Понятие Бога.

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 23 янв 2018, 11:17

Алексей писал(а):
v_sem писал(а): Иисус и Моисей да будет Вам известно не французы,

Но именно народ Моисея настоял на убийстве Иисуса. :-( И в наши дни что-то я не замечаю особой любви между евреями (сыны из рая-ли вы) и арамейцами (армянами). Так что Иисус и Моисей хоть и не французы, но и не родня.
Добрый день.На казни Иисуса настоял римлянин и казнили его римляне. А тем не менее Вы хоть раз задумывались почему такая ненависть к русским и евреям?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 11:40

v_sem писал(а):На казни Иисуса настоял римлянин

Римлянин, кто такой, почему не знаю? Город - Ром (Roma), знаю. Основатель города - Ромул (Romulus), знаю. Жители города - Ромалэ, знаю. А как Вы сказали? Римлянин?
v_sem писал(а): А тем не менее Вы хоть раз задумывались почему такая ненависть к русским и евреям?

Почему у евреев такая ненависть к русским? Из зависти.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 23 янв 2018, 12:49

Алекс писал(а):[ейquote="v_sem"]На казни Иисуса настоял римлянин

Алекс писал(а):Римлянин, кто такой, почему не знаю? Город - Ром (Roma), знаю. Основатель города - Ромул (Romulus), знаю. Жители города - Ромалэ, знаю. А как Вы сказали? Римлянин?
Поинтересуйтесь кто такой прокуратор Пилат.
v_sem писал(а): А тем не менее Вы хоть раз задумывались почему такая ненависть к русским и евреям?
Алекс писал(а): Почему у евреев такая ненависть к русским? Из зависти.
У единиц, и тоже самое можно сказать про отношение некоторых русских к евреям. И это вполне возможно из за конкуренции. Всё что они разрабатывают теоретически, русские воплощают практически. Но Вы не ответили на мой вопрос:"Почему ненавидят русских и евреев?"
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 13:07

v_sem писал(а): Поинтересуйтесь кто такой прокуратор Пилат.

Ну расскажите, как Ром (Roma) стал Римом, а ромал Понтий Пилат стал римлянином?
Пилат, не найдя в Иисусе вины, склонился к тому, чтобы отпустить его, и сказал первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке» (Лк. 23:4).
Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф. 27:22)
v_sem писал(а): У единиц,

Это единицы, по Вашему, смогли стереть из памяти целого народа его историю, а затем сочинить новую? Сколько их, просветителей, лезло на Русь? И всё лезут и лезут.
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя». Отто фон Бисмарк.
Последний раз редактировалось Алексей 23 янв 2018, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 13:40

v_sem писал(а):"Почему ненавидят русских и евреев?"

На Земле живёт два народа:
1. Евреи - Богом избранный народ;
2. Гои - еврейское расовое обозначение нееврея.
Вот и получается, что русских ненавидят только евреи, а евреев все, потому что ввиду своего происхождения не имеют возможности насладиться счастливой еврейской жизнью.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 23 янв 2018, 14:16

Алексей писал(а):
v_sem писал(а):"Почему ненавидят русских и евреев?"

На Земле живёт два народа:
1. Евреи - Богом избранный народ;
2. Гои - еврейское расовое обозначение нееврея.
Вот и получается, что русских ненавидят только евреи, а евреев все, потому что ввиду своего происхождения не имеют возможности насладиться счастливой еврейской жизнью.
Согласно психологии люди снисходительно относятся к дуракам, благосклонно к таким как они и с осторожностью или ненавистью к тем кто умнее их. Весь прогресс земной цивилизации продвигаюв основном две нации: еврейская и русская. Причем еврейская в глобальных изысканиях знаний, а русская как в этой области, так и в применение этих знаний на практике. А те из евреев которые ненавидят русских и те русские которые ненавидят евреев, относятся не к непосредственности, а к дуракам. Ну как говорится:"В семье не без урода". А решение насчет Иисуса принял Пилат, а ведь он мог и не согласится с решением толпы, его слово было последним. Насчет избранного народа уже в истории было. И хоть они называли себя ариями, в смысле расового превосходства, чем это закончилось Вам должно быть известно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 20:34

v_sem писал(а):Весь прогресс земной цивилизации продвигаюв основном две нации: еврейская и русская.

Интересно к кому Вы относите фон Брауна, Абу Али Хусейн (Авицена), Архимеда? А Китай для Вас вообще не существует?
v_sem писал(а): И хоть они называли себя ариями, в смысле расового превосходства, чем это закончилось Вам должно быть известно.

Вот сами и ответили. Не надо кричать на каждом углу, что вы богом избранный народ.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 23 янв 2018, 22:40

Алексей писал(а):
v_sem писал(а):Весь прогресс земной цивилизации продвигаюв основном две нации: еврейская и русская.

Интересно к кому Вы относите фон Брауна, Абу Али Хусейн (Авицена), Архимеда? А Китай для Вас вообще не существует?
Галилей, Ньютон, Парацельс, Эйнштейн, Кулибин, Ползунов, Ломоносов, Мажайский, Попов, Яблочкин, Сикорский, Чижевский, Цеалковский, Бехтерев, Павлов, Вернадский, Вавилов,Сахаров, Курчатов. Это сразу так на вскидку, если подумать то и листа стандартного не хватит и это ещё без искусства и литературы. Назовите хотя бы четыре нации вместе с таким количеством великих.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 23 янв 2018, 23:37

А вот ещё несколько фамилий великих евреев:

ЦК ВКП большевиков (все евреи):
На первом месте, и это важно, стоит Троцкий (Бронштейн).
На втором месте стоит Ленин (Ульянов. По матери Бланк).
На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум).
Затем по очереди:
Лурье (Ларин),
Крыленко (Кличка – «Абрам»),
Луначарский (Баилих- Мандельштам),
Урицкий(Моисей Соломонович),
Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн),
Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд.)
Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Свердлов(Я́ков Миха́йлович Свердло́в).
Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис).
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук.
Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер.
Члены первого Моссовета:
Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф. Я. Левензон, Краснопольский, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон (литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон, Тер-Мичян (армянский еврей).
Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти).
Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель - Яков Свердлов.
Члены: Абельман. Вельтман (Павлович), Аксельрод, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн), Цедербаум (Левицкий), Ленин, Зиновьев-Апфельбаум, Троцкий (Бронштейн), Сирота, Суханов (Гиммер), Ривкин, Цейбут, Ратнер(Лейба Григорьевич), Блейхман (Солнцев), А. Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аронович, Камков (Борис Давидович Кац), Фишман, Абрамович(Рейн Рафаил Абрамович), Фриче, Ильин (Гольдштейн), Лихач М.А., Лейба Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Бен (Вениамин) Смидович.

Могу продолжить. О величии евреев кому-нибудь другому рассказывайте. Только не понятно: какое отношение это имеет к теме?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 24 янв 2018, 00:04

Алексей писал(а):А вот ещё несколько фамилий великих евреев:.........
ЦК ВКП большевиков (все евреи):...........
И Вы хотите сказать, что все они были дураки? Но по моему дураки такой каши в 17-ом не заварили бы. А Бога для нас тоже придумали они, но в отличие от запада мы приняли православие.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron
@Mail.ru