Понятие Бога.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 02 дек 2017, 21:53

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а):Дух, как правильно сказал ПЕТР не связан с конкретной личностью. Либо Сколько личностей, столько и духов будет.
Человек начинает психовать когда сомневается и не может доказать свою правоту и это видно по вашему предыдущему высказыванию.
Если Вы считаете, что я не знаком с Библией то глубоко ошибаетесь.е.


Если два духа (и в зародыше) то выходит две души в одном теле... Там ранее читал, что дух это душа.../не нашел/ ( С Библии Душа дается при рождении)
Если дух по ту сторону материального мира то это можно понять так: с одной стороны допустим металла одни материальные (физические) свойства, а с другой иные? Соответственно законам физики "дух" должен иметь другие свойства? Интересно как же все это работает, технологии?


Как может дух находится по ту сторону мира?
Как дух обрабатывает Карму (накопления...)
..... В твоем понимании, что за субстанция этот дух, что в него вкладывается? Задачи какие в него?[/quote]

Быть знакомым и понимать о чем речь в Библии это я скажу точно, разные знания!
Коль речь зашла о духах и тех сайтах о них. То почему в них автор не пишет о творении земли? ..."и Дух Божий носился над землею.." Если он носился то его сделали и послали, значит были предпосылки к его появлению... С этого следует мы управляемы с других систем ! А если понимать что мы сделаны по образу Божему т. е. идентичны то кто может творить и посылать дух если не человек. И не понятый Семом дух с Библии
становится "человеческим" либо не для тела существует Вселенная, а для Души, тело как питательная, охранная среда... И приведу другие примеры с Писания подтверждающие слова мои ... Нет не приведу, все равно рано всем знать, что в Библии. Куда некоторым до мудрости Божей если расшифровку таблицы умножения не понимают...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 03 дек 2017, 12:20

александр киринеянин писал(а):
Быть знакомым и понимать о чем речь в Библии это я скажу точно, разные знания!
Коль речь зашла о духах и тех сайтах о них. То почему в них автор не пишет о творении земли? ..."и Дух Божий носился над землею.." Если он носился то его сделали и послали, значит были предпосылки к его появлению... С этого следует мы управляемы с других систем ! А если понимать что мы сделаны по образу Божему т. е. идентичны то кто может творить и посылать дух если не человек. И не понятый Семом дух с Библии
становится "человеческим" либо не для тела существует Вселенная, а для Души, тело как питательная, охранная среда... И приведу другие примеры с Писания подтверждающие слова мои ... Нет не приведу, все равно рано всем знать, что в Библии. Куда некоторым до мудрости Божей если расшифровку таблицы умножения не понимают...
Всем добрый день. Сравнивать азы Библии с азами эзотерики, равносильно, что арифметику с высшей математикой.
александр киринеянин писал(а): Так много о Душе пишешь, а открыть Ездру 2 гл. 7 ст 75 и почитать оригинал не смог. Гонишь грязь о Душе. Похоже на книжничество, болтанка от пустого к порожнему. Сколько читал твои выкладки о Душе все размазано, не конкретно, просто оккультизм... Если собрать твое о "душе" так с Господом споришь. Вижу, противоречишь самому Господу либо никакой логики и доказательств.
Не понятно тем, кто своё понятие строит на догмах, а не на знании. А потому душа у них не от Господа. А открыть "Тайную доктрину " и почитать Вы видимо не смогли, а что её читать, бесовские книги их по Вашим убеждениям нужно сжигать, как это всегда делалось Вашими единомышленниками. Ваше же негодование похожи не на высказывание представителя одной из распространенных конфессий, а на гнев фанатического сектанта.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2017, 14:56

Коль речь зашла о духах и тех сайтах о них. То почему в них автор не пишет о творении земли? ..."и Дух Божий носился над землею.." Если он носился то его сделали и послали, значит были предпосылки к его появлению... (как же может ветер или огонь носится без причин??? ) С этого следует мы управляемы с других систем ! А если понимать что мы сделаны по образу Божему т. е. идентичны то кто может творить и посылать дух если не человек. И не понятый Семом дух с Библии становится "человеческим" либо не для тела существует Вселенная, а для Души, тело как питательная, охранная среда... И приведу другие примеры с Писания подтверждающие слова мои ... Нет не приведу, все равно рано всем знать, что в Библии. Куда некоторым до мудрости Божьей если расшифровку таблицы умножения не понимают...
александр киринеянин
участник форума

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Если мы пришли то не стоит обвинять друг друга, а нужно доказывать аргументами с источников Библии, Корана.... Сем, приводи свои аргументы, а потом эмоции. Докажи правоту! Не надо махать руками.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 03 дек 2017, 16:33

александр киринеянин писал(а):Коль речь зашла о духах и тех сайтах о них. То почему в них автор не пишет о творении земли? ..."и
Если мы пришли то не стоит обвинять друг друга, а нужно доказывать аргументами с источников Библии, Корана.... Сем, приводи свои аргументы, а потом эмоции. Докажи правоту! Не надо махать руками.
О творении Земли говорится в Станцах Дзиан, а они на тысячелетия старше Библии.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2017, 17:26

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а):Коль речь зашла о духах и тех сайтах о них. То почему в них автор не пишет о творении земли? ..."и
Если мы пришли то не стоит обвинять друг друга, а нужно доказывать аргументами с источников Библии, Корана.... Сем, приводи свои аргументы, а потом эмоции. Докажи правоту! Не надо махать руками.


О творении Земли говорится в Станцах Дзиан, а они на тысячелетия старше Библии.


Спасибо, учту но пирамиды были построены исходя с Библии и Блаватской до станц ( нет точных данных о них тем более разумения 100 % )
Сем, все же скажи, что за Дух Божий носился над землей . Как, почему, зачем, с какой целью?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 03 дек 2017, 18:39

александр киринеянин писал(а):
Спасибо, учту но пирамиды были построены исходя с Библии и Блаватской до станц ( нет точных данных о них тем более разумения 100 % )
Сем, все же скажи, что за Дух Божий носился над землей . Как, почему, зачем, с какой целью?
Если поймешь почитай http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%9A%D0%BD ... 0%B0%D0%BD и узнаешь,а подробнее текст есть в "Тайной доктрине." том 2. 12 станцев из книги Дзиан. Полный текст есть в Тибете, почему он не дается всем поймешь из выше приведенной ссылки. Я же тоже не дока, понял только то, что уже излагал -О том что ест Вселенский разум (Вы его называете Богом), о человеке и о том что всё циклично и всё зависит от частоты вибрации.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2017, 20:06

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а):
Спасибо, учту но пирамиды были построены исходя с Библии и Блаватской до станц ( нет точных данных о них тем более разумения 100 % )
Сем, все же скажи, что за Дух Божий носился над землей . Как, почему, зачем, с какой целью?


Если поймешь почитай http://ru.teopedia.org/и.
Вот и я почитал, но мало что понял! Понимаю, что БОГ это есть мы, только не в сегодняшнем виде...

Все же скажи, что за Дух Божий носился над землей . Как, почему, зачем, с какой целью? И как же он появляется? По воле человека (БОГа) или нет? Доказательства логические дай.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 03 дек 2017, 21:07

Re: Кто есть боги
Сообщение Maagnitsum » 28 июл 2015, 00:45

v_sem писал(а):
Кто (Что) есть Бог из ЛЮДЕЙ Вам ответ никто не даст.
Эзотерика трактует это как Великое не Познанное и не Познаваемое. Но кое что можно почерпнуть если внимательно читать эзотерическую литературу. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и ещё "...существует единое духовное начало, которое, по сути, проявляется как всеобщее и, чтобы познать себя (через ранее описанные процессы созидания),это единое духовное начало сотворило бесчисленное множество своих составляющих." (Уилл Парфитт "Каббала") http://ezotera.ariom.ru/2015/01/24/ponyatie-boga.html и http://ezotera.ariom.ru/2014/10/17/lyudi.html
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Понятие Бога.

Сообщение v_sem » 03 дек 2017, 21:50

александр киринеянин писал(а):Re: Кто есть боги
Сообщение Maagnitsum » 28 июл 2015, 00:45

v_sem писал(а):
Кто (Что) есть Бог из ЛЮДЕЙ Вам ответ никто не даст.
Эзотерика трактует это как Великое не Познанное и не Познаваемое. Но кое что можно почерпнуть если внимательно читать эзотерическую литературу. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и ещё "...существует единое духовное начало, которое, по сути, проявляется как всеобщее и, чтобы познать себя (через ранее описанные процессы созидания),это единое духовное начало сотворило бесчисленное множество своих составляющих." (Уилл Парфитт "Каббала") http://ezotera.ariom.ru/2015/01/24/ponyatie-boga.html и http://ezotera.ariom.ru/2014/10/17/lyudi.html
Спасибо, но это мои статьи в журнале Эзотера. Просто вместо ника я полностью указал фамилию.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Понятие Бога.

Сообщение александр киринеянин » 04 дек 2017, 01:21

v_sem писал(а):
александр киринеянин писал(а):Re: Кто есть боги
Сообщение Maagnitsum » 28 июл 2015, 00:45

v_sem писал(а):
Кто (Что) есть Бог из ЛЮДЕЙ Вам ответ никто не даст.
Эзотерика трактует это как Великое не Познанное и не Познаваемое. Но кое что можно почерпнуть если внимательно читать эзотерическую литературу. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и ещё "...существует единое духовное начало, которое, по сути, проявляется как всеобщее и, чтобы познать себя (через ранее описанные процессы созидания),это единое духовное начало сотворило бесчисленное множество своих составляющих." (Уилл Парфитт "Каббала") http://ezotera.ariom.ru/2015/01/24/ponyatie-boga.html и http://ezotera.ariom.ru/2014/10/17/lyudi.html
Спасибо, но это мои статьи в журнале Эзотера. Просто вместо ника я полностью указал фамилию.


Евреям легко... они трактуют так, как им хочется. Но я же не осел (тупой и ленивый), нашел...
На этом форуме в теме: " Кто есть Боги" v_sem писал(а):
"Кто (Что) есть Бог из ЛЮДЕЙ Вам ответ никто не даст". Выше он же писал - Бог = Энергия. Это не люди ерунду пишут, а 100 % евреи!!! И если не прав то пусть бросят в меня камень...
Уилл Парфит, попадись он мне - уши то я ему бы, пооткручивал за такую писанину . Вводит людей в заблуждение. Я представляю, какие будут после нас философы.

Если не знаешь, что Бог это человечество будущего так и скажи. Если не понимаешь Библию как инструкцию для будущего - скажи. Если не понимаешь, что ДУХ как этап в развитии человечества им же выработанный на основе Библии и не только так скажи! Он не появится с ничего в него нужно что то вложить - (мысли,речь, дела... идеологию Высшего Разума...) ...." и был я в духе "... так в Писании т. е. многое ( с того что есть на земле) понял но не все, но готов выслушать Ангела, что бы сделать следующий шаг в понимании не только для себя, но других людей. (Ездра 2 гл.7 ст.75) Знания, одному человеку ни к чему но если он в государстве (семья) то нужно общаться, советоваться. Был Союз советов - общались (чти субботу - покой) не сумели понять развалились.
На форум приходят многие, но уходят, не видя аргументов, знаний и простого, приближенного трактования к нашей действительности...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron
@Mail.ru