Странные изображения

Re: Странные изображения

Сообщение Ивенс » 19 май 2013, 22:53

А точнее, изображение со спутника озера,возможно в Мурманской области, учитывая большой интерес Докторник к этому региону. Вода озера покрывает лёд.
Ивенс
 

Re: Странные изображения

Сообщение doktornic » 20 май 2013, 00:26

БРАВО НСкрипкин. Я не сомневался, что здесь находятся настоящие профессионалы. Это действительно речная долина. Вот ее координаты.
Вложения
я покажу это людям.jpg
я покажу это людям.jpg (58.33 КБ) Просмотров: 8968
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Странные изображения

Сообщение doktornic » 20 май 2013, 00:32

Ивенс, а вот как выглядят творения Создателя в виде льда под водой.
Вложения
v36hlrux2413y991z12sGalile.jpg
v36hlrux2413y991z12sGalile.jpg (23.01 КБ) Просмотров: 10116
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Странные изображения

Сообщение Ивенс » 20 май 2013, 11:47

doktornic писал(а):БРАВО НСкрипкин. Я не сомневался, что здесь находятся настоящие профессионалы. Это действительно речная долина. Вот ее координаты.
Вложения
как пример.jpg
как пример.jpg (30.11 КБ) Просмотров: 10105
Ивенс
 

Re: Странные изображения

Сообщение doktornic » 06 июн 2013, 21:36

Давно не дает покоя вопрос - "Кто рисует на земной поверхности"? С одной стороны, достаточно доказательств, что предки умели всего с помощью нескольких дополнительных штрихов изменять рисунок рельефа, делая его настоящим произведением народного творчества.
Но иногда, складывается впечатление, что художником выступает сама Мать - Земля.
Взгляните на фото. Портрет монаха выполнен на высоком, крутом, обрывистом берегу океана. Берег Канады.
Второй портрет находится на невысоком, достаточно пологом берегу океана. Размер правда впечатляет. Берег Англии.
Оба портрета видны только с высоты.
Кто их создал?
Вложения
к-порьрет.jpg
к-порьрет.jpg (42.01 КБ) Просмотров: 8968
а-красивый портрет.jpg
а-красивый портрет.jpg (62.23 КБ) Просмотров: 8968
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Парейдолия

Сообщение Ивенс » 16 ноя 2013, 18:09

Возможно,все эти видения объясняются именно ею!
http://www.bugaga.ru/interesting/114673 ... smose.html
Желание увидеть что-то необычное и как результат!
Ивенс
 

Обман зрения : лица на карте Google

Сообщение Ивенс » 16 ноя 2013, 19:42

Ещё на тему оптического обмана.
Недавно на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, искатели необычных объектов обнаружили на Марсе "ящерицу", а позже и крысу, прятавшуюся между камней.

Действительно ли на Красной планете обитают какие-то животные или все это плод нашего воображения?

На самом деле, это не первый раз, когда люди видят знакомые объекты в случайных формах. У этого психологического явления есть название – парейдолия .
Изображение
Парейдолия – иллюзия зрения
Большинство людей никогда не слышали о парейдолии , но практически каждый из нас с ней знаком. Если вы когда-нибудь смотрели на Луну, и видели на ее поверхности глаза, нос и рот, то вы испытывали эту иллюзию зрения .
Парейдолия – это воображаемое восприятие образа или значения, которого на самом деле не существует. Считается, что наш мозг запрограммирован выискивать лица с самого рождения. Так, только что родившийся ребенок в первую очередь направляет свое внимание на лицо.
Также парейдолия может стать результатом ожиданий людей, в то время как для некоторых это является доказательством сверхъестественных сил.
http://www.infoniac.ru/news/Pareidoliya ... eniya.html
Ивенс
 

Re: Странные изображения

Сообщение Vedantist » 31 мар 2014, 21:43

Лисаковская пентаграмма в Казахстане
На севере Казахстана была обнаружена пентаграмма - пятиконечная звезда, обрамленная в круг. Диаметр пентаграммы - около 400 метров, она находится в 20 километрах на восток от города Лисаковска (город в Костанайской области, расположен на правом берегу реки Тобол, приток Иртыша). Около нее больше нет никаких других населенных пунктов. Лисаковская пентаграмма в Казахстане
На севере Казахстана была обнаружена пентаграмма - пятиконечная звезда, обрамленная в круг. Диаметр пентаграммы - около 400 метров, она находится в 20 километрах на восток от города Лисаковска (город в Костанайской области, расположен на правом берегу реки Тобол, приток Иртыша). Около нее больше нет никаких других населенных пунктов.
Лисаковский парк.jpg
Лисаковский парк.jpg (19.08 КБ) Просмотров: 9761
Фото пентаграммы сразу вызвало в интернете целую бурю всевозможных легенд о тайных магических орденах и древних казахстанских культах. Блоггеры считают, что это сатанинсая пентаграмма, копирующая символ церкви Сатаны, созданный в 60-е годы Антоном Шандором ЛаВеем. Именно он придумал "печать Бафомета" – перевернутую пентаграмму со вписанной в нее головой козла.
В центре пентаграммы можно увидеть два склона, которым пользователи уже успели дать имена: Люцифер и Адам.
По словам казахского археолога Эммы Усмаевой это всего лишь парк в форме звезды, построенный во время СССР. В 1970-х годах здесь существовал парк, и озеленители сделали советский орнамент. Даже нашелся свидетель этого события http://geolines.ru/research/research_878.html
На карте Google Планета Земля лисаковская пентаграмма оказалась не единственной в Казахстане. Недавно была обнаружена еще одна – на этот раз около деревни Акту.
Аналогичная пентаграмма, направленная "рогами" на север, была обнаружена в Бишкеке. Сам парк им. Понфилова имеет форму пятиконечной звезды.
http://www.youtube.com/watch?v=Ovr0DB_ixcI
http://topnovosti.com.ua/6478-google-ma ... -foto.html
Эта новость даже попала в британскую газету и некоторые специалисты расценили эти пентаграммы как следы российских военных баз http://lisakovsk.kz/novosti/lisakovskaj ... azete.html
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Странные изображения

Сообщение Sign of Dream » 17 авг 2019, 05:48

Может, кто-то уже поднимал эту тему, но, тем не менее, хочу спросить. Мне кажется, возвышенности в океанах слишком ровные, чтобы не быть рукотворными. Взять, например, Алеутские о-ва или Курильские о-ва и о-ва Нампо. Складывается впечатление, что это намеренно возведённые дамбы, чтобы уберечь окружающую их местность от затопления. И если это можно объяснить схождением литосферных плит, то Индийский океан представляет особый интерес, ведь там этого схождения не наблюдается. Во-первых, странной кажется возвышенность в форме правильной буквы L. Во-вторых, между о-вом Мадагаскаром и п-вом Индостаном можно рассмотреть сжатую ладонь,указательным пальцем показывающую на п-ов Катхиявар. Как будто это послание землян представителям других космических цивилизаций. Вопрос только в том, кто оставлял эти послания, кому и с какой целью. Кто что думает?
Sign of Dream
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:14

Re: Странные изображения

Сообщение Владимир Фисунов » 17 авг 2019, 07:43

Sign of Dream писал(а):Взять, например, Алеутские о-ва или Курильские о-ва и о-ва Нампо. Складывается впечатление, что это намеренно возведённые дамбы, чтобы уберечь окружающую их местность от затопления.

Какую окружающую их местность они могут уберечь от затопления? Там же кругом вода.
Эти острова образовались в том месте, где тихоокеанская плита подныривает под азиатскую и североамериканскую плиты, поэтому они располагаются по одной линии (в виде "дамбы")
Sign of Dream писал(а):И если это можно объяснить схождением литосферных плит, то Индийский океан представляет особый интерес, ведь там этого схождения не наблюдается.

Почему же не наблюдается? За последние 70 миллионов лет индостанская плита умудрилась пересечь весь Индийский океан от Антарктиды до Азии.
Sign of Dream писал(а):Во-первых, странной кажется возвышенность в форме правильной буквы L.

Если вы про Восточно-Индийский хребет, то это два, некогда активных, СОХа (Срединно океанических хребта), в которых образуется молодая океаническая кора. Так что инопланетяне тут не причем!
Sign of Dream писал(а):Во-вторых, между о-вом Мадагаскаром и п-вом Индостаном можно рассмотреть сжатую ладонь,указательным пальцем показывающую на п-ов Катхиявар.

Вы об арх.Чагос? Там тоже нет ничего "криминального".
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Таинственные изображения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru