Понятие Бога.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 29 дек 2014, 19:53

doktornic писал(а): Пожалуйста - Молния. Электрический ток, содержащийся в атмосфере. Не нравится? Тогда пожалуйста - Информационное поле Земли и Вселенной.

Электрический ток (не важно в чём) - это упорядоченное движение заряженных частиц. Частица есть материя. Информацию в информационном поле так же несёт материя.
doktornic писал(а): Ведь разложение тела - это процесс преобразования различных элементов в энергию.... Материя уходит - энергия остается неизменной.

Тело - это сложная материя. Разложение тала - это разложение сложной материи на её составные части, т. к . в нём нет энергии удерживающей составные части вместе. Материя остаётся,но она мёртвая т. к. энергии в ней нет.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Петр Лунев » 29 дек 2014, 22:21

Алексей писал(а):
doktornic писал(а): Энергия без материи может существовать, материя без энергии - не может. И попробуйте доказать обратное.

Приведите пример энергии вне материи.

Алексей, а как Вы относитесь к своей одежде? Я имею ввиду Вашу ауру.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 29 дек 2014, 23:13

Петр Лунев писал(а):Алексей, а как Вы относитесь к своей одежде? Я имею ввиду Вашу ауру.

Точно так же как к любому потоку заряженных частиц. Научитесь концентрировать этот поток в одной точке (руке) и Вы сможете двигать предметы.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Петр Лунев » 30 дек 2014, 10:53

Но эта энергия вне материи или нет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 30 дек 2014, 11:02

Атмосфера (среда) вокруг Вас материальна или нет?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Петр Лунев » 30 дек 2014, 15:37

Лично для себя атмосферу я считаю энергетической субстанцией или той же аурой только для Земли.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 30 дек 2014, 17:50

А субстанция это что? Промежуточное звено между материей и энергией что-ли? Материю сколько ни уменьшай, она всё равно останется материей. Энергию если уменьшать, то она исчезнет совсем.
Провод, сколько не укорачивай, всё равно останется проводом. Напряжение в нём можно уменьшить до нуля,т. е. убрать совсем.
Последний раз редактировалось Алексей 30 дек 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение НСкрипкин » 30 дек 2014, 17:52

Алексей писал(а): Материю сколько не уменьшай, она всё равно останется материей. Энергию если уменьшать, то она исчезнет совсем.

Или наоборот!? :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 31 дек 2014, 14:28

Энергия и материя в этом случае не исчезает, а переходит на другой уровень, с другими частотами вибрации или проще в параллельные Вселенные. viewtopic.php?f=155&t=190
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Петр Лунев » 31 дек 2014, 14:52

Алексей писал(а):А субстанция это что? Промежуточное звено между материей и энергией что-ли? Материю сколько ни уменьшай, она всё равно останется материей. Энергию если уменьшать, то она исчезнет совсем.
Алексей! Если я и хаю в некоторой степени нашу науку, я никогда не скажу, что она полностью не годная. А посему я признаю, что энергия никогда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Субстанция - это смесь разных энергий. Для упрощенного понимания выражусь так, что любая материя в конечном итоге состоит из атомов. Вывод делайте сами.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru