ЧТО-ТО НОВОЕ мы еще не услышали и не увидели, а Вы сразу кинулись в обиды. И почему мы должны сразу начать какое-то НОВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, не зная даже о чем идет речь? Может для начала рассказать поподробней.
если doktornic будет постоянно говорить, что мы ошибаемся, а его точка зрения верная, то он сам окажется в изоляции наверху огромного памятника самому себе. Его точка зрения ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ, и когда он пишет : ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, то не имеет на это никаких оснований. Он может писать, как и любой участник : Я ДУМАЮ ЧТО..., но не в коем случае не : ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, А Я ПРАВ.
Вы знаете, огромный памятник мне уже стоит на Кольском полуострове - могу Вам лично показать.
А во вторых, кто Вы такой, чтобы запрещать мне высказывать и писать то, что я считаю нужным? -
"Он может писать, как и любой участник- Я ДУМАЮ ЧТО....
И последнее. Никогда НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ чужие слова -
"ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, А Я ПРАВ"
. Не нужно домысливать за других.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 22 сен 2014, 01:45

Весьма интересный вопрос -
"...возможно ли "сойти с ума", если узнаешь свои прошлые воплощения?

А если новое воплощение последовало практически сразу после "ухода в мир иной"? Вы воплотились, дожили лет до двадцати и вдруг узнаете, что на соседней улице живет Ваш сын из прошлой жизни и Вы с ним почти одногодки. И что Ваша бывшая любимая жена тоже пока еще жива-здорова. А по ночам во снах они к Вам частенько приходят. Выдержит психика такое испытание? Не сломается?
А попробуйте ответить, почему воплотившемуся вновь человеку нельзя приходить на свою могилу?
Может все-таки не зря Создатель предусмотрел систему защиты памяти в виде блокировки информации о прошлой жизни?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 22 сен 2014, 08:32

doktornic писал(а):Весьма интересный вопрос -
"...возможно ли "сойти с ума", если узнаешь свои прошлые воплощения?
Может все-таки не зря Создатель предусмотрел систему защиты памяти в виде блокировки информации о прошлой жизни?
А может Создатель ждёт, когда человечество созреет поставить Дух превыше тела?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 22 сен 2014, 09:31

doktornic писал(а):Вы знаете, огромный памятник мне уже стоит на Кольском полуострове - могу Вам лично показать.


Пишите, пишите, к памятнику МЫ чуть позже съездим, когда с ЖКХ все образуется :D За квартиру надо платить вовремя, doktornic.

Рад что интересная тема пришлась по вкусу дружному коллективу. Буду отписываться по мере возможности, впереди длительная командировка( не на Кольский полуостров), планирую добраться еще до одного храма Зевса.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Алексей Яковлев » 22 сен 2014, 20:39

Привет всем!
Хорошая тема форума, судя по названию, узнать то, что было. И глядя на то, как мало раскрывающих или объясняющих следов осталось от прошлых цивилизаций, и на трудность объяснения тех следов, что находятся, хочется найти какой-то более эффективный и информативный способ откапывания прошлого. Как это ни странно, теоретически, такой источник нужной информации действительно есть, и он "ненаучный", якобы. Но на форуме он почему-то зарыт здесь - в разделе "Бог и Душа" и теме "Кармическая история". Это поиск по "информационным слоям", по "хронике акаши", и т.п.
Я давно влился в стремление проникнуть в глубь истории, чтобы узнать что было как со времени появления первых людей, так и вообще во время существования живого. Я очень быстро проник в среду информационных полей. Но до сих пор не мог проникнуть своими поисками глубже потопа. Много о потопе, но не далее. Какая-то непонятная стена стоит. И вот только недавно у меня вдруг получился неожиданный прорыв - я стал видеть вещи, которые были перед потопом, незадолго до него.
Но прежде, чем сделать попытку выдвинуть утверждение, что проект "Кармическая история" должен рассматривать вещи более широко с целью вычерпать адекватную действительную историю, я хотел бы услышать - твердо ли намерение темы двигаться так, как это положено в начале? Дело в том, что, ИМХО, тема основана на предвзятых утверждениях - о карме, о реинкарнации, и т.д., в то время, как память из жизней людей, живших ранее, действительно есть, плавает здесь и там, но разбирать ее нужно более скрупулезно и научно, не боясь вызовов к основательности идей или утверждений.
Как пример причин моих таких высказываний - у меня тоже были видения из прошлых жизней (я даже в кавычки это не ставлю, так как это реальный феномен), но я не стал принимать на веру утверждения учений насчет этого и стал смело копать этот феномен, стараясь увидеть и понять его через собственные наблюдения. Как результат, я обнаружил, что ситуация с памятью из прошлых жизней не столь однолинейна, как ее преподают, и имеет вполне понимаемое объяснение без прибегания к идее реинкарнации, и тем более кармы.
Я могу поделиться своими находками в истории прошлого, но не хочется тратить силы и время, если подход форума будет предвзятый.
Алексей Яковлев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:56

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 22 сен 2014, 22:46

doktornic писал(а):Весьма интересный вопрос -
"...возможно ли "сойти с ума", если узнаешь свои прошлые воплощения?

А если новое воплощение последовало практически сразу после "ухода в мир иной"? Вы воплотились, дожили лет до двадцати и вдруг узнаете, что на соседней улице живет Ваш сын из прошлой жизни и Вы с ним почти одногодки. И что Ваша бывшая любимая жена тоже пока еще жива-здорова. А по ночам во снах они к Вам частенько приходят. Выдержит психика такое испытание? Не сломается?
А попробуйте ответить, почему воплотившемуся вновь человеку нельзя приходить на свою могилу?
Может все-таки не зря Создатель предусмотрел систему защиты памяти в виде блокировки информации о прошлой жизни?

Расскажу почти такую же историю, когда я узнал своё воплощение перед этим воплощением. Началось всё с отрывочных воспоминаний Второй мировой войны, а потом в медитации сложилась полная картина той жизни. Оказалось, что я был родным дядей моей матери, который погиб в первые месяцы войны, где-то на севере. Я был преподавателем рисования в школе, хорошо рисовал и играл с моей мамой-девочкой. Она очень горевала, когда я ушёл на войну и то, что меня убили, когда мне было всего 25 лет. Вероятно, по линии генетической памяти рода и любви моей матери, спустя 9 лет после смерти, я вновь воплотился среди своих любимых родственников. Еще с детства я сразу начал рисовать портреты и пейзажи, как взрослый художник. Видно навыки прошлой жизни сохранились в Душе и не растерялись за 9 лет пребываний "на том Свете".
Вот видите, сумасшедшим от этих знаний я не стал! Наоборот, это знание позволило мне перестать бояться смерти, ведь Душа бессмертна и для неё смерти нет, а есть сплошная жизнь среди самых любимых и дорогих тебе людей. Одно дело точка зрения ограниченного ума, который и боится смерти, а другое дело обрести точку зрения Души и расширить своё представление о бесконечной ЖИЗНИ ДУШИ, что позволяет не бояться смерти. Но, чтобы это понять, надо обязательно просмотреть хотя бы одну свою прошлую жизнь, тогда обретёте ЗНАНИЯ и БЕССТРАШИЕ!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение doktornic » 22 сен 2014, 23:51

Скажите Владимир, а родственникам Вы сказали о своем прошлом? И как они восприняли эту информацию, не сочли Вас "слишком умным"?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron
@Mail.ru