Тайны Антарктиды

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 31 янв 2012, 20:28

Спасибо Ивенс за хорошую новость. Всегда рад помочь, если нужно будет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение wolf king13 » 07 мар 2012, 17:49

Гипотеза Готта
Отто Готт родился в Бремене в 1897 году. Его отец был биологом, и на полках в доме стояла масса соответствующей литературы. Однажды Отто, учившийся уже в старших классах гимназии и всерьез интересовавшийся теми же проблемами, что и его отец, обнаружил на витрине книжного магазина книгу «Строители пирамид» Вебера. Он прочитал ее «запоем», за одну ночь. А потом взялся и за остальные работы Вебера. Отец, как и практически весь научный мир, был против Вебера. Поэтому Готту-младшему пришлось серьезно заняться вопросами, связанными с Антарктидой, чтобы всерьез защищать своего кумира.
Он мечтал лично встретиться с Вебером, но не довелось — помешала начавшаяся война. Готта призывают в армию, пару месяцев он воюет в пехотной роте, затем его переводят в авиацию. За несколько лет войны у молодого наблюдателя (летчиком он так и не стал) выработался прекрасный глазомер, умение подмечать каждую мельчайшую деталь, видную с самолета-разведчика. Германские артиллеристы часто специально просили, чтобы огонь их батарей корректировал именно Готт; среди них даже ходила присказка: «Да поможет нам сегодня Готт (в переводе с немецкого «Готт» означает «Бог»). Вернувшись с фронта, Готт долго не мог найти себе работу. Только в 1920 году он поступил в университет и лишь десять лет спустя опубликовал свою работу «Антарктическая цивилизация», К этому моменту уже были известны результаты первой «воздушной разведки» над Антарктидой, множились данные о загадочных оазисах. Именно на них построил свою теорию Готт. В предисловии к своей книге он писал так:
Изучая историю исследований южного материка, невозможно отделаться от мысли, что отважным первопроходцам пришлось столкнуться с какой-то неведомой силой. Силой, которая не хотела обнаружить себя, но, насколько могла, препятствовала освоению Антарктиды, причем вполне сознательно и целенаправленно. Чтобы понять природу этой силы, мы должны окунуться в прошлое столь далекое, что о нем не сохранилось никаких письменных свидетельств. По крайней мере, у нас.

В общем и целом Готт отталкивался от гипотезы Вебера, считая ее вполне справедливой. Лишь в одном, считал исследователь, его предшественник ошибался: в том, что в Антарктиде не осталось людей.
Действительно, спрашивал Готт, если у древних обитателей южного материка были большие корабли, невозможно представить себе, что у них не существовало письменности! Это была цивилизация на достаточно высоком уровне своего развития, значительно опередившая все остальные. Следовательно, если бы антаркты — так Готт называл предполагаемых обитателей материка — переселились в Африку или Америку всем скопом, их цивилизационное ядро сохранилось бы и, скорее всего, дожило до наших дней. Следовательно, речь должна идти о небольших исследовательских экспедициях, которые могли легко раствориться в остальной массе наших предков, предварительно существенно повысив культурный уровень последних.
Очевидно, контакты между антарктами и остальным человечеством были не единичным эпизодом. Именно им обязана своим происхождением древняя легенда об атлантах. Платон ошибочно поместил Атлантиду в Атлантическом океане — возможно, потому, что этим путем корабли антарктов попадали в Средиземноморье. А затем контакты по неясной причине прервались.
Очевидно одно: цивилизация, стоявшая на столь высокой ступени развития, не могла попросту вымерзнуть! Хотя бы потому, что в Антарктиде в изобилии имелись теплые оазисы (вспомним результаты первых полетов над южным материком). Огромные глубинные пространства континента еще не исследованы, значит, оазисы могут достигать весьма внушительных размеров, вплоть до площади небольшого европейского государства. Вывод: если антаркты действительно существовали, значит, они дожили до наших дней!
Но каким же должен быть тогда уровень развития их цивилизации? Готт предполагал, что самым высоким. Конечно, могло быть и так, что они, подобно эскимосам, остановились в своем развитии ввиду слишком тяжелых природных условий; но тогда Готт не находил объяснения множеству странных событий, сопровождавших исследование Антарктиды. Скорее всего, цивилизация антарктов достигла недосягаемых высот. По какой-то причине они не хотят идти с нами на контакт, но, возможно, некоторое время спустя мнение жителей южного континента о человечестве изменится — и произойдет самая настоящая встреча цивилизаций.
Наверное, Готта ждала бы судьба Вебера. Если бы в один из осенних дней 1930 года его книга не оказалась на столе у Рудольфа Гесса.
http://www.base211.ru/?mn=def&mns=hejf75f4id2ju
wolf king13
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:24

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение wolf king13 » 07 мар 2012, 18:02

Загадочный континент Антарктида
Это было жарким летним днем. Кажется, в воскресенье. По небу над бескрайней равниной, видневшейся из окна нашего домика, плыли редкие белые облака. Ослепительно сияло солнце. Жизнь в селении в эти часы замирала — за полвека немцы смогли оценить и перенять у аргентинцев обычай полуденной сиесты.
Я сидел на чердаке и перебирал документы, извлеченные из сейфа моего отца. На этот раз мне попалась пачка писем. На самом верху лежал синеватый конверт без обратного адреса. Имя моего отца, равно как и его адрес, были отпечатаны на машинке. На машинке оказалось отпечатанным и письмо — весьма лаконичное и не очень информативное. Кто-то запрашивал у отца некоторые данные, связанные с его прежними научными изысканиями. Меня сразу поразил тон письма — одновременно вежливый и повелительный, как если бы сочинявший его знал, что за его плечами стоит огромная сила, и привык отдавать распоряжения.
А потом я взглянул на подпись. И испытал настоящий шок. Под текстом письма было размашисто написано: «Рудольф Гесс».
Впрочем, довольно быстро шок уступил место предположениям. В конце концов, Гесс — фамилия достаточно распространенная. И, наверное, немало Гессов зовут Рудольфами. Речь могла идти просто о тезке помощника Гитлера, который являлся старым знакомым моего отца. Впрочем, о таких его знакомых я почему-то не слышал. Чтобы проверить свое предположение, я начал лихорадочно перелистывать стоявшие у меня на полках книги, посвященные Третьему рейху. В одной из них я наконец нашел и подпись Рудольфа Гесса, заместителя фюрера. Сравнил ее с подписью на письме — и поразился: они в точности совпадали!
На всякий случай я еще раз проверил датировку письма. Сентябрь 1956 года. Рудольф Гесс к этому моменту уже несколько лет томился в тюрьме Шпандау, осужденный Нюрнбергским международным трибуналом на пожизненное заключение. В принципе, если бы письмо отправили из Берлина, все еще оказалось бы более или менее объяснимым. Хотя, откуда Гесс, улетевший в 1941 году по собственной инициативе в Англию для ведения мирных переговоров, мог знать моего отца, в ту пору молодого ученого — сотрудника института «Аненэрбе»? Впрочем, письмо было отправлено не из Берлина. Почтовый штемпель.указывал на то, что его отправили из Рио-де-Жанейро. Передавать письмо из Шпандау с тем, чтобы его бросили в почтовый ящик в Рио, было абсолютной бессмыслицей. К тому же в таком случае не совсем ясна была причина отсутствия обратного адреса. Очевидно, предполагалось, что мой отец знает, куда писать, или со­общит информацию каким-то иным способом.
Вскоре мне стало ясно: человек, отправивший письмо, находился не в Шпандау. Значит, Гесс (предположим, что это был действительно Гесс) был на свободе и укрывался от правосудия. Тогда становилось объяснимым и отсутствие обратного адреса на письме. На самом деле и до меня некоторые исследователи выдвигали предположение, что перед Нюрнбергским трибуналом предстал не Гесс, а его двойник. Многие исследователи указывали на ряд странных обстоятельств, сопровождавших полет Гесса в Англию. Например, с аэродрома в Аугс-бурге, откуда стартовал наци № 3, взлетел один самолет, а в Англии приземлился (вернее, разбился) совсем другой. Неадекватным казалось и поведение Гесса на Нюрнбергском процессе. Тогда же врачебный осмотр показал, что с тела «Гесса» удивительным образом исчезли старые шрамы, полученные им в молодости. В общем, косвенных улик хватало. Но где же в таком случае мог находиться на­стоящий Гесс? Первый пришедший мне в голову ответ — да где угодно! — был отвергнут сразу же. Лицо наци № 3 было известно чуть ли не каждому жителю планеты, и запросто скрыться где бы то ни было Гесс не мог.
Возможно, речь шла о какой-то немецкой колонии, расположенной на территории южноамериканских государств? Но члены таких колоний достаточно хорошо знали друг друга и постоянно общались. Слухи о присутствии Гесса — а если бывший наци № 3 отправлял свои послания сам, то долго сохранить инкогнито ему бы не удалось — распространились бы достаточно скоро. Так что и этот вариант отпадал.
Где же в таком случае мог укрываться Гесс? Очевидно, не так уж далеко от Аргентины — иначе письмо (которое он, конечно, отправлял не собственноручно) проще и удобнее было бы опустить в почтовый ящик в другой стране. Или если приходилось ехать в дальнее путешествие, то тогда уж передать моему отцу лично.
Какие укромные уголки имеются недалеко от Аргентины? Первое, что мне пришло в голову — это может быть какой-то необитаемый остров. Но южные воды Атлантики довольно пустынны. Фолклендские острова, хотя на них практически нет постоянного населения, тем не менее находятся под постоянным контролем и наблюдением персонала расположенной там военной базы. Только к югу от Аргентины расположена большая группа необитаемых островов — впрочем, они уже находятся вплотную к Антарктиде и поэтому изначально исключаются из рассмотрения...
Хотя почему? Мне сразу же вспомнился интересный факт, вскользь упомянутый автором одной из биографий Гесса. В 1938-1939 годах в Антарктиду была отправлена крупная научная экспедиция, и Гесс являлся ее главным куратором. Он выказывал особый интерес к Ледовому континенту, поощрял его исследования. Кроме того, к этим исследованиям оказался причастен институт «Наследие предков».
Я еще раз развернул письмо, адресованное отцу. И обнаружил то, на что не обратил внимания при первом прочтении: заданные в письме вопросы касались Антарктиды, а именно легенд о ее древних обитателях. Итак, единственный тонкий след вел меня к Южному полюсу. Конечно, эта ниточка была очень тонкой, но никакой другой у меня попросту не было. И я решил потянуть за нее.
http://www.base211.ru/?mn=def&mns=tvu8y3iy9wgsz
wolf king13
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:24

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 25 мар 2012, 14:09

Это не солнечные батареи!Может быть снег сполз?
Вложения
Новый рисунок (27).bmp2.jpg
Новый рисунок (27).bmp2.jpg (15.86 КБ) Просмотров: 12047
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 25 мар 2012, 14:22

Это не "наблюдатель"- след на снегу от выветривания или сползания снега.
Вложения
Новый рисунок (29).jpg
Новый рисунок (29).jpg (15.79 КБ) Просмотров: 12047
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 25 мар 2012, 14:35

И это не город, а скалы!
Вложения
Новый рисунок (30).jpg
Новый рисунок (30).jpg (16.56 КБ) Просмотров: 12046
Ивенс
 

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение Ивенс » 04 окт 2012, 22:53

Вот мой снимок
Знак V отсутствует.А был ли вообще?
Вложения
Новый рисунок (1).jpg
Новый рисунок (1).jpg (28.13 КБ) Просмотров: 11884
Ивенс
 

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 05 окт 2012, 00:37

Не знаю, Ивенс. А на моей фотографии он есть? Если да, то нужно просто выложить их рядом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение v_sem » 29 апр 2013, 00:04

Эта тема поднималась ещё в 70-ых годах прошлого века в журнале "Техника молодежи" в рубрике "Антология таинственных случаев". Статью я нашел в интернете. "Плазмозавры – ужас Южного полюса" http://repin.info/secret/Plazmozavry-th ... South_Pole
Плазмозавр – удивительный феномен, который до сих пор не могут объяснить ученые со всего мира, обитает на Южном Полюсе. Нет никаких документальных свидетельств, подтверждающих существование этих удивительных «существ». Есть только рассказы бывалых полярников и две исчезнувшие экспедиции, тайна гибели которых до сих пор не раскрыта.
…Эта трагедия произошла в конце 50-х годов прошлого века. Спустя почти 60 лет советский полярник Юрий Коршунов, по счастливой случайности выживший в той экспедиции, приоткрыл завесу тайны. Перед группой Коршунова была поставлена задача: достигнуть географического Южного магнитного полюса и там произвести различные замеры. За три недели группа смогла достичь цели и разбить лагерь. Юрий Ефремович вышел из палатки, чтобы осмотреться. Внезапно его внимание привлек странный объект в паре сотен метров от места ночевки. Это была светящаяся сфера высотой в несколько метров. Она излучала ровный, мягкий, белый свет и слегка подпрыгивала, словно мячик.
Мужчина позвал своих товарищей. Все вышли наружу. В этот момент шар начал медленно приближаться к группе людей, на ходу превращаясь в продолговатый цилиндр. Цвет его постоянно менялся. Шар то темнел, то становился ослепительно белым, а на его вершине начала формироваться морда какого-то существа, с отверстием, похожим на беззубую пасть. Пасть шевелилась, словно пытаясь что-то сказать замершим людям.
Тогда фотограф Александр Городецкий смело шагнул вперед, сжимая в руках камеру. Его призывали остановиться. Но ученый продолжал свой поход к "колбасе", не переставая щёлкать затвором. Внезапно "колбаса" вновь приобрела форму шара, а потом вытянулась в узкую ленту. В этот момент над головой полярника возник светящийся нимб. Мужчина выронил аппарат и дико заорал, схватившись за голову.
Члены группы выхватили ружья и начали стрелять по существу. Звук разрывных пуль, входивших в "тело" этого феномена был похож на рокот грома. Лента вспыхнула, посыпались искры, а затем все исчезло. Полярники бросились к другу. Но Городецкий был мертв. Его тело обуглилось, словно побывало в печи. Защитный костюм расплавился и прилип к нему.
Группа попыталась связаться со станцией "Мирный", но в эфире стояли чудовищные помехи. Связи с центром не было. Поднялась буря, которая продолжалась трое суток. Камера Городецкого расплавилась, словно в нее ударило молнией. В том месте, где находилась сфера, лед и снег испарились и образовал колею глубиной в метр. Полярника похоронили рядом с местом стоянки.
На следующий день сфера появилась вновь. Она парила над могилой Александра. Кустов и Борисов ринулись к ней, стреляя из винтовок. Внезапно прямо из воздуха материализовался еще один шар. История повторилась. Над головами мужчин возникло сияние, раздался хлопок и оба мужчины упали замертво.
Сферы исчезли, а в воздухе остался запах озона и паленной человеческой плоти. Скобелев, который снимал все происходящее на камеру, лежал ничком в пяти метрах от них. Он был жив, но полностью ослеп. Объектив камеры потрескался и расплавился. На обратном пути он умер от остановки дыхания. В "Мирном" внимательно выслушали историю полярников. Никто не пытался поставить их слова под сомнения. Вторую экспедицию снаряжать не стали. Побоялись новых человеческих жертв.
Зато американские коллеги решили исследовать удивительный феномен. К делу они подошли обстоятельно. Группа из семнадцати человек на трех снегоходах отправилась к Южному магнитному полюсу и пропала. Связи с ними не было.
В той экспедиции никто не погиб. Но члены ее вернулись через три недели на одном снегоходе, в состоянии полного ступора. Полярников экстренно эвакуировал в Штаты и отправили на реабилитацию в психиатрические клиники. О результатах той экспедиции власти США умолчали. Но не исключено, что американским полярникам также довелось встретиться с этими жуткими тварями.
Что это было такое? Живые это существа или просто физические аномалии? Физик Рой Кристофер отнёс их к разряду живых существ, которые зародились в природе ещё до того, как на Земле появились органические формы жизни
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение А.Колтыпин » 29 апр 2013, 13:38

Сэм, а это не НЛО? Очень похоже на описание Неопознанных летающих, подводных и светящихся объектов, а еще на летательные аппараты древних.
См. мою работу http://www.dopotopa.com/issledovanija_zakoncheny_-_issledovanija_nachinajutsja.html
Ходят слухи, что в Антарктиде находится тоннель в подземный мир
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru