Нью Физика

Re: Почему мы доверяем науке

Сообщение Ивенс » 06 сен 2012, 09:41

Ирина писал(а): Не надейтесь только на интернет, вы там не найдете ответы на все вопросы.
Вы хотите сказать что форум этого сайта единственное место где можно узнать ВСЮ правду?!Здесь довлеет мнение креационистов, но почему же нельзя посмотреть в интернете противоположное мнение? Мнение Колтыпина правильное,потому что оно верно?! ;) :P
Ирина писал(а):прикрываясь возрождением России.
Предлагаю Украине для начала вернуть России всероссийскую здравницу Крым! :P :lol:
Ирина писал(а):Сами почитайте здесь viewtopic.php?f=15&t=520&start=10 , только внимательно, ничего не передергивая.
В ответ повторюсь:
А что кроме разговоров исследователи могут ответить академической науке? Разговаривать интересно, но где реальные результаты?Причём, без всяких кажется и учёные врут?
Ивенс
 

Re: Почему мы доверяем науке

Сообщение Петр » 06 сен 2012, 12:11

Ивенс писал(а):Предлагаю Украине для начала вернуть России всероссийскую здравницу Крым!

Ивенс, какое отношение к науке и нашему форуму имеет эта ваша фраза? Не надо поднимать национальный вопрос и провоцировать национализм. Ваши оппоненты на Украине могут предложить вам вернуть им Киевскую Русь. Кстати, к вашему сведению, Крым не всероссийская здравница, а всесоюзная!
Поэтому очень убедительная просьба к вам не ударяться в политику, не лезть в национализм и не выходить за рамки научных дискуссий. Что-то как-то вы уж очень разошлись, столько внимания к себе требуете.
Ивенс писал(а):А вы лично читали вот это или читали по диагонали?
viewtopic.php?f=181&t=388&start=60
Если я приведу только ссылку, вы будете её смотреть? Соответственно я и выкладываю большие куски из статей в надежде, что кто-нибудь и прочитает их! К чему эти нападки на меня?

Почему-то и Н.Скрипкин и Олег и многие другие пишут иногда сообщение в одну строчку, дают название и дают ссылку. Все читают и обсуждают. Почему вы предлагаете нам такой навязчивый сервис и при этом обижаетесь как маленький ребенок?
Ивенс писал(а):Один видетели считает, что благодаря Гугл Земля нашёл Гиперборею или Атлантиду, хотя сам и ни когда не был на месте своих дум. Другой, начитавшись Платона, считает, что Атлантида была там, где он её описывает и ни каких гвоздей! И с концом света явно увлеклись! А может, хватит нам этих домыслов и пора реально работать? Нам так много надо сделать для возрождения своей РОССИИ!
А вы считаете копирование других сайтов реальной работой? Каким образом это копирование помогает возрождению России? Это называется реклама чужого сайта и чужих мыслей. В отличие от вас doktornic и Ssh выражают свои мысли и рассказывают о своих исследованиях. И в этом ценность их информации!!! И кажется это ваш призыв "ДАВАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ!!!" Когда же вы, наконец, начнете думать хотя бы не за нас, а за себя. Ивенс, не обижайтесь, но вы сами провоцируете себя и ваше сообщение по указанной ссылке тому подтверждение:
Ивенс писал(а):Опять некоторые посетители форума нервничают и угрожают физической расправой! :lol: Матерные слова так и сыплятся!Обычно человек (или чел? Как правильно?)психует от бессилия. Куда смотрит модератор форума? Почему пропускаются слова чмо и им подобные? Посетители форума беседуют или поливают грязью друг друга ?Почему нельзя вести в спокойной дружеской обстановке?Пётр,например верит в великанов,но я ведь не кидаю угроз в его адрес?!То что многие верят в свои идеи, ещё не значит,что это правильно и верно!Почему нельзя изучать древние книги,а принимать написанное в них на полную веру?!ДАВАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ!!!

Ивенс, покажите матерные слова на форуме, напишите мне, кто вам угрожает физической расправой?
Куда я смотрю? Я уже неоднократно писал, что иду по вашим сообщениям и исправляю грамматические ошибки, в том числе и в тех статьях, которые вы копируете. И на это уходит ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. С другими проще, у них сообщения в две-три строчки.
Ивенс писал(а):Изучать древние книги и думать! Был ли на самом деле потоп? Были ли апсары или это только запись в древней книге и изваяния на храмах?
Ну так напишите свои соображения, не копируя чужие статьи, можете сослаться на древние источники. Кто же вам мешает это сделать? Мы слушаем вас.
Ивенс писал(а):А выкладываю большой обьём информации в надежде расшевелить этот сайт! Здесь довлеет мнение Колтыпина и Петра, но верно ли оно? Давайте спокойно спорить друг с другом!
Мне кажется, вы хотите не расшевелить сайт, а расшатать его. Данный сайт принадлежит геологу и исследователю Александру Колтыпину. Он любезно согласился открыть на его сайте форум для обсуждения разных тем. Более того, не смотря на сильную занятость, он активно участвует в форуме. И если вы заметили, у многих есть свое мнение, отличное от мнения А.Колтыпина. И по многим темам идут горячие дискуссии. И обратите внимание, практически все соблюдают этикет и не "лезут в драку". Вы же ведет себя как задиристый петух. Откройте свой сайт или форум, распишите темы и копируйте туда, что и сколько считаете нужным. Покажите мне конкретно, где, в каком месте довлеет мнение Колтыпина или Петра.
Ивенс, я больше не буду редактировать ваши сообщения с грамматическими ошибками и неработающими ссылками. Оставляю за собой право модератора удалять ваши сообщения, содержащие информацию националистического характера и противоречащие этикету форума.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Почему мы доверяем науке

Сообщение Ивенс » 06 сен 2012, 13:06

Ладно, Пётр, ещё раз извиняюсь. Ох уж эта Ирина!
Ивенс
 

Re: Почему мы доверяем науке

Сообщение Ирина » 06 сен 2012, 16:15

Ивенс писал(а):Вы хотите сказать что форум этого сайта единственное место где можно узнать ВСЮ правду?!Здесь довлеет мнение креационистов, но почему же нельзя посмотреть в интернете противоположное мнение? Мнение Колтыпина правильное,потому что оно верно?! ;) :P
Я имела ввиду, чтобы вы их (ответы на вопросы) поискали еще в своей голове. Видно, что там нечего искать....
Ивенс писал(а):Предлагаю Украине для начала вернуть России всероссийскую здравницу Крым! :P :lol:
Забирайте!!! Я вообще-то россиянка по происхождению. Сибирячка. :lol: :lol: :lol:
А что кроме разговоров исследователи могут ответить академической науке? Разговаривать интересно, но где реальные результаты?Причём, без всяких кажется и учёные врут?
Врете вы, а не ученые. Исследователи - это и есть ученые. Каких результатов вы хотите увидеть? И почему вы их требуете от кого-то, а не от себя?
Последний раз редактировалось Ирина 06 сен 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Нью Физика

Сообщение Ивенс » 18 сен 2012, 10:09

Разоблачение лженауки:
http://www.ratiocrat.ru/old/vulgar/0-degrad.htm
Ивенс
 

Re: Нью Физика

Сообщение Ивенс » 18 сен 2012, 16:33

Вложения
50811.jpg
Академик Эдуард Кругляков: «Возобновление испытаний «Гравицапы» - это пушечный залп по Академии наук»
50811.jpg (25.65 КБ) Просмотров: 10193
Ивенс
 

Re: Нью Физика

Сообщение Vedantist » 28 апр 2013, 12:47

Что можно ждать от нью-физики?
В течение последних 100 лет со времен Э.Резерфорда (1871 - 1937, британский физик, известен как «отец» ядерной физики, создал планетарную модель атома) физика использует лишь один и тот же прием: столкнуть посильнее частицы и пытаться наблюдать, что из этого получится. И если раньше какие-либо частицы, кроме электрона, протона, нейтрона, фиксировались в космических лучах как крайне-экзотическая редкость, то с начала 1950-х годов в экспериментах, щедро финансируемых в милитаристских целях, их насчитали уже более 350 (искусственно создаваемых, нестабильных, фиксируемых на мгновения, не подлежащие должному контролю и проверкам из-за секретности тем и дороговизны повторения в других местах таких экспериментов).
Большой адронный коллайдер (БАК) – это, самый мощный в мире ускоритель частиц, построенный в тоннеле под землей на глубине примерно сотни метров на границе Франции и Швейцарии, недалеко от Женевы, управляемый Европейским центром ядерных исследований (ЦЕРН). Длина его разгонного кольца составляет ~ 27 км. Придумали и создали этот коллайдер, как и ядерную, и термоядерную бомбы, очень смелые люди, не боящиеся никакого риска. Экспериментаторы с гордостью сообщали на одной из пресс-конференций, что ими «впервые в истории науки проводится эксперимент, результаты которого непредсказуемы в принципе». Нобелевский лауреат по физике американец Дэвид Гросс позже высказал даже мнение, что этот коллайдер позволит сделать «такие открытия, о которых даже не подозреваем, и преодолеть барьер, с которым столкнулась фундаментальная физика сегодня».
И точно, в сентябре 2010 в коллайдере обнаружились эффекты никак не объяснимые теорией. С лета 2010г стали фиксироваться необъяснимые потери части протонов в пучках, сопровождающиеся ростом энерговыделения. А это уже напоминает ситуацию Чернобыльской АЭС, когда отключили защиту реактора, чтобы она не мешала продолжать эксперименты!
В ночь с 14-го на 15 ноября 2011 г. при столкновениях ядер свинца светимость коллайдера впятеро превысила рекорд прошлого года. С 16 ноября она была повышена еще вдвое. 16 марта 2012 г. был поставлен очередной рекорд: протоны были разогнаны до энергии 4 ТэВ. И затем начали эксперименты с повышенной мощностью и вдвое большей частой столкновений пучков.
Представьте себе: в Космосе, где все вокруг взрывается и пылает, на уникальной планете Земля, уже работает и повышает мощность, уникальное устройство для воспроизводства условий Большого взрыва и других непредсказуемых космических явлений, вплоть до параллельных миров, скачков во времени и черных дыр, причины которых науке не известны. А у экспериментаторов, разгоняющих коллайдер, нет никакого представления о том, чем все это может завершиться!
Но самое поразительное заключается в следующем. Если бы коллайдер был построен под водой или же над водой на сваях, или хотя бы на острове в море, то в случае возникновения реакции протонно-электронного распада вещества, произошел бы мощный взрыв лишь вещества коллайдера и его основания. Вода, как мощный теплопоглотитель, могла бы остановить цепной процесс реакции, не дав ему распространиться до залегания плотных планетных пород. Размещение же коллайдера глубоко под землей в горах, как он выполнен в настоящее время, представляется наиболее опасным вариантам для планеты. Все вещество Земли может проявить себя невиданно мощной взрывчаткой!
Любопытно, что «опасную лабораторию в горах Европы» предвидел Вольф Мессинг. А ранее, еще в XVI веке, известный предсказатель Нострадамус предсказал к 2010 году появление некой «сатанинской дуги бешенства в Европе», которая может вызвать «ужас сгорания» половины земного шара.
Все ядерщики мира пытаются осуществить на БАКе невероятно-экстремальные, непредсказуемые по последствиям эксперименты с первоосновами материи, гордясь, что "впервые в истории науки" выполняют эксперименты, «результаты которых непредсказуемы в принципе».
Подумайте, если в начале ХХ века в мире насчитывалось всего лишь около 1 тысячи физиков во всех областях, то сегодня, как последствие всемирной гонки ядерно-термоядерных вооружений и поисков новых видов оружия, только в работах с БАК принимают участие до 10 тыс. ученых. И все они нуждаются во все более мощных коллайдерах в надежде, что статистика их сверх экстремальных экспериментов в конце-концов родит для них некое чудо...
Связь безумия с талантом уже много раз доказана. После взрыва первой атомной бомбы ее «отец» Р.Оппенгеймер «шутил», что они, конечно, тоже сомневались, но решили, если все пройдет нормально, то никто их не осудит. А если не нормально – то и некому будет судить...
А вот высказывание очень известного профессионала морского капитана Э.Смита, сказанные им в 1907 году:
«Из всего моего опыта я никогда не попадал в такой несчастный случай, стоящий, чтобы рассказать о нем... Я не могу вообразить никакой ситуации, которая заставила бы мое судно затонуть… Современное судостроение уже ушло от этих проблем...». Через 5 лет (в 1912 году) еще более современный новейший корабль под руководством капитана Смита – «Титаник», неожиданно утонул, что стало самым печальным по числу жертв кораблекрушением в истории планеты.
Уже А.Эйнштейн, осознав, куда он "вляпался", как-то сказал: «Стало ужасающе очевидно, что наши технологии превышают нашу человечность».
Неужели, новоявленные физики не понимают простой истины:
"У нас всего один экземпляр Вселенной, и он не подлежит экспериментам"
(В.Гинзбург, Нобелевский лауреат по физике)
P.S. И это еше не все. Физики задумали прожечь дырку в ткани пространства-времени http://usa.kp.ru/daily/25779.5/2763653/
По планам, одобренным европейской комиссией, ради небывалого эксперимента в Европе уже строят лазер чудовищной мощности. Стоимость – полтора миллиарда евро. Он должен быть построен к 2017 году. :o :o :shock:
Эксперименты с первоосновами материи могут закончиться плохо для всех на нашей Планете! http://dovgel.com/2012god.htm
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Нью Физика

Сообщение Ивенс » 28 апр 2013, 18:03

Большой адронный коллайдер уловил новый след таинственного антивещества: http://www.newsru.com/world/25apr2013/antimatter.html
А бояться БАК, я думаю,не стоит,а то здесь мы впадаем в область мракобесия связанного с концом света!
http://usa.kp.ru/daily/25779.5/2763653/
Комментарии к статье в "КП":
http://usa.kp.ru/daily/25779.5/2763653/?cp=3#comment
Российские учёные строят сверхмощный лазер:
http://www.strf.ru/material.aspx?Catalo ... d_no=39948
Ивенс
 

Re: Нью Физика

Сообщение Vedantist » 28 апр 2013, 22:10

Ивенс писал(а):Российские учёные строят сверхмощный лазер
Я же и говорю, что третья мировая война уже идет, правильно говорят РЕНтвэшники viewtopic.php?p=10141#p10141
Российские ученые строят этот лазер в ответ на американский. Исследователи из Национального фонда изучения пламени (NIF) Ливерморской национальной лаборатории добились лазерного выстрела в 192 пучка мощностью более 500 триллионов ватт. Это в тысячу раз больше, чем используется на всей территории США http://www.newsland.ru/news/detail/id/996932/
Выстрел их пока был холостым, без помещения термоядерного заряда в точку импульса. Но они планируют в течение года все же зажечь ударом лазеров и термоядерную реакцию.
И это еще не все. Физики Национальной лаборатории в Лос-Аламосе (LANL) создали рекордное магнитное поле, магнитная индукция которого составила 100 Тесла, что в два миллиона раз превышает естественное магнитное поле нашей планеты http://www.newsland.ru/news/detail/id/923217/
Кому и для чего это нужно?
А следующие успехи уже занесены в книгу рекордов Гиннеса!
Ученые непонятно зачем повторили подвиг Творца. Физики из Брукхейвенской национальной лаборатории (США) в ходе эксперимента в коллайдере RHIC разогрели вещество до четырех триллионов градусов, что в 250 тысяч раз выше, чем в ядре Солнца http://www.vesti.ru/doc.html?id=831045&cid=9 Как применить этот рекорд на практике – экспериментаторы пока не знают. Неожиданно для экспериментаторов оказалось, что вещество в таком состоянии и при таких температурах ведет себя как идеальная жидкость, полностью лишенная трения. Российские физики вдохновились опытом американских коллег и тоже собираются исследовать кварк-глюонную плазму у себя в лабораториях и собираются нагреть ее до еще более высоких температур. Дело за малым — осталось придумать, зачем это нужно.
А теперь вернемся на БАК. Плотность энергии, которая достигается на БАКе, примерно в три раза выше, чем в RHIC. И в январе-феврале этого года в экспериментах по столкновению тяжелых ионов на БАК экспериментаторы возможно (информации пока нет) уже достигли температуры примерно на 30% выше, чем в Брукхейвене.
Возможно, этого уже и хватит, чтобы в любой момент закончить путь земной цивилизации.
Последний раз редактировалось Vedantist 28 апр 2013, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Нью Физика

Сообщение НСкрипкин » 28 апр 2013, 22:13

Ивенс писал(а):Большой адронный коллайдер уловил новый след таинственного антивещества: http://www.newsru.com/world/25apr2013/antimatter.html
А бояться БАК, я думаю,не стоит,а то здесь мы впадаем в область мракобесия связанного с концом света!
http://usa.kp.ru/daily/25779.5/2763653/
Комментарии к статье в "КП":
http://usa.kp.ru/daily/25779.5/2763653/?cp=3#comment
Российские учёные строят сверхмощный лазер:
http://www.strf.ru/material.aspx?Catalo ... d_no=39948

Только дурак уверен в чем-то на все сто процентов, умный же часто
сомневается...
О последствиях полного отсутствия "мракобесия" читайте "Далёкая Радуга" братьев Стругацких.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru