Понятие Бога.

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 04 дек 2017, 08:49

александр киринеянин писал(а): Знания, одному человеку ни к чему но если он в государстве (семья) то нужно общаться, советоваться. Был Союз советов - общались (чти субботу - покой) не сумели понять развалились.
..
И стоило столько писать, можно было сказать короче. "Меньше знаешь, крепче спишь."
александр киринеянин писал(а): Это не люди ерунду пишут, а 100 % евреи!!!
Так Вы батенька оказывается не только фанатик, но и расист.Кстати Иоан Креститель, Иисус и Моисей да будет Вам известно не французы, да и почти все герои Библии к англосаксам тоже не принадлежат. А Ветхий Завет это тот же Талмуд, выходит по Вашему тоже ерунда.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 04 дек 2017, 16:25

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а): Знания, одному человеку ни к чему но если он в государстве (семья) то нужно общаться, советоваться. Был Союз советов - общались (чти субботу - покой) не сумели понять развалились.
..
И стоило столько писать, можно было сказать короче. "Меньше знаешь, крепче спишь."
александр киринеянин писал(а): Это не люди ерунду пишут, а 100 % евреи!!!
Так Вы батенька оказывается не только фанатик, но и расист.Кстати Иоан Креститель, Иисус и Моисей да будет Вам известно не французы, да и почти все герои Библии к англосаксам тоже не принадлежат. А Ветхий Завет это тот же Талмуд, выходит по Вашему тоже ерунда.



Противоречие с твоим появлением на форуме, либо чем меньше знаешь тем лучше спишь. Зачем пришел, больше Знать или лапшу некоторым вешать? Согласись трудно понять логику человека говорящего о душе, духе, боге но не понимающего, что евреи чтят на словах Тору, Талмуд, Ветхий завет (что хошь выбири) а дела их далеко от Бога. Но это не расизм, а ложь! Так сказано - по делам их узнавайте. Либо и Неемия 7 : 66 назвал их ослами 2 000 лет назад ! ! !
Вот я и узнал, не понимает СЕМ, что дух не абстракция какая то супер - пупер, а появился он на основе деятельности человека не сегодняшнего во Вселенной.
Не знаешь, что за дух Божий носился над землею? Не знаешь ! Так зачем приходил на форум?
Посоветовал бы тебе взять гектар в Сибири либо потомки твои поймут больше твоего!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 05 дек 2017, 11:40

александр киринеянин писал(а):
Не знаешь, что за дух Божий носился над землею? Не знаешь ! Так зачем приходил на форум?
Посоветовал бы тебе взять гектар в Сибири либо потомки твои поймут больше твоего!
Всем добрый день. Извиняюсь Милейший, но что такое Дух я уже объяснял не раз, а вот Ваше объяснение с родни тарахтения задом. На сайт и форумы я был приглашен создателем сайта А.Колтыпиным и в отличие от Вас хочу поделиться с участниками не религиозными догмами, которые Вы кстати пытаетесь насаждать, а древними знаниями которые и называются эзотерикой. И в отличие от религиозных утверждений, что человек создан по подобию Бога, а потому эти представления рисуют его с руками и ногами восседающем на небе, эзотерика признает его как Вселенский разум Дух, основа всего во Вселенной и энергии и материи. viewtopic.php?f=105&t=1042
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 05 дек 2017, 12:33

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а):
Не знаешь, что за дух Божий носился над землею? Не знаешь ! Так зачем приходил на форум?
Посоветовал бы тебе взять гектар в Сибири либо потомки твои поймут больше твоего!
Всем добрый день. Извиняюсь Милейший, но что такое Дух я уже объяснял не раз, а вот Ваше объяснение с родни тарахтения задом. На сайт и форумы я был приглашен создателем сайта А.Колтыпиным и в отличие от Вас хочу поделиться с участниками не религиозными догмами, которые Вы кстати пытаетесь насаждать, а древними знаниями которые и называются эзотерикой. И в отличие от религиозных утверждений, что человек создан по подобию Бога, а потому эти представления рисуют его с руками и ногами восседающем на небе, эзотерика признает его как Вселенский разум Дух, основа всего во Вселенной и энергии и материи. viewtopic.php?f=105&t=1042


А. Колтыпин не знает, что одна цивилизация по Библии существует 15 120 лет, расшифровку таблицы умножения не знает, вместе не понимаете почему Храм Иезекииля имеет 3х метровые внутренние стены и тройное ограждение комнат, подобно крепости... И посмотрел я твои писания и понял такие и Иисуса судить будут, крича распни, распни не обосновав действия свои. Такое впечатление сложилось, что ты читал, но почему Дух Божий носился над землей не понял. Были и покруче твоего но не поняли. Время идет, все больше люди узнают от прошлого но не все!



,
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 05 дек 2017, 13:12

александр киринеянин писал(а): Дух Божий носился над землей не понял[/u]. Были и покруче твоего но не поняли. Время идет, все больше люди узнают от прошлого но не все!
Потому, что на него действовала выталкивающая сила воздуха.
александр киринеянин писал(а):А. Колтыпин не знает, что одна цивилизация по Библии существует 15 120 лет, расшифровку таблицы умножения не знает, ,
Ну если Вы знаете больше чем Колтыпмн, создайте свой сайт и сравним где участников и посетителей будет больше, а пока что не он, а Вы в гостях на его сайте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 05 дек 2017, 22:32

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а): Дух Божий носился над землей не понял[/u]. Были и покруче твоего но не поняли. Время идет, все больше люди узнают от прошлого но не все!
Потому, что на него действовала выталкивающая сила воздуха.
александр киринеянин писал(а):А. Колтыпин не знает, что одна цивилизация по Библии существует 15 120 лет, расшифровку таблицы умножения не знает, ,

Ну если Вы знаете больше чем Колтыпмн, создайте свой сайт и сравним где участников и посетителей будет больше, а пока что не он, а Вы в гостях на его сайте.


Не путай Божий дар Коптыпина с яичницей!
С спроси в него знает ли он сколько лет по Библии отведено одной цивилизации ... Но чего вы не знаете оба так это назначение Храма Иезекииля. Лично я тоже не все знаю! Но что за манера в тебя все попрекать,это же очевидный отказ от понимания. Если я в гостях то Сем где?
Вот не понимает человек слово "колхоз"! Человек существо коллективное по природе и если будем упрекать друг друга, что я сделал то государства не должно быть!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 22 дек 2017, 22:48

v_sem писал(а): Согласно эзотерическим знаниям, дух находясь по ту сторону материального мира, выбирает себе родителей и то как он будет отрабатывать Карму, т.е. косяки своей предыдущей жизни. Так что дух присутствует уже в зародыше.


Если кто знает и читает Сема то посмотрите абру-кадабру философа. Говорят дух пронизывает все пространство. Но оказывается в материального мира две стороны, интересно ? только не понятно где первая или вторая. Если сказано Семом - дух будет обрабатывать Карму то ясно, просто берет руками и обрабатывает топором или другим методом. Так просто, Карма - косяк прошлой жизни ? ! Если эту чушь пишет знаток эзотерических знаний и никто не реагирует то это точно бред.
Согласно эзотерическим знаниям ... А где, кто и когда писал подобное кроме Сема ? Да, есть много не понятного сегодня любопытным, но это же не означает писать все что в голову придет о Духе, Боге ! Что будет после нас. Сем должен объяснится. Дать определение духа. И не писать Бог - энергия!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 01:06

v_sem писал(а): Иисус и Моисей да будет Вам известно не французы,

Но именно народ Моисея настоял на убийстве Иисуса. :-( И в наши дни что-то я не замечаю особой любви между евреями (сыны из рая-ли вы) и арамейцами (армянами). Так что Иисус и Моисей хоть и не французы, но и не родня.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Konstantin » 23 янв 2018, 05:53

Иисус уже армянином стал?
Помню, ездили на экскурсию по Киеву в далеком 1990-м. В одном соборе остановились перед иконой Тайная Вечеря.
Ну, два мужика украинца стали возмущаться, типа почему у Иисуса черты лица еврейские.

***
Иисус родился в Израиле, в еврейской семье. И точка на этом!
И не надо делать его то русским, то армянином, то негром.
И вообще, что это меняет? И Кришна приходил на Землю индусом, а не славянским богом Крышенем, как многие того хотят.
Для Бога нет ни рас, ни национальностей, так как он -ДУХ.
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 07:04

Konstantin писал(а):Иисус уже армянином стал?

Те, оком Вы подумали, сами себя называют - Հայերը - Hayery.
На их же языке арамеец - Արամեանը - Arameany.
Иисус Хритос разговаривал на арамейском языке. Арамейцы (арамеи) - один из Семитских народов. С чего бы Иисусу разговаривать на не родном языке?
Konstantin писал(а):Иисус родился в Израиле,

Было такое государство?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

@Mail.ru