Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение zond » 13 апр 2013, 08:19

Vedantist писал(а): Может и хвост змеелюдей отыскался бы. А то как-то не совсем понятно. По многим легендам первыми людьми были змеелюди, а вот как они выглядели, все туманно.
:?

Если принять, что легенды не врут, значит, действительно "первыми людьми были змеелюди". Т.е. "первыми Разумными Воплощёнными Существами были змее/ящеро/люди". В данном случае, возможно, закралось искажение перевода, змеем многие народы называли дракона (ящера). А эта ошибка потянула искажённое представление о внешнем облике. Т.е. представление о "змеевидном" строении. (Подобные ошибки есть и в современной истории. Например, на гербе, кажется Иркутска, изображён "Бобр, несущий в зубах горностая". С чего бы это? А с того, что до революции был другой герб - "Бабр, несущий в зубах горностая". Бабр - это тигр на местном диалекте. Другой пример - "единорог". Переводчики Библии неправильно перевели слово "тур").
А на самом деле, "змеёвость" проявлялась на более низком уровне - морфологическом строении органов. Например, змеелюди могли быть яйцекладущими (без молочных желез), холоднокровными, оперёнными, покрытыми роговой кожей, иметь жуткие (с нашей точки зрения) лица, гребни, рога и т.п. второстепенные атрибуты. Но принципиальные черты, к тому же явно зафиксированные документально - такие как пятипалость, говорят о том, что, например, хвоста у них не было. Он был просто не нужен, и даже мешал. Ступни типа птичьих (дин) нужны при двуногом горизонтальном расположении тела с регулируемым (за счёт хвоста) расположением центра тяжести. А при вертикальном хождении (как у человека, медведя, обезьяны) нужны как раз широкие плоские ступни с максимальным количеством пальцев.

Отсюда вывод: надо искать бесхвостого динозавра, а уж его пытать на предмет разумности.
:P
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение А.Колтыпин » 29 апр 2013, 11:23

Представленная Ведантистом великолепная коллекция изображает разных обитателей допотопного мира - не только змеелюдей. В частности, трехпалые стражи - это кимнары, которые, скорее, относились, к химерах - продуктам генной инженерии (их не всегда легко отделить от порождений природы). Крылатая Эрешкигаль, относящаяся к земным или рептилиевидным аннунакам, тоже с натяжкой может быть названа "змеей". Как и шумерская статуэтка рептилиевидного существа. Мы же не назовем змеями тех, кого нам показывают по телевизору как инопланетян. С чешуйчатой кожей, перепончатыми лапами, большими глазами.
До появления человека было множество разнообразных существ. Среди тех, кого можно отнести к змелюдям или демонам-змеям, были и прямоходячие, и четвероногие, и крылатые (это подчеркивается в преданиях), и хвостатые, и безрогие. и рогатые, и чешуйчатые, и покрытые перьями... Множество их характеристик присутствует в японских, корейских, китайских, индийских, славянских и других преданиях и народных сказках. В большей мере они были яйцекладущими. Были еще и многоголовые змеи - наги, виевичи...
Другой очень многочисленной и гораздо хуже персонифицированной разновидностью прошлых обитателей Земли были змеелюди или (и) люди-амфибии. Именно они, а точнее их браки с человекоподобными существами (пришельцами или созданными по их подобию людьми) дали все многообразие японских, корейских, китайских, майя... императорских династий. Это была многочисленная группа, которая на протяжении очень длительного отрезка времени играла ведущую роль в сохранении и развитии нашей цивилизации, спасая знания после потопов и передавая их другим одичавшим существам. Вотчина этих созданий - Нижний Египет, Греция, Шумер, Япония, Китай, Центральная Америка,.... Они описываются то в виде бегемотов, то в виде моллюсков, то в виде покрытых непробиваемым панцирем существ вроде черепах (ниватакавачи), то в виде морских змеев, иногда многоглавых с зеленым телом, и копной рыжих волос на голове... Они жили под водой на шельфе, а молодняк воспитывался на суше.
Еще одной многочисленной группой существ были многорукие многоголовые гиганты типа ракшасов, гекатонхейров и т.д.
Очень непонятными созданиями были многотелые существа типа великана Гериона из греческих преданий, людей Чжуань-сюя из Китая...
Добавим к ним циклопов и фоморов... кем они были - змеелюдьми, людьми-амфибиями, людьми, были живородящими или откладывали яйца - наверное никто уже об этом не скажет.
А если добавить сюда целую армию всевозможных мутантов - одноногих, одноруких, многолицых, с головами на теле, отвислыми животами... и химер, начиная с песьеголовых и кентавров...
А также людей обезьян.
А кем были якши - людьми, змеелюдьми или кем-то еще. Вишну-Пурана называет якшей змеями. А по внешнему виду они не особенно на них похожи, а женщины якшини вообще считались вожделенной добычей мужчин.
Так вот, все эти многообразные представители предыдущего "разумного человечества" (все предания называют их людьми, возможно, потому, что так проще; в Пополь-Вух они относятся к "старым людям") могли оставить отпечатки в глинистых, известковистых и других рыхлых отложениях. И такие отпечатки будут разными, то похожими на следы людей, то похожими на следы динозавров. Против каких отпечатков я всегда возражаю? - против гигантских ступней, имеющих полное подобие человеческой ступни. Очень маловероятно. Думаю, в большинстве случаев такие отпечатки будут искусственно вырезанными в наше время. А вот отпечатки трехпалых, показанные в работе http://www.dopotopa.com/iskopaemye_otpechatki_nog.html как раз наоборот, могут быть следами тех самых разумных существ.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение Олег » 07 май 2013, 20:03

Следы ископаемых отпечатков обуви:
http://paranormal-news.ru/news/sledy_is ... 05-06-6811
Доисторические артефакты: Монета из Иллинойса, Изображение лица на ракушке:
http://anubis.sokrytoe.com/8019-doistor ... 1881g.html
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение А.Колтыпин » 08 май 2013, 00:02

Спасибо, Олег, за содержательную информацию. Действительно, похоже на отпечатки обуви. Я видел и другие подобные отпечатки. Если суммировать все данные, которые мы обсуждаем на форуме, то трудно их все списать на игру природы.
Странно также, почему ученые не признают эти находки. Мне кажется, они (вернее их руководители) выполняют социальный заказ - не распространять знания. Не знать о катастрофах и многочисленных войнах прошлого с использованием ядерного оружия - выгоднее для власть имущих. По крайней мере, ничего не препятствует его производству с целью, в первую и главную очередь, извлечения прибыли. Чем больше всего узнаешь, тем больше думаешь. А может быть это правильно? - не получение прибыли за счет других, конечно, а сокрытие знаний о прошлом. Чтобы не повторить, что было, нужно резко сократить прирост численности населения, а затем дождаться сокращения численности людей на Земле - раз в 5 (кто-то сказал по телевизору о комфортном уровне в 2 млрд. человек). И уже потом учить жить в гармонии с природой. Но как это объяснить людям? Вот и дают им убивать друг друга...., чтобы поддерживать баланс. Раньше за это отвечал Вишну, сейчас, возможно, тоже какой-то скрытый от нас бог-правитель. Все это перекликается с тайным правительством Земли, связью его с правительствами сверхдержав, возможностью существования параллельной цивилизации под землей и водой, уничтожением астероидов НЛО, которые вылетают из под Земли и воды.

Вот к каким рассуждениям привел меня отпечаток ботинка.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение Коляновна » 30 июн 2014, 08:16

Когда-то слышала от отца про великий след на Урал-камне богатыря Полюта. Не так давно видела в передаче "Хребет России" часть 1 этот след воочию: фрагмент смотрите на 28 минуте фильма http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%85 ... 1799691633
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение Владимир Ком » 10 ноя 2014, 20:34

А.Колтыпин писал(а): Сегодня, наконец, сумел выложить часть собранных в экспедиции в Турции в мае 2014 г. материалов на сайт. Один из них - про следы колес автомобилей в неогеновых отложениях Фригийской долины Центральной Анатолии. Смотрите http://www.dopotopa.com/avtomobilnye_dorogi_neogenovogo_vremeni_v_tsentralnoy_turtsii.html

Цитата из указанной статьи: "На основании этих карт и публикаций можно заключить, что исследованные нами окаменевшие следы от колес развиты либо в ранне-среднемиоценовых континентальных пирокластических (туфогенных) породах, либо, более вероятно, в континентальных пирокластических и кластических (обломочных) средне-позднемиоценовых породах. То есть грунт, по которому ездили автомобили, был рыхлым и влажным в диапазоне 23,0-5,3 млн. лет назад, скорее всего, 15,9-5,3 млн. лет назад. Такой же возраст, соответственно, имеют и «дороги».
Изображение В Африке есть окаменевшие следы человека и динозавра, которым многие миллионы лет. И у меня возник "детский" вопрос к геологу: Каким образом может произойти мгновенное окаменение ранее рыхлой почвы? Ведь, если это были следы, неважно от чего, то буквально на следующий день, может пойти дождь и следы исчезнут, размывшись водой. Значит, после появления следов произошло нечто, что превратило рыхлую почву в твёрдый камень. Если сравнить с бетонным раствором ( я сам архитектор-строитель) то можно понять, что на следующий день раствор превращается в бетон и все следы сохраняются, даже капля воды и след кошки, как на моей бетонной дорожке. А тут на всём пространстве планеты, где-то 18-14 миллионов лет назад в одно мгновение застыла вся рыхлая поверхность земли, превратившись в "бетон", оставив упомянутые отпечатки. Геология это ни как не объясняет, сколько бы не искал информации по этому вопросу. Что же произошло в то время?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение А.Колтыпин » 20 ноя 2014, 15:57

Владимир Ком писал(а):у меня возник "детский" вопрос к геологу:
Владимир, почему Вы решили, что это детский вопрос. Это целая наука - литология, которая занимается осадконакоплением - седиментогенезом, и превращением рыхлого осадка в твердую породу, начиная с диагенеза. Откровенно говоря, я поставил себе в план изучить этот вопрос. Он - в числе приоритетных для моих дальнейших исследований. В том числе, важно понять, были ли ямы, колодцы,котлованы, могилы и пр. вырыты в рыхлых породах, которые потом окаменели, или вырублены в твердых породах. Сам я не литолог, и большую часть своих экспедиций изучал вулканогенные породы. У нас, геологов, такое же разделение, как и у других профессий. Ведь физик тоже может быть ядерщиком, акустиком или заниматься силами тяготения планет, правда?

Если это были туфы или туффиты - а в случае колей и многих наблюдаемых мной в Турции ям это действительно был туфы или туффиты, то они могли застыть довольно быстро. Что касается континентальных обломочных отложений (считай, грязи на поверхности Земли), то здесь могла быть и другая история. Например, после какого-то потопа была влажная Земля, которая медленно высыхала (об этом говорится в преданиях ирландцев, майя, китайцев и др.). Настал момент, когда по ней уже можно было ездить. Появился десант на автомобилях и вездеходах. Потом земля просохла еще больше, из под Земли вышли люди и предки людей и стали массово рыть колодцы, фундаменты для зданий, лестницы в не рыхлой и не твердой земле, наконец, могилы. Потом земля совсем засохла. Район поднимался 15 млн. лет. Осадконакопления на нем не было или было локальным и маломощным. Под действием солнца почва просыхала сильнее и сильнее и превратилась в камень. Это - не долгий процесс, если судить по глинистым пустыням. За месяц-два почва становится почти каменной. Период зноя был довольно долгим, почва засохла так. что ее уже не размывали дожди.

Это все пока гипотетически, но нужно с чего-то начать
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение Олег » 09 дек 2014, 16:19

Древнейший доисторический орнамент обнаружен в Индонезии
Уже Homo erectus, далекий предок современного человека, был способен создавать геометрические узоры, утверждают авторы последнего исследования, опубликованного в журнале Nature.
Жозефина Йорденс (Josephine Joordens) изучила раковины пресноводных моллюсков Pseudodon, обнаруженные в местности Триниль (Ява, Индонезия). Их использовали в своей деятельности эректусы, жившие в промежутке 540-430 тысяч лет назад. Край одной из раковин заострен и несет на себе следы шлифовки — скорее всего, его применяли в качестве лезвия или скребка. Другой объект привлек внимание ученых зигзагообразными бороздками, вырезанными неким острым объектом (возможно, зубом акулы).
Вырезанные на твердой поверхности геометрические узоры в антропологической науке считаются признаком мышления современного типа. Споры идут о том, способны ли к нему были другие виды Homo (помимо сапиенсов) и возникло ли оно в одной лишь Африке.
Опираясь на свою находку, Йорденс утверждает, что символическое поведение современного типа было знакомо и азиатским эректусам. Также исследовательница отмечает, что древнейшие из известных науке геометрические узоры как минимум на 300 тысяч лет старше обнаруженных в Триниле.
В октябре ученые сообщили, что в той же Индонезии находится древнейшая наскальная живопись Азии — рисунки на стенах карстовых пещер Мароса (Сулавеси). Созданные 40 тысяч лет назад (одновременно с пещерным искусством на западе Европы) изображения также указали на важную роль Азии в изучении малоизвестных страниц истории человечества.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/shells/
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение А.Колтыпин » 12 фев 2015, 20:04

След из р.Пелюкси _.jpg
След из р.Пелюкси _.jpg (49.86 КБ) Просмотров: 20150
Пару месяцев назад одна американка прислала мне фотографию, сделанную мобильником в районе развития следов динозавров на р.Пелюкси в штате Техас (135-140 млн. лет).
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Отпечатки ступней, следы на камнях и др.

Сообщение Владимир Ком » 14 фев 2015, 03:20

Отпечаток на камне ноги маленького Иисуса.
Изображение
Маршрут странствия Святого семейства по Египту
Мало кто знает, что в Египте имеется отпечаток ноги и был отпечаток руки на камнях маленького Иисуса, куда по преданию бежало Святое семейство. В небольшом городке Пикха Иисуса, есть камень с отпечатком ноги, оставленном, по легенде, ребёнком Иисусом. Слово пикха похоже на русское слово пятка, а на санскрите: api-akha [апи-акха], где api «вступать», akha «дыра, отверстие», т.е. «камень, на который вступил (Иисус) и образовалась дыра (вмятина)».
«Пройдя вверх по течению Нила, путники нашли приют в древнем городе Оксиринхе (современном эль – Бахнасса). Этот город очень известен в ранней истории египетского христианства. Некоторое время в нём даже располагался патриарший престол» из книги «Копты: Египет без фараонов» (М. Алейтна, 2003).
Переведём с санскрита название города Оксиринхе как: okas-irina [окас-ирина], где okas «приют, жилище, убежище», irina «ручей, родник, углубление, яма», т.е. «приют у родника». Другое название эль – Бахнассана переведём как: bahu-nac,a-sa [баху-наша-са], где bahu «рука», nac,a «достижение (труднодоступного), гибель, смерть», sa «он, тот», т.е. «Он (Иисус) божественной рукой предотвратил гибель». Дело в том, что рядом имеется гора, где, по преданию, Иисус подставил свою руку под огромный камень, который был готов сорваться с горы и задавить Младенца. На этом камне даже остался отпечаток Его руки, но этот камень был увезён в Сирию во II веке царём Иерусалимским Альмариком. Официально это место названо Габаль эль – Кафф (Гора руки), но в переводе с санскрита смысл несколько иной: gabhasti [габхасти] «рука», kavi [кави] «умный, мудрец», т.е. «отпечаток руки мудреца».
Изображение
Совсем недавно поднялась настоящая шумиха вокруг раскопок в древнем городе Оксиринхе (современное название Эль-Бахнас), считающийся историческим христианским центром близ селения Сандафа-эль-Фар в Египте. Это чуть больше 150 км от Каира. Город – один из самых старых на территории Египта и принадлежал когда-то первым христианам.
Археологи обнаружили гробницы, в которых выявили по крайней мере пять-шесть слоёв краски. Примечательно, что самый первый слой из найденных, был нанесён ещё коптскими христианами.Среди прочих изображений ученых особенно изумило рукотворное изображение юноши с характерными завитками волос, а его кисть сложена в характерном жесте благословления: большой и безымянный пальцы сомкнуты, ладонь раскрыта и направлена на созерцающего картину. Лик нанесен на одну из стен гробницы и хорошо сохранился.
Учёные из Каталонии, под руководством Хосепа Падро, утверждают, что данное открытие носит исключительный характер, так как, возможно, это самое раннее изображение Иисуса Христа.
Хотя, другие учёные не исключают, что этот лик может быть женским, например принадлежать Деве Марии, так как у изображения нет бороды, нет ни аббревиатуры «ІС ХС», ни греческих букв α и ω, а само лицо достаточно нежное и его индивидуальные черты могут отображать реальную женщину – историческую личность.
Из статьи: "В Египте нашли, возможно, древнейшее изображение Иисуса".
http://sokrovennik.ru/nashli_drevnejshe ... nie_iisusa
Мой комментарий.
Богословы и учёные почему- то забыли, что Иисусу в то время было всего около месяца! Как месячный ребёнок мог стоять на камнях и держать рукой глыбу скалы, не понятно. И если на фреске действительно изображён молодой Иисус, то это относится к его странствиям по святым местам в период с 13 лет до 30 лет, о чём Евангелия умалчивают.
К сожалению фото того камня с отпечатком ноги Иисуса не нашёл. Может быть кто-то совершал экскурсии в Египет в указанный город Эль-Бахнас и у Вас есть это фото? Оно пригодится для моей книги "Тайны слов Нового Завета".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru