Понятие Бога.

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 24 янв 2018, 01:01

v_sem писал(а): Но по моему дураки такой каши в 17-ом не заварили бы.

Ввергнуть пол мира в хаос. Остановить культурное и техническое развитие народов. На это способны только от великого ума.
v_sem писал(а): А Бога для нас тоже придумали они

Ну конечно, и как это только люди жили до того времени, пока евреи Иисуса не убили?
v_sem писал(а): но в отличие от запада мы приняли православие.

Не мы приняли православие. А христианство стало православным. Ну не принимали славяне того христианства, которое приняла Европа. И хитрые евреи быстренько приняли необходимые меры. Символ христианства - рыба, скользкая и изворотливая.
Русь православная (Русь правых славян) существовала за долго до появления христианства. До появления христианства люди на всей Земле чтили Бога - Солнце. Символ Бога - Солнце это крест в круге, свастика. Христиане присвоили этот символ себе, исказив до неузнаваемости. И предложили поклоняться бесплотному Богу.
То что принято называть татаро-монгольским игом, на самом деле была борьба правителей Тартарии с ересью. На хотелось им терять такую огромную территорию. Евреи за долго до Бисмарка поняли как надо бороться с очень умными славянами. «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя». Отто фон Бисмарк.
Русский - это ни кто, это какой. Для русского главное получить от проделанной работы моральное удовлетворение, для нерусского - материальное.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение Konstantin » 24 янв 2018, 07:17

Алексей, вам явно промыли мозги отцы современных русских вед.
Скажите, почему русские живут в говне? Евреи виноваты или западные буржуи?
Да потому что народ на низкой стадии развития. Да, были светлые головы, да, были великие открытия? А дальше?
Каков сегодняшний менталитет русского человека, даже после всех трудностей которые он прошел?
Убить, ограбить, обмануть, хапнуть.
Я сам русский, но уже перестроенный, за долгие годы иммиграции успел многое понять.
А с русскими за границей я не общаюсь, и стараюсь обходить за километр. Потому что большинство из них настоящих сволочей.
Открывают свои грязные бизнесы, и своих же на каждом шагу накалывают.
Вы не поймете, здесь сейчас будет масса недовольства, но и Бог с ним. Может когда-нибудь дойдет до кого-то.
Россия выйдет из болота только когда еще не одно поколение сменится, которое наконец поднимется на духовном уровне.
В церковь каждый может ходить, ставить свечки, креститься, купаться в проруби. Вот Путин такой, снаружи. А внутри?
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 24 янв 2018, 13:12

Konstantin писал(а):Скажите, почему русские живут в говне?

1.jpg
1.jpg (106.39 КБ) Просмотров: 9225

Надпись на плакате понятна?
Потому что, что русскому хорошо, то немцу смерть, и вам нас не понять.
Русские живут руководствуясь догмой: Блаженны нищие, по велению духа, ибо их есть царство небесное.
Нерусские живут руководствуясь догмой: Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное.
Konstantin писал(а):Да потому что народ на низкой стадии развития.

Куда нам до вас. Только оставьте нас в покое. Иммигрировали? И скатертью дорога. А за общением к нам, недоразвитым? :P
Konstantin писал(а):Каков сегодняшний менталитет русского человека?Убить, ограбить, обмануть, хапнуть.

По себе о людях судите.
Konstantin писал(а):Я сам русский, но уже перестроенный, за долгие годы иммиграции успел многое понять.

Разговаривать на русском, не значит быть русским. Многое поняли? Сомневаюсь. Уехали? Баба с возу, кобыле легче.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение malder » 24 янв 2018, 18:50

Konstantin писал(а):Каков сегодняшний менталитет русского человека, даже после всех трудностей которые он прошел?
Убить, ограбить, обмануть, хапнуть.

Да вы с ума сошли ?! :shock: Откуда у вас такое представление о нас ? От эмигрантов ? Но это не русские ! Русский по духу человек не бросит Родину ради печенек, какими бы там вкусными они ни были !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Понятие Бога.

Сообщение Фантом » 24 янв 2018, 19:36

malder писал(а):
Konstantin писал(а):Каков сегодняшний менталитет русского человека, даже после всех трудностей которые он прошел?
Убить, ограбить, обмануть, хапнуть.

Да вы с ума сошли ?! :shock: Откуда у вас такое представление о нас ? От эмигрантов ? Но это не русские ! Русский по духу человек не бросит Родину ради печенек, какими бы там вкусными они ни были !

Малдер, Константин видимо речь вел о русских в иммиграции, о чем и дал расширенное пояснение.
Konstantin писал(а):А с русскими за границей я не общаюсь, и стараюсь обходить за километр. Потому что большинство из них настоящих сволочей.
Открывают свои грязные бизнесы, и своих же на каждом шагу накалывают.

Причем фишка в том, что русскими называют всех мигрантов из бывшего СССР не зависимо от национальной принадлежности.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 24 янв 2018, 20:57

Алексей писал(а):А вот ещё ... Роценгольц.
Могу продолжить. О величии евреев кому-нибудь другому рассказывайте. Только не понятно: какое отношение это имеет к теме?


Если господин Алексей не понимает, что евреи (израильтяне т. е. - избранные) имеют отношение к Богу то как же он поймет, что им и климат от Бога, одаренность, успех во всем .... Только ведите другие народы за Богом. Только технология такая - мы вам сказали, дали, предупредили, а выбор за человеком. Но никто не знает, что будет потом по вине евреев... пострадают все. Прямое отношение к Богу имеет!!!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 24 янв 2018, 21:29

александр киринеянин писал(а): что евреи ...пострадают все.

Ну этот велико-еврейский шовинизм я комментировать не стану.
александр киринеянин писал(а):Прямое отношение к Богу имеет!!!

У готов, кельтов, германцев, славян, индийцев Бог - Солнце.
А кто Бог у евреев? Бесплотное ни что? Кому верить, иудеям или христианам? Они между собою разобраться не могут, а других учат.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 24 янв 2018, 22:54

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а): что евреи ...пострадают все.

Ну этот велико-еврейский шовинизм я комментировать не стану.
александр киринеянин писал(а):Прямое отношение к Богу имеет!!!

У готов, кельтов, германцев, славян, индийцев Бог - Солнце.
А кто Бог у евреев? Бесплотное ни что? Кому верить, иудеям или христианам? Они между собою разобраться не могут, а других учат.


Алексей, нужно иметь представления о язычестве ( Бог - солнце, Бог Зевс...) и Бог по Библии.
О, еврейский шовинизм ---- в Библии есть - там пишется за что накажет Бог евреев (пояснять не буду). Но не надо думать, что это не затронет нас... Все имеет отношение к нам, но это надо вести разговор с людьми подготовленными. Бог - есть человечество не иначе. Понимаешь. Если да то почему 153 рыбы выловили.
Кстати в египтян был бог РА - свет, Солнце. Может знаешь - рама, радость, радуга- светлая дуга. Верь логике на основе доказательств.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение Алексей » 24 янв 2018, 23:11

александр киринеянин писал(а):Алексей, нужно иметь представления о язычестве

Я и есть язычник. Это ни чего? Я до сих пор выезжаю на своей печи прямо из дома и гоняю по улице. Хотите к Вам приеду? Омолаживаюсь по способу конка-горбунка. Не хотите со мною? И Богу я верю. Не в Бога, а именно Богу.
александр киринеянин писал(а): Но не надо думать, что это не затронет нас...

Я именно об этом и толкую. Задание дано всем людям. Не выполним все в утиль.
александр киринеянин писал(а): надо вести разговор с людьми подготовленными.

Кем подготовленным? К чему подготовленным?
александр киринеянин писал(а): Верь логике на основе доказательств.

Что за бессмыслица?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 25 янв 2018, 00:03

Алексей писал(а):
александр киринеянин писал(а):Алексей, нужно иметь представления о язычестве

Я и есть язычник. Это ни чего? Я до сих пор выезжаю на своей печи прямо из дома и гоняю по улице. Хотите к Вам приеду? Омолаживаюсь по способу конка-горбунка. Не хотите со мною? И Богу я верю. Не в Бога, а именно Богу.
александр киринеянин писал(а): Но не надо думать, что это не затронет нас...

Я именно об этом и толкую. Задание дано всем людям. Не выполним все в утиль.
александр киринеянин писал(а): надо вести разговор с людьми подготовленными.

Кем подготовленным? К чему подготовленным?
александр киринеянин писал(а): Верь логике на основе доказательств.

Что за бессмыслица?


Не все понимают, что мы управляемы... но так хочется быть Алексею умным. Я могу разговор вести с разумными, знающими, а и не по способу конька- горбунка.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru