Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Twelve densities » 27 май 2013, 16:37

НСкрипкин писал(а):... В четвёртый раз спрашиваю почему игнорируется зафиксированное изображение..
Такой вопрос второй раз задаёте, а первый раз спрашивали про логику.
НСкрипкин писал(а):... почему игнорируется зафиксированное изображение метеорита? ...
Да он же рад бы не игнорировать, но по данным видеозаписей у него возникает несколько вопросов, в том числе, и маленькая скорость метеорита, на которых нет официальных ответов от учёных.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение НСкрипкин » 27 май 2013, 16:49

Понятно! Ответов не дождёшься как и от Ивенса. А для сведения сообщаю, что на скорость пролёта метеоритов нормативов не существует, она зависит от скорости данного космического тела относительно Земли, которая (к вашему сведению) тоже движется по орбите вокруг Солнца с довольно приличной скоростью :-)
А так как своим мнением вы делиться категорически отказываетесь, то, если не секрет, а зачем вам этот форум? Если просто почитать, так и читайте. А ответ на практически любой вопрос есть в сети.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Лебедь » 27 май 2013, 17:30

Twelve densities писал(а):Чем вас данные видеорегистраторов не удовлетворяют?
Не можете логично обосновать, так и скажите. А то детский сад, какой-то, отсутствие аргументированных доводов компенсируется встречными вопросами.
Лебедь
 

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Twelve densities » 27 май 2013, 17:31

НСкрипкин писал(а):А так как своим мнением вы делиться категорически отказываетесь
Моё мнение было выложено в самом первом сообщении:
Twelve densities писал(а):Выложили логичную версию, почему учёные молчат про "челябинский метеорит"
Повторю ещё раз - это лично моё мнение о логичной версии выложенной статьи. Потом попросили указать логику - выложил несколько цитат. Объяснил вам, почему по-вашему мнению автор статьи "игнорирует" падение метеорита...
... Так где вы усмотрели мнение с категорическим отказом? Наверное, идёт нормальный диспут, для чего и создан форум.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение НСкрипкин » 27 май 2013, 20:04

Если вы считаете логичным вопрос о цвете инверсионного следа, то это показывает, что уровень ваших знаний об атмосфере не превышает знаний пятиклассника, причём нынешнего, прежние пятиклассники это знали и до сих пор помнят. Просто не хотят заниматься ликбезом :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Twelve densities » 28 май 2013, 08:23

Лебедь писал(а):... А то детский сад, какой-то, отсутствие аргументированных доводов компенсируется встречными вопросами.
Вы первые начали разговор про снимки, соответственно, я предложил вам другой вариант.
НСкрипкин писал(а):...не превышает знаний пятиклассника, причём нынешнего, прежние пятиклассники это знали и до сих пор помнят
Кстати, добавлю, что в учебнике за 5 класс нет описания о цвете инверсионного следа в слоях атмосферы Земли, за исключением метеоров...
Если у вас есть сведения выше школьной программы - излагайте.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2013, 09:11

Предлагаю самостоятельно продолжить самообразование. И всё-таки выясните, каким образом в атмосфере образуется инверсионный след, и почему он образуется не всегда? А то, что я утверждал, что это описано в учебнике для пятого класса - это наглая ложь.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Twelve densities » 29 май 2013, 01:37

Иными словами, вам слабо изложить. Я уж по-любому узнаю...
... А то что я утверждал, что это описано в учебнике для пятого класса - это наглая ложь.
А кто так сказал? Покажите это сообщение, где находится такое утверждение, чтобы разобраться где ложь. ... Или, вы не поняли из моего ответа, что "ваши" прежние пятиклассники никак не могли знать о цвете инерционного следа.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение Лебедь » 29 май 2013, 03:20

НСкрипкин писал(а):А то что я утверждал, что это описано в учебнике для пятого класса - это наглая ложь.
Совершенно верно! Наглая ложь. В пятом классе мы проходили состав атмосферы :mrgreen:
Twelve densities писал(а):"ваши" прежние пятиклассники никак не могли знать о цвете инерционного следа.
Зато мы знаем это сегодня, потому, что в школе учились. Мы с Николаем два "юных химика" :mrgreen: А Вам должно быть стыдно не иметь понятия о составе атмосферы :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение НСкрипкин » 29 май 2013, 07:45

Twelve densities писал(а): Или, вы не поняли из моего ответа, что "ваши" прежние пятиклассники никак не могли знать о цвете инерционного следа.
Ну вот, а ещё обижается на обвинение во лжи.
Для того, что бы увидеть какого цвета инверсионный след, достаточно, если вы, конечно, не слепой, просто поднять голову и посмотреть. Для этого вообще никакого образования не надо. Ну, если вы, конечно, с детства инвалид по зрению, тогда я, конечно, извиняюсь и искренние вам соболезнования.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Ядерные и звездные войны прошлого



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

@Mail.ru