Домовые

Re: Домовые

Сообщение Гебекиз » 25 мар 2011, 21:38

Кошек в доме нет.)
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Домовые

Сообщение НСкрипкин » 25 мар 2011, 21:42

Гебекиз писал(а):Кошек в доме нет.)

Не приживаются или просто аллергия?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Домовые

Сообщение Гебекиз » 25 мар 2011, 21:48

Почему же) у меня они жили) недавно жил котенок) но его подарить пришлось. Просили сильно. А так два кота приютилось.Но в дом они редко заходят.Ибо уличные бродяжки
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Домовые

Сообщение НСкрипкин » 25 мар 2011, 21:56

Гебекиз писал(а):Почему же) у меня они жили) недавно жил котенок) но его подарить пришлось. Просили сильно. А так два кота приютилось.Но в дом они редко заходят.Ибо уличные бродяжки

Тогда нормально! В доме нейтральная инфернальная фауна, боятся нечего :D
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Домовые

Сообщение Гебекиз » 25 мар 2011, 22:06

^^ может быть. Но частые шумы сильно беспокоют.
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Домовые

Сообщение Ольга » 26 май 2011, 15:49

Мне очень близка тема о домовых. Я в них верю. У себя в квартире я их видела: два хорошеньких маленьких создания, напоминающих медвежат. Сейчас я собираю материал по низшей мифологии славян. Понемногу пишу о них. Надеюсь в следующем году издать повесть для детей о домашних питомцах и там есть глава, которая так и называется: "Домовой". Мы тогда жили в старинном доме в Копенгагене, которому 100 лет. С этим домовым наш пес - восточно-европейская овчарка - "общался" очень интересно. Ходил "по следу" из комнаты в комнату, а вскоре просто изгнал его в подвал и стал охранять вход к комнату. Я домового не видела, но слышала, как он хозяйничает в доме, а соседке он как-то попался на глаза.
Ольга
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:52

Re: Домовые

Сообщение Лебедь » 26 май 2011, 16:55

**********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Домовые

Сообщение Имянуил » 26 май 2011, 18:27

НСкрипкин писал(а):Душат не обязательно домовые. ...Помогло, посещения прекратились, бабушка заболела и через месяц умерла. Не думаю что она генерировала данные вампирические сущности осознано. Скорее всего все те способности которыми обладают мифические существа обладает и человек, но на бессознательном уровне.


:lol: реально повеселило, спасибо :)
Так же смотрю на эти вещи. Был интересный безобидный случай, который привел к таким же выводам.
С кумовьями выехали на природу. Дети резвились, а я осторожно к ним подкрался, спрятался и стал бросать по ним веточками-палочками. Меня обнаружить им не удалось, и начали явно беспокоиться. Кум следил за происходящим со стороны и забавлялся. А когда посыпались детские вопросы "Что такое творится?", он выпалил - это барабашка шалит, с вами играется. Я тогда промолчал, сдержался, и не пожалел.
Через недели две, примерно, начались дома странности. Мать жалуется - шевелится ночью занавеска. Думала играется кот, но он спит с детьми. Сквозняка нет. МалАя читает книжку перед сном, и вдруг подскакивает и кричит - папа, меня кто-то по голове погладил. Сам по ночам бывает работаю - явно слышу всем телом шаги, что-то бродит по квартире. Кот ведет себя странно - игрется с чем-то невидимым. Сына тоже достало - кто-то на ухо дышит. (было приколов достаточно, это то, что с лёту вспомнил) Начал разбираться. Сын говорит - помнишь, папа, когда с нами барабашка игрался на природе, с того времени всё началось.
Естественно, смеюсь, и рассказываю как было на самом деле. Дети обиженные, надулись - почему сразу не сказал. Ответ очевидный - если бы сказал, вы бы не знали, что способны сделать барабашку. А так - вот он :)
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Домовые

Сообщение А.Колтыпин » 27 май 2011, 01:35

Существует мнение, что барабашку, как и другие проявления полтергейства, делают сами люди, проживающие в квартире. Но домовой вряд ли относится к ним. Это совсем другое. Я его не видел. Но не раз слышал и в квартире и на даче. Постукивание в закрытом шкафу (источник четкий), по батарее в пустой даче (ближайшие соседи за несколько участков).
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Домовые

Сообщение Олег » 27 май 2011, 15:11

Ольга писал(а):Мне очень близка тема о домовых. Я в них верю. У себя в квартире я их видела: два хорошеньких маленьких создания, напоминающих медвежат.

Мне тоже эта тема близка, так как после смерти отца с этим столкнулся серьезно. Уже описывал на форуме, что видел "домового" у себя на груди, хотя может быть было что-то другое, но эту сущность видел четко. Потом ещё много лет ночью и душил, и параллизовало.
Есть предание, что домовой (элементал/дух) и другие духи природы во время разделения сущностей на Добрых и злых в глубокой древности, не поддержали ни Добро, ни зло, а остались нейтральными сущностями, которых заключили кого в дом, лес, воду и т.д. Сами они существуют в нижних слоях астрального плана, поэтому материально их поймать нельзя, это не животные из крови и плоти, а именно что духи нематериальные.
Нужно эту тему подробнее в будущем изучить, сравнить мифологию и оккультизм, но на это нужно много времени, все прочитать и проанализировать.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Пред.След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru